Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 8 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
alpem пишет:
Геннадий99 пишет:

Конечно спорить можно до бесконечности,у каждого свои доводы и вроде как все правы, интересно послушать кто уже эксплуатирует с ткр 8.5 и как ведет себя двигатель при сельхоз работах . У меня юмз ,сам трактор меня устраивает но вот на отдельных работах мощей бы ему поболе.

Трудно Вам что посоветовать. Я первую турбину поставил на ДТ-75 (СМД-14) в 1984 году с тех пор ставил на Д-240, Д-65, и даже на 300ый Мерседес. Так же разные компрессоры от4,2 до 11. Самодельная установка зависит от того что Вы в этом понимаете и что ВЫ хотите получить в конечном результате, исходя из ваших возможностей. У меня была такая возможность и я этим занимался и сейчас занимаюсь. У меня есть такие друзья которые пришли посмотрели и ушли с приподнятым настроением, а после установки турбины приходят с опущенной головой и начинают рассказывать зачем он ее ставил. Но когда все доводит до ума тогда чуть ли не прыгают от восторга. У меня на Д-65 стоит ТКР-8,5. Подключен манометр по которому я контролирую роботу компрессора. Хотя у меня стоит и тахометр но я могу контролировать обороты двигателя и по манометру. Стоит компрессор давно и я им очень доволен. Особенно на пахоте.
Я не могу Вам что то посоветовать каждый должен решать сам. Правильно было сказано (влетишь на бабки) и кого тогда винить.

вот у вас Ткр 8,5 на ЮМЗ,а что насчёт турбо-ямы есть такой фактор или нет?то есть ощущается допусти приход сил с средины оборотов или как?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Костя мт11 пишет:

вот у вас Ткр 8,5 на ЮМЗ,а что насчёт турбо-ямы есть такой фактор или нет?то есть ощущается допусти приход сил с средины оборотов или как?

Никаких провалов нету. И под нагрузкой и без нагрузки ,при нажатии на газ двигатель набирает обороты от минимальных до максимальных равномерно.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

спасибо всё решил по тёплой погоде буду ставить тем более есть у меня ТКР 8,5

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Костян ,обязательно отпишись!!!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ОК отпишусь что да как с начала весной поеду тут у нас недалеко есть аж два простяка переделаных под турбо что б наглядно было видно

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
alpem пишет:
Костя мт11 пишет:

вот у вас Ткр 8,5 на ЮМЗ,а что насчёт турбо-ямы есть такой фактор или нет?то есть ощущается допусти приход сил с средины оборотов или как?

Никаких провалов нету. И под нагрузкой и без нагрузки ,при нажатии на газ двигатель набирает обороты от минимальных до максимальных равномерно.

А можно ещё фото, как ВЫ подсоеденяли смазку к турбине,и будет полный образ как поставить ТКР.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

clap dri

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
alpem пишет:
Костя мт11 пишет:

вот у вас Ткр 8,5 на ЮМЗ,а что насчёт турбо-ямы есть такой фактор или нет?то есть ощущается допусти приход сил с средины оборотов или как?

Никаких провалов нету. И под нагрузкой и без нагрузки ,при нажатии на газ двигатель набирает обороты от минимальных до максимальных равномерно.

ещё одна просьба сделайте пожалуйста замеры турбины по шпилькам,то есть по длине сколько мм от центра шпильки до другого центра шпильки и по ширине так же измеряйте

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер форумчане,интересная тема ,вопрос пробывал ли кто нибуть инжектор для севалки с турбиной эксплуатировать ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Я до последнего был уверен, что эжектор нельзя использовать с турбиной. Так сказали продавцы, когда покупали новый МТЗ892. Но однажды в посевную сломался мтз 80 и мы приладили эжектор на 892. Отработали без последствий. Потом задавал вопрос на форуме, сказали, что все это бред про турбину с эжектором и посоветовали спокойно работать и не париться.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
goloslava пишет:

Я до последнего был уверен, что эжектор нельзя использовать с турбиной. Так сказали продавцы, когда покупали новый МТЗ892. Но однажды в посевную сломался мтз 80 и мы приладили эжектор на 892. Отработали без последствий. Потом задавал вопрос на форуме, сказали, что все это бред про турбину с эжектором и посоветовали спокойно работать и не париться.

Добрый вечер ,спасибо за ответ ,я тоже думаю что заводской глушытель не меньше создаёт сопротивления чем инжектор ,но слышал что турбина выходила из строя ,но думаю не за инжектора а от хорошой жизни .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:

А можно ещё фото, как ВЫ подсоеденяли смазку к турбине,и будет полный образ как поставить ТКР.

Подсоединяется просто . Подача от штуцера, а слив снимается заливная горловина в внутрь вставляется магнит и сверлится с начало тонким сверлом
А затем под пот колено, вынуть магнит (болт на 20- 22, сверлится отверстие на 12-14, две гайки, приваривается под углом трубка). На резьбу накручивается гайка надеется прокладка алюминиевая вставляется в отверстие и внутри наворачивается гайка. Наворачиваем внутреннюю гайку, а наружной гайкой нужно хорошо зажать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Костя мт11 пишет:

ещё одна просьба сделайте пожалуйста замеры турбины по шпилькам,то есть по длине сколько мм от центра шпильки до другого центра шпильки и по ширине так же измеряйте

Длину шпилек я подбираю индивидуально до каждой турбины, а когда их выворачиваю то по отверстиям сверлю с начало плиту затем коллектор, где что то не совпало подгоняю напильником.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
alpem пишет:
Евгений93 пишет:

А можно ещё фото, как ВЫ подсоеденяли смазку к турбине,и будет полный образ как поставить ТКР.

