Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 55 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
саламон пишет:
Николай.65 пишет:
саламон пишет:

Так все же сколько в среднем может спахать юмс с смд. Кто сколько само многого гектар пахал за день? И какой обьем за сезон осень весна без серьезных поломок ?

По стерне, 8 га максимум при глубине 20 см. 12 ч работы. По целине,( с березками выше трактора) 6 га .

Большое спасибо а с д 65 сколько напахивали

И ещо вопрос какой смд лучше предлогают за 20 т. Смд 14 и можно ли на него установить турбину

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

С Д-65 получалось в где то 3 га. по стерне. У меня первый мотор стоял СМД-14, в принципе его хватало что бы пахать на 2 и3 передачах.Но мне не повезло с ним. Сейчас стоит СМД-19 без турбины.Вам предлагают СМД-14 или СМД14 н. Это немного разные движки . А турбину ставят и на Д-65 .

06.02.2014 - 00:24
: 92
Анатолий Ст пишет:
александр 2 пишет:

Купил сцепление смд 14. Но на маховике стоит подшипник какой та очень большой первичний вал юмз по деаметру меньше.Что делать? И я так понимаю нужно менять венец ,на сколько зубов брать? Что нужно делать чтоби работал ВОМ с смд сцеплением, помогите пожалуста и желательно с фото.

Подшипник ищи 6405,тупо ставиш подшипник,и не чего точить не нада.

А как бить с крышкой которая крепится на 4 болтика с сальником на маховике смд14 под штатный 2х рядный подшипник.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Sergey3 пишет:
Анатолий Ст пишет:
александр 2 пишет:

Купил сцепление смд 14. Но на маховике стоит подшипник какой та очень большой первичний вал юмз по деаметру меньше.Что делать? И я так понимаю нужно менять венец ,на сколько зубов брать? Что нужно делать чтоби работал ВОМ с смд сцеплением, помогите пожалуста и желательно с фото.

Подшипник ищи 6405,тупо ставиш подшипник,и не чего точить не нада.

А как бить с крышкой которая крепится на 4 болтика с сальником на маховике смд14 под штатный 2х рядный подшипник.

Сальник есть в ту крышечку под 405 подшипник

Вложение
img0605.jpg
img0608.jpg
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Подшипник 1208 + втулка в этом месте лучше...
По той же причине лучше,что и диски на шариках--ЮМЗ исполнен не слишком точно...
По данным из справочников подшипник 1208 имеет грузоподъемность выше чем 205(которого в этом месте вполне хватает)
И еще.Информация к размышлению.Мне достался б/у первичный вал без упругого соединения.Так вот,парни,изношена(в говно,пришлось наплавлять!) в нем была как раз шейка под 205 подшипник...

06.02.2014 - 00:24
: 92

Огромное спасибо за ответы и за фото.Просто я разобрал смд 14 сцепления там стояла бронзовая втулка в подшипнике .так вот не знаю почему но ее размололо была на 25 стала на 30 и етой бронзовой стружкой залепило все шарики в подшипнике так что он перестал крутится .вот и хочу поставить подшипник 6405 .вот ка кто так.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Sergey3 пишет:

Огромное спасибо за ответы и за фото.Просто я разобрал смд 14 сцепления там стояла бронзовая втулка в подшипнике .так вот не знаю почему но ее размололо была на 25 стала на 30 и етой бронзовой стружкой залепило все шарики в подшипнике так что он перестал крутится .вот и хочу поставить подшипник 6405 .вот ка кто так.

Ставь 405 с сальником и будет ходить очень долго.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergey3 пишет:

Огромное спасибо за ответы и за фото.Просто я разобрал смд 14 сцепления там стояла бронзовая втулка в подшипнике .так вот не знаю почему но ее размололо была на 25 стала на 30 и етой бронзовой стружкой залепило все шарики в подшипнике так что он перестал крутится .вот и хочу поставить подшипник 6405 .вот ка кто так.

Общето 6405 это закрытый подшипник,но можно и Сальник поставить,но свою роль он исполнять на все сто не будет,так как принудительно ничего не будет мазатся.Ну как то так.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Анатолий Ст пишет:
Sergey3 пишет:

Огромное спасибо за ответы и за фото.Просто я разобрал смд 14 сцепления там стояла бронзовая втулка в подшипнике .так вот не знаю почему но ее размололо была на 25 стала на 30 и етой бронзовой стружкой залепило все шарики в подшипнике так что он перестал крутится .вот и хочу поставить подшипник 6405 .вот ка кто так.

Общето 6405 это закрытый подшипник,но можно и Сальник поставить,но свою роль он исполнять на все сто не будет,так как принудительно ничего не будет мазатся.Ну как то так.

Два сезона Эксплуатации на мини бизоне,как новый,смазка некуда не делась,запас смазки там грамм50,хорошей смазки, не литол не солидол.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
murko пишет:

Два сезона Эксплуатации на мини бизоне,как новый,смазка некуда не делась,запас смазки там грамм50,хорошей смазки, не литол не солидол.

Да проблема не в смазке.У ЮМЗ зачастую отсутствует соосность валов трансмиссии и коленвала.Частично вопрос решается установкой дисков сцепления на шариках.Но и подшипнику коленвала достается тоже.Особенно если первичный вал нового образца.
Установка двухрядного подшипника позволяет решить вопрос.

06.02.2014 - 00:24
: 92

Так у меня на смд стоит диск юмз на шариках так вот за 5 лет експлуатации диск выглядит как новий а вот втулку разбило.Вот теперь хочу поставить подшипник без втулки.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Sergey3 пишет:

Так у меня на смд стоит диск юмз на шариках так вот за 5 лет експлуатации диск выглядит как новий а вот втулку разбило.Вот теперь хочу поставить подшипник без втулки.

