Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 56 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
20.11.2015 - 18:32
: 424
_Игорь_ пишет:

За 14- 4.6, а 18- 5.5 дол.

5 500$ за ЮМЗ ??? (400 000руб или 2.2млн тг). Что у вас за цены на это д...мо??

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
traktorist-AST пишет:

_Игорь_ пишет:

За 14- 4.6, а 18- 5.5 дол.

5 500$ за ЮМЗ ??? (400 000руб или 2.2млн тг). Что у вас за цены на это д...мо??

Вот я и хочу узнать, стоит- ли отдавать такие деньги за это д...мо.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
traktorist-AST пишет:

_Игорь_ пишет:

За 14- 4.6, а 18- 5.5 дол.

5 500$ за ЮМЗ ??? (400 000руб или 2.2млн тг). Что у вас за цены на это д...мо??

И почему д...мо,

20.11.2015 - 18:32
: 424

любая USSR/RUS/UA/KZ и так далее сельхоз техника - хлам, неужели непонятно. Б.у тем более. Что в этом наборе сыромятных шестеренок и кривой рыхлой чугунины может стоить 5500$?? У нас их в рабочем состоянии периодически на чермет привозят т.к никому не нужны

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
_Игорь_ пишет:

traktorist-AST пишет:

_Игорь_ пишет:

За 14- 4.6, а 18- 5.5 дол.

5 500$ за ЮМЗ ??? (400 000руб или 2.2млн тг). Что у вас за цены на это д...мо??

И почему д...мо,

Нет ну 400000 рублей за юмз это уже переборрррррр....Около 100 ещё куда не шло...

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
_Игорь_ пишет:

За 14- 4.6, а 18- 5.5 дол.

Да, с ценой ребята перегнули.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
traktorist-AST пишет:

любая USSR/RUS/UA/KZ и так далее сельхоз техника - хлам, неужели непонятно. Б.у тем более. Что в этом наборе сыромятных шестеренок и кривой рыхлой чугунины может стоить 5500$?? У нас их в рабочем состоянии периодически на чермет привозят т.к никому не нужны

я стабой поспорю у меня юмз 87 года каробка и мост ниразу невскрвалась работает как часы н неостанавливаетца вся земля нанём делает всю тяжолую работу а новые трактора вот где дерьмо натуральнае через два года трактар новый начинает сыпатца то каробка начинает борахлить то мотор вибрацыю даёт что всё отваливатца переднии мосты в поле отваливаютца вот тебе и новые трактора делаю неодин человек жалуетца на новые трактора а старые хоть бы хны им работают без ремонтав серьёзных очень долга

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196

Всем доброго времени суток! Что то форум затих , нет желающих переоборудовать .Тогда сделаю не большой отчет о своём тракторе после переоборудования с д-65 на СМД-15 отработал полных три сезона за это время были внесены некоторые доработки , перевел выхлопную в штатное отверствие под капотом , вывел воздухозаборник на кабину, электропроводку переделап теперь всё через реле , установил преобразователь с 24 на 12 в , обесшумил и утеплил кабинет , вобщем покаместь всё устраивает , в этом году не выдержал диск сцепления Зиловский на прижинах, заменил на шариках.ещё пару год собирался делать или нет догружатель в этом году перед самой пахотой решил сделать времени потратил от силы часа три , дольше собиралься чем делал эту приблуду , вобщем результатом доволен , с догружателем блокировку не включал, на том же поле центральный винт в штатном положении приходилось работать с блокировкой, если кому нужны размеры догружателя пишите скину .

Вложение
imag0010.jpg
imag0014.jpg
imag0011.jpg
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Cашко пишет:

Всем доброго времени суток! Что то форум затих , нет желающих переоборудовать .Тогда сделаю не большой отчет о своём тракторе после переоборудования с д-65 на СМД-15 отработал полных три сезона за это время были внесены некоторые доработки , перевел выхлопную в штатное отверствие под капотом , вывел воздухозаборник на кабину, электропроводку переделап теперь всё через реле , установил преобразователь с 24 на 12 в , обесшумил и утеплил кабинет , вобщем покаместь всё устраивает , в этом году не выдержал диск сцепления Зиловский на прижинах, заменил на шариках.ещё пару год собирался делать или нет догружатель в этом году перед самой пахотой решил сделать времени потратил от силы часа три , дольше собиралься чем делал эту приблуду , вобщем результатом доволен , с догружателем блокировку не включал, на том же поле центральный винт в штатном положении приходилось работать с блокировкой, если кому нужны размеры догружателя пишите скину .

У вас штатний догружатель или самодельный?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196

У вас штатний догружатель или самодельный? Догружатель самодельный, размеры нашёл в нете затем сверил у менеджера в Днепр запчасти,

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Можете фото сделать по кабине?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

В кабине стало ощутимо тише?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Cашко пишет:

после переоборудования с д-65 на СМД-15 отработал полных три сезона

У вас смд-15 без турбины как мощности чувствуеца добавилось против д-65 ? а то здесь все ставят с турбиной . Собираю смд-14 хочу поставить вместо д-65 .

