Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 41 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Я так понимаю что все довольны капиталовложениями в смд .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
александр 2 пишет:

Я так понимаю что все довольны капиталовложениями в смд .

ДА.ДА.ДА.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
александр 2 пишет:

Я так понимаю что все довольны капиталовложениями в смд .

Нетто слово что довольны ! Это два разных трактора.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
александр 2 пишет:

Я так понимаю что все довольны капиталовложениями в смд .

Если за эти деньги мажно было взять хотяби 10лет джондир класа 2, то я недоволен

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валера Шевелев пишет:
александр 2 пишет:

Я так понимаю что все довольны капиталовложениями в смд .

Если за эти деньги мажно было взять хотяби 10лет джондир класа 2, то я недоволен

Что то я вас непонял,ищё раз и помедленей,за какакие то деньги можна было взять Джоника??.А после покупки нада было бы хранить мешок зелёных в погребе для его ремонта,так? если нет то поправте меня!!.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Анатолий Ст пишет:
Валера Шевелев пишет:
александр 2 пишет:

Я так понимаю что все довольны капиталовложениями в смд .

Если за эти деньги мажно было взять хотяби 10лет джондир класа 2, то я недоволен

Что то я вас непонял,ищё раз и помедленей,за какакие то деньги можна было взять Джоника??.А после покупки нада было бы хранить мешок зелёных в погребе для его ремонта,так? если нет то поправте меня!!.

laugh laugh laugh а помечтать даже не даете про законцервирований Дж cry cry

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валера Шевелев пишет:
Анатолий Ст пишет:
Валера Шевелев пишет:
александр 2 пишет:

Я так понимаю что все довольны капиталовложениями в смд .

Если за эти деньги мажно было взять хотяби 10лет джондир класа 2, то я недоволен

Что то я вас непонял,ищё раз и помедленей,за какакие то деньги можна было взять Джоника??.А после покупки нада было бы хранить мешок зелёных в погребе для его ремонта,так? если нет то поправте меня!!.

laugh laugh laugh а помечтать даже не даете про законцервирований Дж cry cry

Тьфу ты,а я грешным делом подумал грец зна что,вы так больше не шутите.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Всем привет! такой станет стартер на кожух смд-юмз. Стартер на SMD СМД 14 15 18 20 21 22 24; Jubana 12 вольт

Вложение
3acbf255e99b90a50a59841349d7fc57.jpg
Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Vasiliy1715 пишет:

Всем привет! такой станет стартер на кожух смд-юмз. Стартер на SMD СМД 14 15 18 20 21 22 24; Jubana 12 вольт

Да станет но вопрос хватит ли ему 12в не всегда МТЗ на 12в заводяться кидают перемычку на 24в тогда с пол оборота .

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
Cашко пишет:
Vasiliy1715 пишет:

Всем привет! такой станет стартер на кожух смд-юмз. Стартер на SMD СМД 14 15 18 20 21 22 24; Jubana 12 вольт

Да станет но вопрос хватит ли ему 12в не всегда МТЗ на 12в заводяться кидают перемычку на 24в тогда с пол оборота .

Трактор работает максимум в +10 тепла. дальше он спит до весны. так и сделан под СМД то думаю должен крутить. Я думаю редуктор там неспроста ставят. Это как у меня был москвич на старом заводском стартере. крутил медленно и хреново. Поставил редукторный как веялку крутил даже на слабом Аккумуляторе.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Вася а фотки вашем тракторе куда? laugh

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Доброго всем здравия. Ребята, подскажите пожалуйста какая толщина(высота) отжимного кольца на сцеплении СМД18?Здесь кто-то писал,что нужно добавить толщину кольца,что-бы выжимной не спадал с корпуса отводки,а теперь не найду станицу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
grin пишет:

Доброго всем здравия. Ребята, подскажите пожалуйста какая толщина(высота) отжимного кольца на сцеплении СМД18?Здесь кто-то писал,что нужно добавить толщину кольца,что-бы выжимной не спадал с корпуса отводки,а теперь не найду станицу.

На кольцо сцепления СМД, навари кольцо выжемного ЮМЗ.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Анатолий Ст пишет:
grin пишет:

Доброго всем здравия. Ребята, подскажите пожалуйста какая толщина(высота) отжимного кольца на сцеплении СМД18?Здесь кто-то писал,что нужно добавить толщину кольца,что-бы выжимной не спадал с корпуса отводки,а теперь не найду станицу.

