Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 271 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
11.01.2013 - 21:57
: 452
urri пишет:
"DDDer" пишет:

не потянулась ли у меня рассада?

Неее, она дуреет от света))) Все нормально. Рассада ровная, всхожесть нормальная. Не заливайте ее...
500 вт на квадрат?

спасибо успокоили ..
сегодня добавил еще две по 400вт сечас 2400 на 2.2м2, эти же лампы распределю потом в рассаднике после перевалки в горшки
при перевалке в горшки до какого уровня засыпать ее субстратом до первых листьев или по прежний уровень??

11.01.2013 - 21:57
: 452
Stebium1 пишет:
"DDDer" пишет:

Против корневых пролей

спасибо
вчера превикуром ее, может ей еще что-то дать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

а ты насыпь горшки не полными на 2 пальца и сделай перевалку по семядоли.Да земельки сразу приготовь под стелажами-потом лучше слегка подсыпать,можно потом и семядоли убрать. Правда "на два пальца" это не так как меня Вадимыч когда то на "Прихозе" учил - я ему как то сказал что кидаю жменю удобрения на ведро воды,так он меня поправил -что кое у кого в жменю булка хлеба помещается. lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"DDDer" пишет:

может ей еще что-то дать

Пока не надо

"DDDer" пишет:

при перевалке в горшки до какого уровня засыпать ее субстратом до первых листьев или по прежний уровень??
Верх

ответит

Если не подтянется то так и перевалишь , если будет выше нынешних 3-3.5 см то под семядолю на 5-7 мм ниже их .

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"DDDer" пишет:

не потянулась ли у меня рассада

good

"DDDer" пишет:

вчера превикуром ее, может ей еще что-то дать

Так можно и залюбить lol на следущий полив можно радифарм с фосфорным удобрением для развития корневой

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
"DDDer" пишет:

спасибо
вчера превикуром ее, может ей еще что-то дать?

Верх

ответить

"DDDer" пишет:

спасибо
вчера превикуром ее, может ей еще что-то дать?

Верх

ответить

перед перевалкой можно этамоном

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

а ты насыпь горшки не полными на 2 пальца и сделай перевалку по семядоли.Да земельки сразу приготовь под стелажами-потом лучше слегка подсыпать,можно потом и семядоли убрать.

good Ни как не мог придумать как сформулировать

Санёк30
"grisha20" пишет:

Так можно и залюбить на следущий полив можно радифарм с фосфорным удобрением для развития корневой

Радифарм в прошлом году не использовал. А так всегда применяю. Результат охренеть. Правда я проливаю горшки перед посадкой, а затем через неделю после высадки по капельному пропускаю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

маленькие дети...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Санёк30" пишет:

Сань тоже делаю как и ты только еще в касетах раз проливаю с плантофолом

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Вадимыч" пишет:

Красота!!!!!!!!!

11.01.2013 - 21:57
: 452
Вадимыч пишет:

маленькие дети...

сколько им ,как звать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

берберана, буран - посев 3, всходы 7 сегодня 19.

tdo888
"grisha20" пишет:

Сань тоже делаю как и ты только еще в касетах раз проливаю с плантофолом

А почему с плантофолом, он же вроде как для вне корневых подкормок позиционируется?

tdo888
"Вадимыч" пишет:

берберана, буран - посев 3, всходы 7 сегодня 19.

шикарная рассада.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

же вроде как для вне корневых подкормок позиционируется?

и ни в одном нет магния

tdo888
"Вадимыч" пишет:

посев 3, всходы 7

Замачиваете перед посевом или сухими сеете?

"Вадимыч" пишет:

и ни в одном нет магния

Я так с мастером 13-40-13 лоханулся

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

я использую нутривант + гарбузовый ,а есть для посленовых там весь спектр микроилиментов и цена нормальная.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

лоханулся

И ты не один нас минимум 2 cry

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

перед посевом или сухими сеете?

