Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 28 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Cашко пишет:

Господа ЮМЗисты дайте дельный совет. Корзина СМД с комбайна полопались наборные пружины что держат промежуточный диск они там обязательны или нет, Я с такой корзиной не когда не сталкивался а на других такого нет. Возможен вариант чтоб их не ставить или нет, кто с этим сталкивался и может нашол выход в обход пластин отпишитесь.

Конечно должны быть,закажите рем набор сцепления смд-18,только полный набор,и всё поменяете.

15.11.2015 - 08:11
: 16

мужики давно интересуюсь трактором юмз с смд двигателем,а все таки чем он лучше юмз с двигателем д-65 и если можно по подробней в пахоте, в посеве, по тяге по расходу.Просто у меня юмз ни когда не было.Все говорят ну купи мтз и не мороч мозги.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Правильно говорят только мтз с большой кабиной. ЮМЗ ето мечта ........

АРТЕМ 85 пишет:

мужики давно интересуюсь трактором юмз с смд двигателем,а все таки чем он лучше юмз с двигателем д-65 и если можно по подробней в пахоте, в посеве, по тяге по расходу.Просто у меня юмз ни когда не было.Все говорят ну купи мтз и не мороч мозги.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
svv-50 пишет:

мужики давно интересуюсь трактором юмз с смд двигателем,а все таки чем он лучше юмз с двигателем д-65 и если можно по подробней в пахоте, в посеве, по тяге по расходу.Просто у меня юмз ни когда не было.Все говорят ну купи мтз и не мороч мозги.

С смд помощнее будет если сравнивать с д65,смд можно "накруттить"за100_лошадок.В пахоте ведёт себя отлично пос равнению с мтз80.Расход поменьше чем с д65.Насчет заморочки мозгов + и- хватает как на мтз так и на юмз.Решай сам ,что тебе лучше,да и разброс цен мтз и юмз приличный

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Сергей 62 пишет:

подробней в пахоте, в посеве, по тяге по расходу.

В своем селе , перещитал трактора , получилось 23трактора.В основном МТЗ. ЮМЗ с СМД двигателем только у меня.То по поводу росхода, МТЗисты говорили, что этот год, шло 22 а то и 23 литры на гектар. У меня в среднем пошло до 22 литров на гектар.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

А по сколько гаков обрабатываете на ЮМЗ?

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Заманчиво приобрести такой стартер, только смущает цена.

Вложение
3acbf255e99b90a50a59841349d7fc57.jpg
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
tihonia пишет:

А по сколько гаков обрабатываете на ЮМЗ?

Этот год вспахал чуть больше 30га.
Незнаю как у ково, у меня ненапрягаясь, в среднем 3га в день.Но можно и больше.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Nikolai_76 пишет:

Заманчиво приобрести такой стартер, только смущает цена.

Это тот шо с ЕвроКамаза?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Nikolai_76 пишет:

Заманчиво приобрести такой стартер, только смущает цена.

Сколько стоит такой девайс если можно опишите по подробнее

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

3 га можно и на ЮМЗ с Д-65 зделать все зависит от поля и длины гона и росход 22 ето много. У меня в етом году на пахоте росход 20-21л/га и ето с Д-65. А у МТЗ 80 росход больше, меньше будет у МТЗ 82.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Sasha2 пишет:

3 га можно и на ЮМЗ с Д-65 зделать

Я и говорю, НЕНАПРЯГАЯСЬ.
А росход я пощитал общий , это издому на поле домой, заехал в магазин...
Это то шо пошло на 30 с хвостиком гектар.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Мужики, а почему у вас такой большой расход ? У меня с СМД-15 вышло 14,5 . Пахал до 23 см на 3 передаче. 5 га в день не напрягаясь. С д65 выходило 15,5. Может пашете глубоко или земля такая тяжелая?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Николай.65 пишет:

Мужики, а почему у вас такой большой расход ? У меня с СМД-15 вышло 14,5 . Пахал до 23 см на 3 передаче. 5 га в день не напрягаясь. С д65 выходило 15,5. Может пашете глубоко или земля такая тяжелая?

та ну что то это совсем мало. У нас считается мало, это когда 18л/га. А так в среднем 20-22л/га.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Мужики все зависит от финансов.Смотря что и сколько делать.ЮМЗ с смд лучше идет чем мтз 80.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

У меня с Д-65 росход 22-23 л/га при глубине 28 см.

