Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 38 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
LevSha пишет:
Анатолий Ст пишет:

.Я думаю юмзики с д-65 такой потери на пробуксовку не имеют,из за того что пашут на редукторе.

Смотря в каком состоянии д-65,с исправным двигателем и сцеплением редуктор не требуется.

Не в двигателе проблема пробуксовувания а в конструкции сцепления с почвой.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:

я своим таскаю 4-30,и про менший даже и не мечтаю,

Валера Шевелев пишет:

В ставлю свои пять до морозов пахал 4 корпуса

На какую глубину пашете? Себе тоже привез плуг 4 корпуса и двигатель СМД-21. Поставлю новую поршневую и на трактор. Зрители ходят головой качают, говорят мост порвешь .

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Не в двигателе проблема пробуксовувания а в конструкции сцепления с почвой.[/quote]
Так в том то и дело,что малоэффективно ставить двигатель большей мощности на моноприводный трактор,коль сцепления с почвой не хватит реализовать всю мощность двигателя.Тут уже нужно искать пути решения этой проблемы,или догрузка колес,или полный привод.Пахота с пробуксовкой,топливо в трубу,шины в расход.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:

я своим таскаю 4-30,и про менший даже и не мечтаю,

Валера Шевелев пишет:

В ставлю свои пять до морозов пахал 4 корпуса

На какую глубину пашете? Себе тоже привез плуг 4 корпуса и двигатель СМД-21. Поставлю новую поршневую и на трактор. Зрители ходят головой качают, говорят мост порвешь .

Средняя глубина 25см,а там уже от релефа площади зависит."Мост порвёш" это громко сказано,рвётся у мосте,при больших нагрузках(и то не у каждого)всеголиш два болта на 14мм,те что держат ось дефференциала с левой стороны смотрим по ходу.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:

Средняя глубина 25см,а там уже от релефа площади зависит."Мост порвёш" это громко сказано,рвётся у мосте,при больших нагрузках(и то не у каждого)всеголиш два болта на 14мм,те что держат ось дефференциала с левой стороны смотрим по ходу

thank_you Понятно.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
тарикат пишет:

Так точно,картер надо.У смд 18 под пускача центрофуга в правою сторану седит именно она стартера мешает.Для того что в левую сторону перенести центрофуги надо опять двигателя разобрать,и как ето точно делается я незнаю.Так что двигателя под стартер искать рекомендую.Для маховика думаю все одинаковые,не как в ЮМЗа.А двигателя без маховика и корзину продают или как?

Двигатель походу идет с кожухом маховиком и корзиной, это двигатель после кап ремонта. Фирма занимется этими двигателями. Дизельные двигатели семейства СМД 14, 15, 17Н, 18Н, 18Н-01, 19Т, 20, 21, 22А, 23, 24, 31, 60-72.

Производят сборку новых двигателей. Каждый двигатель проходит испытание на всех оборотах. Гарантия 12 месяцев.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Вот меня одно прикалывает, что все говорят что если поставлю СМД то хана мосту с коробкой. Вот у меня есть кроме ЮМЗ, еще и китаец Синтай 220, сделал плуг 2х 25см буксует всю дорогу и нихера. Ну если трактору будет тяжело, то я думаю он просто буксанет а не мост хруснет. В чем разница в этих движках, кроме мощности? 14, 15, 17Н, 18Н, 18Н-01, 19Т, 20, 21, 22, 23, я так понял у них апаратура накручена на обороты и турбина большего наддува ставят? Просто там где новый движок, то выбор есть но далеко, пересылка 2500грн, а рядом только 23 и 22 у них блок и коленвал одинаковые?

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

[quote=Vasiliy1715]Вот меня одно прикалывает, что все говорят что если поставлю СМД то хана мосту с коробкой.
Кто так говорит?У ети знатков такой трактор был?Ничего там не порвет,мой уже 120 гектара вспахах-ничего не порвало.А КПП и моста не мочность и крутящий момет рвут а прокладка межу руля и седения!!! laugh

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
тарикат][quote=Vasiliy1715 пишет:

Вот меня одно прикалывает, что все говорят что если поставлю СМД то хана мосту с коробкой.
Кто так говорит?У ети знатков такой трактор был?Ничего там не порвет,мой уже 120 гектара вспахах-ничего не порвало.А КПП и моста не мочность и крутящий момет рвут а прокладка межу руля и седения!!! laugh

Так вот и я про то, все думают что я на нем стану на дыбы вставать и плуг 5и корпусный цеплять. Без мозгов и наковальню можно поломать.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Vasiliy1715 пишет:

у них апаратура

ставте МТЗовскую апаратуру.,говорят люди,что экономнее и веселе двиг работает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Макшур пишет:
Vasiliy1715 пишет:

у них апаратура

ставте МТЗовскую апаратуру.,говорят люди,что экономнее и веселе двиг работает.

