Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 78 из 79

Вы здесь

2366 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Полтавская область
: 9399

Нагадую про зміни до пенсійного законодавства, які вже проголосовані в першому читанні. Так от цими змінами передбачено постановка на облік, як платника ЄСВ, та сплату ЄСВ на рівні не менше мінімального, дітей з 14 років, що є членами ФГ.
Це дебілізм повний protest

: Рівне
: 2589

Остановили за негабарит полицейские на трассе Киев-Чоп моего Бизона с АГ 3.0-20. Мои доводы, что дисковая борона не есть ни транспортным средством, ни грузом, прямого запрета на движение подобных агрегатов в Правилах нет, а правила транспортировки регламентируются приказом МЧС и соответствующим ГОСТом (там указан габарит 4.4м) особо их не убедили, но сомнения видно посеяли, на первый раз отпустили, на следующий сказали что оштрафуют на 510 грн.

Заходил: 8 часов 47 минут назад
Украина
: Кировоградская
: 252
waldemar пишет:

Остановили за негабарит полицейские на трассе Киев-Чоп моего Бизона с АГ

А на "Бизона" доки есть?
или им АГ не понравилась.
ПДД - П 27 пунк 2:
На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
а) движение тракторов, самоходных машин и механизмов; victory

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему!!!

setes пишет:

А на "Бизона" доки есть?

Есть

setes пишет:

или им АГ не понравилась.

yes3

setes пишет:

На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
а) движение тракторов, самоходных машин и механизмов

Она хоть и косит под автомагистраль, но знаков нет.
Несколько лет назад (еще ДАИ была) практически на том же месте на знакомого составили протокол за негабарит (за ЮМЗ был зацеплен навесной 5рядный картофельный окучник шириной около 3м). Знакомый подал в суд, тот стал на его сторону, не признав окучник ни транспортным средством, ни грузом. Протокол аннулировали. Придется распечатать тот приказ МЧС вместе с ГОСТом,регламентирующие транспортировку с.г. машин по дорогам общего пользования и возить с собой.

Аватар пользователя sledge-hammer
Заходил: 7 часов 20 минут назад
Украина
: Черновцы
: 850
waldemar пишет:

Придется распечатать тот приказ МЧС вместе с ГОСТом,регламентирующие транспортировку с.г. машин по дорогам общего пользования и возить с собой.

А нам почитати... thank_you

Есть такой действующий приказ МЧС " Про затвердження Правил охорони праці у сільськогосподарському виробництві". Там есть такой раздельчик- "IV. Вимоги щодо безпеки при експлуатації сільськогосподарської техніки", где сказано:
"4.1. Експлуатація сільськогосподарських машин (сільськогосподарських тракторів, їх причепів і змінних причіпних машин, систем складових частин та окремих технічних вузлів) повинна здійснюватися відповідно до ГОСТ 12.2.019-86 «ССБТ. Трактори й машини сільськогосподарські самохідні. Загальні вимоги безпеки»."
А уже в том ГОСТе есть раздел, регламентирующий транспортировку с.г. машин по дорогам общего пользования, и че делать если превышается транспортный габарит. Всего навсего включить знак автопоезда и до свидания.http://vsegost.com/Catalog/75/7509.shtml

Заходил: 10 часов 26 минут назад
Украина
: Хмельницкая обл.
: 1880

Если договор аренды земли с пайщиком подписан, но не зарегестрирован, он имеет какую то силу? Раньше не имел, но вроде были какие то нововведения.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
donagronom пишет:

Если договор аренды земли с пайщиком подписан, но не зарегестрирован, он имеет какую то силу? Раньше не имел, но вроде были какие то нововведения.

Крутили-мутили... То срок оренды начинается с момента подписания. то с момента регистрации... В конце Верховный Суд постановил, что срок оренды начинается с момента регистрации . Отсюда вывод - пока не зарегистрировали договор, он не имеет никакой силы... Сейчас не найду первоисточник, но я задавал такой вопрос моему юристу и получил ответ вышеизложеный. По Земельному Кодексу - имеем право пользоваться землей с момента регистрации права оренды. А в чем проблема, может есть зацепки чтобы потягатся в судах?

