Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 35 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
тарикат пишет:

Толька кулису сделал (точнее запчасти собрал).Очень удобно кажется.

Я знаю что удобно,у меня на ЮМЗ 8271 с завода рычаг скоростей с права.А на другом ЮМЗ 6002 канечно хотелось бы тоже вынести на правую сторону.А по какому методу вы собераетесь делать колисо и сам ричаг?.я немножко вантазировал и брал в разработку колисо типа как на МТЗ 892,вроде должно вийти,ну это только мичты.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Сейчас нарисую и загружу(строго не судите!Я не художник!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
тарикат пишет:

Сейчас нарисую и загружу(строго не судите!Я не художник!

Та ради бога,какие судьи,все мы одинаковые художники,тем более когда берём рисунок уявляемый с потолка.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Надеюс чтото понять

Вложение
s4030041.jpg
s4030044.jpg
Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

По середине рычага я думаю шариковий подшипник либо крестовина.Кстати крестовина четко будеть работат.Все внутри кулису я думаю понятна.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
тарикат пишет:

По середине рычага я думаю шариковий подшипник либо крестовина.Кстати крестовина четко будеть работат.Все внутри кулису я думаю понятна.

А там где шар,проблем небудет,ведь длина рычага ограничена,будет ли фатать речагу вывернуть вал включения.??

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Четко не мог сфоткать,иначе прояснится.Шарнир вдоль рычага работает когда влево-вправо рычаг ходит,он кстати полкруга описывает-ето цель дольного шарнира.А вверх крестовина ето делает.Чем више верхное соединение тем менше ход рычага.Пропустил подставку крестовины/шарнира нарисоват,но думаю понятно.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
тарикат пишет:

Четко не мог сфоткать,иначе прояснится.Шарнир вдоль рычага работает когда влево-вправо рычаг ходит,он кстати полкруга описывает-ето цель дольного шарнира.А вверх крестовина ето делает.Чем више верхное соединение тем менше ход рычага.Пропустил подставку крестовины/шарнира нарисоват,но думаю понятно.

Ладно,я ничего не понял,но я надеюсь вы по мере сооружения и установки ко лиса с рычагом будете фиксировать все ваши действия на фото,и потом выкините и откоментируете,добро??.А если взять за основу и вцелом такой вариант,мне кажется что просто и сирдито.или нетак??

Вложение
richagkpp.jpg
Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Обещано!!!!!!!!!! good

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

А вы художник laugh Так точно как на картинки!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
тарикат пишет:

А вы художник laugh Так точно как на картинки!

Старался, thank_you .Так это точно как на картинке у Вас?,или где?

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Мужики нужна помощь. Можно ли на СМД-15н поставить декомпрессор. И почему с завода его не было. За ранее спасибо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Nikolai_76 пишет:

Мужики нужна помощь. Можно ли на СМД-15н поставить декомпрессор. И почему с завода его не было. За ранее спасибо.

Вроде можно, правда не уверен. Я себе приобрел, надо выкроить время и пробовать ставить

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Nikolai_76 пишет:

Мужики нужна помощь. Можно ли на СМД-15н поставить декомпрессор. И почему с завода его не было. За ранее спасибо.

Декомпрессор ставится без проблем,не ставляют на заводе по технике безопасности не положено,притставте себе как вы будете крутить стартир и управлять дикомпресором в не кабины,да даше сидя у кабине??.У меня стоял трос перекреплён к рычагу компрессора,и чтобы крутить двигатель с декомпрессором приходилось выпрыгивать с кабины и ставить рычах в актиное положение,потом после розгона двигателя дёргал за тросик и компрессор выключался,но скажу я вам, вся та байда действовала до тех пор покуда был стар тир СТ-100,поменял стар тир на доновский я забыл про декомпрессор даже при -25 градусах.А обще решать вам.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
Nikolai_76 пишет:

Мужики нужна помощь. Можно ли на СМД-15н поставить декомпрессор. И почему с завода его не было. За ранее спасибо.

