Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
24.02.2013 - 09:26
: 534

Ну кто то не просит, а кто то "кусками" хватает lol я тут где то выкладывал данные по поддержке сельхозников в нашей области там под 4 млрд за 2012 год.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ну дык это для вских холдингов у которфых руководство в депутатах и в министерствах
эт точно не для крестьян забудьте dread

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39
Алексей-66 пишет:

дая не про конкуренцию говорил вообще-то а о что башкой нужно думать
ну вот если ты знаешь что будет засуха или сырая погода
зачем сажать пшеницу или что там у вас
причем пойти в банк взять кредит на солярку на удобрения
почему бы не дать полю отдохнуть
сделать пар посадитть какой нибудь сидерат или на силос
ну или посадить поменьше чем поля позволяют

py. тоже одно хозяйство курганской области причем эксперементально при нии
те по определению там должны работать профессионалы

посодили они в прошлом году картошки моркошки и капусты
отличный урожай получился а убирать им некому

я предлагал им давайте мы вам поможем за 30% урожая
нет-говорят-сами справимся

октябрь уже дождики заморосили
звонят помоги
я говорю 50% урожая тк уже портится начинает
нет - говорят да ты что офигел
потом просто ливни начались
в итоге 90% урожая осталось в земле

и что вы думаете таких дебилов могут спасти какие-то субсидии?

согласен что головой думать надо. У нас тоже по соседству есть одна именитая компания московская (точнее её структурное подразделение) в 2011 перед началом сентября погода стояла заглядение мы всё убрали осталась только гречка, а рядом со мной ихние поля около 4000. У них своей в филиале нет уборочной техники она с головного приходит в виде бригад. Связался с местным управляющим предложил свои услуги по уборке цена мизерная была не согласились ... а пшеница была прекрасная суперэлиту они сеяли около 35 точно должна была дать. В итоге комбайны пришли только в октябре ... а в конце первой декады сентября зарядили дожди и она на корню проросла...

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39

а кстати по субсидиям... за засуху 2012 кто сколько получал в расчёте на списанный гектар?

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96
Алексей-66 пишет:

нас почему-то никакие чиновники не напрягают ?
может потому что мы субсидии не ходим не просим ?
dntknw

Я про субсидии 12го года когда сгорел урожай, и даже если ты профессионал и гений науки, от этого влаги не прибавится ( воды просто нет не где ). А до этого
года, тоже думал что я герой. И когда людям привозишь по 5ть рулонов сена на корову, вместо 14ти ( поголовье скота уменьшилось примерно в трое вырезали, привезти сено не от куда ). Тяжело смотреть в глаза этому человеку ( есть семьи бедные ) Вот сейчас хочу привезти самоходную сенокосилку , она стоит 350000руб
в Нижнем Новгороде, доставка обойдется в 70000руб, а у вас она практически за
огородами и так все железо проходит через транспортные расходы. Я занимаюсь
картофелем, у вас его цена доходит с 7 _ до 9 руб с места , а у нас потолок 5_6 руб. У вас плотность населения выше, рядом большие города. Тогда получается что, отдайте нас китайцам мы их будем кормить и у нас закупочные цены будут выше. Да еще, я думаю то хозяйство которое не дало вам помочь убрать урожай, и все проросло на корню, оно скорей всего было застраховано
и получила не неплохую страховку.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

конечно же крупные хозяйства и застрахованы и лапу вбюджете держат
поэтому так разгильдяйствуют

тем более нужно на их ошибках учится

а пенять на китайцев да на погоду тоже не серъезно
если вы профессионально заниметесь СХ
то должны понимать что есть определенные риски
и должны их учитывать

ну вот нас пугали засухой
мы вместо запланированных 80 га посадили 20
взаймы не брали

уражай получился хороший вопреки прогнозам
да недополучили прибыли но и не в убыток сработали
убрали быстро и продали быстро и полю дали отдых
в этом году свою технику планируем покупать даже

ну а кто пожадничал и не рассчитал свои силы
у того урожай пропал

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Здраствуйте уважаемые форумчане а что за субсидии дают в размере 60000 тысяч и как это замутить кто нибудь знает ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"MAGA DAG" пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане а что за субсидии дают в размере 60000 тысяч и как это замутить кто нибудь знает ?

