Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 7 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

яро пытаетесь доводить что нужно ставить именно "шестерку"

Проснитесь rulja, где Вы такое вычитали.
Мы обсуждаем турбины, я высказал свое ИМХО .

"Nik 61" пишет:

Решать конечно Вам.
В идеале, надо бы установить турбины, измерить давление на различных оборотах и режимах и сравнить.

"rulja" пишет:

А не боитесь вы,что какойто пользователь,выложит не малые деньги из своего кармана на покупку "шестерки",а она не пойдет?-деньги вы ему то,не вернете!

То самое я могу сказать и про вас.

Сегодня специально отсоединил турбину на Д-245.5. Попробовал чистить снег. Разницы почти не заметил.
Года 4 назад во время пахоты накрылась турбина, так двигатель совсем перестал тянуть. Трактор шел с постоянным дымлением. На днях попробую манометр поставить на Д-260.2 и Д-245.5.

Данные которые привел Костя МТ-11
производительность ТРК-8,5 - 0,13 кг/с;
ТРК-6 - 0,15 кг/с;
ТРК-7 - 0,27 кг/с.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Костя мт11" пишет:

я говорю ещё раз:"что никто не против 6-ки но не факт что именно она оправдает вложенные средства ,а средства не малые заметьте "

Совершенно с Вами согласен. Не факт что и две другие оправдают вложенные средства. Все будет зависеть от множества факторов. От настроек топливной аппаратуры, опережения впрыска и т. д. И самое главное от Вашего желания - насколько Вы хотите увеличить мощность этого двигателя.
Если бы было все так просто, то рыбинские моторостроители давно бы установили турбину на этот двигатель.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Вот здесь немного не согласен с вами зачем им оно нужно ведь Д-65 уже не производится в новых модификациях,ведь сейчас на новые ЮМЗ устанавливают двигателя ММЗ

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Nik 61 пишет:
"Костя мт11" пишет:

я говорю ещё раз:"что никто не против 6-ки но не факт что именно она оправдает вложенные средства ,а средства не малые заметьте "

Совершенно с Вами согласен. Не факт что и две другие оправдают вложенные средства. Все будет зависеть от множества факторов. От настроек топливной аппаратуры, опережения впрыска и т. д. И самое главное от Вашего желания - насколько Вы хотите увеличить мощность этого двигателя.
Если бы было все так просто, то рыбинские моторостроители давно бы установили турбину на этот двигатель.

Вот здесь немного не согласен с вами зачем им оно нужно ведь Д-65 уже не производится в новых модификациях,ведь сейчас на новые ЮМЗ устанавливают двигателя ММЗ

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Nik 61]

Сегодня специально отсоединил турбину на Д-245.5. Попробовал чистить снег. Разницы почти не заметил.
Года 4 назад во время пахоты накрылась турбина, так двигатель совсем перестал тянуть. Трактор шел с постоянным дымлением. На днях попробую манометр поставить на Д-260.2 и Д-245.5.

Если Вы отключили турбину и не увидели изменений в работе двигателя то пожалуй у вашего трактора проблемы с регулировками или турбина не обеспечивает двигатель воздухом.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Конечно спорить можно до бесконечности,у каждого свои доводы и вроде как все правы, интересно послушать кто уже эксплуатирует с ткр 8.5 и как ведет себя двигатель при сельхоз работах . У меня юмз ,сам трактор меня устраивает но вот на отдельных работах мощей бы ему поболе.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Геннадий99 пишет:

Конечно спорить можно до бесконечности,у каждого свои доводы и вроде как все правы, интересно послушать кто уже эксплуатирует с ткр 8.5 и как ведет себя двигатель при сельхоз работах . У меня юмз ,сам трактор меня устраивает но вот на отдельных работах мощей бы ему поболе.

да вот я думаю что почти у все х так что ЮМЗ в принципе хватает но вот если б было немного лучше было б ещё лучше,но пока если кто то даже и владеет точной информацией об установке ТКР и какая лучше всего не сильно распростроняется нам что да как

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Геннадий99 пишет:

Конечно спорить можно до бесконечности,у каждого свои доводы и вроде как все правы, интересно послушать кто уже эксплуатирует с ткр 8.5 и как ведет себя двигатель при сельхоз работах . У меня юмз ,сам трактор меня устраивает но вот на отдельных работах мощей бы ему поболе.

Трудно Вам что посоветовать. Я первую турбину поставил на ДТ-75 (СМД-14) в 1984 году с тех пор ставил на Д-240, Д-65, и даже на 300ый Мерседес. Так же разные компрессоры от4,2 до 11. Самодельная установка зависит от того что Вы в этом понимаете и что ВЫ хотите получить в конечном результате, исходя из ваших возможностей. У меня была такая возможность и я этим занимался и сейчас занимаюсь. У меня есть такие друзья которые пришли посмотрели и ушли с приподнятым настроением, а после установки турбины приходят с опущенной головой и начинают рассказывать зачем он ее ставил. Но когда все доводит до ума тогда чуть ли не прыгают от восторга. У меня на Д-65 стоит ТКР-8,5. Подключен манометр по которому я контролирую роботу компрессора. Хотя у меня стоит и тахометр но я могу контролировать обороты двигателя и по манометру. Стоит компрессор давно и я им очень доволен. Особенно на пахоте.
Я не могу Вам что то посоветовать каждый должен решать сам. Правильно было сказано (влетишь на бабки) и кого тогда винить.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"alpem" пишет:

Если Вы отключили турбину и не увидели изменений в работе двигателя то пожалуй у вашего трактора проблемы с регулировками или турбина не обеспечивает двигатель воздухом

Изменения без нагрузки незначительные. Корректор в топливном насосе не отключал. Регулировки заводские.Турбина заводская, работает.

