Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 14 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Субсидии дают работающим фермерам и прошлый год уже вошёл в отчётность

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

Кому интересно- заседание правительства РФ по вопросу "поддержка фермерских хозяйств в 2013-2015 г.г." ПРЯМОЙ ЭФИР на канале - РОССИЯ 24. смотрим,
Далее активнее обсуждаем

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

когда смотрим?

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

заседание продолжается, только канал россия 24 преккратил прямую трансляцию

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Походу в этом году льготного дизтоплива не будет. Во вторник совещание. Азофоска 14600, амиачка 10750.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Michey" пишет:

Обещали в конце месяца что то там сообразить, последние новости 500руб на га и там все и диз. и корм и все все.... Как что то у нас будет отпишусь, задолбали они только обещают и больше ни чего!!!!

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39

500?... нам в управлении сказали 200 и то деньги придут только к лету.... не знаю может в других регионах по другому?!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Татарин" пишет:

500?... нам в управлении сказали 200 и то деньги придут только к лету.... не знаю может в других регионах по другому?!

ВОт ставки, там чето около 330 р на га.

Вложение
kopiya_stavki_ob_i_fb_na_2013_god_ispr.doc
Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Здравствуйте, у нас на Алтае в Каменском районе на зерновые и на картофель
( я выращиваю картофель) субсидия примерно 220 руб на га. Точно могу уточнить у бухгалтера. Для картофеля это не что.

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39

Спасибо за информацию! Это данные по вашей области?... у нас картина немножко другая за гектар 200 р плюс к этому если ты применяешь технологию с внесением удобрений нормой >1 т/га то можешь получить добавку к субсидии в размере 120 рублей, и за кадастровое оформление если оформляешь < 50 га то 200 рублей если свыше 50 га то 500 р....

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а без дотаций слабо?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Алексей-66 пишет:

а без дотаций слабо?

так на халяву и уксус сладкий yes3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Татарин" пишет:

Спасибо за информацию! Это данные по вашей области?

Новгородская область.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96
leoekb пишет:
Алексей-66 пишет:

а без дотаций слабо?

так на халяву и уксус сладкий yes3

Да, можно и без дотаций. Но когда Китай уже поставил Россию буквой ( Г ) Может в этой позе вам приятно ? А я Сибиряк, мне обидно за Россию ( у меня миллионные
обороты на земле ) и 21 тысяча рублей помощи для меня это еще один повод засмеяться Китайцу, но не поддержка со стороны Родины в трудную минуту. Я посадил 2,5 тонны на га, а убрал 3тоны на га, все сгорело, для поливки высохли водоемы, в деревнях высохли все колодцы. Возникает вопрос, а вы случайно не Китаец? Когда в 2010 засушило центральную Россию для меня это было больно.

24.02.2013 - 09:26
: 534

для меня это было больно

так всем больно и будет еще больнее, кто ж нам даст субсидиЮ, а вот на место министра обороны другой пришел, ему же тоже надо пол Волги откупить, вы що!

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39
leoekb пишет:
Алексей-66 пишет:

а без дотаций слабо?

так на халяву и уксус сладкий yes3

да без проблем можно и без них... просто тоже иногда как то неловко получается у меня мой бывший одноклассник в 2000 переехал на историческую родину в Германию щас можно сказать коллега фермерством занимается там... у него там около 40 гектар у меня 650, только когда ко мне в гости приехав посмотрел на площади мои и узнав сколько мы на это получаем всей гос поддержки... задал один вопрос как вы вообще при этом можете работать..???! тем более последние три года нашему региону очень повезло 1 год засуха сгорело почти всё, даже корма с востока возили, 2 год был урожай так больше половины пришлось запахивать из проливных дождей зерно в колосе проросло на корню, ну и этот год сгорело 70 % урожая... а кредиты надо платить и зарплату рабочим тоже... у нас уже хозяйств почти не осталось... в районе из 250 осталось 69 хозяйств и то с новыми реформами и остатки по закрываются sad ... думаю дальше не стоит объяснять нужны ли дотации smile3 ?!

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Татарин пишет:
leoekb пишет:
Алексей-66 пишет:

а без дотаций слабо?

