Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 4 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

самый прикол в свысте турбины)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Andriy" пишет:

самый прикол в свысте турбины)

Не только турбина может и не свистеть но дуть будет хорошо,вот што главное. victory

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:

А с топливной аппаратурой и углом опережения что нибудь делали?

Воздухан с Т-40 полностью переварил увеличил проходную способность, установил дополнительно очистные элементы, пере регулировал форсунки (распылители на 5 дырок) изменил угол подачи топлива.

Россия
: Вологда
10.08.2009 - 21:36
: 1

Как думаете можно помтавить компрессор с т-40 на ЮМЗ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
goloslava пишет:

Поставил я себе на ЮМЗик турбину. Следующим шагом будет установка СМД. Не оправдала турбина доверия)))))))))))).
Может турбина такая(ТКР7), но прибавления мощности я практически не почувствовал.

У нас мощный двигатель нужен На пахоте и культивации все остальные работы без нагрузки по этому СМД на остальных роботах только солярку будет жрать, к тому же пахать все равно больше второй передачи нельзя сцепление и коробка вылетит. Сейчас трех корпусный плуг третей передачей идет свободно, но я пашу второй.

Тут дело случая. Вот в одной из тем человек говорил что с СЗшкой СМД кушал меньше чем МТЗ. Кому то ЮМЗ вообще нужен только для пашни и культивации. Сцепление не думаю что будет рвать на третей и коробку тоже. Здесь как бы не малую роль играют условия. Дело в том что с увеличением скорости до определенного момента,сопротивление орудия снижается,а после начинает возростать! К примеру скоростные плуги работают на скорости свыше 10км/ч,тоесть вторая здесь уже не катит,подавай третью! В общем все в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНОЕ!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
alpem пишет:
Николай.65 пишет:

А с топливной аппаратурой и углом опережения что нибудь делали?

Воздухан с Т-40 полностью переварил увеличил проходную способность, установил дополнительно очистные элементы, пере регулировал форсунки (распылители на 5 дырок) изменил угол подачи топлива.

На счет угла подачи топлива, можно по подробней?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

И еще, какая именно ТКР-8,5 ? СМДовская или какая-то другая ?
а то я так спросил цену, так мне сразу спрашивают какую именно 8,5 ? если самую простую мол, СМДовскую, то стоко то, а те подороже мол....

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"alpem" пишет:

Воздухан с Т-40 полностью переварил увеличил проходную способность, установил дополнительно очистные элементы, пере регулировал форсунки (распылители на 5 дырок) изменил угол подачи топлива.

А зачем переваривать ,лутше вазми с СМД,готовый воздухофильтор,с сухими касетами ,и вопрос решон.,а переделовать это проблему большые,и нервы. huh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

И еще, какая именно ТКР-8,5 ? СМДовская или какая-то другая ?
а то я так спросил цену, так мне сразу спрашивают какую именно 8,5 ? если самую простую мол, СМДовскую, то стоко то, а те подороже мол....

ТКР снял с СМД-18 с Нивы ничего не делал, только повернул нагнетательный патрубок и сделал колено.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:

А зачем переваривать ,лутше вазми с СМД,готовый воздухофильтор,с сухими касетами ,и вопрос решон.,а переделовать это проблему большые,и нервы. huh

Турбины менял разные варианты подключения, а с турбинами менялись коллектора и патрубки, крепления и прочее. Этот воздухан удобен тем что его можно крутить по кругу и поднимать и опускать как угодно. К примеру накрылся генератор родной пришлось ставить с Т-150, приподнял воздухан и он стал как будто там и стоял. Хотя мысль такая есть но нету корпуса. Найду корпус попробую поставить.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

ТКР снял с СМД-18 с Нивы ничего не делал, только повернул нагнетательный патрубок и сделал колено.[/quote]
На Ниве двигатель смд-20 или 22. ТКР с промежуточным охлаждением.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ИГОРЬ 34 пишет:

На Ниве двигатель смд-20 или 22. ТКР с промежуточным охлаждением.

в нете смотрел так на "Ниве" пишет мол СМД-18 и турбина к нему ТКР-8,5 Н 3.....

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

СМД-18 ткр-8.5-н1
смд-22 ткр-8.5-н3

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem пишет:

Турбины менял разные варианты подключения, а с турбинами менялись коллектора и патрубки, крепления и прочее.

я так понял Вы уже давно эксплуатируете свой ЮМЗ(Д-65) с самостоятельно установленой турбиной(сейчас с ТКР-8,5 с Нивы).....и Слава Богу все нормально с мотором.....а то многие пугают(предупреждают) что мол не лезь - будет плохо мол...

Вы говорите менялись колектора, воздуханы..... какие именно зч нужны для установки ТКР-8,5 ? с каких агрегатов ? что нужно докупить ?

что то делалось с шестернями ГРМ ? менялось по метках ? или только топливная апаратура накручивалась ? (прошу еще раз пройтись по всех моментах, пожалуйста) dri

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

так понял Вы уже давно эксплуатируете свой ЮМЗ(Д-65) с самостоятельно установленой турбиной(сейчас с ТКР-8,5 с Нивы).....и Слава Богу все нормально с мотором.....а то многие пугают(предупреждают) что мол не лезь - будет плохо мол...