На кольцо сцепления СМД, навари кольцо выжемного ЮМЗ.

Спасибо,Анатолий, понял. thank_you yes3

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79

Здравствуйте друзья подскажите пожалуйста я тут запутался с этим кожухом маховика со маховиком и сцеплением смд на юмз .
У меня двигатель смд 18 ищу кожух маховика (смд18 для юмз) в интернете пишут только кожух маховика для двигателя смд 15 и маховик другой не смдовски!!! маховик СМД под корзину ЮМЗ или венец меняется на смдвском маховике ?
Кто знает по подробнее напишете заранее спасибо !

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Всем привет! купил кольца хер знает куда и как, меток нету кольца разных цветов, нарисовал как мог, кто подскажет?

Вложение
6546nyy.png
Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

[quote=САМВЕЛ САРИБЕКЯН]Здравствуйте друзья подскажите пожалуйста я тут запутался с этим кожухом маховика со маховиком и сцеплением смд на юмз .

Крепление кожух маховика от СМД 14 до СМД 31 одной и тоже.У меня двигатель 21-кожух15.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vasiliy1715 пишет:

купил кольца хер знает куда и как, меток нету кольца разных цветов, нарисовал как мог, кто подскажет?

мичуринские можешь сразу выкидывать-сколько раз ставили-на сезон не хватает.купит лучше одесские,стапри,бузулук.ну если всё же хочешь поставить чтоб деньги не пропали то светлое кольцо сверху ставь.на кольце должна быть надпись тор или верх.разгоняй так чтобы замки не выходили на поршневой палец.маслосъёмному без разницы как стоять-если оно симметричное в разрезе.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Vasiliy1715 пишет:

Всем привет! купил кольца хер знает куда и как, меток нету кольца разных цветов, нарисовал как мог, кто подскажет?

Верхнии кольца,поменяй местами.

САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Здравствуйте друзья подскажите пожалуйста я тут запутался с этим кожухом маховика со маховиком и сцеплением смд на юмз .
У меня двигатель смд 18 ищу кожух маховика (смд18 для юмз) в интернете пишут только кожух маховика для двигателя смд 15 и маховик другой не смдовски!!! маховик СМД под корзину ЮМЗ или венец меняется на смдвском маховике ?
Кто знает по подробнее напишете заранее спасибо !

Так в нете правильно и пишут. про кожух.Покупаеш кожух маховика СМД-15,(по криплению на блок он такой как СМД-18),маховик и сцепление можеш оставить своё,а если деньги лишнии,то покупай маховик СМД под корзину ЮМЗ.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
FinФИН пишет:
Vasiliy1715 пишет:

купил кольца хер знает куда и как, меток нету кольца разных цветов, нарисовал как мог, кто подскажет?

мичуринские можешь сразу выкидывать-сколько раз ставили-на сезон не хватает.купит лучше одесские,стапри,бузулук.ну если всё же хочешь поставить чтоб деньги не пропали то светлое кольцо сверху ставь.на кольце должна быть надпись тор или верх.разгоняй так чтобы замки не выходили на поршневой палец.маслосъёмному без разницы как стоять-если оно симметричное в разрезе.

мне нужно поршневую менять, это я так хотя бы сезон откатать. меток надписей нету на кольцах

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Здравствуйте друзья подскажите пожалуйста я тут запутался с этим кожухом маховика со маховиком и сцеплением смд на юмз .
У меня двигатель смд 18 ищу кожух маховика (смд18 для юмз) в интернете пишут только кожух маховика для двигателя смд 15 и маховик другой не смдовски!!! маховик СМД под корзину ЮМЗ или венец меняется на смдвском маховике ?
Кто знает по подробнее напишете заранее спасибо !

Перечитай тему там всё уже описано и не одином экземпляре, к описаниям прилагается ФОТО.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Куда должна смотреть стрелка на поршне? или замки на шатунах к какую сторону?