так на халяву и уксус сладкий yes3

думаю дальше не стоит объяснять нужны ли дотации smile3 ?!

поготь, поготь
при чем тут засуха китайцыи немцы
и как ваши 21000 руб спасет вас от всех описанных вами напастей

не кажется вам что время потраченное на получение дотаций можно потратить на с большей пользой

ну а то что в убыток работаете
этоже не чья-то проблема а ваша
возможно вычто-то не то садите или не так делаете

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39

[quote=Алексей-66]
да согласен с вами что время потраченное на оформление дороже чем полученные субсидии) мне конечно не 21 000 дали а чуть больше+ к этому выручила страховка (правда с судами... но это уже другая тема)...нет просто я к тому что ладно моё хозяйство выдержит и то ввиду что оно многопрофильное не только сельским хозяйством живет. дело в другом что могут остаться единицы из сотен на просторах и о какой мы там сможем говорить конкурентоспособности?

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Я не верю в конкуренцию. Мы целенаправленно втянуты в банковские кредиты
потому что, известна цена дизтопливо, Цена техники, нетрудна подсчитать в какой момент ты пойдежь в банк, и вот еще один человек которым можно управлять
диктуй ему любую цену на продукцию и он согласиться. У нас рядом захватили китайцы деревеньку и работают себе на своих тракторах и поддержкой от своей родины, и не делают позора что им родина помогает. Завтра они подселятся и к вам, и вы окажетесь ( что как вроде бы не умете вести хозяйство ) А мы все думаем как бы от конкуренции за гнулся сосед. Я привез из германии картофельный комбайн, так там нет конкуренции если у тебя не урожай тебе помогут, если сверх прибыль, то поделишься .

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Всё дело в том,что у нас принято,чтобы управляли "высокоэффективные менеджеры"...и министерствами правят они же,люди-земли не нюхавшие,проблем крестьян(не знание их,а именно-ПОНИМАНИЕ)не ймут.
Люди на высокой госслужбе живут в космосе,со своими космическими же зарплатами.
Сыт голодному не разумеет...
На региональном уровне(особенно на нищебродском дотационном,как например Алт.край)проблему априори не решить,а на федеральном-не могут.Все разговоры о поддержке -превращаются в фарс,профанацию и ...распил фед.денег аффилированными структурами а-ля Росагролизинг и еже с ними.
Я даже не могу предположить чем такая тупиковая политика кончится...крепких хозяйств очень мало осталось,молодёж на село не возвращается,зато новые порции оной-выезжают из села пачками.Да и культ "хвала рукам,что пахнут хлебом" - стал порицательным,сейчас это позиция (в сознании большинства молодёжи) нищеброда и второсортного дурака,не смогшего реализовать себя как "успешный человек".
В общем всё встало даже не на голову,а даже на уши...
Смехота,но отдельные личности даже не смогут ответить...откуда берётся хлеб и другие продукты сельского хозяйства.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

не кажется вам что время потраченное на получение дотаций можно потратить на с большей пользой

В наших краях это зарплата за пол года, а зимой и ее нет
Вот и ходят туда как на работу bang

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39

[quote=Александр 22]Я не верю в конкуренцию.
Прошу меня извинить, но я не совсем корректно выразился говоря про конкуренцию smile3 я имел в виду то что основные конкуренты это как раз китайцы корейцы и т.д. А нас к сожалению всё меньше и меньше.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сейчас нашу экономику уже трудно представить без китайских товаров.Я думаю если всё пойдёт таким чередом и дальше -Сибири и ДВ у нас не будет.Сейчас уже тьма заброшенных деревень,которые были ранее весьма зажиточные и многолюдные.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Я узнаю про субсидии еще потому у всех , вдруг мои местные чиновники водят меня за нос ( что субсидии мол мизерные ) а узнать правду по стране могу только у таких как я. На субсидиях живет весь мир и их фермера не дурней нас. Нам нужно держать друг друга в курсе событий, чтобы хотя бы не быть слепыми котятами.
Рядом со мной выстроили москвичи агрохолдинг ( ужасный падеж скота, все
воруется и ломается, этой весной не чем садить, Джондиры трактора даже воздух не чистили угробили ), а наша местная власть в них души не чает? А ни там ли все субсидии ? Иначе какой добрый коммерсант вложит миллиард в агрохолдинг и все развалит, если это только не государственные деньги?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

