Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 119 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
13.05.2014 - 11:19
: 643

Да если бы но на моем покосе можно позволяет местность

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Привет Анатолий ст-скажи пожалуйста ты шестерни себе поставил на скорость и как впечетление на пахоту на культивации и как себя ведут 5.4. пон. при такой переделки и на сколько падает мощность трактора в роботе hi и по скорости как 1 пов и2 пов

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
бужор виталий пишет:

Привет Анатолий ст-скажи пожалуйста ты шестерни себе поставил на скорость и как впечетление на пахоту на культивации и как себя ведут 5.4. пон. при такой переделки и на сколько падает мощность трактора в роботе hi и по скорости как 1 пов и2 пов

Начну с того что у меня ЮМЗ с СМД двигателем,и ощущения без переделки большие,культивация была 2-3 передача без редуктора,оранку я им не делал,сравнивать не могу,а когда поставил ускоренные шестерни,то культивация стала 5 с редуктором,и изредка 1 без редуктора,пры том что двигатель остался тот самый СМД.Прямые передачи ускорились на одну передачу,ну теперь у меня первой скорости нету,место неё стала сразу вторая,короче сместились передачи.В транспортных работах мне нравится,а вот в поле не нравится.

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

У друга накрылась коробка надо сделать и хочет поставить ускореные шестерни у него д 65с турбиной ставили мы трк 8.5н1 и теперь не заем как правельно блин поступать в основном пахота культивация но люди вроде бы кто поставил давольны а тут не знаем что делать bang thank_you мы в основном работы делаем 1 пов.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
бужор виталий пишет:

У друга накрылась коробка надо сделать и хочет поставить ускореные шестерни у него д 65с турбиной ставили мы трк 8.5н1 и теперь не заем как правельно блин поступать в основном пахота культивация но люди вроде бы кто поставил давольны а тут не знаем что делать bang thank_you мы в основном работы делаем 1 пов.

Даже и не знаю что вам с другом посоветовать,Решать вам,лично я себе решил,что скоростная стоять у меня будет до следующего ремонта,а пры ремонте вернусь к стоковой.А вы смотрите сами. agree dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий Ст пишет:
бужор виталий пишет:

У друга накрылась коробка надо сделать и хочет поставить ускореные шестерни у него д 65с турбиной ставили мы трк 8.5н1 и теперь не заем как правельно блин поступать в основном пахота культивация но люди вроде бы кто поставил давольны а тут не знаем что делать bang thank_you мы в основном работы делаем 1 пов.

Даже и не знаю что вам с другом посоветовать,Решать вам,лично я себе решил,что скоростная стоять у меня будет до следующего ремонта,а пры ремонте вернусь к стоковой.А вы смотрите сами. agree dri

Да в ЮМЗ есть такое дело бывает между третьей и 4 не хватает передачи и 6 бы не помешала!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
бужор виталий пишет:

У друга накрылась коробка надо сделать и хочет поставить ускореные шестерни у него д 65с турбиной ставили мы трк 8.5н1 и теперь не заем как правельно блин поступать в основном пахота культивация но люди вроде бы кто поставил давольны а тут не знаем что делать bang thank_you мы в основном работы делаем 1 пов.

VNT20 турбокомпресор устоновитя-увидетя что ЮМЗ можеть laugh ,мотор будет около 100 лашадков.......

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9912
бужор виталий пишет:

У друга накрылась коробка надо сделать и хочет поставить ускореные шестерни у него д 65с турбиной ставили мы трк 8.5н1 и теперь не заем как правельно блин поступать в основном пахота культивация но люди вроде бы кто поставил давольны а тут не знаем что делать bang thank_you мы в основном работы делаем 1 пов.