Подсоединяется просто . Подача от штуцера, а слив снимается заливная горловина в внутрь вставляется магнит и сверлится с начало тонким сверлом
А затем под пот колено, вынуть магнит (болт на 20- 22, сверлится отверстие на 12-14, две гайки, приваривается под углом трубка). На резьбу накручивается гайка надеется прокладка алюминиевая вставляется в отверстие и внутри наворачивается гайка. Наворачиваем внутреннюю гайку, а наружной гайкой нужно хорошо зажать.

Спасибо большое ,ответ меня полностью удовлетворил ,с разъяснениями,ещё раз спасибо за отзывчевость.С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! Надеюсь это не последнее обращение к Вам.:pie:

17.09.2011 - 23:25
: 4315

РЕБЯТА ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята вас тоже всех с НОВЫМ ГОДОМ вижу тема не умерла,уменя есть один вапрос может кто то знает.Отличается выпускный калектор с простого д 240 и от д 245,я имею в виду внутренним диаметром .У меня тоже стоит ткр но калектор переварен с родного д 240,вот я подумал может нехватает нармального диаметра калектора стоит ткр 6 мощность поднялас но ненамного вот я и подумал.Что думаете.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:

Ребята вас тоже всех с НОВЫМ ГОДОМ вижу тема не умерла,уменя есть один вапрос может кто то знает.Отличается выпускный калектор с простого д 240 и от д 245,я имею в виду внутренним диаметром .У меня тоже стоит ткр но калектор переварен с родного д 240,вот я подумал может нехватает нармального диаметра калектора стоит ткр 6 мощность поднялас но ненамного вот я и подумал.Что думаете.

При сварке в средине коллектора остались выступы и впадины что может приводить к завихрениям и может мешать вентиляции цилиндров.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"alpem" пишет:

При сварке в средине коллектора остались выступы и впадины что может приводить к завихрениям и может мешать вентиляции цилиндров.

Вот и я тоже всё думою так,потому что свист слышен только на оборотах чуть больше халостых,а на оборотах вродебы рааботает но не наполную мощность .Как приеду домой куплю наверно заводской калектор.Смотрел много видео там даже свист слышен на большых оборотах,может просто турбины разные.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

clap

Иван Жданкин пишет:

good

ya face dri yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:

Вот и я тоже всё думою так,потому что свист слышен только на оборотах чуть больше халостых,а на оборотах вродебы рааботает но не наполную мощность .Как приеду домой куплю наверно заводской калектор.Смотрел много видео там даже свист слышен на большых оборотах,может просто турбины разные.

Дело в том что есть турбины которые не особо свистят особенно ТКР-6.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"alpem" пишет:

Дело в том что есть турбины которые не особо свистят особенно ТКР-6.

Я думал,что ткр-6 наоборот свистит ,а ткр-7 вот она не свистит.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"alpem" пишет:

Дело в том что есть турбины которые не особо свистят особенно ТКР-6.

good
ТРК-6 почти не слышно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Nik 61" пишет:

ТРК-6 почти не слышно.

Н а ткр-7 как

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Иван Жданкин" пишет:

Н а ткр-7 как

Аналогично.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот первая картинка здесь выхлапным газам ничего немешает вылетать из трубы. А вторая картинка так приварено у меня,вот я теперь думою ,что на заводском калекторе никакой приграды для выхода газов нет потому что они идут какбы с подёмом в верх как на стрелках показано.А уменя газы идут какбы на встречу друг другу и все сразу неумещяюдца в отверстиена выхлоп.Как думаете.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

не думаю что ваш коллектор намного отличается пропускной способностью нежели заводской,ведь вы же не приварили на тот участок трубу меньше по диаметру а приварили аналогичную по этому как такового большего сопротивления выхлопам не должно быть,и ещё одно как известно на коллекторе МТЗ три вывода следовательно на 1-Й и 4-Й отдельные выходы,а на 2-Й и 3-Й,один на двоих так вот при рабочем цикле как-то 2-Й и 3-й вмещаються в один выход,по этому моё мнение что всё же это что то с турбиной не то мало-ли причин связанных с турбо,может её маловато хоть конечно производители и указывают эксплуатацию с ММЗ,а хотя если прибавление в мощи ощутимо то зачем гнаться за ещё большим,ведь можно переборщить и последствия страшные будут

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Незнаю Костя может ты и прав но всётаки мне это грызёт душу,потому что на моём калекторе газы должны повернуть сразу на 90градусов на выхлоп.А на заводском плавно вылетают.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Смотрите Иван ещё одно мнение,даже если предположить что там какое-то сопротивление и есть то оно не играет роли ведь если оно было б велико и играло роль то тогда робота двигателя была постоянно плохой из-за накопления газов в колекторе что приводит к повышению давления газов и естественно усложняет непосредственно их выход из цылиндров ,напиши по подробней за прибавку в силе ведь она ощущается ж?допустим пахал 6-й пониженно,а теперь можно 7-й,?если это так то что ещё для счастья нужно