дая не про конкуренцию говорил вообще-то а о что башкой нужно думать
ну вот если ты знаешь что будет засуха или сырая погода
зачем сажать пшеницу или что там у вас
причем пойти в банк взять кредит на солярку на удобрения
почему бы не дать полю отдохнуть
сделать пар посадитть какой нибудь сидерат или на силос
ну или посадить поменьше чем поля позволяют

py. тоже одно хозяйство курганской области причем эксперементально при нии
те по определению там должны работать профессионалы

посодили они в прошлом году картошки моркошки и капусты
отличный урожай получился а убирать им некому

я предлагал им давайте мы вам поможем за 30% урожая
нет-говорят-сами справимся

октябрь уже дождики заморосили
звонят помоги
я говорю 50% урожая тк уже портится начинает
нет - говорят да ты что офигел
потом просто ливни начались
в итоге 90% урожая осталось в земле

и что вы думаете таких дебилов могут спасти какие-то субсидии?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У нас в Волгоградской области объявили если хотите субсидии подпишите соглашение с Администрацией района о повышение окладов работникам до 12 500рублей вот чеши репу сначала сам заплати налогов кучу а потом неизвестно сколько и когда отдадут в виде субсидий. В итоге субсидей будет еще меньше!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Алексей-66 пишет:

дая не про конкуренцию говорил вообще-то а о что башкой нужно думать
ну вот если ты знаешь что будет засуха или сырая погода
зачем сажать пшеницу или что там у вас
причем пойти в банк взять кредит на солярку на удобрения
почему бы не дать полю отдохнуть
сделать пар посадитть какой нибудь сидерат или на силос
ну или посадить поменьше чем поля позволяют

py. тоже одно хозяйство курганской области причем эксперементально при нии
те по определению там должны работать профессионалы

посодили они в прошлом году картошки моркошки и капусты
отличный урожай получился а убирать им некому

я предлагал им давайте мы вам поможем за 30% урожая
нет-говорят-сами справимся

октябрь уже дождики заморосили
звонят помоги
я говорю 50% урожая тк уже портится начинает
нет - говорят да ты что офигел
потом просто ливни начались
в итоге 90% урожая осталось в земле

и что вы думаете таких дебилов могут спасти какие-то субсидии?

Так кроме дебилов и жадин ещё и адекватные фермеры страдают,например от непредсказуемой засухи.Алтай -зона рискованного земледелия,это было всегда.И что,от этого сидеть и бухать на лавочке?Ничего садить не надо?Зерно(пшеница)-если по-хорошему у нас знатное получается,особенно твёрдых сортов.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Но общий фон Агрономии как на уки конечно низок.При прочих равных одни сажают путёвое семя +агротехнологии=отличный урожай в любой сезон.А иные фигню сажают+авось =фигня на выходе.
У нас в засуху 2012 годуа поля подсолнечника -одно от другого в 5ти километрах.На одном поле растение с рост человека и шапка огого,на другом -20см...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
ВОЛМОЛ пишет:

У нас в Волгоградской области объявили если хотите субсидии подпишите соглашение с Администрацией района о повышение окладов работникам до 12 500рублей вот чеши репу сначала сам заплати налогов кучу а потом неизвестно сколько и когда отдадут в виде субсидий. В итоге субсидей будет еще меньше!

Вот именно!Чиновникам важно скрасить показатели ИХ деятельности -на фермера смотрят исключительно как на инструмент повышения ИХ показателей:
- засеяли столько-то(не важно сколько соберут урожая)
- безработица снижается...
- зарплаты растут....
НЕ ЖИЗНЬ,А БЛАГОДАТЬ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РАССЕИ!Впору им ордена за заслуги выписывать.
Профанация господдержки.По сути метод работы,психология компартии и правительства времён СССР...
Михалкова помяну :"И сколько корова(фермер) даёт молока?Не выдоишь за день-устанет рука!"

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

нас почему-то никакие чиновники не напрягают ?
может потому что мы субсидии не ходим не просим ?
dntknw