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Sasha2 пишет:

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

Если у вас заводские догружатели они идут на три отверствия вот вы и ставите в нижние , четвертое это я сам разбил длину на четыре ровные части. пахал после подсолнечника перед этим пербил бычи , расход в среднем получился по 17 литров при средней глубине25см.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
ВЕМ пишет:

Cашко пишет:

после переоборудования с д-65 на СМД-15 отработал полных три сезона

У вас смд-15 без турбины как мощности чувствуеца добавилось против д-65 ? а то здесь все ставят с турбиной . Собираю смд-14 хочу поставить вместо д-65 .

Мощность добавилась значительно по сравнению с д65 то что 65 делал на полный газ сдесь это половина . турбина тоже имееться но не устанавливал, в планах ПВМ вот тогда может быть и поставим ТНВД а покаместь ему мочности хватает за глаза .

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
саламон пишет:

В кабине стало ощутимо тише?

Да в кабинете у меня и до этого не было слишком шумно Заметно стало тише после замены подшибника на хвостовике со штатного на 22312.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Cашко пишет:

мочности хватает за глаза .

thank_you

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

Если у вас заводские догружатели они идут на три отверствия вот вы и ставите в нижние , четвертое это я сам разбил длину на четыре ровные части. пахал после подсолнечника перед этим пербил бычи , расход в среднем получился по 17 литров при средней глубине25см.

Догружателя у меня самопал. Какой у вас стартер и как запускается двигатель скажем при -10?

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Cашко пишет:

саламон пишет:

В кабине стало ощутимо тише?

Да в кабинете у меня и до этого не было слишком шумно Заметно стало тише после замены подшибника на хвостовике со штатного на 22312.

На стакане подшипника делали новое отверстие под штопорный болт или все совпало с новым подшипником?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

Если у вас заводские догружатели они идут на три отверствия вот вы и ставите в нижние , четвертое это я сам разбил длину на четыре ровные части. пахал после подсолнечника перед этим пербил бычи , расход в среднем получился по 17 литров при средней глубине25см.

Догружателя у меня самопал. Какой у вас стартер и как запускается двигатель скажем при -10?

Выше в теме уже писали о стартере . СТАРТЕР КАМАЗ , Бендекс ЯМЗ , Носик стартера Дон , два АКБ по 100 Ам/ч Заводиться отлично , уменя даже декомпрессора нет , много еще и от топливной завист .

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Александр_ua_km пишет:

Cашко пишет:

саламон пишет:

В кабине стало ощутимо тише?

Да в кабинете у меня и до этого не было слишком шумно Заметно стало тише после замены подшибника на хвостовике со штатного на 22312.

На стакане подшипника делали новое отверстие под штопорный болт или все совпало с новым подшипником?

Зачем там новое отверствие сверлить если всё становиться в штатные места , раньше в теме уже описывал установку , и после меня человек тоже установил и отписался что всё становиться на свои места.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Cашко пишет:

Александр_ua_km пишет:

Cашко пишет:

саламон пишет:

В кабине стало ощутимо тише?

[развернуть]

Да в кабинете у меня и до этого не было слишком шумно Заметно стало тише после замены подшибника на хвостовике со штатного на 22312.

На стакане подшипника делали новое отверстие под штопорный болт или все совпало с новым подшипником?

Зачем там новое отверствие сверлить если всё становиться в штатные места , раньше в теме уже описывал установку , и после меня человек тоже установил и отписался что всё становиться на свои места.

Отлично. А то предстоит капремонт кпп перед установкой смд 22.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

[развернуть]

Если у вас заводские догружатели они идут на три отверствия вот вы и ставите в нижние , четвертое это я сам разбил длину на четыре ровные части. пахал после подсолнечника перед этим пербил бычи , расход в среднем получился по 17 литров при средней глубине25см.

Догружателя у меня самопал. Какой у вас стартер и как запускается двигатель скажем при -10?

Выше в теме уже писали о стартере . СТАРТЕР КАМАЗ , Бендекс ЯМЗ , Носик стартера Дон , два АКБ по 100 Ам/ч Заводиться отлично , уменя даже декомпрессора нет , много еще и от топливной завист .

У меня тоже стоит камазовский стартер и два 100акб. Но по холоду запускается плохо.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

[развернуть]

[развернуть]

Если у вас заводские догружатели они идут на три отверствия вот вы и ставите в нижние , четвертое это я сам разбил длину на четыре ровные части. пахал после подсолнечника перед этим пербил бычи , расход в среднем получился по 17 литров при средней глубине25см.

[развернуть]

Догружателя у меня самопал. Какой у вас стартер и как запускается двигатель скажем при -10?

Выше в теме уже писали о стартере . СТАРТЕР КАМАЗ , Бендекс ЯМЗ , Носик стартера Дон , два АКБ по 100 Ам/ч Заводиться отлично , уменя даже декомпрессора нет , много еще и от топливной завист .

