Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 13 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
pol
муравъед пишет:

мокро

super

сам тоже 2 раза полил и всё.не считая первого промачивания.
1-й с марганцем 2-й с кальциевой..
может знатоки и тапками закидают,но проходил по перьям эпином с феровитом и мегафолом с микрой.
за 2 недели до срезки.

начал теплицу драть сегодня.тормозил неделю ,по +5 по ночам было,так перо жёсткое зелёное и хрустит как снег super

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
pol пишет:
муравъед пишет:

мокро

super

сам тоже 2 раза полил и всё.не считая первого промачивания.
1-й с марганцем 2-й с кальциевой..

Сколько кальциевой давали? И чего именно кальциевой кормили а не просто селитрой?

pol

селитру в опилки,когда промачивал добавлял с золой естес-но,а через 2 недели поливал с кальцием 40гр на 10л где-то.

кальций же нужен для строения клеток, решил хуже не будет .и кто его знает может опилки азот уже забрали...а кислить аммиачкой и мочевиной не хотелось.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

Хотел прокомментировать про " суют пальцы И И щупают влажность там или мокро"! Но воздержусь! это по моему знатоки В другой области !

lol У меня, когда выгонял лук,ломался от того что было слишком тепло,быстро он рос,при температуре не больше 15-17 градусов , а ночью и меньше, бывало +5 всего, такого не наблюдалось.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Хотел прокомментировать про " суют пальцы

Настоящий фермер руками в почву не лезет? laugh Только хардкор: только трактор...

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Правильно вы пишите,просто шутка понравилась. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
савельев вячеслав пишет:

Правильно вы пишите,просто шутка понравилась. thank_you

Оно так лучше запоминается. smile3

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22
Petrovich пишет:
Борис Григорьевич пишет:
AAALEXXX пишет:
pol пишет:

у меня 40 процентов. с квадрата 8 кг пера,а высаживал 20кг.

тоесть вы умещаете 20 кг выборки на 1 м2 ? а диаметр?

Та очень легко с выборком а вот крупняк 25 кг на м2.

смотря какой сорт. крупняка Халцедона может и 30 кг поместится.. тяжелый зараза..

спасибо

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

появилась на мешках с луком какая-то бабочка\мошка. похожа на цикадку, 1 мм примерно, тело зеленоватое, предпочитает без света летать. на крыльях вроде полоса(еле видно, маленькая больно). перерыл литературу и такую тварь не нашел. не дрозоффила точно. название\метод борьбы никто не в курсе? прошелся бы дихлоффосом, но кур геморрой оттуда вытаскивать smile3 есть актара, искра.
на посадках с луком ее вроде нет. потряс лук-нихрена оттуда не вылетело.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Не луковая мошка?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
муравъед пишет:

Не луковая мошка?

нет. я хоть первый раз выгоняю, но фото во всех ракурсах глянул, не похожа. да и мелкая очень. попробую сфоткать завтра, щас батареек нет.
нашел батарейки, но толку ноль, слишком мелкое животное. длинна у самой крупной 1.5-2 мм. размножаеться быстро, как дрозоффила. в справочниках среди вредителей нет. вобщем полумуха-полубабочка под лупой, крылья широкие, серовато-полупрозрачные, в середине верхней дуги крыльев темная точка. тело цвета серы. голова черная. когда сидит похожа на цикадку типа пенницы. но не цикадка. херня какая-то, уже под каким-только видом в гугл не вбивал, без толку. завтра актарой пройдусь аккуратно.
п.с Муравьед, я правильно понял, что вы муху луковую имели ввиду?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Её самую. А это И хрен даже знает по описанию что оно.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а появилась она от куда, с луком репкой приехала? лук со средней Азии?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
д@нил пишет:

а появилась она от куда, с луком репкой приехала? лук со средней Азии?