Вы себе ставили Мтз топливный,если нет то нахрена другим советуете??.

Vasiliy1715 пишет:

Вот меня одно прикалывает, что все говорят что если поставлю СМД то хана мосту с коробкой. Вот у меня есть кроме ЮМЗ, еще и китаец Синтай 220, сделал плуг 2х 25см буксует всю дорогу и нихера. Ну если трактору будет тяжело, то я думаю он просто буксанет а не мост хруснет. В чем разница в этих движках, кроме мощности? 14, 15, 17Н, 18Н, 18Н-01, 19Т, 20, 21, 22, 23, я так понял у них апаратура накручена на обороты и турбина большего наддува ставят? Просто там где новый движок, то выбор есть но далеко, пересылка 2500грн, а рядом только 23 и 22 у них блок и коленвал одинаковые?

Двигателя отличаются подачей топлива,головками некоторые,поршнями,турбинами,роспредвалами,и оборотами.Если ты возмёш себе 23 то он должен выдавать 150 лошадей,но с него сделать 15 всегда можна,так само и 22 переделывается в 15.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Анатолий Ст пишет:

Вы себе ставили Мтз топливный,если нет то нахрена другим советуете??.

себе нет,приятель работает.но на Ниве,говорит.что нормально.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Макшур пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вы себе ставили Мтз топливный,если нет то нахрена другим советуете??.

себе нет,приятель работает.но на Ниве,говорит.что нормально.

Чесно говоря я сомниваюсь что мотор работает нормально,что-бы мотор работал нормально с МТЗ насосом,от МТЗ насоса в начале должен остаться один корпус,и в этот корпус нада перекидать в нутрености насоса ЮМЗ.тогда он может работаь нормально,я имею у виду что в таком варианте будут совпадать параметры регулировок,а так если тупо на мтз насос поменять переднею плиту и поставить на двигатель,да робота будет но не то пальто,хотя на комбайне может и буде работать,там обороты постоянные.а на тракторе обороты переменные,и регелятор будет работать немношко неправельно.А вы знаете зачем первоначально начали ставить тнвд от мтз на СМД двигатель??.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Анатолий Ст пишет:

поставить на двигатель,да робота будет но не то пальто,хотя на комбайне может и буде работать,там обороты постоянные.а на тракторе обороты переменные,и регелятор будет работать немношко неправельно.А вы знаете зачем первоначально начали ставить тнвд от мтз на СМД двигатель??.

не знаю зачем...но работает мотор резвее,чуток теряет в мощи,экономия соляры.Настройка топливной по СМД.. с его слов...а как на Т-40 ставят МТЗ топливные? с ними Т -40 работает отлично.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Макшур пишет:
Анатолий Ст пишет:

поставить на двигатель,да робота будет но не то пальто,хотя на комбайне может и буде работать,там обороты постоянные.а на тракторе обороты переменные,и регелятор будет работать немношко неправельно.А вы знаете зачем первоначально начали ставить тнвд от мтз на СМД двигатель??.

не знаю зачем...но работает мотор резвее,чуток теряет в мощи,экономия соляры.Настройка топливной по СМД.. с его слов...а как на Т-40 ставят МТЗ топливные? с ними Т -40 работает отлично.

Ну поповоду Т-40 я вам ничего не скажу,информации и практики нету и не будет.Дискусии можно розвести на долго,но это не та тема,переходите на ветку где топливные обсуждают и там вам дадут полный ответ.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Анатолий Ст пишет:

от МТЗ насоса в начале должен остаться один корпус,и в этот корпус нада перекидать в нутрености насоса ЮМЗ

А это еще зачем? Потроха у насоса ЮМЗ (УТН-5ПА) и МТЗ (УТН-5А) абсолютно одинаковые, разница в корпусе - у ЮМЗ правосторонний, на МТЗ- левосторонний, так же, как на СМД. Отличие в регулировках оборотов и подачи, а для этого потроха перекидывать не надо.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Vasiliy1715 пишет:

23 и 22 у них блок и коленвал одинаковые?