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70

у меня был на ЮМЗ д -65............как он меня достал ...ето капец!!!!!!!!! потом все таки решился поставил смд -22... с комбайна нива, снял турбину, переделал выхлопную, и совсем другой трактор!!!!!!!!!! Думал отработаю сезон 2015 г, накоплю денег куплю МТЗ ... но сейчас понимаю что он мне ну нахер не нужен!!!! мне на моих 200 га хватает ЮМЗ с головой!! Тянет шикарно, проблем ваще нет, правда он у меня только в боронование , опрыскивание, и посев ну и привезти что то !!! всю тяжёлую работу делает Т-150, культивация, дисковка, пахота, и ЮМЗ хватает мне полностью!! У моего соседа ЮМЗ с завода с смд шел, так он на нем и пашет, дискует, культивация, ну все делает, и не уступает МТЗ , да в ЮМЗ каробка немного не то ... мал выбор передач , у МТЗ лучше!!! Но посидев посчитав деньги что бы купить МТЗ новый надо 470 000 грн., ето 18800 баксов, купить бу где то от 10 -12 000 баксов!!! в ЮМЗ я вложил на переделку 400 баксов!!!! Я очень даволен тем что получилось!! Да согласен если нет не чего МТЗ может и надо, но ЮМЗ с СМД повертеть не уступит!!!! ОН га ровне будет делать работу ту что делает МТЗ, хотя осмелюсь заметить что у СМД больше мощи чем у МТЗ!! Мое мнение что с етим двигателем трактор то что надо, и работать он долго будет, если нормально его експлотировать , а не ставить его на дыбы и равть все по живому, да МТЗ тоже ляжет !!

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Виталий 1980 пишет:

но сейчас понимаю что он мне ну нахер не нужен!!!

Золотые слова,поддерживаю на все 100%.

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70

не смысла платить 12 000$ за МТЗ !!! юмз с таким двигателем просто бомба!!! вложи в него 2000 $ .... обесшумить , сделать ок !! и будет вам сщастье

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

С вами согласен все 100. Можна описание или фото переделок.

Виталий 1980 пишет:

у меня был на ЮМЗ д -65............как он меня достал ...ето капец!!!!!!!!! потом все таки решился поставил смд -22... с комбайна нива, снял турбину, переделал выхлопную, и совсем другой трактор!!!!!!!!!! Думал отработаю сезон 2015 г, накоплю денег куплю МТЗ ... но сейчас понимаю что он мне ну нахер не нужен!!!! мне на моих 200 га хватает ЮМЗ с головой!! Тянет шикарно, проблем ваще нет, правда он у меня только в боронование , опрыскивание, и посев ну и привезти что то !!! всю тяжёлую работу делает Т-150, культивация, дисковка, пахота, и ЮМЗ хватает мне полностью!! У моего соседа ЮМЗ с завода с смд шел, так он на нем и пашет, дискует, культивация, ну все делает, и не уступает МТЗ , да в ЮМЗ каробка немного не то ... мал выбор передач , у МТЗ лучше!!! Но посидев посчитав деньги что бы купить МТЗ новый надо 470 000 грн., ето 18800 баксов, купить бу где то от 10 -12 000 баксов!!! в ЮМЗ я вложил на переделку 400 баксов!!!! Я очень даволен тем что получилось!! Да согласен если нет не чего МТЗ может и надо, но ЮМЗ с СМД повертеть не уступит!!!! ОН га ровне будет делать работу ту что делает МТЗ, хотя осмелюсь заметить что у СМД больше мощи чем у МТЗ!! Мое мнение что с етим двигателем трактор то что надо, и работать он долго будет, если нормально его експлотировать , а не ставить его на дыбы и равть все по живому, да МТЗ тоже ляжет !!

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Виталий 1980 пишет:

юмз с таким двигателем просто бомба!!! вложи в него 2000 $ .... обесшумить , сделать ок !! и будет вам сщастье

Про бомбу я в курсе аж с 89 года ,насчет обес шумки согласен. За 2 штуки зелени у нас можно взять ЮМЗа в очень хорошем состоянии с д 65.

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70
svv-50 пишет:

С вами согласен все 100. Можна описание или фото переделок.

Виталий 1980 пишет:

у меня был на ЮМЗ д -65............как он меня достал ...ето капец!!!!!!!!! потом все таки решился поставил смд -22... с комбайна нива, снял турбину, переделал выхлопную, и совсем другой трактор!!!!!!!!!! Думал отработаю сезон 2015 г, накоплю денег куплю МТЗ ... но сейчас понимаю что он мне ну нахер не нужен!!!! мне на моих 200 га хватает ЮМЗ с головой!! Тянет шикарно, проблем ваще нет, правда он у меня только в боронование , опрыскивание, и посев ну и привезти что то !!! всю тяжёлую работу делает Т-150, культивация, дисковка, пахота, и ЮМЗ хватает мне полностью!! У моего соседа ЮМЗ с завода с смд шел, так он на нем и пашет, дискует, культивация, ну все делает, и не уступает МТЗ , да в ЮМЗ каробка немного не то ... мал выбор передач , у МТЗ лучше!!! Но посидев посчитав деньги что бы купить МТЗ новый надо 470 000 грн., ето 18800 баксов, купить бу где то от 10 -12 000 баксов!!! в ЮМЗ я вложил на переделку 400 баксов!!!! Я очень даволен тем что получилось!! Да согласен если нет не чего МТЗ может и надо, но ЮМЗ с СМД повертеть не уступит!!!! ОН га ровне будет делать работу ту что делает МТЗ, хотя осмелюсь заметить что у СМД больше мощи чем у МТЗ!! Мое мнение что с етим двигателем трактор то что надо, и работать он долго будет, если нормально его експлотировать , а не ставить его на дыбы и равть все по живому, да МТЗ тоже ляжет !!