Если так, то не чкго не меняйте, потому как передачи сместятся на одну в верх и вместо первой придётся испольэовать пятую пониженную, а её на долго не хватит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Евгений -регион42 пишет:
бужор виталий пишет:

У друга накрылась коробка надо сделать и хочет поставить ускореные шестерни у него д 65с турбиной ставили мы трк 8.5н1 и теперь не заем как правельно блин поступать в основном пахота культивация но люди вроде бы кто поставил давольны а тут не знаем что делать bang thank_you мы в основном работы делаем 1 пов.

Если так, то не чкго не меняйте, потому как передачи сместятся на одну в верх и вместо первой придётся испольэовать пятую пониженную, а её на долго не хватит.

Во во,и я отом же,у меня сейчас так и выходит,что пользуюсь 5 с редуктором,хотя ранее до переделки я обще редуктор не включал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий Ст пишет:
Евгений -регион42 пишет:
бужор виталий пишет:

У друга накрылась коробка надо сделать и хочет поставить ускореные шестерни у него д 65с турбиной ставили мы трк 8.5н1 и теперь не заем как правельно блин поступать в основном пахота культивация но люди вроде бы кто поставил давольны а тут не знаем что делать bang thank_you мы в основном работы делаем 1 пов.

Если так, то не чкго не меняйте, потому как передачи сместятся на одну в верх и вместо первой придётся испольэовать пятую пониженную, а её на долго не хватит.

Во во,и я отом же,у меня сейчас так и выходит,что пользуюсь 5 с редуктором,хотя ранее до переделки я обще редуктор не включал.

Я пониженными только с копалкой пользуюсь ну и бывает если телегу под углом загнать задом.Хотя в букваре пишут и пахать на пониженных!Я как купил так сразу редуктор пришлось менять втулка на шестерне разбита была и подшипники,под нагрузкой выбивало!

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
LevSha пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=hzoJ99qTRyk

Крокодил прям.:) Супер!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
13.05.2014 - 11:19
: 643

Молодец а в раздатке обгонка от мтз стоит?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Эльвин пишет:

Молодец а в раздатке обгонка от мтз стоит?

Если это ко мне вопрос,то обгонки нет.Все делал по примеру МОNOPOLIA.В теме есть.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Санек, я тут угля дел, а поддон пришлось подрезать?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
SeregaBOND пишет:

Санек, я тут угля дел, а поддон пришлось подрезать?

Да,подрезал,а то кардан не влазил.Базу трактора делал минимальной-2410 мм. Вот и получилось что мост подвинулся ближе к поддону и посажен перед.

Вложение
p1020028.jpg
россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 280

кто продает подставную шестерню?

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

VNT20 турбокомпресор устоновитя-увидетя что ЮМЗ можеть laugh ,мотор будет около 100 лашадков.......[/quote]
Mune,вы думаете выдержит д65 такую мощность???? А как ходовая отзовется,ведь на более мощных поновее моделях юмз кпп и редуктор были существенно изменены,так как старые кпп и мост не справлялись с увеличением мощности. Да и сам д65 не любит высоких оборотов,как щитаете???

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Я с токой турбиной работал пол кода-потом трактор продал,недавно общался с новым хозейном,поинтересовалься как мой бывшый ему служит,он даволен,сказал что нет не коких проблем,то можна зделот и вывод-мотору такая дополнение мочность неопасна,литраш немалы-а лашадков из токого литража мало,обороты колен вало остались 1750,как и без турбо,только топлевная норма в насосе чют была пакоректирована,был смонтирован и дачик турбо надува,прежде как была ТКР-6 надув был около 0,6 бара при максимальной нагруски,после поменой турбокомпресора на VNT-20 надув скочял очень высоко,при первом запуске с смонтированой другой турбой,толька при пол газа,стрелка индикатора скачало до недалеко 2 бара-а ето ужее мотору опасно,перегулировать пришлось упровления геометрий,оставил при полном нагруске мах до 1,2 бара,и ето полно достаточна,при малых оборотах на свабодны газ дуения 0,2 бара,подай газ-матор как зверь,нет не маленкой задержки-как бензин laugh ,с токой мочность надо и обращатся осторожно в полевых работ,с мотором всё норма,но сцепления при около+- 100 лашадков ужее слабая :laugh:,если было так что трактор и дальшее был у меня- непродал,думою пришлос и сней что то модернизировать,но результатом после устоновления VNT-20 был дажее очень даволет,незнаю как по руским написать-но токого результато дажее и сне неснилось,смонтируйте токой турбокомпресор и увидите :laugh:.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

