Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 40 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
александр 2 пишет:

Нужно заказать в интернете переднюю опору двигателя, стартер, маховик смд для корзини юмз, картер маховика, желательно нижний бачок радеатора смд для юмз, два акамулятора 100. Ну и немножко фантазии.

Ну и зачем ето фуфло ЮМЗ корзина на СМД маховик.Если вполне смд маховик и корзина подходит.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

маховик смд для корзини юмз
Хотите лазить возле сцепления тогда покупайте. СМД хватает в полне а хотите ВОМ тогда СМД 18-22 сцепление

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

У нас в селе есть два юмз с смд , на одном с завода стоит сцепление юмз и проблем со сцеплением никаких также и с кпп .А у того что со сцеплением смд тоже заводская установка проблеми с кпп рвет и нет вом. Сцепление юмз работает как обгонная муфта в лучаи большой нагрузки оно буксует а смд сцепление рвет кпп.Ето я так думою.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
александр 2 пишет:

У нас в селе есть два юмз с смд , на одном с завода стоит сцепление юмз и проблем со сцеплением никаких также и с кпп .А у того что со сцеплением смд тоже заводская установка проблеми с кпп рвет и нет вом. Сцепление юмз работает как обгонная муфта в лучаи большой нагрузки оно буксует а смд сцепление рвет кпп.Ето я так думою.

На одном есть прокладка на другом нет.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
александр 2 пишет:

У нас в селе есть два юмз с смд , на одном с завода стоит сцепление юмз и проблем со сцеплением никаких также и с кпп .А у того что со сцеплением смд тоже заводская установка проблеми с кпп рвет и нет вом. Сцепление юмз работает как обгонная муфта в лучаи большой нагрузки оно буксует а смд сцепление рвет кпп.Ето я так думою.

С дуру и Х***Й поломать можно. Это что то из Фантастики что юмз муфта работает как противо обгонка тогда по твоим рассказам получаеться если муфта буксует то это есть гуд.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
александр 2 пишет:

со сцеплением смд тоже заводская установка проблеми с кпп рвет и..

Ану с этого места и попоподробней,а то я что то за восемь лет эксплуатации что то пропустил!!?

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Я не владелец юмз смд сцеплением , я просто говорю то что вижу .Он за последний год два раза олизивал зубья на шестерне 2 передачи . А насчет сцепления юмз то он говорит что оно начинает буксовать только когда большая нагрузка , а так все в порядке.Я сам хочу установить смд поетому и ищу варианти. Я не специалист по тракторам потому розкажите кто что знает про их експлуатацию так как в поле он намного резвее за простого юмз.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
александр 2 пишет:

Я не владелец юмз смд сцеплением , я просто говорю то что вижу .Он за последний год два раза олизивал зубья на шестерне 2 передачи . А насчет сцепления юмз то он говорит что оно начинает буксовать только когда большая нагрузка , а так все в порядке.Я сам хочу установить смд поетому и ищу варианти. Я не специалист по тракторам потому розкажите кто что знает про их експлуатацию так как в поле он намного резвее за простого юмз.

Для етого на юмз двигатель смд дефорсирован.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
александр 2 пишет:

Я не владелец юмз смд сцеплением , я просто говорю то что вижу .Он за последний год два раза олизивал зубья на шестерне 2 передачи . А насчет сцепления юмз то он говорит что оно начинает буксовать только когда большая нагрузка , а так все в порядке.Я сам хочу установить смд поетому и ищу варианти. Я не специалист по тракторам потому розкажите кто что знает про их експлуатацию так как в поле он намного резвее за простого юмз.

Перечитай форум с первой страницы и всё станет ясно там всё описано и не в одном экземпляре.

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
Cашко пишет:
Vladimir.korj пишет:
Анатолий Ст пишет:
Vladimir.korj пишет:
Cашко пишет:

выроботку

Cашко пишет:
Анатолий Ст пишет:
Vladimir.korj пишет:
тарикат пишет:
Vasiliy1715 пишет:

Кто такое покупал?
Муфта переходная на трактор ЮМЗ-6 ДМ с двигателем СМД-15 с корзиной сцепления СМД http://agrodnepr.in.ua/p87399661-mufta-perehodnaya-shlitsevaya.html

Василий не заморчивайся с етим муфтачки,ставь диск сцепления ЗИЛ 130/131 усиленны и диск А-41 (он ДТ-овский является) на ВОМ.А если на подборщика не работаете,родной диск ВОМа на сев и опръйскивание хватает.

Добрый вечер. С завода стояли два СМДовских диска с переходной муфтой. Пришлось переделать. Сначала установил один СМДовский диск с укороченой переходной муфтой, а второй ЮМЗовский под ВОМ. СМДовский выдерживал 2-3 года и высыпаются пружинки. Установил ЗИЛовский на шариках отработал 3и года начал пробуксовывать. Разобрал замерял износ 1мм диск как новый. В чем причина не пойму.