У меня тоже стоит камазовский стартер и два 100акб. Но по холоду запускается плохо.

Смотри стартер или апаратуру.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

[развернуть]

[развернуть]

Если у вас заводские догружатели они идут на три отверствия вот вы и ставите в нижние , четвертое это я сам разбил длину на четыре ровные части. пахал после подсолнечника перед этим пербил бычи , расход в среднем получился по 17 литров при средней глубине25см.

[развернуть]

Догружателя у меня самопал. Какой у вас стартер и как запускается двигатель скажем при -10?

Выше в теме уже писали о стартере . СТАРТЕР КАМАЗ , Бендекс ЯМЗ , Носик стартера Дон , два АКБ по 100 Ам/ч Заводиться отлично , уменя даже декомпрессора нет , много еще и от топливной завист .

У меня тоже стоит камазовский стартер и два 100акб. Но по холоду запускается плохо.

А что ты имееш у веду под словом "по холоду", у меня доновский с бендиксом ямз,АКБ два 100,(раньше были 140*2)крутят при минус пять с обагатителем нормально,много зависит от топливной.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Анатолий Ст пишет:

Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Cашко пишет:

Sasha2 пишет:

Мы ставим винт в нижнее отверстия догружателя. Какой пашите и какой расход дт?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если у вас заводские догружатели они идут на три отверствия вот вы и ставите в нижние , четвертое это я сам разбил длину на четыре ровные части. пахал после подсолнечника перед этим пербил бычи , расход в среднем получился по 17 литров при средней глубине25см.

[развернуть]

[развернуть]

Догружателя у меня самопал. Какой у вас стартер и как запускается двигатель скажем при -10?

[развернуть]

Выше в теме уже писали о стартере . СТАРТЕР КАМАЗ , Бендекс ЯМЗ , Носик стартера Дон , два АКБ по 100 Ам/ч Заводиться отлично , уменя даже декомпрессора нет , много еще и от топливной завист .

У меня тоже стоит камазовский стартер и два 100акб. Но по холоду запускается плохо.

А что ты имееш у веду под словом "по холоду", у меня доновский с бендиксом ямз,АКБ два 100,(раньше были 140*2)крутят при минус пять с обагатителем нормально,много зависит от топливной.

, Да при при минус пять тоже крутит без проблем, обогатителем пользуюсь очень редко , чесно сказать сразу забываю включить а потом лень вылазить , вчера было минус 4 вода залита из под скважены, завёлся без проблем , если уверен в насосе и форсунках , тогда сделай ревизию стартера в такой последователности, проверь втулки, посмотри нет ли при работе соприкосновения якоря с прижимными башмаками статорных обмоток, если есть такое то нужно якорь проверить в токарном станке на боковое биение, затем снимаем башмаки и смотрим состояние статорной обмотки на момент повреждений, трещин в изоляции, если находим такое , то не бежим покупать новый статор, берем малярный скотч изолируем , и пропитываем цепон лаком , или эбокситкой. Немного подредактирую еще стоит обрать внимание на соедение мягкой массы так называемых косичек , часто их решают не ставить .

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Ставлю СМД на юмз все говорят что с СМД всё делают на половину газа , как мне теперь сеять СУПН 6 с ежектором с СМД двиг . На д65 сеял тапку в пол для нормального вакуума а если ещё и ткр поставить на СМД когда то может быть.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
ВЕМ пишет:

Ставлю СМД на юмз все говорят что с СМД всё делают на половину газа , как мне теперь сеять СУПН 6 с ежектором с СМД двиг . На д65 сеял тапку в пол для нормального вакуума а если ещё и ткр поставить на СМД когда то может быть.

Не надо бежать впереди паравоза , Вы только ставите , когда установите выедете в поле , перед посевом у вас будет ещё ка минимум две культивации,за это время сможете понять как вам и на каких оборотах работать , Сею на третей передаче , пользуюсь ручным управленим выставил чтоб присасывало прокрутил потом уже смотришь что тебе дальше добавит или так оставить , маркером сделал метку напротив зубов чтоб постояно ставить в одно положение , не достаток можно в процесе подкоректировать ногой , на счёт турбины тоже определитесь в процесе работы надо она вам или нет. Я пока обхожусь без турбины , в планах ПВМ вот тогда может и подкину турбину а покаместь и так мощности хватает.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Cашко пишет:

Не надо бежать впереди паравоза , Вы только ставите , когда установите выедете в поле , перед посевом у вас будет ещё ка минимум две культивации,за это время сможете понять как вам и на каких оборотах работать , Сею на третей передаче , пользуюсь ручным управленим выставил чтоб присасывало прокрутил потом уже смотришь что тебе дальше добавит или так оставить , маркером сделал метку напротив зубов чтоб постояно ставить в одно положение , не достаток можно в процесе подкоректировать ногой , на счёт турбины тоже определитесь в процесе работы надо она вам или нет. Я пока обхожусь без турбины , в планах ПВМ вот тогда может и подкину турбину а покаместь и так мощности хватает.

thank_you Спасибо .