Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 54 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
anatoli5 пишет:
Валера Шевелев пишет:

Могу поспорить если использовать в место стандартного воздушного масленого радиатора теплообменик

Ну про теплообменник речь ведь неидет...

Но про рабочую температуру идет . Вот у меня когда бил малый радиатор (один) масло доходило до 120С и давление падало 2кг/см, при этом охлаждающая жидкость(вода) 95С, установив более мошный радиатор (2 шт) температура не подымается более 90С и вода остается в тех же параметрах (стоит термостат на 95С).Это про ДВС СМД22 на ЮМЗ. На стандартном ЮМЗ 6 ДВС Д65 тоже стоят датчики температуры как на воду так и на масло ибо било дело заклинивания ДВС после установив датчик температуры вияснили что клапан радиатора заедает. после устранения причины заедания клапана. датчик так и не стали убирать так вот температура масла отстает от температуры охлаждаюшей жидкости примерно на 5С.

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Валера Шевелев пишет:
anatoli5 пишет:
Валера Шевелев пишет:

Могу поспорить если использовать в место стандартного воздушного масленого радиатора теплообменик

Ну про теплообменник речь ведь неидет...

Но про рабочую температуру идет . Вот у меня когда бил малый радиатор (один) масло доходило до 120С и давление падало 2кг/см, при этом охлаждающая жидкость(вода) 95С, установив более мошный радиатор (2 шт) температура не подымается более 90С и вода остается в тех же параметрах (стоит термостат на 95С).Это про ДВС СМД22 на ЮМЗ. На стандартном ЮМЗ 6 ДВС Д65 тоже стоят датчики температуры как на воду так и на масло ибо било дело заклинивания ДВС после установив датчик температуры вияснили что клапан радиатора заедает. после устранения причины заедания клапана. датчик так и не стали убирать так вот температура масла отстает от температуры охлаждаюшей жидкости примерно на 5С.

Валера, Вы 2 масляных радиатора соединили по какой схеме: последовательно или параллельно?
Причина заедания клапана радиатора, грязь?Возможна ли установка дополнительного (например,датчик аварийного давления с контрольной лампочкой) датчика после клапана радиатора.Возможно некоторые пытались ставить в летнее время дополнительный электровентилятор спереди?Как это отразилось на практике?
Лично сам во время сенокоса ежедневно очищаю систему охлаждения на других тракторах от пуха одуванчика.Спасибо. )

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Возможно некоторые пытались ставить в летнее время дополнительный электровентилятор спереди?

У меня так зделано.
Результат: давление в двигателе поднялось гдето на 0.5

Вложение
269923852827285589196367500330599706116964n.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

какой схеме: последовательно или параллельно?

последовательно чтоб увеличить теплообмен,за щет дольшего пребивания в прохладносреде, при параралельно мы увеличим проход масла и немного степинь охлаждения.

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Причина заедания клапана радиатора, грязь?

Причина заедания в первую очередь конечно попадения мусора , но в нашем случае это была вироботка , заменили корпус фуги у нас про запас был с донора.

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Возможна ли установка дополнительного (например,датчик аварийного давления с контрольной лампочкой) датчика после клапана радиатора.

Не к чему он там, а установить паралельно датчику давления и датчик граничного давления типа жигулевского для обрашения внимания в случай лопнет патрубок или еще что нибуть. Работа клапана радиатора какова прибольшом давлении(холодное масло) масло идет прямо в смазочную систему пр нагреве через радиатор а потом в смазочную систему радиатор подключен паралельно входу в магистраль так там давление будет полюбому, а температура масла в ДВС будет расти если клапан залег и система не оглаждается.

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Возможно некоторые пытались ставить в летнее время дополнительный электровентилятор спереди?Как это отразилось на практике?
Лично сам во время сенокоса ежедневно очищаю систему охлаждения на других тракторах от пуха одуванчика.

Немного теории чем больше охлаждаюшей жидкости (воздуха) пройдет через теплообменник тем больше отберет тепла, чем длинее магистраль обменика тем больше тепла он отдаст. Вот практика промыв (продув) пространство для прохождения воздуха увеличивается теплообмен, установив дополнительно вентилятор принудительного надува увеличиваем теплообмен.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Всем привет, давно не заходил так как на сайт не очень заходит. Есть такой вопрос, можно ли сапун другой сделать на крышке клапанов? а то хочу тудой пустить трубу на воздухан а сапун мешает.

