Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Зачем поселковой администрации знать пропорцию доходов по видам деятельности?Ведь сельским хозяйством (ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ!!! а не по мнениям и понятиям взятым из головы)можно заниматься параллельно с другими видами деятельности и не только на режиме ЕСХН...Главное чтобы ОКВЭД соответствующий был вписан в ЕГРИПе.
Как всегда самочиние на местах.Можно прокурору указать на предвзятое отношение-прокурорский надзор никто не отменял.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Лесной" пишет:

Зачем поселковой администрации знать пропорцию доходов по видам деятельности?

Льготная ставка аренды для с/х производителей.

Россия
: Липецкая область
26.02.2013 - 21:59
: 13

1. у меня на руках программа нф за прошлый год, там не указано что только на новую технику.
2. Зачем брать дедулю - затем нас организаторов по факту трое я мой муж и его отец - тот самый дедуля. Я глава - уже зарегистрирована, одного из них хочу взять на работу а с другим нужно составить соглашение.
У меня ничего, кроме статуса главы, а вот трактора комбайны и земля на них. Земля и трактор на дедуле, на его же территории стоит ангар ипользуемый нами, на муже трактор, газон и комбайн. Чтобы учавствовать в нф - нужны собственные средства. Полюбому заключать соглашение. А после может выйти из членов.
3. Бухгалтера мы не потянем, тем более нормального. Ксати скажите, когда и как начинать вести бухгалтерию, я вообще от наших инстанций нормальной консультации не могу получить, только по принципу четкий вопрос - четкий ответ. От инета больше пользы в 100раз.
4. Заявление на землю в администрацию иду писать в среду(6марта), обещали помочь. Вот еще вопрос по ходу. Земля только у отца. Сеять нужно уже сейчас. Если он будет членом кфх - значит у нас есть земля (хотя впринципе на это могут закрыть глаза в администрации, они и так прекрасно знают всё что у нас есть), и мы начинаем работать, программу нф запустят хорошо если в мае. Опять же землю можно просить для расширения а не для создания.
А если мы возьмем гранд в июле??(допустим) а землю надо брать сейчас, так как в прошлом году давали сами - мы не взяли, в этом году мы ходим просим, обещают помочь, а на следующий год там и вообще ничего не останется.

А почему вам отказали, или не отказали.
Я думаю наш плюс в том что у нас есть основные средства частично. А вот землю как лучше взять в аренду или что бы часть была в собственности часть в аренде.

Россия
: Липецкая область
26.02.2013 - 21:59
: 13
Георгиевна пишет:

А если мы возьмем гранд в июле??(допустим) а землю надо брать сейчас, так как в прошлом году давали сами - мы не взяли, в этом году мы ходим просим, обещают помочь, а на следующий год там и вообще ничего не останется.

я имела ввиду землю от администрации. В этом случае мы можем использовать гранд только на уплату аренды.

отправьте меня куда-нибудь, где можно почитать как организовать бух.учет именно кфх. Я вообще не знаю с чего начать.
Я не полный пенек, у меня с-спец и высшее образование по бух учету и экономику. Но по специальности я только год отработала и то на подмастериях гл.экономиста. А тут всё сама.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Георгиевна" пишет:

Чтобы учавствовать в нф - нужны собственные средства

Нужны только для того чтобы сказать комиссии, что у вас что то есть, неважно на кого оформлены.
Самое главное показать на вашем расчетном счете эти 10%. Если не покажете вам дадут максимум 1500000 вместе с бытовухой, у нас кто показал получили 1750000.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Георгиевна" пишет:

нф за прошлый год, там не указано что только на новую технику.

Даже не буду с вами спорить, я знаю точно на все 100% по гранду вы можете приобрести новую сельхозтехнику или новую машину, ни как не старую. Не верите спросите у специалиста который в прошлом году вел эту программу, скорей всего и в этом году он её будет вести.

"Георгиевна" пишет:

Я глава - уже зарегистрирована,

В этом или том году? Чтоб сказать что вы не сделали. Земли нет, численность людей показывали своего КФХ, В пенсионку отчитаться и декларация нулевая так как только открылись. Я бух.-ру плачу 4 тыс. в год. не думаю что это большие деньги, по 1 тыс. в квартал. Четвертый и первый кварталы она все (отчеты) делает мне- это я нахожусь на ЕСХН.

"Георгиевна" пишет:

муж и его отец

У них есть уже КФХ? не пойму как они до этого работали?