Декомпрессор ставится без проблем,не ставляют на заводе по технике безопасности не положено,притставте себе как вы будете крутить стартир и управлять дикомпресором в не кабины,да даше сидя у кабине??.У меня стоял трос перекреплён к рычагу компрессора,и чтобы крутить двигатель с декомпрессором приходилось выпрыгивать с кабины и ставить рычах в актиное положение,потом после розгона двигателя дёргал за тросик и компрессор выключался,но скажу я вам, вся та байда действовала до тех пор покуда был стар тир СТ-100,поменял стар тир на доновский я забыл про декомпрессор даже при -25 градусах.А обще решать вам.

так может со стартером что то бьіло не так? Я наконец то поставил СМД на один ЮМЗик. И поставил стартер с НИВЬІ СТ-100. Аккумуляторьі стоят 140ьіе, стартер крутит двигатель на них очень весело. Бьіло -5 на улице утром, так крутил как сумасшедший. На втором ЮМЗ стоит родной двигатель с редукторньім стартером на 12В. Так тем же утром пришлось подключать пусковое, чтоб завести...

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Alecs82 пишет:
Nikolai_76 пишет:

Мужики нужна помощь. Можно ли на СМД-15н поставить декомпрессор. И почему с завода его не было. За ранее спасибо.

Вроде можно, правда не уверен. Я себе приобрел, надо выкроить время и пробовать ставить

Можно поставить только вопрос на........й он там нужен если дохлые АКБ он поможет как мёртвому примочки.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
goloslava пишет:

И поставил стартер с НИВЬІ СТ-100. Аккумуляторьі стоят 140ьіе, стартер крутит двигатель на них очень весело.

У меня такой, это с Нивы-нет?( чесное слово, незнаю). Две сотки крутят на ура!

Вложение
dsc09450.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
anatoli5 пишет:
goloslava пишет:

И поставил стартер с НИВЬІ СТ-100. Аккумуляторьі стоят 140ьіе, стартер крутит двигатель на них очень весело.

У меня такой, это с Нивы-нет?( чесное слово, незнаю). Две сотки крутят на ура!

Да это ст-100,ну канечно крутят, только после трёх пусков требует подзарядить? super lol Заводите позьней осенью или как??.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Анатолий Ст пишет:

Заводите позьней осенью или как??.

Да и зимой заводил при температуре ниже -5.
Зимой в основном МТЗюки просят шобы дернул, вот МТЗ на запуск хоразда хуже.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Cашко пишет:
Alecs82 пишет:
Nikolai_76 пишет:

Мужики нужна помощь. Можно ли на СМД-15н поставить декомпрессор. И почему с завода его не было. За ранее спасибо.

Вроде можно, правда не уверен. Я себе приобрел, надо выкроить время и пробовать ставить

Можно поставить только вопрос на........й он там нужен если дохлые АКБ он поможет как мёртвому примочки.

Заводится обычно без проблем, но в минус 15-20 иногда с трудом раскручивает мотор, с декомпрессором с места легче разогнать

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
anatoli5 пишет:
goloslava пишет:

И поставил стартер с НИВЬІ СТ-100. Аккумуляторьі стоят 140ьіе, стартер крутит двигатель на них очень весело.

У меня такой, это с Нивы-нет?( чесное слово, незнаю). Две сотки крутят на ура!

Чисто Нивовский СТ-100 можешь не сомневаться.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
Nikolai_76 пишет:

Мужики нужна помощь. Можно ли на СМД-15н поставить декомпрессор. И почему с завода его не было. За ранее спасибо.

Декомпрессор ставится без проблем,не ставляют на заводе по технике безопасности не положено,притставте себе как вы будете крутить стартир и управлять дикомпресором в не кабины,да даше сидя у кабине??.У меня стоял трос перекреплён к рычагу компрессора,и чтобы крутить двигатель с декомпрессором приходилось выпрыгивать с кабины и ставить рычах в актиное положение,потом после розгона двигателя дёргал за тросик и компрессор выключался,но скажу я вам, вся та байда действовала до тех пор покуда был стар тир СТ-100,поменял стар тир на доновский я забыл про декомпрессор даже при -25 градусах.А обще решать вам.

так может со стартером что то бьіло не так? Я наконец то поставил СМД на один ЮМЗик. И поставил стартер с НИВЬІ СТ-100. Аккумуляторьі стоят 140ьіе, стартер крутит двигатель на них очень весело. Бьіло -5 на улице утром, так крутил как сумасшедший. На втором ЮМЗ стоит родной двигатель с редукторньім стартером на 12В. Так тем же утром пришлось подключать пусковое, чтоб завести...