Я с токой турбиной работал пол кода-потом трактор продал,недавно общался с новым хозейном,поинтересовалься как мой бывшый ему служит,он даволен,сказал что нет не коких проблем,то можна зделот и вывод-мотору такая дополнение мочность неопасна,литраш немалы-а лашадков из токого литража мало,обороты колен вало остались 1750,как и без турбо,только топлевная норма в насосе чют была пакоректирована,был смонтирован и дачик турбо надува,прежде как была ТКР-6 надув был около 0,6 бара при максимальной нагруски,после поменой турбокомпресора на VNT-20 надув скочял очень высоко,при первом запуске с смонтированой другой турбой,толька при пол газа,стрелка индикатора скачало до недалеко 2 бара-а ето ужее мотору опасно,перегулировать пришлось упровления геометрий,оставил при полном нагруске мах до 1,2 бара,и ето полно достаточна,при малых оборотах на свабодны газ дуения 0,2 бара,подай газ-матор как зверь,нет не маленкой задержки-как бензин laugh ,с токой мочность надо и обращатся осторожно в полевых работ,с мотором всё норма,но сцепления при около+- 100 лашадков ужее слабая :laugh:,если было так что трактор и дальшее был у меня- непродал,думою пришлос и сней что то модернизировать,но результатом после устоновления VNT-20 был дажее очень даволет,незнаю как по руским написать-но токого результато дажее и сне неснилось,смонтируйте токой турбокомпресор и увидите :laugh:.

Привет!Так в итоге то сколько моточасов у тебя д-65 прошёл с турбиной и при штатной поршневой?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Привет Виталий,часа небыла,щеток давно неработал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

Привет Виталий,часа небыла,щеток давно неработал.

Понятно!Ну ты писал вроди что с 2011 года турбина!Я то не продал свои коллектора,думаю пока!!! laugh

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 280
Виталий Соболев пишет:
mune пишет:

Я с токой турбиной работал пол кода-потом трактор продал,недавно общался с новым хозейном,поинтересовалься как мой бывшый ему служит,он даволен,сказал что нет не коких проблем,то можна зделот и вывод-мотору такая дополнение мочность неопасна,литраш немалы-а лашадков из токого литража мало,обороты колен вало остались 1750,как и без турбо,только топлевная норма в насосе чют была пакоректирована,был смонтирован и дачик турбо надува,прежде как была ТКР-6 надув был около 0,6 бара при максимальной нагруски,после поменой турбокомпресора на VNT-20 надув скочял очень высоко,при первом запуске с смонтированой другой турбой,толька при пол газа,стрелка индикатора скачало до недалеко 2 бара-а ето ужее мотору опасно,перегулировать пришлось упровления геометрий,оставил при полном нагруске мах до 1,2 бара,и ето полно достаточна,при малых оборотах на свабодны газ дуения 0,2 бара,подай газ-матор как зверь,нет не маленкой задержки-как бензин laugh ,с токой мочность надо и обращатся осторожно в полевых работ,с мотором всё норма,но сцепления при около+- 100 лашадков ужее слабая :laugh:,если было так что трактор и дальшее был у меня- непродал,думою пришлос и сней что то модернизировать,но результатом после устоновления VNT-20 был дажее очень даволет,незнаю как по руским написать-но токого результато дажее и сне неснилось,смонтируйте токой турбокомпресор и увидите :laugh:.

Привет!Так в итоге то сколько моточасов у тебя д-65 прошёл с турбиной и при штатной поршневой?