А на простом шариковом подшипнике размочалит переднюю шейку первичного вала.И гораздо быстрее чем за 5 лет.
Впрочем,дело хозяйское agree

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Нужен совет. Выбивает нш 32, привод ключом не удержишь, в холостую работает, подымаешь навеску выбивает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Sasha2 пишет:

Нужен совет. Выбивает нш 32, привод ключом не удержишь, в холостую работает, подымаешь навеску выбивает.

Тут два варианта наверное.Первый-отремонтировать привод.Вторым путём однажды пошёл я.Вставил временно палочку деревянную в распор,чтобы не выбивало,да вроде проволокой что-то привязывал,(забыл уже,лет 8 прошло)....Да так до сих пор и работаю..

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Sasha2 пишет:

Нужен совет. Выбивает нш 32, привод ключом не удержишь, в холостую работает, подымаешь навеску выбивает.

Если вы про ДВС СМД то выбивает изи износа усиков зацепа или вовсе один отвалился. А если Д65 первоначально отрегулируй вилку включения НШ

06.02.2014 - 00:24
: 92

Здравствуйте ! Подскажите на смд 22 обязательно ставить турбину или нет. Двиг на трактор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вопрос по коробке, к держателям двигателя СМД на ЮМЗе. У меня немного подношены и надколоты зубчики включения повышенной передачи. Видать шестерня не менялась со времен "царя гороха". Оставил и я без изменения.
Слабый ли этот узел, в случае работы с двигателем СМД? Мой двигатель на ЮМЗе отработал уже свое. А с комбайна, СМД стоит без дела. Вот и мысли ходят о замене двигателя родного.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Вопрос по коробке, к держателям двигателя СМД на ЮМЗе. У меня немного подношены и надколоты зубчики включения повышенной передачи. Видать шестерня не менялась со времен "царя гороха". Оставил и я без изменения.
Слабый ли этот узел, в случае работы с двигателем СМД? Мой двигатель на ЮМЗе отработал уже свое. А с комбайна, СМД стоит без дела. Вот и мысли ходят о замене двигателя родного.

Сергеевич здравствуйте,по своему опыту скажу так,да муфта включения повышенной передачи будет ходить у двое меньше с СМД двигателём,чем с Д-60. Все работы выполняются на повышенной 2-3 передачах,да и по силе СМД сильнее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Доброго здоровья, Степанович! Спасибо за откровенный ответ! Поленился я с заменой этой части в коробке. Позвонил на Лоск, мне сказал человек, что там практически всегда подношено, подколото и т.д. Что самое интересное, я например практически не работаю на пониженных. Было раньше, но включал то без "рыпа". Почему так там застарело? Точно никогда не менялось. hi

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Я спрашивал уже но не помню в которой из тем. По поводу контактов где покупали топливную мтз под смд. Человек в Мелитополе заказывал несколько штук и отзывы неплохие давал. а номерок я не сохранил тогда(.Направте. Спасибо!

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
Sasha K. пишет:

Всем привет! Я спрашивал уже но не помню в которой из тем. По поводу контактов где покупали топливную мтз под смд. Человек в Мелитополе заказывал несколько штук и отзывы неплохие давал. а номерок я не сохранил тогда(.Направте. Спасибо!

Вот видео в описании есть сылка на их сайт https://www.youtube.com/watch?v=xfxGwlmvA4I

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Ребят где то в теме была выложена таблица с тех характеристиками двигателей смд с крутящим моментом полистал тему не нашол

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
06.02.2014 - 00:24
: 92

Подскажите кто знает что за клема стартер 12в 4.2 квт

Вложение
foto0129.jpg
Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Vasiliy1715 пишет:
Sasha K. пишет:

Всем привет! Я спрашивал уже но не помню в которой из тем. По поводу контактов где покупали топливную мтз под смд. Человек в Мелитополе заказывал несколько штук и отзывы неплохие давал. а номерок я не сохранил тогда(.Направте. Спасибо!

Вот видео в описании есть сылка на их сайт https://www.youtube.com/watch?v=xfxGwlmvA4I

Я заказал на Авито у Андрея Моисеева из города Каргополь Архангельской области.Человек надежный и опытный,специализируется отечественными Тнвд,имеет свою мастерскую.Лично мне собрал для Смд из серии УТН, с глушилкой и пневмокорректором.Рекомендую.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Иванов Юрий Алексеевич пишет:
Vasiliy1715 пишет:
Sasha K. пишет:

Всем привет! Я спрашивал уже но не помню в которой из тем. По поводу контактов где покупали топливную мтз под смд. Человек в Мелитополе заказывал несколько штук и отзывы неплохие давал. а номерок я не сохранил тогда(.Направте. Спасибо!

Вот видео в описании есть сылка на их сайт https://www.youtube.com/watch?v=xfxGwlmvA4I

Я заказал на Авито у Андрея Моисеева из города Каргополь Архангельской области.Человек надежный и опытный,специализируется отечественными Тнвд,имеет свою мастерскую.Лично мне собрал для Смд из серии УТН, с глушилкой и пневмокорректором.Рекомендую.

Ну конечно спасибо! Но чуток далековато.)) если посмотреть карту то расстояние в ладонь если карту с правильным масштабом взять )

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Прочитал всю тему, в мозгах каша.Попрошу у вас помощи.Предлагают два юмза,один с смд14,второй с смд18. Оба без турбины. Обрабатывать будет около ста гектар (пахота,диски,культивация).Какой из них взять?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Оба а еслисерьезно у которого лучше состояние

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
_Игорь_ пишет:

Предлагают

А цена?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

За 14- 4.6, а 18- 5.5 дол.