Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 11 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
pol
Сантяй пишет:

даже можно мыть

да мне сразу по кило в ящики паковать надо. пока мелкооптово по 10 кило сдаю.
приноравливаюсь. а скоро надо много нарезать и на опт.
я и в газеты уже ,сейчас в стрёйч плётку закручиваю и пакет на хвосты.

интересно.сколько так в подвале может лежать. dntknw

а в воду как-то ставил,так хвосты крутило в воде под весом что-ли изгинается

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
pol пишет:

закручиваю и пакет на хвосты.

Это не Ваш лук в Луганске в газетах? smile3 Не когда раньше не видел что бы так упаковывали,пакеты были и плёнка,сейчас в газетах везут.

pol

не,мой пока в городе.да это на выгонку у одного человека брал.а он сам занимается.спросил.как паковать-он грит в газеты и резинкой.

вот и думаю,вдруг на опте у нас к газетам привыкли dntknw

Gazorez пишет:

пакеты были и плёнка

а вы как паковали?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
pol пишет:

сразу по кило

Нарисовал правда корявенько, но dntknw

Делал такую штуку на весы, накладываешь вес, потом на конец резинку вдвойне, потуже, а на перо одинарную не тугую. После в пакет большой, стоя, и воды туда. Утром углы у пакета резанул вода вытекла. Концы немного крутит за ночь, да.

pol пишет:

интересно.сколько так в подвале может лежать.

Бледнеет даже за сутки, но не портится.
ПС. Всё это про лето пишу, зимой может не так.

pol
Сантяй пишет:

Делал такую штуку на весы,

thank_you
да тоже пластиковую миску торцы срезал и на весы.

просто надо не день а неделю(ну может меньше) в бананках.что б пока нарежу машину загрузить .
с водой не вариант ... просто почему в газеты все у нас dntknw
сегодня один пакет остался.так концы уже как тряпки.
вот кпримеру с авито в ростове торгуют.и стоя.

Вложение
2114798040.jpg
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Раньше фасовали на оптовку по кг.- газета и банковская резинка. Потом перестали, если и так берут, зачем лишнюю работу делать. Сейчас сразу режем в банановые коробки по 12-13 кг

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
pol пишет:

торгуют.и стоя.

Вот точно так и фасовал, только без газеты. Неделю держать не знаю как, если на второй день не продал, начинал желтеть (бледнеть) уже минус к цене. Ещё день не продал, в утиль. Поэтому старался договорится заранее, чтобы сдать наверняка. Хотя с Москвы както везут в коробках, без воды и газет точно.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
pol пишет:

а вы как паковали?

в плёнку укутывали по 800 грамм.

pol

спасибо за советы. сегодня ещё вариант предложили,заматывать стрейч и с 2-х концов пакеты.
сейчас так нафасовал. просто говорят.что лежит долго,про пожелтение со временем dntknw
да сейчас и цены нет упала сильно,и сразу за ночь нарезать 100кг и везти никак не успеешь.вот и ищу варианты.

осталось спросить как лучше в правду или известию паковать tomato

pol
LIGA пишет:

12-13 кг

у меня по 1кг в газете 6 только получается в бананку положить,если не трамбовать.
. dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Паш ,посильней заворачивай,трамбуй.12кг стояком влазит.

pol
Наталья Косинец пишет:

стояком влазит.

а как потом ящик на ящик ставить? dntknw
а на хранение как-то влияет стоя или лёжа?

Наталья Косинец пишет:

трамбуй.

я ж начинающий мне его трамбовать страшно lol
ну ничего разберусь.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Добрый вечер, господа луководы! Читаю ваши посты и решила спросить: не знаете случайно, почему оптовые закупщики нюхают лук ?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Что бы гнилью не пах скорее всего

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я тоже так подумала. Нет. Секретов не выдают.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

день добрый. сделал первую посадку. на грядку опилок 5-7 см толщины, 7,5 кв.м сыпал золы 1,2 литра на кв.м, карбамида 80-100 гр на 1 кв.м. чуть добавил комплекса фертика картофельное(халявное), грамм по 15-20 на квадрат. температуру держу 8-12 ночью, 12-16 днем, сажал калибр 2-5(3-4 основн. масса) одну грядку, 6-9(6-8 осн. масса) вторую.перед высадкой замачивание 15 мин при темп. воды 45-50. первый полив марганцовкой(может чем другим?плесень появилась). второй через 4 дня фитоспорином. буду рад тыканьем пальцев в косяки smile3
а сколько извести надо на 1 квадрат? золы на все не хватит. засадил только 15 квадратов, впереди еще 50-60

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Добрый вечер, господа луководы! Читаю ваши посты и решила спросить: не знаете случайно, почему оптовые закупщики нюхают лук ?

Понтуются гады tomato
Да пошли они со своим оптом......
Нас и в рознице неплохо кормют victory

Вложение
p1150256.jpg
p1150267.jpg
p1150268.jpg
p1150270.jpg
p1150269.jpg
p1150278.jpg
p1150285.jpg
p1150286.jpg
Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180

[quote=BogdanVL]
Богдан, а ковырялки из труб для чего применяете?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
sanja6358 пишет:

Богдан, а ковырялки из труб для чего применяете?