Да суть переделок такова!!!!! Вам нужен любой двигатель СМД, у меня стоит с комбаина СМД -22, снята турбина, снимаете кожух маховика, сам маховик. так как туда ставиться специальный под ЮМЗ, покапаете на рынке , или в интернете кожух СМД под ЮМЗ, и сам маховик(он идет под ЮМЗ сцепление) и переднию опору двигателя!!! Опора стоит 400 грн, кожух маховика 3500 грн, и сам маховик 3500 грн, и стартер (хотя можно найти и смд стартер)!!!! А двигатель уже сами где найдете и за ско ко))) Я свой купил за 5000 грн снятый с комбайна!!! все ето дело скручиваете до кучи и устанавливаете на трактор, легко и просто!!! потом на радиаторе переделываете нижний бачок у юмз он с правой стороны, а у смд с левой, !! А чуть не забыл надо шкив передний !!! Когда двигатель установили , начинается проявление смекалки и сообразительности, тоесть надо газ переделать на левую сторону так как апаратура с дрогой стороны, подвести гидравлику на другую сторону так как насосы с другой стороны, я всю гидравлику переделал под шланги гидравлические!!! и между двигателем и бачком гидравлики сварить рамку под акамуляторы, хотя их можно по бокам на ланжероны прикрутить кому как, все подсоединили и Фоер)))) оно с со стороны кажеться что все сложно, а на самом деле просто если все есть под рукой за 3-4 дня управитесь, главное что бы были кожух, опора передняя, и маховик и все!!!!

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Сбасибо ясно , смд маховик и корзина подходит , передний шкив тоже. нада балку перед. подрезять.Перед крепление комбайна только ушы крепления переварить.Стартер камаз.,коробку передач сделать чтоб шестерни заходили в больше зацыпление, ресурс увеличуется. А скабиной что то делали

Виталий 1980 пишет:
svv-50 пишет:

С вами согласен все 100. Можна описание или фото переделок.

Виталий 1980 пишет:

у меня был на ЮМЗ д -65............как он меня достал ...ето капец!!!!!!!!! потом все таки решился поставил смд -22... с комбайна нива, снял турбину, переделал выхлопную, и совсем другой трактор!!!!!!!!!! Думал отработаю сезон 2015 г, накоплю денег куплю МТЗ ... но сейчас понимаю что он мне ну нахер не нужен!!!! мне на моих 200 га хватает ЮМЗ с головой!! Тянет шикарно, проблем ваще нет, правда он у меня только в боронование , опрыскивание, и посев ну и привезти что то !!! всю тяжёлую работу делает Т-150, культивация, дисковка, пахота, и ЮМЗ хватает мне полностью!! У моего соседа ЮМЗ с завода с смд шел, так он на нем и пашет, дискует, культивация, ну все делает, и не уступает МТЗ , да в ЮМЗ каробка немного не то ... мал выбор передач , у МТЗ лучше!!! Но посидев посчитав деньги что бы купить МТЗ новый надо 470 000 грн., ето 18800 баксов, купить бу где то от 10 -12 000 баксов!!! в ЮМЗ я вложил на переделку 400 баксов!!!! Я очень даволен тем что получилось!! Да согласен если нет не чего МТЗ может и надо, но ЮМЗ с СМД повертеть не уступит!!!! ОН га ровне будет делать работу ту что делает МТЗ, хотя осмелюсь заметить что у СМД больше мощи чем у МТЗ!! Мое мнение что с етим двигателем трактор то что надо, и работать он долго будет, если нормально его експлотировать , а не ставить его на дыбы и равть все по живому, да МТЗ тоже ляжет !!

Да суть переделок такова!!!!! Вам нужен любой двигатель СМД, у меня стоит с комбаина СМД -22, снята турбина, снимаете кожух маховика, сам маховик. так как туда ставиться специальный под ЮМЗ, покапаете на рынке , или в интернете кожух СМД под ЮМЗ, и сам маховик(он идет под ЮМЗ сцепление) и переднию опору двигателя!!! Опора стоит 400 грн, кожух маховика 3500 грн, и сам маховик 3500 грн, и стартер ( были кожух, опора передняя, и маховик и все!!!!