СМД-23 это довольно редкий движок, особенно в наших краях. СМД-22 намного более распространенный. Отличий у них много. Так на СМД-23 устанавливаются гильзы с канавками под резинки. (У СМД-22 резинки в блоке). Поршневой палец СМД-23 диаметром 45 ММ, (СМД-22 40 мм), следовательно блок, поршень, шатун разные. Поршневая на СМД-23,24 унифицирована с СМД-31. Головки тоже разные.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Двигателя отличаются подачей топлива,головками некоторые,поршнями,турбинами,роспредвалами,и оборотами.Если ты возмёш себе 23 то он должен выдавать 150 лошадей,но с него сделать 15 всегда можна,так само и 22 переделывается в 15.[/quote]
Спасибо понял.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Матерый МеХаН пишет:
Анатолий Ст пишет:

от МТЗ насоса в начале должен остаться один корпус,и в этот корпус нада перекидать в нутрености насоса ЮМЗ

А это еще зачем? Потроха у насоса ЮМЗ (УТН-5ПА) и МТЗ (УТН-5А) абсолютно одинаковые, разница в корпусе - у ЮМЗ правосторонний, на МТЗ- левосторонний, так же, как на СМД. Отличие в регулировках оборотов и подачи, а для этого потроха перекидывать не надо.

Под патрохами я имел в веду регулятор и шестерни привода регулятора,в этом механизме имеются отличие.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196

Мужики не в водите человека в заблуждение не так просто переделать на оборот как это описать. Насчёт переоборудования СМД 22-23 в смд-14-15 первое замена поршней с чебурашек на малую форс камеру,второе головка замена или садить клапана на 2мм ,третье распредвал если делать всё по научному . четвёртое перестановка шестерни ГРМ, пятое регулровка ТНВД и форсунок дляСМД-14, после всей проведённой работы мы получим атмосферник СМД 14-15 .Топливную с мтз сам практиковал работает отлично если нормальный регулятор обороты не плавают что не скажешь про регулятор ЛСТН тот на холостых плывет и сильно если немного подношенны резиновые демфера.Переделки там минимум меняеться передняя плита с ЮМЗ и ставил привод под под много дырочник с СМД там небольшое расхождение в градусах по впрыску регулировал под смд 15 оборот ставил 1850 по стенду.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Анатолий Ст пишет:
Матерый МеХаН пишет:
Анатолий Ст пишет:

от МТЗ насоса в начале должен остаться один корпус,и в этот корпус нада перекидать в нутрености насоса ЮМЗ

А это еще зачем? Потроха у насоса ЮМЗ (УТН-5ПА) и МТЗ (УТН-5А) абсолютно одинаковые, разница в корпусе - у ЮМЗ правосторонний, на МТЗ- левосторонний, так же, как на СМД. Отличие в регулировках оборотов и подачи, а для этого потроха перекидывать не надо.

Под патрохами я имел в веду регулятор и шестерни привода регулятора,в этом механизме имеются отличие.

В УТН-5 нет шестерней привода регулятора там регулятор на валу а в ЛСТН привод регулятора через шестерни.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Cашко пишет:
Анатолий Ст пишет:
Матерый МеХаН пишет:
Анатолий Ст пишет:

от МТЗ насоса в начале должен остаться один корпус,и в этот корпус нада перекидать в нутрености насоса ЮМЗ

А это еще зачем? Потроха у насоса ЮМЗ (УТН-5ПА) и МТЗ (УТН-5А) абсолютно одинаковые, разница в корпусе - у ЮМЗ правосторонний, на МТЗ- левосторонний, так же, как на СМД. Отличие в регулировках оборотов и подачи, а для этого потроха перекидывать не надо.

Под патрохами я имел в веду регулятор и шестерни привода регулятора,в этом механизме имеются отличие.

В УТН-5 нет шестерней привода регулятора там регулятор на валу а в ЛСТН привод регулятора через шестерни.

Ну нащёт шестерён немного заблудился,извеняйте,перепутал переделку ЛСТН под большие обороты.У тебя и на даный момент стоит Утн-5?,А некто и не водит в заблуждения,я писал что можна переделать в СМД-15.Каки тут заблуждкние,то что не росписал как и что нада менять и делать?.И что бы правильно работал регулятор нада менять сам регулятор от ЮМЗ,так как у мтз грузики на регуляторе стоят лёхкие,а нада тежолые.Регулятор реагирует намного раньше.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Анатолий Ст пишет:
Cашко пишет:
Анатолий Ст пишет:
Матерый МеХаН пишет:
Анатолий Ст пишет:

от МТЗ насоса в начале должен остаться один корпус,и в этот корпус нада перекидать в нутрености насоса ЮМЗ

А это еще зачем? Потроха у насоса ЮМЗ (УТН-5ПА) и МТЗ (УТН-5А) абсолютно одинаковые, разница в корпусе - у ЮМЗ правосторонний, на МТЗ- левосторонний, так же, как на СМД. Отличие в регулировках оборотов и подачи, а для этого потроха перекидывать не надо.