Возможно разница в 10 л.с на легких работах не очень чувствуется.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

форумчане нарыл новые факты об турбине на ЮМЗ,на этом же форуме на 74-й странице тема "ЮМЗ",так вот там написано что с установкой турбины температура поднимается до 90-95 градусов и ещё важно что б на поршнях было по одному маслосьёмному кольцу,иначе если будет два кольца то будет масленное голодание верхнего компресионного кольца,а это естественно плохо cry

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня температура не поднялась, а вроде даже немного упала.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
goloslava пишет:

У меня температура не поднялась, а вроде даже немного упала.

если не трудно просветите нас пожалуйста что да как начиная от количества маслосьемных колец и заканчивая ткр,а вообще замечательно фото скинуть и не одно dri

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Так я уже кидал. Не помню в этой ли теме. если не в этой, то в ЮМЗ точно. Поршневая у меня на 1 маслосъемное. Турбина ТКР7. Результата от установки, можно сказать, не почувствовал.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ищу СМД))))))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
goloslava пишет:

Ищу СМД))))))

С турбиной!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

как повезет))))))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
goloslava пишет:

Ищу СМД))))))

Так тут у нас на форуме один человек предлагал,один с турбиной,другой без.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

я в курсе. Ищу не спеша))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

неспеша-это за сколько £,€,$,¥?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

пока ищу не за конкретную цену, а за комплектность.
Мне предлагали обменять три разукомплектованых СМД на пускач Т40. Так что, в принципе выбор есть. Но хочется чтоб полностью комплектный, а то читаешь про СМД, а их модификаций миллион

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Тут тема такая, если бы трактор стоял из-за того, что нет мотора, уже б давно купил бы за любую цену. А так трактор на ходу, движек в идеальном состоянии, поэтому и не спешу)))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
alpem пишет:

[

Значит во время эксплуатации ,обязательное условие надо наблюдать за оборотами двигателя?А что может произойти вс двигателем если что то не так? турбина дает 10 - 12% мощности?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Геннадий99 пишет:

Значит во время эксплуатации ,обязательное условие надо наблюдать за оборотами двигателя?А что может произойти вс двигателем если что то не так? турбина дает 10 - 12% мощности?

Нет за оборотами наблюдать не обязательно. Просто по прибору который контролирует работу ТКР можно определить обороты двигателя.
Трудно определить сколько двигатель добавил мощности (для этого нужен специальный стенд) я только могу сравнить с пахотой. У нас ЮМЗ пашут трех корпусными плугами первой передачей и то с дымом. И я так пахал. Сейчас свободно можно пахать третьей. Но боюсь за коробку. У двоих моих друзей шестерня третьей передачи не выдержала. Потому пашу второй. Свободно и без нервов.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А можно фото установки турбины?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Я пашу тоже трех корпусным плугом, если даже на первой передачи будет спокойно идти это уже хорошо ,а если на второй еще лучше.,да больше и не надо.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Геннадий99 пишет:

Я пашу тоже трех корпусным плугом, если даже на первой передачи будет спокойно идти это уже хорошо ,а если на второй еще лучше.,да больше и не надо.

да все на обычных ЮМЗ с Д-65 так пашут безусловно это классно если поднять рабочий диапазон на передачу выше,но основная проблема состоит в том что вот я скажем не помню сколько маслосьёмных колец стоит у меня на Д-65,как известно если два то под турбину это плохо будет масленное голодание верхнего компрессионного кольца что не есть хорошо,не розбирать же двигатель для того что б узнать сколько колец,а рисковать так сразу не хочеться лучше уж края потерпеть до следующего ремонта!! это моё мнение yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Костя мт11 пишет:
Геннадий99 пишет:

Я пашу тоже трех корпусным плугом, если даже на первой передачи будет спокойно идти это уже хорошо ,а если на второй еще лучше.,да больше и не надо.

да все на обычных ЮМЗ с Д-65 так пашут безусловно это классно если поднять рабочий диапазон на передачу выше,но основная проблема состоит в том что вот я скажем не помню сколько маслосьёмных колец стоит у меня на Д-65,как известно если два то под турбину это плохо будет масленное голодание верхнего компрессионного кольца что не есть хорошо,не розбирать же двигатель для того что б узнать сколько колец,а рисковать так сразу не хочеться лучше уж края потерпеть до следующего ремонта!! это моё мнение yes3

Сказки это на счет масленого голодания. За 10 лет ничего не изменилось масло весной меняю, перед уборкой доливаю. На поршне стоят два масло съемных кольца.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
alpem пишет:
Костя мт11 пишет:
Геннадий99 пишет:

Я пашу тоже трех корпусным плугом, если даже на первой передачи будет спокойно идти это уже хорошо ,а если на второй еще лучше.,да больше и не надо.

да все на обычных ЮМЗ с Д-65 так пашут безусловно это классно если поднять рабочий диапазон на передачу выше,но основная проблема состоит в том что вот я скажем не помню сколько маслосьёмных колец стоит у меня на Д-65,как известно если два то под турбину это плохо будет масленное голодание верхнего компрессионного кольца что не есть хорошо,не розбирать же двигатель для того что б узнать сколько колец,а рисковать так сразу не хочеться лучше уж края потерпеть до следующего ремонта!! это моё мнение yes3

Сказки это на счет масленого голодания. За 10 лет ничего не изменилось масло весной меняю, перед уборкой доливаю. На поршне стоят два масло съемных кольца.

Фото можно установки турбины?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

да ну во этой теме прошерстите в начале где то были

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Костя мт11 пишет:

да ну во этой теме прошерстите в начале где то были

Посмотрим ,если хозяин не отзывается.