Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Самое правильное,перед прыжком в неизвестное побеседовать с 3-4 фермерами,которые в этом бизнесе 7-10лет(не меньше).
Я видел эйфорию и массовое погружение в фермерство в начале 90хх.Где они,эти романтики?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Лесной" пишет:
"Лесной" пишет:

Мы тут! hi

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

товарищь Лесной а вы сами собственно чем занимаетесь?
чтож выводу баломутите

если вы производите постоянно востребованую продукцию
какая разница по какой форме предпринимательскойдеятельности вы оформлены
да субсидии и программы поддержки вам никакие не понадобятся
а налоги в любом случае платить надо
чтобы спать спокойно

если же вы перебиваетесь случайными заработками тогда да
тогда без субсидий не обойтись да и налоги платить не очень охота
так как понимаешь что возможно не будет следующего раза

если вы поняли о чем я :)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Алексей-66 пишет:

товарищь Лесной а вы сами собственно чем занимаетесь?
чтож выводу баломутите

если вы производите постоянно востребованую продукцию
какая разница по какой форме предпринимательскойдеятельности вы оформлены
да субсидии и программы поддержки вам никакие не понадобятся
а налоги в любом случае платить надо
чтобы спать спокойно

если же вы перебиваетесь случайными заработками тогда да
тогда без субсидий не обойтись да и налоги платить не очень охота
так как понимаешь что возможно не будет следующего раза

если вы поняли о чем я :)

Если честно,я Вас не понял...И воду не баломучу,а всего-лишь делюсь опытом и наблюдениями с людьми,которые просят помощи.Показываю,где можно споткнуться.А что делать-каждый взрослый человек решает сам.
А занимаюсь:
1.Разведением породной птицы общехозяйственного назначения(не декоративной).Фазановодством с этого года хочу заняться.Это не бизнес,а скорее деятельность,не приносящая убытка.В ноль пока.Но есть планы расширения этого направления,есть спрос на продукцию,мои возможности гораздо скромнее.
2.Торговля ТНП(свой маленький интернет-магазин)
3.Консалтингом в области финансовой и экономической безопасности предприятий,и системному управлению(тоже предпринимательская деятельность).Отсюда и мой стиль изложения по данной проблематике.Я это всё видел в действии-и некомпетенцию бухгалтеров,и авось собственников бизнеса и ТОПов...Печальные истории скажу вам.И пена и понты сразу слетали "с крутых и самых умных".А предупредить проблему,гораздо легче,чем её лечить!
Я с вами не соглашусь про "всё-равно какая форма собственности у бизнеса".
Например за пресловутые ошибки по применению ККМ для ИП обойдутся 1-4тыс.рублей.Для ООО-40.000р.Почувствуйте разницу.Авось и некомпетентность здесь обходятся несравненно дороже...И можно продолжать в данном направлении...но это не цель данного поста.В оффлайне я беру за это деньги,с селянами на данном форуме-делюсь бесплатно.Всезнающим ГУРУ себя не считаю,всего лишь жизненный опыт...
Ранее работал 11лет наёмным управляющим(директор,ком.директор)в различных региональных компаниях.После кризиса 2008года стало практически нереально работать на данных позициях.Всем нужны бесплатные рабы(живу в Алтайском крае).
Я люблю жить на земле.
P.S Сегодня смотрел видеорепортаж краевого телевидения.За первый месяц года лавина закрывающихся ИП(в своей основе на селе)-и всё по причине "оптимизации сборов в ПФ".Государство попыталось подоить скелетов...
Козьма Прутков говорил:"Зри в корень"...
Всем удачи,больше флудить не буду.Да,мои консультации(если они кому-то нужны были) на данном форуме заканчиваю.В общем проблематику изложил,а всё что сверху-очень сугубо индивидуально,а это требует времени на изучение.В личку вопросы прошу не писать.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