Под патрохами я имел в веду регулятор и шестерни привода регулятора,в этом механизме имеются отличие.

В УТН-5 нет шестерней привода регулятора там регулятор на валу а в ЛСТН привод регулятора через шестерни.

Ну нащёт шестерён немного заблудился,извеняйте,перепутал переделку ЛСТН под большие обороты.У тебя и на даный момент стоит Утн-5?,А некто и не водит в заблуждения,я писал что можна переделать в СМД-15.Каки тут заблуждкние,то что не росписал как и что нада менять и делать?.И что бы правильно работал регулятор нада менять сам регулятор от ЮМЗ,так как у мтз грузики на регуляторе стоят лёхкие,а нада тежолые.Регулятор реагирует намного раньше.

Совершенно верно если для ЗИЛа то ГУД а если для трактора то не совсем .На данный момент нет лстн стоит в том накрылас подкачка хотел купить китай сразу предупредили обмену не подлежат .НЕ долго думая поставил родной надо было срочно культивацыю делать под семечку так этот сезон и доработал на родном.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Чегото не понял-если хочу на мой СМД 21 МТЗовской аппаратуру установит и обороты не менять(думаю на 21 они 2200) чего кроме плиту надо менять?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
тарикат пишет:

Чегото не понял-если хочу на мой СМД 21 МТЗовской аппаратуру установит и обороты не менять(думаю на 21 они 2200) чего кроме плиту надо менять?

Привет заменить нужно шестерёнку которая с лыской в переди насоса что заходит в много дырочник нужно с СМД так как есть расхождение по градусам,для 21 по паспорту 2000 об/ мин.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Надо ли апаратурщик обороты укорочивать на 2000,и если надо как ето делается.Ввиду имел надо ли грузики на ЮМзовские менять?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
тарикат пишет:

Надо ли апаратурщик обороты укорочивать на 2000,и если надо как ето делается.Ввиду имел надо ли грузики на ЮМзовские менять?

тарикат пишет:

Надо ли апаратурщик обороты укорочивать на 2000,и если надо как ето делается.Ввиду имел надо ли грузики на ЮМзовские менять?

НЕТ ненужно с ЮМЗ обороты он подгонит на Стенде если будет 2100 это не так критично ты же всё время не будешь давать до полного при его мощности оборотов ему 1500 с головой хватает.

08.11.2016 - 19:46
: 210
тарикат пишет:

Чегото не понял-если хочу на мой СМД 21 МТЗовской аппаратуру установит и обороты не менять(думаю на 21 они 2200) чего кроме плиту надо менять?

люди заинтересовалися такой установкой....но,как всегда,в любой теме найдётся, типа правильного скануда,--не та тема,иди в топливную...

Анатолий Ст пишет:

немного заблудился

laugh будь попроще..

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Макшур пишет:
тарикат пишет:

Чегото не понял-если хочу на мой СМД 21 МТЗовской аппаратуру установит и обороты не менять(думаю на 21 они 2200) чего кроме плиту надо менять?

люди заинтересовалися такой установкой....но,как всегда,в любой теме найдётся, типа правильного скануда,--не та тема,иди в топливную...

Анатолий Ст пишет:

немного заблудился

laugh будь попроще..

Слушай ты скакун,ты пробывал перечитывать интересующюю тебе тему,от корки до корки,я уверен что нет,ибо если бы перечитывал ты бы видел сколько мусора не по теме написано.И как тяжело искать ответы в этом мусоре.Про установку УТН на СМД есть своя тема,и там всё рожовано,останется только ковтнуть.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Анатолий Ст пишет:
Макшур пишет:
тарикат пишет:

Чегото не понял-если хочу на мой СМД 21 МТЗовской аппаратуру установит и обороты не менять(думаю на 21 они 2200) чего кроме плиту надо менять?

люди заинтересовалися такой установкой....но,как всегда,в любой теме найдётся, типа правильного скануда,--не та тема,иди в топливную...

Анатолий Ст пишет:

немного заблудился

laugh будь попроще..

Слушай ты скакун,ты пробывал перечитывать интересующюю тебе тему,от корки до корки,я уверен что нет,ибо если бы перечитывал ты бы видел сколько мусора не по теме написано.И как тяжело искать ответы в этом мусоре.Про установку УТН на СМД есть своя тема,и там всё рожовано,останется только ковтнуть.

Подобные вопросы к модераторам сайта если не в тему пусть перенаправляют или банят но по моему флуд разводят все один вопрос сто один ответ.