Заходил: 10 часов 26 минут назад
Украина
: Хмельницкая обл.
: 1880

Может до судов и не дойдет. Сосед в предбанкротном состоянии, договора подписал у людей, а у людей красные акты на землю без кадастровых номеров, технички не сделал и соответственно договора не зарегистрировал. А потом он ещё решил, что договора у него есть и решил на что на пай можно меньше давать. Ну люди ко мне и поперли.

Донбасс порожняк не гонит.

Заходил: 9 часов 50 минут назад
Ukraine
: Центральная часть Украины
: 2258
sledge-hammer пишет:

В конце Верховный Суд постановил, что срок оренды начинается с момента регистрации . Отсюда вывод - пока не зарегистрировали договор, он не имеет никакой силы.

А если договор зарегистрирован а в ДПИ не подана декларацыя за прошедшый год. Какие санкции?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
: 338

Меня штрафовали, сумму не помню, сколько то там неоподаткованных... Я ФОП.

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил. Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина. Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил, як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

Ukraine
Миколай пишет:

Меня штрафовали, сумму не помню, сколько то там неоподаткованных... Я ФОП.

А как узнали?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
: 338

Когда регистрировал договор- сказали копию в налоговую занести. Наверно там меня занесли в какую то базу и взяли на учет.

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил. Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина. Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил, як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

Украина
sergey... пишет:

А если договор зарегистрирован а в ДПИ не подана декларацыя за прошедшый год. Какие санкции?

shok
Может я чего-то упустил в нашем налогозаконодательстве... О какой деклараци речь?

Я почти все договора с пайщиками заключаю как физ.лицо, даже не ФОП. Но обрабатываю их как юр.лицо-ФХ, соответственно включаю их в свои отчеты и т.д. и т.п. Так можно если физ.лицо-орендатор является учредителем юр.лица и его руководителем.

Украина
sledge-hammer пишет:

Так можно если физ.лицо-орендатор является учредителем юр.лица и его руководителем.

Кто это сказал?
Тут проблемы большие когда договор оренды на землю оформлен на физлицо - учредителя фермерского хозяйства, который потом с этим договором приходит к госрегистратору и учреждает свое ФГ.
Вольдемар тут попал с этим договором по полной, выкинули его из плательщиков единого налога по этой причине.

Ukraine
sledge-hammer пишет:

Но обрабатываю их как юр.лицо-ФХ, соответственно включаю их в свои отчеты и т.д. и т.п.

І платите за них налог від прибутку (не менше 8% якщо не помиляюсь,заповнюєте декларацію)?

sledge-hammer пишет:

Так можно если физ.лицо-орендатор является учредителем юр.лица и его руководителем.

Це якщо ви юр .особа. А ми вели мову про те .Якщо просто фіз.особа на 3,4 группі, заключено договір з орендодавцем в держ.реєстраторі. Але не подано це в ПДІ . значить і не заплачено налог від прибутку...Але?? Ця особа заплатила в с\раду як одноосібник.Це є порушенням законодавства?

Украина
sergey... пишет:

І платите за них налог від прибутку (не менше 8% якщо не помиляюсь,заповнюєте декларацію)?

Платимо ПДФО 18% + 1,5% військовий збір.

sergey... пишет:

Це є порушенням законодавства?

Порушенням є несплата податку при виплаті доходу. Є сплата оренди - мусить бути сплата податків. Одноосібники плстять в с/раду земельний податок, ніхто їх не може змусити платити податок з доходу від паю, тому що це дохід отриманий з власної земділянки.

Ukraine
sledge-hammer пишет:

Є сплата оренди - мусить бути сплата податків.

А якщо договір заключено, Але оренду ніхто не показує,платиться як за одноосібника?

sledge-hammer пишет:

ніхто їх не може змусити платити податок з доходу від паю, тому що це дохід отриманий з власної земділянки.