если Вы об этом, то это не ковырялки а приспособа для упаковки wink

Вложение
p1150278.jpg
Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
BogdanVL пишет:

это не ковырялки а приспособа для упаковки

Спасибо Богдан, ловко получается. А я думал как его туда запихиваютЬ laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Богдан, спасибо за идею с трубой. Вопрос : субстрат из чего, из песка или все-таки опилки? И еще: какие сорта лука на данном фото? Уж очень Толстое и красивое перо! Мне по осени пришлось купить Дайтона и я не совсем довольна- однозачатковость и перо тонковатое. Кроме того- луковка вытянута- а это увеличивает посадку в килограммах, соответственно выхлоп- всего 7-8 кг, а процент- даже не буду озвучивать, горе!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вопрос : субстрат из чего, из песка или все-таки опилки?

Субстратом для посадки у нас всегда чистый песок, без каких либо добавок и подкормок. Сорт лука я Вам точно сказать не могу, приобретаем посадочный материал всегда в одном месте, продавцы называют этот лук "Ракета", мне кажется это какой то местный переродившийся сорт, продавцы жалуются что в этом луке много брака, браком они называют многозачатковость. Всякие проценты выхода пера я обычно не считаю, если у меня с ящика получается 25 пучков, то это уже не плохо, по весне конечно больше, но и при таком раскладе дела идут хорошо. Мы не гоним большую массу лука, на опт никогда не возим, весь наш лук уходит в розницу, цена конечно не гуманная по вашим представлениям, но покупатель голосует рублём, наш лук знают не первый год и то что он растёт на чистом песке и чистой воде делают его привлекательным для покупателей, потому как альтернативой у нас является только китайский лук, а это уже притча во языцах.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Богдан, спасибо за идею с трубой

идея вообще то не моя, видео Марселя Бакирова, после того как Марсель показал этот способ упаковки и дал наколку где заказать пакеты, продажи у нас вышли на новый уровень. victory

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
evgenie пишет:

Кто-нибудь замачивает лук перед высадкой? Хочу услышать все за и против замачивания

Евгений,работала на тепличном комбинате,лук выращивали тоннами. Всегда для дружного просыпания замачивали в горячей 45-48 град воде уже обрезанный лук в сетках. часа на 4 затем складывали в штабель накрывали пленкой на сутки-двое и садили.Недогону было почти 0.Только у батарей сильно пересыхал а так оч ровный лук.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Не могу найти выборок, совсем у нас туго, а на заказ только от 500 кг. Мне для ассортимента в розницу нужно немного. На рынке и на базе весь лук перерезала, всё по 1, редко по 2 зачатка. Поглядываю на севок в Поиске. Но писали тут, что мелкое перо. Может сойдёт для ассортимента? Или не стоит овчинка выделки?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а мы и не садили никогда выборок, в сибири это большая редкость,если вам для розницы, то зачем заморачиваться, садите какой есть, главное чтобы не высокий был,и не крупнее 5 см в диаметре., рассеките точку роста крестом, если у вас объем посадки не большой. а севок то зачем сейчас вам? перо зимой с него некудышное.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
д@нил пишет:

а мы и не садили никогда выборок, в сибири это большая редкость,если вам для розницы, то зачем заморачиваться, садите какой есть, главное чтобы не высокий был,и не крупнее 5 см в диаметре., рассеките точку роста крестом, если у вас объем посадки не большой. а севок то зачем сейчас вам? перо зимой с него некудышное.

Буду ещё тогда искать подходящий.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Natalia01 пишет:
д@нил пишет:

а мы и не садили никогда выборок, в сибири это большая редкость,если вам для розницы, то зачем заморачиваться, садите какой есть, главное чтобы не высокий был,и не крупнее 5 см в диаметре., рассеките точку роста крестом, если у вас объем посадки не большой. а севок то зачем сейчас вам? перо зимой с него некудышное.

Буду ещё тогда искать подходящий.

Пускай 1-2 зачатка и что, зачатки если жёлтые то и лучше не куда,вылезет 3-4.Чем больше зачатков тем хуже перо,это мой опыт,не настаиваю.

pol

скажите,а от чего перо толстое и ножки? переросло.или селитры в опилки много дал?

луковицы мелкие главное а перо прёт как слон.,а всем надо потоньше.

или от сорта как-то зависит dntknw

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо за ответ, Богдан. У нас не песок, а чистый чернозём. С песком проблемы- речной( да и карьерный тоже) стоит недёшево. Так что с огорода земля _самое дешевое наполнение оказалось.
Насчет выборка. Выборок- выборку рознь. Вот сегодня начала "косить" участочек с мелочью 1-2 см в диаметре( сорт Дайтона чтобы знали). Ну чисто волосы! Слишком много труда на разделку уйдёт и к тому же само перо ломкое. Пока до упаковки дело дошло- оно все измято. У нас любят среднее перо. Ну вот скоро Новый год- желаю всем удачных продаж. И себе в том числе.