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70
svv-50 пишет:

Сбасибо ясно , смд маховик и корзина подходит , передний шкив тоже. нада балку перед. подрезять.Перед крепление комбайна только ушы крепления переварить.Стартер камаз.,коробку передач сделать чтоб шестерни заходили в больше зацыпление, ресурс увеличуется. А скабиной что то делали

Виталий 1980 пишет:
svv-50 пишет:

С вами согласен все 100. Можна описание или фото переделок.

Виталий 1980 пишет:

у меня был на ЮМЗ д -65............как он меня достал ...ето капец!!!!!!!!! потом все таки решился поставил смд -22... с комбайна нива, снял турбину, переделал выхлопную, и совсем другой трактор!!!!!!!!!! Думал отработаю сезон 2015 г, накоплю денег куплю МТЗ ... но сейчас понимаю что он мне ну нахер не нужен!!!! мне на моих 200 га хватает ЮМЗ с головой!! Тянет шикарно, проблем ваще нет, правда он у меня только в боронование , опрыскивание, и посев ну и привезти что то !!! всю тяжёлую работу делает Т-150, культивация, дисковка, пахота, и ЮМЗ хватает мне полностью!! У моего соседа ЮМЗ с завода с смд шел, так он на нем и пашет, дискует, культивация, ну все делает, и не уступает МТЗ , да в ЮМЗ каробка немного не то ... мал выбор передач , у МТЗ лучше!!! Но посидев посчитав деньги что бы купить МТЗ новый надо 470 000 грн., ето 18800 баксов, купить бу где то от 10 -12 000 баксов!!! в ЮМЗ я вложил на переделку 400 баксов!!!! Я очень даволен тем что получилось!! Да согласен если нет не чего МТЗ может и надо, но ЮМЗ с СМД повертеть не уступит!!!! ОН га ровне будет делать работу ту что делает МТЗ, хотя осмелюсь заметить что у СМД больше мощи чем у МТЗ!! Мое мнение что с етим двигателем трактор то что надо, и работать он долго будет, если нормально его експлотировать , а не ставить его на дыбы и равть все по живому, да МТЗ тоже ляжет !!

Да суть переделок такова!!!!! Вам нужен любой двигатель СМД, у меня стоит с комбаина СМД -22, снята турбина, снимаете кожух маховика, сам маховик. так как туда ставиться специальный под ЮМЗ, покапаете на рынке , или в интернете кожух СМД под ЮМЗ, и сам маховик(он идет под ЮМЗ сцепление) и переднию опору двигателя!!! Опора стоит 400 грн, кожух маховика 3500 грн, и сам маховик 3500 грн, и стартер ( были кожух, опора передняя, и маховик и все!!!!

Ну к коробки я не лез, камазовский стартер не ставил, так как все перходки, и стартер вымутил за 3000 грн!!! с кабиной не чего не делал, все осталось на своих местах, но заметел что у ЮМЗ которые ишли с завода с СМД кабина выше стоит от коробки, но ето особо не влияет!

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70

А балку не надо подрезать ............. просто на шкивку вырезать не большую канавку(вернее срезать буртик) за того что бы завести ремень если порветься, так как шкив к передней балки подходит почти в вплотную и невозможно его завести туда!!! У меня шкив не подходит к балке мм 7 , и все нормально

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
svv-50 пишет:

сам маховик. так как туда ставиться специальный под ЮМЗ,

При условии,если нужен полунезависимыйВОМ

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70

[quote=Сергей 62]При условии,если нужен полунезависимыйВОМ[/quote

так если полностью перекинуть сцепление на тот маховик все работает без проблем,

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Стартер камаз самый лучшый вариант при плюсовой темп две 60 с пол тыка.Дверь открывается как в мтз . Зависы приварил от жыгуля а то что кабина выше ето менше шума

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70
svv-50 пишет:

Стартер камаз самый лучшый вариант при плюсовой темп две 60 с пол тыка.Дверь открывается как в мтз . Зависы приварил от жыгуля а то что кабина выше ето менше шума

возможно и вариант , не пробывал ))) у меня стоят 2 по 100 амп, и тоже не плохо заводит, мое мнение если апаратура в гуде, и живые акамуляторы то он с полтыка заведеться

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70

суть вопроса такова трактор хорош с етим двигателем!!! Почему конструкторы изначально его не ставили, да доработали бы коробку и реально был бы серьйозный конкурент МТЗ!!! Хотя он и так конкурент!!! малость капиталовложений и ты получаешь совсем другую машину!! У меня родственники живут в одесской обл. так там есть село не помню как называеться возле молдавской границы так там одни ЮМЗ!!! я был в шоке , МТЗ у низ не прижились!!!! В данный час дороговизны тракторов и орудий , люди сами стали конструкторами, и делают намного лучше чем сами конструкторы, ибо учтены все нюансы данной техники