Ха.Тут ще інтересніше.До нас в с\р. приїжжав представник (однієї партії), собрали одноосібників, і поставили перед фактом що ви повинні платити (хоча б 5-8%) .Мотивуючи тим,що всі платять налог від доходу а ви ні і це не правильно?

Украина
sledge-hammer пишет:

Одноосібники плстять в с/раду земельний податок, ніхто їх не може змусити платити податок з доходу від паю, тому що це дохід отриманий з власної земділянки.

якщо одноосібник задекларує дохід від реаліазації продукції, що виросла на власній земельній ділянці - паю, то мусить по закону сплатити ПДФО 18 % та 1,5 % військовий збір.

Ukraine
fgrubin пишет:

якщо одноосібник задекларує дохід від реаліазації продукції, що виросла на власній земельній ділянці - паю, то мусить по закону сплатити ПДФО 18 % та 1,5 % військовий збір.

Але цього, ніхто робити не буде.

Украина

Нагадаю, що в вересні буде розгляд пенсійної реформи, якою передбачено обов'язкову сплату членами ФГ ЄСВ на рівні не менше мінімального.
То ж чекаю остаточної редакції закону і якщо приймуть в редакції, що була подана урядом у ВР, то я особисто реєструюсь ФОП і переходжу на 3 групу.
Тоді в мене буде і ФГ, як юрособа, де я є головою і одночасно я буду ФОПом, це мені дає можливість сплачувати ЄСВ, як ФОП, а не як член ФГ.
Бо якщо я буду платником ЄСВ як член ФГ, то буду сплачувати ЄСВ 22 % від всіх свої доходів, які я отримую від ФГ, а це забагато dont

Украина
sergey... пишет:

Але цього, ніхто робити не буде.

Але ж роблять laugh

Украина
fgrubin пишет:

Вольдемар тут попал с этим договором по полной, выкинули его из плательщиков единого налога по этой причине.

Країна велика... і різні люди... і податківці також...
Плачу єдиний за орендовані мною особисто у держави ділянки. Навіть плачу за суборендовані мною особисто у інших осіб, які орендують у держави. І податкова не має ніяких заперечень, моніторить щоб щомісяця платилася орендна плата...

Украина
fgrubin пишет:

Бо якщо я буду платником ЄСВ як член ФГ, то буду сплачувати ЄСВ 22 % від всіх свої доходів, які я отримую від ФГ, а це забагато

Зато уяви яка в тебе пенсія буде велика... lol

Украина
fgrubin пишет:

то мусить по закону сплатити ПДФО 18 % та 1,5 % військовий збір.

Не мусить. Навіть коли здає вирощену на паю продукцію і має про це довідку із с/ради, з нього не утримують пдфо заготпідприємства і подібні їм (і Нібулон також).

Украина
sledge-hammer пишет:

Зато уяви яка в тебе пенсія буде велика...

Пенсія буде у всіх однакова, а то й взагалі її не буде. А ще треба дожити до пенсійного віку, бо років через десять-п'ятнадцять пенсійний вік для чоловіків буде мабуть 67, а то і всі 70 laugh

Прочитал в СМИ, что осенью должны принять закон о бухучете, который должен упростить жизнь бухгалтерам. Нашел какой-то законопроект, но в чем там "облегчение" так и не понял.http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62044

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Полтава
: 830
Ukraine

http://blogger.com.ua/2009/землю-захоплять-її-нинішні-орендарі/

За оцінками інвестиційної компанії “Сократ”, середня ціна гектара землі після зняття мораторію становитиме 500-1000 доларів. Це означає, що боротьба за стратегічний ресурс триватиме, і нинішні орендарі мають всі шанси стати найбільшими землевласниками країни.

А ви готові скупляти землю?

sergey... пишет:

А ви готові скупляти землю?

sergey... пишет:

ціна гектара землі після зняття мораторію становитиме 500-1000 доларів.

А кто знает цену в Польше? Прочитайте- офигеете:
http://www.agrofoto.pl/forum/topic/72440-cena-ziemi-2014-2017/page-235#entry2156197

Страницы