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Етот ролик смотрел www.youtube.com/watch?v=-o_PqZ-_4W8 ,вот и у меня лепестковое сцепление захотелось!Прошу знатков,подскажите подходит ли корзина КАМАЗа на СМД(только корзина,без маховик)?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
тарикат пишет:

Етот ролик смотрел www.youtube.com/watch?v=-o_PqZ-_4W8 ,вот и у меня лепестковое сцепление захотелось!Прошу знатков,подскажите подходит ли корзина КАМАЗа на СМД(только корзина,без маховик)?

тарикат пишет:

Етот ролик смотрел www.youtube.com/watch?v=-o_PqZ-_4W8 ,вот и у меня лепестковое сцепление захотелось!Прошу знатков,подскажите подходит ли корзина КАМАЗа на СМД(только корзина,без маховик)?

На 18 маховик не станет можно попробовать на маховик старого образца.но там тоже без токарных работ не обойтись.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
тарикат пишет:

Етот ролик смотрел www.youtube.com/watch?v=-o_PqZ-_4W8 ,вот и у меня лепестковое сцепление захотелось!Прошу знатков,подскажите подходит ли корзина КАМАЗа на СМД(только корзина,без маховик)?

Если у вас маховик СМД 14 как на видео по сылке поддва диска то там все понятно опеределки посмотрите внимательно. Если у вас маховик смд18-24 то переделка не очень отличается сделать новые шпильки и упорные втулки нужной длини и пересверлить отверстие подрезби шпилек под камазовскую корзину.

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
тарикат][quote=Олег Корженко][quote=тарикат пишет:

Я на 12 вольтовой редукторной стартер завожу-на акумуляторе Varta170ач он хорошо крутит и сразу заводится двигатель.

Стартер МТЗовский с переделанном бендиксе,но я вам рекомендую Jubana редукторной 12волтовой(если у вас надо 12 волтовая инсталяция сохранить)

Мы собираем такой трактор идея зародилась давно но начать такой проект удалось только недавно, мы купили тот юбановской на 4,2 кВт но проблема в том что я пробовал крутить двигатель и один акб никак его не тянет (пол оборота и все), и тут увидел ваш смд со стартером мтз, сам стартер МТЗ у меня есть переделать тоже не проблема, вопрос ту такой, какая у вас шестерня на бендексе стоит (от чего она), и как именно вы переделалить само крепления на стартере, выточили заново, или обточили заводское.
извините за ошибки, и за то что может називаю не все своими именами

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Олег Корженко][quote=тарикат][quote=Олег Корженко пишет:
тарикат пишет:

Я на 12 вольтовой редукторной стартер завожу-на акумуляторе Varta170ач он хорошо крутит и сразу заводится двигатель.

Стартер МТЗовский с переделанном бендиксе,но я вам рекомендую Jubana редукторной 12волтовой(если у вас надо 12 волтовая инсталяция сохранить)

Мы собираем такой трактор идея зародилась давно но начать такой проект удалось только недавно, мы купили тот юбановской на 4,2 кВт но проблема в том что я пробовал крутить двигатель и один акб никак его не тянет (пол оборота и все), и тут увидел ваш смд со стартером мтз, сам стартер МТЗ у меня есть переделать тоже не проблема, то такой вопрос какая у вас шестерня на бендексе стоит (от чего она), и как именно вы переделалить само крепления на стартере, выточили заново, или обточили заводское.
извините за ошибки, и за то что может називаю не все своими именами

Заводскую стачуешь, мазовскую протачиваешь, наприсовываешь затем обвариваешь перечитай тему там всё описано поставь стартер камаз и будет тебе счастье ,

Вложение
izobrazhenie065.jpg
Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33

я хочу поставить МТЗовский стартер на 12 в

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Олег Корженко пишет:

я хочу поставить МТЗовский стартер на 12 в

Стачивай родной бендекс ,протачивай ЯМЗ на 11 зубов напресовуй обваривай и гари если ты уверен что тебе 12вольт хватит прще поставить Камаз дешвле и надежнее.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

В принципе как Саша сказал,так я и делал,только там запресован и приварен кусок Нивовский бендикс.На стартере под мордачку есть выступ-его нада проточить,иначе никак в кожух маховика не залезет.Етот выступ по наружи у МТЗ 100мм,а у СМД -80 мм.Тоже шпильки делал резбу в одной сторану 12в другой 16мм.Другие размеры не помню.Если у вас очень надо размер ,после завтра разобру и все подробнее замерю .С какой АКБ попробавали крутит?Крутит ли под декомпресор?