"Георгиевна" пишет:

Полюбому заключать соглашение.

Для чего соглашение? Между вами? Еще раз спрашиваю у вас до того как вы открыли свое ИП КФХ как велись дела?
Вы вообще бизнес план писать собираетесь? Если да то на что? В плане расходов что вы укажете? Что деньги хотите потратить на аренду земли?

"Георгиевна" пишет:

Если он будет членом кфх - значит у нас есть земля (хотя впринципе на это могут закрыть глаза в администрации

Вы куда пакет документов сдавать собираетесь? Его в министерство сдают, и там вы должны показать выписки с гостреестра юстиции там и будет показана на ком земля. Если у вас ее нет вы не получите подтверждение на землю.

"Георгиевна" пишет:

для расширения а не для создания.

Поймите законом установлено что если открыл чел. КФХ и не имел в собственности земли раньше, то он может претендовать на землю. Это ни какого отношения не имеет к расширению. Если у вас в районе есть лишняя земля то вы можете попросить в аренду её, это совсем другое.

"Георгиевна" пишет:

четкий вопрос - четкий ответ.

И что тут сложного, задайте четкий вопрос.

"Георгиевна" пишет:

в том что у нас есть основные средства частично.

Какие у вас есть средства? То чем владеют ваш муж и свекр? Это не имеет значения, так как это не ваша собственность даже если у вас они будут в кфж, вы не юр. лица и технику вы на кфх оформить не можете, единственное если вы по бизнес плану собираетесь только купить землю для выращивания чего то там... А если вы говорите гранд на оплату аренды земли- по мойму это полный бред.Если для вас важно чтоб была на вас земля вы должны взять землю тогда в аренду, то есть на руках должен быть договор аренды для доков Нф. Если вы выиграете гранд, то после этого на счете у вас должно быть не меньше 10% А значит 150тыс. руб.

"Георгиевна" пишет:

А если мы возьмем гранд в июле??(допустим) а землю надо брать сейча

Так и будет это программа в июле, вы вообще собираетесь писать бизнес план? Если да то как раз на следующий год (на 5 лет его рассчитывают б.п.) он и пойдет, а то что вы посадите сейчас ни кого не интересует. Вам дают год чтоб отчитаться за все что вы собираетесь приобрести. От куда вы какой край или область?

"Георгиевна" пишет:

не знаю с чего начать.

когда вы открылись?

Россия
: Липецкая область
26.02.2013 - 21:59
: 13

Я пока отклоняюсь от обсуждений.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Георгиевна" пишет:

Я пока отклоняюсь от обсуждений.

А что так? Много вопросов? И не на один не ответели!!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

По-моему у человека каша в голове и он ничего не понимает. Коих в нашей стране много.
Я бухгалтеру плачу не более 1тр, и то сейчас уже почти все делаю сам. Благо закончил институт экономики и управления, который ну нихрена путнему не научил.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Институт даёт общее представление о науке(выбранной специальности),так сказать "базовые знания".А опыт и практические навыки -они только в жизни приходят,когда сам головой и ручками поработаешь,ну большой плюс-если на профессиональном пути(особенно его начале) есть НАСТАВНИК(с большой буквы).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А с наставниками сейчас туго.Помню благословенные времена заката СССР-с этим вопросом тогда был полный ажур....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

думаю что если чел. с мозгами, то давно бы отчитался. И полностью согласна со словами Michey.!!!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У нас за 1000р даже шариковую ручку в руки не возьмут...
Я в своё время работал управляющим,в нескольких конторах+аудитором в Минфине России(КРУ)-скажу честно-за 15лет работы видел грамотных бухгалтеров-хватит пальцев одной руки...Другие "типа бухгалтеры".

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Лесной" пишет:

У нас за 1000р даже шариковую ручку в руки не возьмут

Ну и дураки. У нас бухгалтер вот таким как выше делает бухгалтерию. 25тр зарабатывает в деревне.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Посмотрел на сайте Челябинского минсельхоза и прослезился
Общий объем финансирования Программы составляет 105,86 млн. руб., в том числе:
средства федерального бюджета – 66,86 млн. руб.;
средства бюджета Челябинской области – 39,0 млн. руб.
Из общего объема финансирования Программы по годам средства областного бюджета:
2012 год – 10,0 млн. руб.,
2013 год – 14,0 млн. руб.,
2014 год – 15,0 млн. руб.