Может нада было просто лапки попустить,что бы оджимной диск сильнее давил?.Как думаеш?.

Поменять промежуточный диск тоже может причиной пробуксовки у меня новые диски один зил второй а 41 буксовал лапки результата не дали думал менять маховик грешил на выроботку но попробовал заменить сразу промежутку так как маховика с 18 не было всё стало на свои места в пахоте не каких пробуксовок.

Лапки регулировал результата нет, диск промежуточный без выработки. В корзине стоит 9 пружин может добавить еще 3

Если мне память не изменяет то в корзине 12 штук пружин,так вот из 12 пружин у меня стоят 6 штук,и ничего не буксует,а пару снимков фереда с двух сторн и корзину со стороны отжимного диска зделайте?.Может тогда что то увидем.

Промеряй маховик ,промежуточны и нажимной , Сравни толщину 2х дисков рабочего и на вом , Пружин у меня тоже 6 штук полёт нормальный.

Спасибо за совет. Собрал сегодня. Добавил три пружины. Стояло тоже 6 шт.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Ище один вопрос, есть смд 14 и смд с комбайна нива с турбиною, так какая между ними будет разница если убрать турбину и вировнять обороти двигателя.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
александр 2 пишет:

Ище один вопрос, есть смд 14 и смд с комбайна нива с турбиною, так какая между ними будет разница если убрать турбину и вировнять обороти двигателя.

Разница в мощах а так же в конструкции некоторых деталей. Если думаете ставить СМД14 то ставте ТРК на Д65 не вчем не програете. (Мощностя и моторесурси равны). А рекомендую СМД 18-22 моторесурс намного выше и мощей

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Спасибо за ответ . Подскажите мне есть мотор с нивы хотят за нево 12000т.гр. но на нем лопнул коленвал, так не будет проблем с поломкой нового коленвала .И нужно ли штото менять в поршневой.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
александр 2 пишет:

Спасибо за ответ . Подскажите мне есть мотор с нивы хотят за нево 12000т.гр. но на нем лопнул коленвал, так не будет проблем с поломкой нового коленвала .И нужно ли штото менять в поршневой.

Дорого, придется проверить постели в блоке.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Вот появился новий вопрос у знакомого юмз с смд в радиатор в заливную горловину вставлен сосок с камури вирезаний штоби воду не виплевивал , почему он викидает воду? Он постоянно ездит с 20л. канистрой води . И кстати у второго такаяже проблема.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Я из Болгарии и на Руском языке пишу.Тоже вужи украинцы на форуме каторы на руским пишут.Прошу всех-давайте по руским писать!!!!! Кстати ето тоже правила форума!!!!!!!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
александр 2 пишет:

Вот появился новий вопрос у знакомого юмз с смд в радиатор в заливную горловину вставлен сосок с камури вирезаний штоби воду не виплевивал , почему он викидает воду? Он постоянно ездит с 20л. канистрой води . И кстати у второго такаяже проблема.

Почему выбрасивает?,у себя я устранил эту проблему,всё банально просто,водяной насосы росчитаны под свою модель двигателя,производительность насоса больше,а пропускная способность радиатора менше,

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Как Вы устранили ету проблему ?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
александр 2 пишет:

Вот появился новий вопрос у знакомого юмз с смд в радиатор в заливную горловину вставлен сосок с камури вирезаний штоби воду не виплевивал , почему он викидает воду? Он постоянно ездит с 20л. канистрой води . И кстати у второго такаяже проблема.

Проблема в том что помпа смд больше нежели у стандарта ЮМЗ: у меня тоже викидивало на Д65 но помпа старого образца з увеличеной крыльчаткой я боролся в паял стакан в горловину так как на радиаторах МТЗ .у меня на ЮМЗ с ДВС СМД 22 уже стоит с радиатором МТЗ там в горловину впаян стакан и воду невыбрасывает.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
александр 2 пишет:

Как Вы устранили ету проблему ?

александр 2 пишет:

Как Вы устранили ету проблему ?

В верхнем бачку установил пластину полумесяцем получился успокоитель перечитывай тему там всё ето есть я от туда себе срисовал всё уже расжовано.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Спасибо за ответ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
александр 2 пишет:

Как Вы устранили ету проблему ?

Розобрал помпу,и обрезал внутреннюю крильчатку на несколько мм,тем самым увеличел зазор между крыльчаткой и корпусом,так я снизил производительность помпы.А на другом стоит вставка в верхнем патрубке.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

А как у пользователей юмз с смд ощущения по повода вибрации трактора от мотора .Я один раз ездил на таком тракторе и по моим ощущениям ево вибрацыя намного сильнее д 65.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
александр 2 пишет:

А как у пользователей юмз с смд ощущения по повода вибрации трактора от мотора .Я один раз ездил на таком тракторе и по моим ощущениям ево вибрацыя намного сильнее д 65.