Вы говорите менялись колектора, воздуханы..... какие именно зч нужны для установки ТКР-8,5 ? с каких агрегатов ? что нужно докупить ?

что то делалось с шестернями ГРМ ? менялось по метках ? или только топливная апаратура накручивалась ? (прошу еще раз пройтись по всех моментах, пожалуйста) dri

Если не издеваться над трактором то турбина вашему трактору хороший помощник.
На мой взгляд воздухан с Т-40 проще всего подогнать на место родного, вырезать все и в варить новое, он хорошо регулируется по высоте и поворачивается.
Коллектор родной, пластина под выхлопную 12мм с отверстием по средине (с переходом с круглого на прямоугольное) отверстие в коллекторе по сечению больше отверстия в турбине по этому нужно хорошо подгонять дабы не уменьшить дымоход.
Всасывающий коллектор не изменялся просто ставил 6мм пластину с отверстием и выступом для к которому варится кронштейн для крепления воздухана на место крепления штатного воздухана туда же сделал и крепление патрубка от турбины. патрубок сделал с колена двух дюймовой водопроводной трубы разрезал его по палам о по новой сложил.
Только топливная аппаратура. Хотя я думаю что можно перекинуть паразитку на зуб на колен вале.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem пишет:

Если не издеваться над трактором то турбина вашему трактору хороший помощник.

огромное спасибо! clap Очень приятно когда тебя услышали....
Захотите чем то поделиться, пишите! Рады будем...

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ИГОРЬ 34 пишет:
goloslava пишет:

Поставил я себе на ЮМЗик турбину. Следующим шагом будет установка СМД. Не оправдала турбина доверия)))))))))))).
Может турбина такая(ТКР7), но прибавления мощности я практически не почувствовал.

И топливную аппаратуру перенастроили?

Полный капремонт плюс настройка под турбину. Я думаю что все таки турбина какая то дефектная. Свиста практически нет и масло понемногу просачивается через сальник на нагнетательной крыльчатке.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:
alpem пишет:

Если не издеваться над трактором то турбина вашему трактору хороший помощник.

может кому прыгодится.Воздухан подходит от мтз без переделок.

огромное спасибо! clap Очень приятно когда тебя услышали....
Захотите чем то поделиться, пишите! Рады будем...

Файлы:
p1233304_1.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:

А зачем переваривать ,лутше вазми с СМД,готовый воздухофильтор,с сухими касетами ,и вопрос решон.,а переделовать это проблему большые,и нервы. huh

Сегодня притащил воздухан с Нивы. Поставить его совсем не просто. Но попробую. Нету особо места. Придется что то где то урезать.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
alpem пишет:
Иван Жданкин пишет:

А зачем переваривать ,лутше вазми с СМД,готовый воздухофильтор,с сухими касетами ,и вопрос решон.,а переделовать это проблему большые,и нервы. huh

Сегодня притащил воздухан с Нивы. Поставить его совсем не просто. Но попробую. Нету особо места. Придется что то где то урезать.

С ДТ-75 СМД-18 воздухан меньше чем с
НИВЫ

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

mail

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну видать умерла тема cry или турбины лепим некогда нап исать. wink

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Иван Жданкин" пишет:

Ну видать умерла тема или турбины лепим некогда нап исать.

все уже на СМД думают переходить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

закончились турбины на Д-65. Будем ставить СМД и уже на СМД ставить турбину,а после сдавать трактор в лом и покупать китайца!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
rulja пишет:

закончились турбины на Д-65. Будем ставить СМД и уже на СМД ставить турбину,а после сдавать трактор в лом и покупать китайца!

lol lol good

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин][quote=rulja пишет:

закончились турбины на Д-65. Будем ставить СМД и уже на СМД ставить турбину,а после сдавать трактор в лом и покупать китайца!

Ну китайцев покупать не стоит.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

и покупать китайца!

китаец не панацея, но есть такие участки где и он необходим... у мя например, поле в селе за 270км от моего постоянного места жительства (и там нужен ЮМЗ)...а сдесь (за Киевом) дача, где китаец был бы в самый раз....есть тоже где заработать....

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Так всетаки у кого уже турбина, скажите есть смысл заморачиваться, есть вернее ощущается разница с турбиной и без если ставить то я понял трк8 или проще купить мтз.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

если есть деньги,то купите Джона.
С завода на РМ-80,ЮМЗ,ЛТЗ-95 устанавливалась турбина ТКР-7 СТ-01.
На вопрос:насколько целесообразна установка турбины,ответить очень и очень сложно. Все зависит от того на сколько вы осилите ее устанавку и как правильно будете эксплуатировать трактор.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Все зависит от того на сколько вы осилите ее устанавку и как правильно будете эксплуатировать трактор.

100% поддерживаю Ваши слова!
Уверен что существует много нюансов о которых каждый из нас и не догадывается....туда милиметр, туда сантиметр - и совсем иной результат.....
комуто повезло, а кому то и нет.......