вот выопять приводите зачем-то в пример ставки штрафов за исапользования ККМ
зачем вы собираетесь что-то нарушать?
опятьже жалуетесь на пенсионную и налоговые ставки
но чтобы эти ставки заплатить вам наверно нужно заработать они же эти ставки от прибыли считаются
вы как финансовый консультант не можете это не знать
а ккм нужен в основном для официальной торговли в розницу
если у вас всего вышеперечисленного нет то и смысл все это обсуждать не вижу
а если у вас стабильный оборот стабильная прибыль то и по налогам все в порядке должно быть
опять же если вывупускаете качественную востребованую продукцию еще и по божеским ценам вам вообще не нужно никак регистрироваться к вам будут покупатели сами на край света ездить и покупать за нал а то и по предоплате

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

так я и говорю о том же-работайте под вывеской ЛПХ,и будет счастье.
А про ККМ написал,поскольку предыдущие выступающие говорили "я не применяю ККМ при приёме средств за продажу своей продукции".И чтобы люди,собирающиеся стать предпринимателями подумали,каким образом они будут получать(и приходовать) деньги от населения и не было иллюзии,что есть альтернативный бесплатный вариант в виде БСО(бланков строгой отчётности-квитанций).

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

.......

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Да, лесной вообще не думает о пенсии, если всю жизнь быть лпх, как же старость? Если умеешь работать на земле, то 35000, не такие и большие деньги!

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
sakyra76 пишет:

Да, лесной вообще не думает о пенсии, если всю жизнь быть лпх, как же старость? Если умеешь работать на земле, то 35000, не такие и большие деньги!

Если умеете работать на земле, то и пенсия вам не нужна. А 35000 лучше положить в банк.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Алексей-66 пишет:

зачем вы собираетесь что-то нарушать?

Если Вы собираетесь реально работать, то нарушать Вы будете однозначно. Потому как В нашем государстве нереально работать и не нарушать. Контролирубщих органов, как бы не соврать около 26 (говорили на семинаре по охране труда). И каждый этот орган может вас проверять, через 3 года. Попробуйте ничего не нарушить, а мы посмотрим как у Вас это получится.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Алексей-66 пишет:

но чтобы эти ставки заплатить вам наверно нужно заработать они же эти ставки от прибыли считаются

К Вашему сведению взносы в ПФР ИП платит фиксированную ставку в 2013 году составляет около 35000 рублей. Независимо с прибылью ты сработал или в убыток.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Люди имеющие ЛПХ прислушайтесь к советам Лесног и 7 раз подумайте. Достаточно только того, что в прошлые года людям по программе самозанятости дали 58 тыс.руб. А в этом году они должны заплатить только в ПФР 35 тыс.руб. Где логика?

Сами работаем как КФХ. Работаем с магазинами. Тут никуда не денешся. Получаем субсидии на погашение % по кредитам, но сколько отчетности требуется!!! Я с нового года не поднимая головы сижу отчеты делаю. Все направления, вновь открывающиеся, не требующие работы с магазинами будут работать только под ЛПХ. Так у нас. Как будет у Вас решайте сами.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

для югов 36 тыров и не большие деньги благо зерновые края-а у нас более чем!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
lena_78 пишет:
Алексей-66 пишет:

зачем вы собираетесь что-то нарушать?

Если Вы собираетесь реально работать, то нарушать Вы будете однозначно. Потому как В нашем государстве нереально работать и не нарушать. Контролирубщих органов, как бы не соврать около 26 (говорили на семинаре по охране труда). И каждый этот орган может вас проверять, через 3 года. Попробуйте ничего не нарушить, а мы посмотрим как у Вас это получится.

Да,это правда жизни.Кто говорит обратное-диванный теоретик.И это тоже факт жизни.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

Товарищ Лесной уж кто диванный теоретик так это вы
и Лена-78
можно поподробнее что за 26 контролирующих органов вас контролируют?
я отчитываюсь перед тремя налоговая, пенсионный и соцстрах
из них более менее серьезно контролирует только налоговая

если вас не устраивает что ип много платит налогов открывайте ООО на УСН
можно даже показывайть нулевые доходы тогда вообще ничего не надо платить будет

в чем проблема-то

senj2011

проверяющих больше...просто вы им еще не нужны....)))))никто фас не сказал......