вибраций не каких нет а вот по шуму он тише работает нежели д65.
если есть вибрация ето не гут и при любом ДВС

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
александр 2 пишет:

А как у пользователей юмз с смд ощущения по повода вибрации трактора от мотора .Я один раз ездил на таком тракторе и по моим ощущениям ево вибрацыя намного сильнее д 65.

У меня маленькая кабина но при работе стало намного тише чем при Д-65 а на счёт вибрации её нет ,

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55
Валера Шевелев пишет:
александр 2 пишет:

Ище один вопрос, есть смд 14 и смд с комбайна нива с турбиною, так какая между ними будет разница если убрать турбину и вировнять обороти двигателя.

Разница в мощах а так же в конструкции некоторых деталей. Если думаете ставить СМД14 то ставте ТРК на Д65 не вчем не програете. (Мощностя и моторесурси равны). А рекомендую СМД 18-22 моторесурс намного выше и мощей

Логически подумать то в Д-65 60л.с а в СМД-22 140л.с, на Д-65 в пхоте обороты максимум, а на СМД-22 обороты на пополам вот и ресурс дольше.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Vasiliy1715 пишет:
Валера Шевелев пишет:
александр 2 пишет:

Ище один вопрос, есть смд 14 и смд с комбайна нива с турбиною, так какая между ними будет разница если убрать турбину и вировнять обороти двигателя.

Разница в мощах а так же в конструкции некоторых деталей. Если думаете ставить СМД14 то ставте ТРК на Д65 не вчем не програете. (Мощностя и моторесурси равны). А рекомендую СМД 18-22 моторесурс намного выше и мощей

Логически подумать то в Д-65 60л.с а в СМД-22 140л.с, на Д-65 в пхоте обороты максимум, а на СМД-22 обороты на пополам вот и ресурс дольше.

С логической точки зрения так а с технических характеристик Д65 преобладает моторесурсом над СМД14. А вод СМД22 над ними обома и нетолько за мощности.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Валера Шевелев пишет:
Vasiliy1715 пишет:
Валера Шевелев пишет:
александр 2 пишет:

Ище один вопрос, есть смд 14 и смд с комбайна нива с турбиною, так какая между ними будет разница если убрать турбину и вировнять обороти двигателя.

Разница в мощах а так же в конструкции некоторых деталей. Если думаете ставить СМД14 то ставте ТРК на Д65 не вчем не програете. (Мощностя и моторесурси равны). А рекомендую СМД 18-22 моторесурс намного выше и мощей

Логически подумать то в Д-65 60л.с а в СМД-22 140л.с, на Д-65 в пхоте обороты максимум, а на СМД-22 обороты на пополам вот и ресурс дольше.

С логической точки зрения так а с технических характеристик Д65 преобладает моторесурсом над СМД14. А вод СМД22 над ними обома и нетолько за мощности.

Валера спорить не буду но и не соглашусь что Д65 моторесурс больше чем чем СМД 14 у них разные условия эксплотации Д65 устанавливался на колёсный трактора СМД14 на гусеничные сравним теперь условия работы в поле ЮМЗ и Т74 Д65 не выдержал бы таких нагрузок . на счет турбины тоже с моей стороны сомнения у сестроёба стоит ТРК за 2 года 3 коленвала а с плугом и АГД2.5 без измениний вот с КПС на пред посевной то лучше чем с Д65 без ТРК.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Д65 моторесурс больше чем чем СМД 14 у них разные условия эксплотации Д65 устанавливался на колёсный трактора СМД14 на гусеничные сравним теперь условия работы в поле ЮМЗ и Т74 Д65 не выдержал бы таких нагрузок ..[/quote]
Технические характеристики до кап ремонта ДВС дает завотизготовитель из них я и говорю а не на щет практики.
ДВС СМД 14(15) с завода тоже устанавливался на ЮМЗ а также (д50, СМД18, рм80, Д65нт, д240, д242 и тд.)

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Валера Шевелев пишет:

Д65 моторесурс больше чем чем СМД 14 у них разные условия эксплотации Д65 устанавливался на колёсный трактора СМД14 на гусеничные сравним теперь условия работы в поле ЮМЗ и Т74 Д65 не выдержал бы таких нагрузок ..

Технические характеристики до кап ремонта ДВС дает завотизготовитель из них я и говорю а не на щет практики.
ДВС СМД 14(15) с завода тоже устанавливался на ЮМЗ а также (д50, СМД18, рм80, Д65нт, д240, д242 и тд.)[/quote]
Валера я стобой согласен если отталкиваться от заявленных заводом характеристик но в действительности мы же отталкиваемся то практики.