Вложение
img20180311163035.jpg
Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Vasiliy1715 пишет:

Всем привет, давно не заходил так как на сайт не очень заходит. Есть такой вопрос, можно ли сапун другой сделать на крышке клапанов? а то хочу тудой пустить трубу на воздухан а сапун мешает.

Возможно через заглушку декомпрессора что- нибудь придумать.
Или идти к аргонщику приварить нужный вам элемент к крышке .

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Vasiliy1715 пишет:

Всем привет, давно не заходил так как на сайт не очень заходит. Есть такой вопрос, можно ли сапун другой сделать на крышке клапанов? а то хочу тудой пустить трубу на воздухан а сапун мешает.

Можно переместить сапун , токо куда и в каком варианте использовать, Вы хотите?

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Возможно через заглушку декомпрессора что- нибудь придумать.
Или идти к аргонщику приварить нужный вам элемент к крышке .[/quote]

Какой заглушки? если у меня там рычаг декомпрессора стоит

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
Валера Шевелев пишет:
Vasiliy1715 пишет:

Всем привет, давно не заходил так как на сайт не очень заходит. Есть такой вопрос, можно ли сапун другой сделать на крышке клапанов? а то хочу тудой пустить трубу на воздухан а сапун мешает.

Можно переместить сапун , токо куда и в каком варианте использовать, Вы хотите?

А зачам сапун использовать? я так думаю там достаточно сделать отверстие вставить штуцер и натянуть кусок шланга, я думаю для отвода газов будет достаточно, вот только не могу понять зачем именно так сделали.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Я просто хочу поверх крышки клапанов пустить трубу с турбины на воздухан, а крышка отвода газов мешает. То думаю может сделать крышку меньше или вовсе заглушить и сделать в другом месте отвод газов?, вот на Д-65 нету такой байды, там через заливную крышку газы выходят. А на СМД так не выйдет, потому что очень низко от поддона горловина стоит и масло будет выкидывать.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Vasiliy1715 пишет:

А зачам сапун использовать? я так думаю там достаточно сделать отверстие вставить штуцер и натянуть кусок шланга, я думаю для отвода газов будет достаточно, вот только не могу понять зачем именно так сделали.

Для отводов газов (разряжения воздуха при нагреве и охлаждении) достаточно не запертого отверстия в масло газовой системе но при этом не будет сепарации масла в испарительных парах как производством преобразования капель мала

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Для отводов газов (разряжения воздуха при нагреве и охлаждении) достаточно не запертого отверстия в масло газовой системе но при этом не будет сепарации масла в испарительных парах как производством преобразования капель мала[/quote]

Ну значит будем искать другую дорогу к воздухану.

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Vasiliy1715 пишет:

Для отводов газов (разряжения воздуха при нагреве и охлаждении) достаточно не запертого отверстия в масло газовой системе но при этом не будет сепарации масла в испарительных парах как производством преобразования капель мала

Ну значит будем искать другую дорогу к воздухану.[/quote]
Могу посоветовать вместо штатного установить дыхательный клапан от топливного бака газона в сборе( фильтр, трубка, штуцер с фланчиком на винтиках)не дорого и сварщик не нужен.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Валера Шевелев пишет:

Для отводов газов (разряжения воздуха при нагреве и охлаждении) достаточно не запертого отверстия в масло газовой системе но при этом не будет сепарации масла в испарительных парах как производством преобразования капель мала

Вообще-то конструкторы так не считают. Обратите внимание, что сапун развернут назад. Это сделано для того, чтобы поток воздуха от вентилятора охлаждения создавал эжекцию и вытягивал картерные газы.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Андрей КАПМ пишет:
Валера Шевелев пишет:

Для отводов газов (разряжения воздуха при нагреве и охлаждении) достаточно не запертого отверстия в масло газовой системе но при этом не будет сепарации масла в испарительных парах как производством преобразования капель мала

Вообще-то конструкторы так не считают. Обратите внимание, что сапун развернут назад. Это сделано для того, чтобы поток воздуха от вентилятора охлаждения создавал эжекцию и вытягивал картерные газы.