Да может, что и стартером,навряд ли,когда акб с зарядки,свеженькие то крутил,и даже получалось в минус запускать в первый пуск,два акб 140а быстро выдыхались,а когда поставил дановский СТ,то сейчас хватает двух акб- 100а.Я некому не навязываю идею по замене ст-100 на доносвкий,я констактирою факт что доновский СТ крутит быстрее,и энергии требует меньше.А кстати СТ-100 можна запитать чисто от 24в,почему к нему прелепили ещё и 12в??

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:

А кстати СТ-100 можна запитать чисто от 24в,почему к нему прелепили ещё и 12в??

если это мне, то я ничего не понял, что Вы имели ввиду ?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

А кстати СТ-100 можна запитать чисто от 24в,почему к нему прелепили ещё и 12в??

если это мне, то я ничего не понял, что Вы имели ввиду ?

Если у вас есть что ответить то и вам тоже,на комбайне ставлят ещё ВК,или переобразователь с 12 на 24,а нельзя обойтись без ВК,или переобразоватиля,а просто подключить 24в всю электросистему,в том числе и пуск??.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

А кстати СТ-100 можна запитать чисто от 24в,почему к нему прелепили ещё и 12в??

если это мне, то я ничего не понял, что Вы имели ввиду ?

Если у вас есть что ответить то и вам тоже,на комбайне ставлят ещё ВК,или переобразователь с 12 на 24,а нельзя обойтись без ВК,или переобразоватиля,а просто подключить 24в всю электросистему,в том числе и пуск??.

У меня все элеетрооборудование на 24В

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

А кстати СТ-100 можна запитать чисто от 24в,почему к нему прелепили ещё и 12в??

если это мне, то я ничего не понял, что Вы имели ввиду ?

Если у вас есть что ответить то и вам тоже,на комбайне ставлят ещё ВК,или переобразователь с 12 на 24,а нельзя обойтись без ВК,или переобразоватиля,а просто подключить 24в всю электросистему,в том числе и пуск??.

та можно, конечно! На тракторе я так и сделал! Когда бьіла "Нива", тоже хотел переделать все на 24В, но тогда не нашел генератор на 24В.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

А кстати СТ-100 можна запитать чисто от 24в,почему к нему прелепили ещё и 12в??

если это мне, то я ничего не понял, что Вы имели ввиду ?

Если у вас есть что ответить то и вам тоже,на комбайне ставлят ещё ВК,или переобразователь с 12 на 24,а нельзя обойтись без ВК,или переобразоватиля,а просто подключить 24в всю электросистему,в том числе и пуск??.

та можно, конечно! На тракторе я так и сделал! Когда бьіла "Нива", тоже хотел переделать все на 24В, но тогда не нашел генератор на 24В.

Да и у меня электрооборудование тоже 24в,а на СТ-100 на втягущее сколько вольт подаётся?.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

А кстати СТ-100 можна запитать чисто от 24в,почему к нему прелепили ещё и 12в??

если это мне, то я ничего не понял, что Вы имели ввиду ?

Если у вас есть что ответить то и вам тоже,на комбайне ставлят ещё ВК,или переобразователь с 12 на 24,а нельзя обойтись без ВК,или переобразоватиля,а просто подключить 24в всю электросистему,в том числе и пуск??.

та можно, конечно! На тракторе я так и сделал! Когда бьіла "Нива", тоже хотел переделать все на 24В, но тогда не нашел генератор на 24В.

Да и у меня электрооборудование тоже 24в,а на СТ-100 на втягущее сколько вольт подаётся?.

тоже 24В. По крайней мере я подал 24В. Пока работает

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Если стартер 24вольтовый то навтягуеще только 24 вольта и подаеться.А если 12 вольтовый то только 12

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
svv-50 пишет:

Если стартер 24вольтовый то навтягуеще только 24 вольта и подаеться.А если 12 вольтовый то только 12

Так я тогда не пойму,нехрена ставили на Нивы ВК,только для того что бы акб чаще выбрасывать,и свет был на 12в??.Абалдеть huh wacko2