Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 107 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
03.07.2013 - 21:11
: 1505
bygood пишет:

Пройденный этап...

Ну не знаю что и сказать. Ты внес дельные предложения в усовершенствование ЮМЗ, Например ускорение трактора. Хотел сделать реверс. Сцепление мог бы усовершенствовать, сделать охлаждение поршней и многое другое. В общем потеряли еще одного ЮМЗиста-рационализатора.

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
vladimir47 пишет:
bygood пишет:

Пройденный этап...

Ну не знаю что и сказать. Ты внес дельные предложения в усовершенствование ЮМЗ, Например ускорение трактора. Хотел сделать реверс. Сцепление мог бы усовершенствовать, сделать охлаждение поршней и многое другое. В общем потеряли еще одного ЮМЗиста-рационализатора.

Опыт и практику не пропеш и не потеряеш!
Пока голова заносит, будем лепить!
Намечаеться еще один ЮМЗ только уже с большой кабиной... Если нормальную цену сложат люди заберу под востановление!

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
SeregaBOND пишет:

А верхняя крышка зачем?

Фиксатор вилки закручивать,ну и так для контроля.металл плиты и боковин 14 мм.кожух 4 мм

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

И ещё вопросик, а зачем слева где ходит шток вилки, ещё приварена вертикальная трубка с заглушкой?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
SeregaBOND пишет:

И ещё вопросик, а зачем слева где ходит шток вилки, ещё приварена вертикальная трубка с заглушкой?

Шариковый фиксатор(шарик 14мм и пружина) стоит,ну и как направляющай валика.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Вот блин а я этот момент упустил, даже и не подумал о фиксации если честно! А вы не могли бы измерить каков размер самой выступающей части от плиты (до края полукруга)?

Вложение
p1020003.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мне это нужно для изготовления заготовки, более точно буду подгонять потом, и если можно еще расстояние от плиты до центра вала (центра флянца). Просто 40 зубая шестенрня находится на доработке и фиг знает вернут ли ее на сл неделе, а как и говорил хочу начать изготовление.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
SeregaBOND пишет:

Вот блин а я этот момент упустил, даже и не подумал о фиксации если честно! А вы не могли бы измерить каков размер самой выступающей части от плиты (до края полукруга)?

Диаметр шесьерни 20,5(примерно),сантиметр накинул на зазор между кожухом и шестерней,минус толщина плиты,получаем 20,1

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

[quote=SeregaBOND] нужно для изготовления заготовки, более точно буду подгонять потом, и если можно еще расстояние от плиты до центра вала (центра флянца)[/q
Трактор в деревне,смогу только в воскресенье.Не помню точно диаметр шестерни ,а то бы посчитал.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

207 или 208 мм

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

Сергей, шестерня 208мм.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Как разработал раздатку и всё как положено-имею виду фиксатор-а потом выбросил-он ненужен-без него по легчей включяется-отключяется передок.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
mune пишет:

Как разработал раздатку и всё как положено-имею виду фиксатор-а потом выбросил-он ненужен-без него по легчей включяется-отключяется передок.

Посмотрим,может тоже уберу,внешний вид с ним как то не очень.

Украина
22.01.2016 - 22:19
: 21

У меня пока еще все в процессе но вот пришла идея если на ПВМ газ 66 поставить колеса от зил 131 их размер 320-508(12-20) то есть колеса выше будут. Это не критично по передаточным числам??? .

Вложение
oswwkbkftwi.jpg
Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Привет юмэзистам,мужики у меня просьба и идея давайте перейдём на более лутчшею резину 16.9 задная более устойчева к износу скорость будет а потом прикинем роздатку и передние колёса dri thank_you

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
бужор виталий пишет:

Привет юмэзистам,мужики у меня просьба и идея давайте перейдём на более лутчшею резину 16.9 задная более устойчева к износу скорость будет а потом прикинем роздатку и передние колёса dri thank_you

Вы цену на эти колеса смотрели два колеса стоимость старого юмза плюс передние shok

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Ну а если по любому надо покупать резину так же лучше взять раз и нормальную резину тем более что она ходит лучше чем 15.5 у неё ресурс по более будет thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
бужор виталий пишет:

Ну а если по любому надо покупать резину так же лучше взять раз и нормальную резину тем более что она ходит лучше чем 15.5 у неё ресурс по более будет thank_you

У нее цена почти в два раза вьіше чем 15.5, а ресурс больше не в 2 раза!Пару лет назад покупал себе 15.5 за 3500грн, а 16,8 стоила 6000грн.

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

мужики я не знаю правильного ответа но я знаю одно я покупал резину 2 года назад и на мтз тоже мужик брал но 16.9 смотреть его резину и мою по износу это разные скаты я для себя знаю на 16.9 есть смысл покупать и трактор себя чуствует на много уверенее в культивацию и в пахоте конечно это деньги стоит спора нет ну вот как то так и ребятами я общался кто на юмз поставил скаты на 16.9 это 2 разных трактора thank_you

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
бужор виталий пишет:

мужики я не знаю правильного ответа но я знаю одно я покупал резину 2 года назад и на мтз тоже мужик брал но 16.9 смотреть его резину и мою по износу это разные скаты я для себя знаю на 16.9 есть смысл покупать и трактор себя чуствует на много уверенее в культивацию и в пахоте конечно это деньги стоит спора нет ну вот как то так и ребятами я общался кто на юмз поставил скаты на 16.9 это 2 разных трактора thank_you

Правильно мислите, будет вам за это успех. victory Я тоже пользуюсь правилом " не такие мы богатые чтобы покупать дешовые вещи" good

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mune пишет:

Всё-Юмз уехал ребята.