на мтз турбина двигатель за год ушатала( до турбины ходил 2 года после капиталки)

Вложение
foto-0049.jpg
Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

[/quote] на мтз турбина двигатель за год ушатала( до турбины ходил 2 года после капиталки)[/quote]
Турбируются поидее более высокооборотне двигателя,у тех по типу рм80 изменены параметры к .вала,шеек шатуна,+балансиры как на д245,или маслофорсы типа на смд,поршневая группа для повышеных температур и нагрузок.....
Простой аналогичный двигатель в бережном режиме типа пресс,кун и т.д. ходит будет,мощность выдаст,но в длительных больших нагрузках, как глубокая вспашка по нашим черноземам,да еще и взасуху как прошлый год,долго врядли выдержит....можно конечно поставить приспособленную версию смд,д243-245,или рм с более продуктивными ткр,но получим слабое место кпп,з.мост....да для этого есть скпп от 8273,и их типа,но это не всем подходит ,этот трактор не так распостранен.
А старенький юмз ходить еще будет долго и свою работу сделает...

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

https://www.youtube.com/watch?v=WHC1MUDsn84&feature=youtu.be Ето надув VNT20 турбокомресора,он у меня был около пол года-потом продал трактор,с новым хозейном контактировал-скозал шчо всё порядке,преждее была ТКР 6 от 2011 конце лето,она смогла только 0,6 довление дать на моторе Д65-да можно дать ещё большее топлива-но если дай газ-и дым чёрны как из катёлной идёт-то только будет мало-дым значить что топлива полно незгарает,через трубу идёт-и ето ужее неекономно.Трактор у меня хозействе один,свояй земли немного около 15 гектар,но я заработою денги с ним по чют не пол раёна,как сенокоз-на сезон выходит около 100-130 гектара срулонировать,а ето и не так уж мало,и стоком агрегатом мотору точно не шутки,идёт на полной нагруски,есть халим и с плугом-культиватором и так далее-у меня кажды день трактор и бывшы работал и такую долю Deutz теперь несёт.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
mune пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=WHC1MUDsn84&feature=youtu.be Ето надув VNT20 турбокомресора,он у меня был около пол года-потом продал трактор,с новым хозейном контактировал-скозал шчо всё порядке,преждее была ТКР 6 от 2011 конце лето,она смогла только 0,6 довление дать на моторе Д65-да можно дать ещё большее топлива-но если дай газ-и дым чёрны как из катёлной идёт-то только будет мало-дым значить что топлива полно незгарает,через трубу идёт-и ето ужее неекономно.Трактор у меня хозействе один,свояй земли немного около 15 гектар,но я заработою денги с ним по чют не пол раёна,как сенокоз-на сезон выходит около 100-130 гектара срулонировать,а ето и не так уж мало,и стоком агрегатом мотору точно не шутки,идёт на полной нагруски,есть халим и с плугом-культиватором и так далее-у меня кажды день трактор и бывшы работал и такую долю Deutz теперь несёт.

Спасибо Муне! Ничего не имею против,вы вообще первопроходец и экспериментатор в этом деле,отношусь с уважением к Вам и вашим творениям,но сам пока не решаюсь на свой юзик турбинку вставить,может созрею,и то после пвм конечно,котры будет отбирать часть мощности от з.мооста,неслабо разгружая его...спасибо,что ответили.

Россия
: Уфа
27.07.2016 - 20:28
: 1

Вот моя работа, Спасибо всем кто делился советами и огромное спасибо Монопилии (за то что вдохновил переделать Юмз).

Вложение
20160729193745.jpg
20160729193727.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Принимайте поздравления! Прям красавец! В нашем полку прибыло! А обоим первопроходцам действительно спасибо, особое спасибо за то, что показали и рассказали о своих наработках!

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79
Ильяc пишет:

Вот моя работа, Спасибо всем кто делился советами и огромное спасибо Монопилии (за то что вдохновил переделать Юмз).

good