Просто смешно, и самое прикольное гидЭ деньги общая 105 минус за три года 39 неплохо они заработали lol а так конечно Абас...ца, чтобы нормально поставить работу 15-ти и одному получателю не хватит а тут целая область.

а вот и сама суть от туда же, типа это они таким образом имеют--
создание условий для перехода личных подсобных хозяйств в категорию крестьянских (фермерских) хозяйств, что приведет к увеличению налоговых платежей во все уровни бюджета; орден кто то хочет
создание условий для устойчивого развития и освоения сельских территорий без комментариев lol

ps: порылся в нашей Свердловской области, поддержка за 2012 год под 4 млрд на сельское хоз-во, вот это есть где и как

Вложение
kopiya_reestr-byudzhetopoluchatelej-na-01012013-goda.xls
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Лесной" пишет:

1000р даже шариковую ручку в руки не возьмут.

"Лесной" пишет:

1000р даже шариковую ручку в руки не возьмут.

А у нас их столько развелось, что как в магазине, выбирай не хочу. У нас же не колхоз чтоб они пальцы веером крутили. Это и самому можно делать, просто время свое не хочется тратить, пока поедешь, пока в очереди постоишь чтоб отчитаться, больше всего времени уходит на пенсионный, у нас там постоянно очередь. Моя сестра сама отчитывается, и что пока программу взяла у них в пенсионном, пока все сделала, так ещё и программу с вирусом скачали, пришлось камп лечить. Вот такие казусы бывают. Заплатил и спи спокойно. А сколько им платить? Мы же у них не одни, вот и получается что они не плохо зарабатывают.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Главное,чтобы такой дешёвый спец не накосячил...

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Нужен контроль и самому немного разбираться тогда и не накосячит, а на счёт очередей это головняк, что в налоговую что в пенсионный

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Aleкс" пишет:

а на счёт очередей это головняк, что в налоговую что в пенсионный

За всех не надо говорить. У нас после обеда никого.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Очереди в налоговую-только в январе(т.к до 20января надо декларацию о среднесписочной численности подавать),а так -тишь да гладь и в ГНИ и ПФ...стеклянное царство.Помню до конца 90хх какие мороки (и какое отношение к налогоплательщику)были в ГНИ.Сейчас это....как в сказке.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

и в пенсионный и в налоговую сейчас интернет отчетность

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,можно и через инет.В ПФ -с 2012года,ежели нет наёмников сдавать отчётность не надо.А в ГНИ с этого года ввели сдачу отчётности практически через безплатный ресурс( ранее такое только за денежку ч\з регистранта)-это я про ИП говорю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Опять звонила своему куратору...
Глухо. И в апреле не будет защиты гранта.

Это ужас какой-то! Первая и она же последняя защита была в июле прошлого года. Я тогда не вписалась повремени прописки на земле. Не прошло на тот день три года. Теперь я почти год жду когда объявит новую защиту, а ее все нет и нет! Инкубационный сезон начался. Я опять неподготовленная к нему пришла. А ведь в прошлом году мне говорили, что защита будет в начале февраля и к сезону я успею не только деньги получить , но и потратить.

Хочу денег!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Федералы НИКОМУ денег по областям не перечислили...подозреваю из-за Росагролизинговых проверок

Россия
: Краснодарский край
02.03.2013 - 09:55
: 16

отмечусь

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

За 9 лет работы 2 раза роспотребнадзор, 3 раза департамент ветеринарии, 1 раз охрана труда.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
lena_78 пишет:

За 9 лет работы 2 раза роспотребнадзор, 3 раза департамент ветеринарии, 1 раз охрана труда.

Это кого так?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Валерия Юрова" пишет:

апреле не будет защиты гранта.

Добрый день Валерия. В прошлом году у нас в ноябре защита была. В этом году была в министерстве тоже ничего не говорят, но помойму раньше июня ни чего не будет. Вот и я рассчитывала что сельхоз технику приобретем, что все в апреле пройдет, а нет не торопятся они, бизнес план сейчас пишется у меня с расчетом что уже все посажено будет, так как есле в июне будет защита - вообще не понятно что наше государство думает!!!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"sakyra76" пишет:

вообще не понятно что наше государство думает!!!!

Субсидию дали в декабре. А в январе требуют отчет за предыдущий год. Эффективность использования субсидии они смотрят. Дебилы.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

они же должны заниматься делом,статистику вести,показатели разные считать...