только сухими и энза почему то очень быстро всходит. Вчера посеял сакату - посмотрю. Сообщу здесь. Пробовал в кассеты и так и эдак - да что то не заладилось . Так назад на ящики перешел. Их землей заряжаю, в несколько приемов с разрывом на перекур с лейки до нехочу заливаю, и к вечеру или на следующий день сею. Бороздки бруском придавливаю в них семена и сверху сухой просеянной супеси с воронки ( быстро и меньше расход). Потом каждый ящик в кулек и баню 24...28 град. Петли сквозь кулки видать. Показались - через часа 3...4 под лампы. 5...7 суток вообще не выключаю. Потом по 16...17 часов подсветки. Все.

tdo888
"grisha20" пишет:

И ты не один нас минимум 2

Я тебе больше скажу, мне его вчухали для рассады огурца (первый год деятельности). Я пока понял, что эта формула не подходит огурцу, чуть рассаду не угробил. laugh

tdo888
"Вадимыч" пишет:

сухой просеянной

А смесь какая? перегной+песок?

11.01.2013 - 21:57
: 452
tdo888 пишет:
"grisha20" пишет:

И ты не один нас минимум 2

Я тебе больше скажу, мне его вчухали для рассады огурца (первый год деятельности). Я пока понял, что эта формула не подходит огурцу, чуть рассаду не угробил. laugh

буду третим, в прошлом году огурец и лук,аэфэкта ноль

tdo888
"DDDer" пишет:

аэфэкта ноль

Ладно просто аффекта ноль, а у меня пошел безумный перекос по питанию, думал уже не выровняю. laugh

Санёк30
"Вадимыч" пишет:

Показались - через часа 3...4 под лампы. 5...7 суток вообще не выключаю. Потом по 16...17 часов подсветки. Все.

Я тоже 5 дней не выключаю И досвечиваю по 16 часов. Вроде нормал получается. Узнал тут один крендель досвечивает цветы люминисцентными лампами. На вопрос где он взял столько светильников ответил что светильников нет,а ПРА берёт с энергосберигающих лампочек испорченых. Говорит, проводов много а ток нормал.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

я пользуюсь монокалийфосфатом, каливой и азотной селитрой ,а по листу нутривант +гарбузовый.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

А смесь какая?

никакой нет смеси - с бугров в степи где полынь растет. Многие делают - ее целиком ящики заполняют. Сам приспособился чуть больше половины ящика с лесных посадок из под деревьев ( с лета примечаю, где ребятишки червей роют) а сверху степной земли...она как супесь. Потом пикировать удобно в стаканы. За сутки пролил, а на следующий день...как холодец вилкой по стаканам (предварительно до половины..на 2/3 заполненными - по рассаде видать) раскидал, да засыпал.
Просто в ящиках чем удобно...хотя бы каждый 3 полив прямо от души поливаю между рядочками. Типа как промываю - рассада совсем другая. С кассетами так не получается.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Санёк30" пишет:

люминисцентными лампами.

да тоже хотел купить ДНАЗы, а были только ДНАТы и то 250 и 400. Что то репу почесал рукой махнул купил люмок две коробки - все старые поменял и угомонился. Как росла под люмками сколько уж лет не знаю, так и растет до сих пор.
Но у меня ее и немного. Все время было по 600 кустиков, в прошлом только 800 сажал. В этом может чуть больше посажу - на розницу.

Санёк30
"Вадимыч" пишет:

Просто в ящиках чем удобно...хотя бы каждый 3 полив прямо от души поливаю между рядочками. Типа как промываю - рассада совсем другая. С кассетами так не получается.

А что корней половина остаётся после пикировки в ящике не смущает? Я тоже, как и все, в ящиках начинал. Попробывал кассеты- понравились. Придрочится правда нужно вынимать при пересадке, а так отлично. Недостаток что площадь большую занимают, а так... good

Санёк30
"Вадимыч" пишет:

Но у меня ее и немного. Все время было по 600 кустиков, в прошлом только 800 сажал. В этом может чуть больше посажу - на розницу.

А сколько на 600 шт люмок висит? Да раньше все или люм или дрл или дрлф использовали и ок. Конечно удобны натриевые, но с небольшими объёмами дорого. Получается и замечательно. Если можно было бы досвечивать свечками чтоб дёшиво, я бы светил! lol

Тема закрыта