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

я не нужен а вы данужны своими 35000 руб в год
че флудить то
перечислите мне ваших проверяющих?
кто там вас запроверялся?

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

проверяющих больше...просто вы им еще не нужны....)))))никто фас не сказал......

какой фас? Волков бояться в лес не ходит. В 21 веке живем, информационном. Грамотно организовать хозяйство, не рисковать понапрасну, обезопасить от форс-мажерных обстоятельств, с умом вкладывать средства в оборот и тд.. и все будет ок.
Основное- это подбор толковых и добросовестных работников, главное заинтересовать - с вложением минимальных затрат, себестоимости получения высокой прибыли.
Гос-во как никак все таки помогает как и субсидиями на затраты - кормов, гсм, строительство, молодняка и тд, а это тоже суммы остающиеся в хоз-ве, освобождение от налогов (5 лет). Опять же никто не мешает получть цел. сх кредит и с умом опять же вложить их в дело (оборот) с меньшей % ставкой (опять же с субсидированием)
По словам во вчерашней передаче(не вспомню какая) представителя ассоциации фермеров- себестоимость отечественной сх продукции намного ниже чем иностранных, однако последним хорошо помогает государство в виде эфективного субсидирования, налоговой ставки. Отсюда вывод для гос-ва: для поддержки в конкурентноспособности отчественных хозяйств после вступления в ВТО необходима повысить поддержку, далее вывести на импорт и тд и УРА только вперед

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Tania2012" пишет:

работать на земле, то и пенсия вам не нужна. А 35000 лучше положить в банк.

Добрый день, Tania2012, я ни когда не соглашусь с вами, так как денег много не бывает. И не у каждого есть 1000га чтоб не думать о старости!!!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

нууу хорошо живёте!!!а ветеринарка а россельхозназор...а бывший сэс?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

и каким же образом они мешают вам работать?
а если сэс бывший что его приплетать?
а где остальные 20 проверяющих ? :)

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

приплетать-ну тон для начала смените!Сэс просто по другому называется а так понятнее.Если они Вам не мешают-то о счастливчик!!!!Уже выше писал что в 12 году почти 20 дней проверки россельхознадзора.... роспотребнадзора\сэс\ очень помогали моему существованию.А по началу и пожарники и чёрта ступе не приезжало...вплоть до охотнадзора laugh ..а экологи?да перечислять употеешь!Вот нас животноводческих в районе по пальцам осталось-0вот и прилетело в рамках борьбы с атипичной пневмонией.И искренне не дай Бог Вам попасть под сплошной расклад проверки hi может у вас много хозяйств-глядишь пока и проносит.

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

приедут и уедут, никто мешать не будет, если держать пожарную безопасность на контроле, чтоб не докапались, да и себе безопаснее. Роспотреб не будет-розничную торговлю не осуществляете и тд, Россельхоз и Охотнадзор кроме как сенокоса во время окота диких животных. Ветеринары-соблюдайте меры профиактики болезней жив., опять же себе надежнее. При этом адекватное общение со спец-тами указанных организаций и изучение ФЗ и НПА этих организаций

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

по результатам проверок-слава Богу пока без штрафов...но!убитое время и истребованная куча макулатуры.Про охотнадзор ошибаетесь-у меня поля в заказнике созданном позднее моего хоз-ва так пытались ещё указывать когда сажать и запрет удобрений\правда были посланы в светлый путь\А вот чтоб избежать кассы-реализация на рынке-со всеми вытекающими.Пожарники то-же при желании \как гаишники\ пытаются докопаться до столба.Ветеринары-когда даётся команда фас..то даже с учётом выполнения всех требований не отбрыкаешся от мероприятий\пронесло что область на карантин по ачс не закрыли\ и т.д и т.п.Аааа экологи!Как Вам требования по ЕС на хранение навоза?Уже удочки забрасывают.Конечно если 5-6 лямов не жалко...даже фины со шведами при субсидировании гос-ва кредит на эту хрень лет 10 выплачивают...

senj2011

борис геннадьевич

что нечего ненашли это не ваша заслуга ..это их недоработка....