Если говорить про сапун находяшийся в самой верхней точке (как в СМД ДВС) разворот вихода направлен в сторону направления потока воздуха , не для того чтобы разряжением вытягивало пари и все сними с ДВС а для того чтоб не было запирания свободного выхода , потоком воздуха который создается вентилятором помпы.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

Мужики кто с Украины где вы заказывали кожух маховика? А то заказал в "агро-днепр" такая срань пришла, все в трещинах...

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Александр_ua_km пишет:

Мужики кто с Украины где вы заказывали кожух маховика? А то заказал в "агро-днепр" такая срань пришла, все в трещинах...

Отправь на замену. Себе заказывал в интернет магазине с мелитополя комплект пришёл в отличном состоянии и цена на то время у них была самая низкая нежели на др. сайтах. Если очень нужен адрес то могу поискать в доках и в личку скинуть.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Валера Шевелев пишет:
Александр_ua_km пишет:

Мужики кто с Украины где вы заказывали кожух маховика? А то заказал в "агро-днепр" такая срань пришла, все в трещинах...

Отправь на замену. Себе заказывал в интернет магазине с мелитополя комплект пришёл в отличном состоянии и цена на то время у них была самая низкая нежели на др. сайтах. Если очень нужен адрес то могу поискать в доках и в личку скинуть.

да я наложкой заказывал и просто на почте от него отказался.
Если не сложно то поищите контакты там где вы заказывали, а то заказал еще через фирму торгующую запчастями у себя в городе так пришол с виду целый но с такими раковинами что страшно, тоже не взял.

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79

Завершено установка двигателя смд на юмз 6 под пускач
https://www.youtube.com/watch?v=aeglQcZlDqk&t=2s

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
Александр_ua_km пишет:

Мужики кто с Украины где вы заказывали кожух маховика? А то заказал в "агро-днепр" такая срань пришла, все в трещинах...

Все заказывал на Дніпрозапчастина фирмой пока доволен, был один косяк вкладыши не того размера прислали, то они за свой счет выслали те что нужно.

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

То же чуток прибарахлился... )
Надеюсь руки дойдут...

Вложение
1523457731136189936917.jpg
15234579790311538980749.jpg
15234582753051367001207.jpg
1523458453740727344135.jpg
казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Хорошая рвбота Самвел в пахоте уже опробовали

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Ребят меня очень интересует как трактор в пахоте прочитал весь форум панял 6 -7 гектар за день а кто нибудь пробовал 4 корпусным плугом пахать мощности должно хватать

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Примерил пускачевский картер маховика от Д-65 к СМДшному блоку.Сделать можно,но картер в месте под редуктор ПД надо резать.Измерений по маховику делать не стал,но навскидку через плиту в 20-25мм толщиной между блоком и картером маховика всё состыкуется.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
саламон пишет:

Ребят меня очень интересует как трактор в пахоте прочитал весь форум панял 6 -7 гектар за день а кто нибудь пробовал 4 корпусным плугом пахать мощности должно хватать

Весса не хватит на чорнозёме,а на песку пойдёт.

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79
саламон пишет:

Хорошая рвбота Самвел в пахоте уже опробовали

Спасибо САЛАМОН . с плугом не работал как установил двиг. да и плуг свой 3х корпусный (сомоделный) продал прошлом году.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Так все же сколько в среднем может спахать юмс с смд. Кто сколько само многого гектар пахал за день? И какой обьем за сезон осень весна без серьезных поломок ?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
саламон пишет:

Так все же сколько в среднем может спахать юмс с смд. Кто сколько само многого гектар пахал за день? И какой обьем за сезон осень весна без серьезных поломок ?

За плуг не скажу а глубокорехлитилем на глубину 50см ширина 180см.- за смену (8ч) 12-13га. за сезон обрабатывает все тяжолые работы более 150га. поломок серезных нет, серезная поломка переламывает вал навески.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
саламон пишет:

Так все же сколько в среднем может спахать юмс с смд. Кто сколько само многого гектар пахал за день? И какой обьем за сезон осень весна без серьезных поломок ?

По стерне, 8 га максимум при глубине 20 см. 12 ч работы. По целине,( с березками выше трактора) 6 га .

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Николай.65 пишет:
саламон пишет:

Так все же сколько в среднем может спахать юмс с смд. Кто сколько само многого гектар пахал за день? И какой обьем за сезон осень весна без серьезных поломок ?

По стерне, 8 га максимум при глубине 20 см. 12 ч работы. По целине,( с березками выше трактора) 6 га .

Большое спасибо а с д 65 сколько напахивали