АААААИИИИИАИИИАИ cry cry cry

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Друзья, вопрос к тем кто уже устанавливал подставную? Такая картина была у кого? Вот такой нежданчик вылез в куске корыта:) надеюсь на тракторе такого не встречу:)
Придётся дорабатывать проем болгаркой!

Вложение
img20160316000709.jpg
img20160316000752.jpg
Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Заводская шестерня сделана с выборками из торцов но все равно болгаркой где то 2-3мм подчищал .Она заходит чуть боком а потом встает ровно.А у вас как видно самопал без этих выборок надо зачищать пока на прямую не войдет метала там много будет держать.И кто их делает пусть сразу делает эти выборки а не торцует и все.Потом выходит такое кино думаеш cen оплатил а она не входит .

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну тут тоже наплывы большие, больше смущает отверстие с резьбой под болт фиксатор, ащущени, что оно смещено ближе кшестерне, а так вообще думаю ничего страшного конечно

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Петро26 пишет:

Заводская шестерня сделана с выборками из торцов но все равно болгаркой где то 2-3мм подчищал .Она заходит чуть боком а потом встает ровно.А у вас как видно самопал без этих выборок надо зачищать пока на прямую не войдет метала там много будет держать.И кто их делает пусть сразу делает эти выборки а не торцует и все.Потом выходит такое кино думаеш cen оплатил а она не входит .

Я у себя тоже подрезал.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну вот, минут 5 потратил ,не больше! Выглядело более пугающе, чем оказалось!

Вложение
img20160316235347.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Друзья, снова наткнулся на свой косяк и решил описать его здесь для предотвращения банальных ошибок! Когда отдавал эскиз на изготовление шестерни, внутренний диаметр был указан 80, больше никаких пояснений. Вчера купил 208 подшипник, и решил попробовать его поставить на свое законное место, так он у меня не то что в натуг, а просто провалился в шестерню, даже есть мизерный зазор! Естественно первым делом промерил подставную, ровно 80 (видно токарь старался сделать точно). Дальше замерил подшипник и оказалось, что он 79.97, всего 3 сотки а уже провалился! Думаю ну уроды, и подшипники делать не умеют, сегодня в магазине перемерил с десяток, все как один 79.97, причем что импорт что наши! Теперь придется под обойму подложить фольгу. Протачивать под 308 (90мм наружный) подшипник не хочу, и так уже денег много ушло. Думаю никуда он и с фольгой не денется. А забыл, по внутренней обойме и валу вопросов нет.
Вот как то так, токарям нужно четко писать, что там будет подшипник, они знают допуски!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SeregaBOND пишет:

Друзья, снова наткнулся на свой косяк и решил описать его здесь для предотвращения банальных ошибок! Когда отдавал эскиз на изготовление шестерни, внутренний диаметр был указан 80, больше никаких пояснений. Вчера купил 208 подшипник, и решил попробовать его поставить на свое законное место, так он у меня не то что в натуг, а просто провалился в шестерню, даже есть мизерный зазор! Естественно первым делом промерил подставную, ровно 80 (видно токарь старался сделать точно). Дальше замерил подшипник и оказалось, что он 79.97, всего 3 сотки а уже провалился! Думаю ну уроды, и подшипники делать не умеют, сегодня в магазине перемерил с десяток, все как один 79.97, причем что импорт что наши! Теперь придется под обойму подложить фольгу. Протачивать под 308 (90мм наружный) подшипник не хочу, и так уже денег много ушло. Думаю никуда он и с фольгой не денется. А забыл, по внутренней обойме и валу вопросов нет.
Вот как то так, токарям нужно четко писать, что там будет подшипник, они знают допуски!

не надо фольгу-всё одно такую тонкую вы не закатите с подшипником-её срежет.накатайте сваркой на обойму подшипника между двух листов рессор-получится и плотно и ровно.не однократно применял такой способ(взятый из журнала за рулём)-и на грузовых и тракторах и на легковых-у кого в мосту отверстие разбито под полуосевой подшипник.недавно только таким способом обойму сажали в бортовую пвм на мтз леснику.

03.11.2013 - 23:08
: 93
FinФИН пишет:

накатайте сваркой на обойму подшипника между двух листов рессор

Просветите поподробней про этот способ или номер журнала?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Валерий346 пишет:

номер журнала?

bang не помню cry я его уже лет 6-7 не выписываю.а до того с 88 года выписывал так что точно затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Валерий346 пишет:

Просветите поподробней про этот способ

с этим проще.массу на нижний лист,держак на верхний-между ними подшипник и катаете его между листами.происходит наискривание на обойму подшипника.ток большой не нужен.следите чтоб подшипник не перегреть-он испортится от нагрева-был и такой опыт.в двоём легче делать.палку во внутрь подшипника и её контролировать движение обоймы по подложке-иначе он норовит съе cen ться.попробуйте на старом подшипнике для того чтобы понять что и как,поиграйте с регулировкой силы тока.поверьте-сложного ничего нет.где то давно выкладывал фото этого процесса-ну не самого процесса наискрения а как собрано для этого0вроде в теме капиталки мтз82-но может и не в ней.с компа фотка удалена или пропала-так что звиняйте.