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

борис геннадьевич

что нечего ненашли это не ваша заслуга ..это их недоработка....

Согласен. план никто не отменял, однако при обоюдном согласии можно заплатить какой нибудь мало мальский штраф, не особо влияющий на бюджет (думаю руб.100-300) для юриков намного больше. По реализации-думаю заключить договор по безналу (детсад, школа, магазин) без кассы перечислением раз в год

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,у нас спор не конструктивный.
У каждого из нас-свой опыт и свой путь.Условия жизни предпринимателей зависят от конкретного муниципалитета(зайдите на блог Светы(ник Домашняя)-какой беспредел ей творил ОБЭП!Вот вам и гласность.Беспредельщики и дуремары везде есть,а если им дают "типа власть" и должность на которой они находятся "типа куплена" для того чтобы на ней "отбить бабки" уплаченные за неё и заработать сверху....
У нас в Барнауле всё решается на уровне здравого смысла и исполнения должностных обязанностей...без особого непонятного рвения,но никто не отменял исполнения предпринимателем закона!
Я то писал свои посты людям,которые говорят-нам море поколено-я принимаю деньги налом и чеки не бью и кассовой книги не веду-я таких "пофигистов"видел в реале...момент истины ограничивался уплатой штрафа 40.000р.И ещё писал людям которые думают только открыть своё дело-суть постов сводится к одной фразе:"сначала подумайте,внимательно оцените свои силы,хотябы из той инфы которую я дал(не придумал,а дал ссылки на регламентирующие документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для исполнения).
Так-то понятно,что волков бояться-в лес не ходить.Но перед тем как прыгнуть в омут-надо подумать и оценить свои силы.
И всё...А разбираться,кто круче-последнее дело.И я не хочу здесь кого-либо обидеть.Форум создан для "поделиться опытом".
Я ещё со времён госслужбы(работал в КРУ Минфина России) привык аппелировать официальными документами.
Если говоришь "не надо кассового аппарата"-дай ссылку на доккумент,где это написано.А то получается как в Евангенлии написано:"Слепой поведёт слепого-оба в яму упадут".А "другой слепой" потом кого будет винить,когда попадёт на деньги перед бюджетом?Я там прочитал пост Вани на форуме ф.ру?...хорошая отмазка перед налоговой...

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
sakyra76 пишет:
"Tania2012" пишет:

работать на земле, то и пенсия вам не нужна. А 35000 лучше положить в банк.

Добрый день, Tania2012, я ни когда не соглашусь с вами, так как денег много не бывает. И не у каждого есть 1000га чтоб не думать о старости!!!

Может быть мы не поняли друг друга, но я говорю о том зачем платить в ПФ такие деньги, если большая часть денег Вам не останется. Да и уже давно поговаривают, что к нашей старости денег в ПФ не будет и пенсия нам не гарантирована.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Tania2012" пишет:

Да и уже давно поговаривают, что к нашей старости денег в ПФ не будет и пенсия нам не гарантирована.

Я поняла вас, просто если не делать вообще отчисления, то пенсии вообще не видать, надо и стаж наработать. Конечно мы не знаем что будет дальше, но будем надеяться что все будет хорошо clap Меня тоже не устраивает что так поднимается пенсионный, но что сделать, пока мы на земле работаем и получаем субсидии приходится платить. В 2011 доду мы построили 3000кв теплицы получили субсидию 900 тыс руб. и в этом году почти уже накрыли 2160кв, сегодня даже с районной газеты приезжали интервью брали. Ждем 1 марта( деньги должны выделять) wacko2 и подадим на субсидии, раньше вообще ничего не получали

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Лесной" пишет:

Если говоришь "не надо кассового аппарата"-дай ссылку на доккумент,где это написано.

С 1995 года у нас у физ. лиц, торгующих на всех рынках краснодарского края не разу ни кто не спросил "Кассовый аппарат"