Вот тут почитать. Оно того не стоит если начинаешь с нуля.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Алексей-66, а что значит вы дали полю отдых, оно же ведь не просто травой зарастало его нужно: спровоцировать сорняки ( проборонить ), про культивировать, в конце концов посадить какие то сидераты. Это же все затраты. Я сажу 80га картофеля , а еще 80га паров, поля чередую иначе образуется много камков , убираю комбайном. Если я посажу в место 80га 20га мне еще на шею будет 60га. У меня четверо трактористов каждый за сезон зарабатывает в среднем по 200000 руб. Мужики с семьями, путевые ( не те которые в деревне не нужны едут на север технику ломать). И что мне нужно оказаться свиньей сказать что вы уволены? Из за каких то синоптиков которые каждый год говорят, что лето зажарит а осень зальет. И что это за прибыль была бы с 20ти га если у меня у урожайность 3тоны с га, так что я выиграл посадив 80га. Рассчитался с людьми по человечески ( не как с быдлом ) у них весь соц.пакет. И пусть я лучше полезу в кредит. Надеясь засуха у нас на Алтае редкость. Сочувствую ребятам с Юга нынче
мы попробовали их климат.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

поле у нас необрабатывалось больше 15 лет
поэтому в прошлом году прошли дискатором 200га
160 тыров
затем 80 га вспахали под картошку
64 тыра
чтобы в долг ни у кого не брать да и просто попробовать посадили 20 га
это 300 тыров за семена брали зимой еще
и 100 тыров посадка культивация и уборка

хотели посадить 60-80 га гречки и под нее донник
а на остальные 80 га горчицу
но настолько накондопупились с 2ю гектарами спервого разу
решили что не потянем пока

картошки сняли почти 500 тонн
немного лучше среднего получилась
50 тонн отобрали на семена остальное продали
50 тонн по родственникам
чуть больше 100 тонн доставка на дом
остальное продали кавказским комерсам :)

в остатке больше 2,5 лимонов и 50тн семян картошки
чтобы мой аграном -механник не сбежал я ему платил по 80-100 тыров с мая по октябрь
зимой по 20-30 тыров вмесяц

в этом году постараемся посадить побольше
опыт есть и настроение
кроме того в планах купить свой трактор культиватор и плуг
наймем тракториста есть толковый парень

ps
можно конечно занять пару лямов посадить и пролететь
но это не про нас :)

24.02.2013 - 09:26
: 534

ему платил по 80-100 тыров с мая по октябрь

круто однако, даже бульдозеристы 5-6 разряда на тяжелых тракторах не всегда так имеют на золотодобыче.
Алексей-66 какой сорт картошки садили?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

точно не помню
если интересно уточню
кажись невский чтоли районированный
я сам не аграрий работаю в городе
решил потихоньку в деревню перебираться
а своему коллеге столько плочу так как заработал
можно сказать все на нем моя только земля и на мне реализация
кроме того он бывши районный начальник вхож во все кабинеты
сейчас таких людей ценить надо

24.02.2013 - 09:26
: 534

а своему коллеге

ну теперь понятно, я тоже типа сего планирую, по картошке если не обременительно просьба уточните и регион у вас какой области сэвэр юг :)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Розара зашибательский сорт -3года юзаю.Даже в 2012 фиговом показал себя достойно.Невский втечение 2х лет показал себя аутсайдером.Семена брал на семенной станции.Больше с ним тренироваться не буду.
Розара и вкусна и урожайна и храниться зашибись.Только надо чтобы картофан куст от куста на расстоянии не менее 80см был(это касаемо агрономии любого сорта),ну и юзать семена(воспроизводство) 3-4года не более.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

У нас 2009 год примерно такой был. Урожайность была 28тон с га, садил тогда еще 30га, продал от 4руб до 4,5руб за кг. Мне хватило на новый мтз 82 с куном и телегой ( все обошлось в 970000тыс ) и еще на многое другое. В 2010году урожайность была 12тон с га но из за засухи в центре России цена подскочила с места аж до 8руб, я на эти деньги пригнал комбайн с Германии. Не хватало 600000 тыс пришлось взять кредит. Больше 40га из под копалки мне не убрать, я собрал вех желающих из соседних деревень ( это такой головняк, разчет каждый день у каждого нужно пройти по ряду с ним посчитать сетки, а еще нужно отпускать фуры). комбайн стал жизненно необходим. В 2011 тоже урожайность была примерно 12тон с га, цена встала на свое место 4 _ 4,5 руб ( в тот год картохи было везде полно ) мои основные поставки были на север, не пошли картохи навалом было и ближе. Год на год не приходится . Да и программа разогрева севера может привести к заболачиванию. В миллионном городе Новосибирске видно прошли какие то недовольства, так перед деревней Каргат
самолеты небо крестили, видно туча немного сменила направление слило половина Новособирска, а в Омске выпадал белый порошок не знаю может стоит все это ради повышения уровня торфяных болот чтобы не горели.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Я тоже сажу Розару хороший сорт, есть еще Скарлет тоже не плохой но этот год я думаю от жары попадался внутри черный.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Лесной" пишет:

Невский втечение 2х лет показал себя аутсайдером.Семена брал на семенной станции.Больше с ним тренироваться не буду.