с репкой. а лук откуда хз. сорт халцедон говорили, но там похоже разносорт, красный лук попадаеться, дайтона.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

[quote=д@нил]а появилась она от куда, с луком репкой приехала? лук со средней Азии?[/quot

Дихлофос а с курятками ни чё не будет,в сарае ос травил дихлофосом,курицы выжили.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Борис Григорьевич][quote=д@нил пишет:

а появилась она от куда, с луком репкой приехала? лук со средней Азии?[/quot

Дихлофос а с курятками ни чё не будет,в сарае ос травил дихлофосом,курицы выжили.

понял, спасибо. Еще вопрос до кучи, плесень белая по земле, внимания не обращал, но последнее время на нее аллергия появилась, работать мешает, т.к чешусь от нее lol да и куры нетись меньше стали smile3 золы мало, доломитку жаль денег тратить, химии бы какой...

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

понял, спасибо. Еще вопрос до кучи, плесень белая по земле, внимания не обращал, но последнее время на нее аллергия появилась, работать мешает, т.к чешусь от нее lol да и куры нетись меньше стали smile3 золы мало, доломитку жаль денег тратить, химии бы какой...[/quote]

У меня где кот гадит плесень надоело его шугать а так не знаю что это. scratch_one-s_head

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Так зашугали, вот он И гадит где попадя lol

pol
Pavelpp пишет:

химии бы какой

медным купоросом не? scratch_one-s_head

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
pol пишет:
Pavelpp пишет:

химии бы какой

медным купоросом не? scratch_one-s_head

эффективная доза 150 гр на литр, проливать до увлажнения(литр на 2-3 квадрата)...землю жалко.

pol
Pavelpp пишет:

ктивная доза 150 гр

так плесень-то сверху ,с опрыскивателя по земле, а железным может лучше? полезнее будет...

попробовать-то можно. грамм 40 на ведро..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Уважаемые луководы! Не подскажете, при какой минимальной температуре можно тормознуть выгонку лука? Подошёл почти при температуре 15. Но еще рановато. Вот думаю опустить до восьми? А можно ниже? Кто что скажет?

pol

у меня 3-5 гр сидел неделю,тормознул хорошо. сейчас даже кажется короткий. 30-35 см.
может при такой темп. и начнёт болеть dntknw но пока не топлю -дрова экономлю и жду мороза.

тоже интересно,как долго его можно так в анабиозе держать.чую драть месяц ещё.. wacko2

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22

вот

Вложение
vyrashhivanie-zelenogo-luka-podvale3.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
AAALEXXX пишет:

вот

молодцы ,а у нас как то так

Вложение
dscf0202.jpg
dscf0229.jpg
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Уважаемые луководы! Не подскажете, при какой минимальной температуре можно тормознуть выгонку лука? Подошёл почти при температуре 15. Но еще рановато. Вот думаю опустить до восьми? А можно ниже? Кто что скажет?

+5гр. и нет проблем до весны простоит,зато вес будет конкретный. ya

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
муравъед пишет:

Её самую. А это И хрен даже знает по описанию что оно.

я такую мошку видел(оч.похожа) когда сухостой сосны пилил в лесу,из под коры вылетала, а учитывая, что на стеллажи из экономии халявную обрезь с корой вожу, то думаю она вероятно. а на мешках с луком-они красные, может родину ей напоминает laugh дал седня дихлоффосом, но видать маловато, сдохло процентов 90. надо было 2 балончика, обьем кубов 150 будет.
БГ, кур на улицу погулять отправил, рисковать не стал.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо всем за ответы. Проблема снялась сама собой. срезала сегодня все только что.
Стардаст из своего лука немножко порадовал. В среднем три зачатка. Но и четыре не редкость. А вот с одним зачатком практически не встретилось

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А у нас вот так(
Ужасно сохнут концы. Не знаю, как исправить. Буду признателен за советы

Вложение
q6jpelq32qm.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Влажность высокая ,с этой посадкой уже ничего не исправить ,на будущее достаточно одного -двух поливов