У нас фермер посадил в 11-м 1-ю репр. собрал 200 тонн с 4 га. Теперь скарлет выводит будет сажать только ее. В 12-м посадил уже 2-ю, больше 30 т/га собрал. Щас покупает элиту.
Про субсидии. В этом году чето все кисло. Соляру предлагают на 10% ниже оптовых. Я покупаю по 23, хз че за контора, но с доставкой, все официально. 2 тонны на весну купил, пока хватит.
Удобрения опять ждем, в москву ушли документы, ждем их. Думаю к концу апреля как всегда родят. А потом очередь на заводе на получение и ожидание с 7 утра и до вечера.
Химия. Там так замудрили. Нужно считать свою урожайность, переводить в зерно. Умножать на коэффициенты и множить на ставку. Для себя посчитал, получилось около 1300 на га.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Скарлет садил в11м году не чернел, а 12м году процентов 20 с виду отличная разрезаешь внутри черная.( может кто подскажет из за чего, буду благодарен ) по вкусовым качествам отличная, а так теперь боюсь садить. Диз топливо сегодня
звонили с Барнаула по 25,30руб с доставкой ( это 250км ). Азафоска в агрохимпроме по 17,50за тону, плюс доставка свая еще рубль.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

В районе загнули диз топливо совсем по 27рублей, плюс бензовоз.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Александр 22 пишет:

Скарлет садил в11м году не чернел, а 12м году процентов 20 с виду отличная разрезаешь внутри черная.( может кто подскажет из за чего, буду благодарен ) по вкусовым качествам отличная, а так теперь боюсь садить.

Так это общая беда с картофаном урожая 2012года.От сырости это.Нынче плохо картофель хранится,гниёт.
Так что не ищите проблему в себе и сорте...год такой(говорю за Сибирь).
Даже моя любимая Розара - хоть и "неубиваемый" сорт,но и она нынче слегонца спасовала...

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Может я что то не понял, от какой сырости ? У меня даже удобрения в земле не растворились ( сплошная пыль ) когда начал капать. Правда с 10 сентября дожди пошли такие что по недели не мог комбайн запихать.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а что без химии никак?
у вас на алтае кажисть есть хозяйство "донник"
слышал что они без химии обходятся

вот мы тоже планируем с донником поработать вместо удобрений
теоретически все складно получается будем пробовать

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Александр 22" пишет:

Азафоска в агрохимпроме по 17,50за тону, плюс доставка свая еще рубль.

Азофоска на Акроне по 14549 + доставка. Но должны скидку дать.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Спасибо. Вагон азофоски для меня много, а гнать 20ти тонник она будет золотая.
Выбор один или брать по 18,50 с доставкой или медленно истощать землю ( навозом 80га не покрыть, негде взять эти 1000чи тон ).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Александр 22 пишет:

Может я что то не понял, от какой сырости ? У меня даже удобрения в земле не растворились ( сплошная пыль ) когда начал капать. Правда с 10 сентября дожди пошли такие что по недели не мог комбайн запихать.

Вот последнее предложение - ответ на Ваш вопрос....

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Алексей 66 гусь ты беложепый ты какого хрена меж рассовые разговоры ведешь называя кого то черножепым не забывай что твоя жопа белая белая как у бройлера. Тоже мне беложепый

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

"меж рассовые разговоры" ???
изваиняй если на больну мазоль наступил :)
поправил на "кавказских комерсов" нормально?
8)

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Валерия Юрова пишет:

Опять звонила своему куратору...
Глухо. И в апреле не будет защиты гранта.
...
Хочу денег!

Кстати, для любителей халявных денег (грант 1,5 млн.) - конкурсные комисии формируются из реальных фермеров, поэтому маловероятно, что пройдут бутафорские проекты, созданные только с целью получить грант. Так что товарищам, которые собираются САЖАТЬ зерновые в начале мая после того как они вспашат землю в середине апреля, по моему, лучше не замарачиваться

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что касается меня...
Вы процетировали мой пост, а потом высказались про бутофорские проекты.
В отношении меня эти вещи несовместимые.
Я реальный фермер. И реально занимаюсь выращиванием птицы и инкубацией. И мне деньги нужны не на шубку и косметику, а на строительство птичника. Надо расширяться.
Я остро нуждаюсь в деньгах на расширение производства. Пока у меня птичник 5*5 я буду долго топтаться что бы построить 12*92. А с помощью гранта это могло стать реальностью уже к следущему инкубационному сезону.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Валерия,если государство расширит временные рамки термина "начинающий" -тогда в Вашем случае(по сути вы не начинающий-не с нуля работаете,бизнес-модель уже подтвердила жизнеспособность) это действительно хороший шанс подняться.