Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 39 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
sincos пишет:
Иван Василич пишет:

Как будет устроено охлаждение масла, если радиатор будет спереди..???

Обдув электровентилятором от легковой с датчиком температуры . У ЛТЗ где-то здесь на фото видел радиатор впереди (позади наверное вентилятор).
Радиатор подключить между предохранительным клапаном и центрифугой. Отверстия под родной радиатор заглушить пластиной и переключить зима-лето на центрифиге в положении зима.

Иван Василич пишет:

Почему..???

У отца 2 Т-40 Летом даже на сенокосе греются. Раз в неделю приходиться продувать, мыть радиатор и цилиндры. Думаю если не будет родного радиатора - то будет почище и удобнее мыть. А если поставить вперед радиатор как на ЮМЗ он и забиваться не будет. P.S. Купил себе свой Т-40. Готовлюсь к большой переделки.

На зиму в кабину на лето вперед. Три Зиловских радиатора.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
alpem пишет:

На зиму в кабину на лето вперед

Кстати да можно и так. Радиатор соединить гибкими шлангами и усе. А зиловские радиаторы помоему длинные и не высокие т.е. не квадратные, если да то на Т-40 не встанут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sincos пишет:

Обдув электровентилятором от легковой с датчиком температуры .

Мощный вентилятор нужен будет, у сороковки турбина не хило дует, справится ли автомобильный... scratch_one-s_head Да и генератор нужен помощней... wink

sincos пишет:

А зиловские радиаторы помоему длинные и не высокие т.е. не квадратные, если да то на Т-40 не встанут.

Поставить их вертикально... wink

sincos пишет:

У отца 2 Т-40 Летом даже на сенокосе греются.

До какой температуры греются...???

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Vikosiu пишет:

Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажом http://sh.sg/sve Лично я пользуюсь этим методом и нереально доволен!

думаю администрация разберётса

Вложение
snimok.png
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Иван Василич пишет:

У отца 2 Т-40 Летом даже на сенокосе греются.

До какой температуры греются...???

80-90 да наверное невысокая, но напрягает трактор без нагрузки и так греется, с тяжелой телегой на шестой до 100. Хочу на своем сделать так чтобы температура поднималась до номинала 60 и не обращать на нее внимание. Вентилятора думаю хватит т.к. цилиндры будут интенсивнее обдуваться холодным воздухом и радиатор ЮМЗ, МТЗ, ЛТЗ, МАЗ Зубренок значительнее эффективнее родного. В металлоломе находил только ЗИЛ - длинный, скорее всего как не ставь будет выходить за габарит двигателя. Осталось найти один из перечисленных радиаторов.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Может определимся какую турбину надо ставить на Д-65 чтоб давила 1бар при таких оборотах .Вы меня извините но тема не про Т-40.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:

Может определимся какую турбину надо ставить на Д-65 чтоб давила 1бар при таких оборотах .Вы меня извините но тема не про Т-40.

Кто хотел давно определился, поставил и забыл.

06.09.2015 - 13:48
: 10

та, в которой диаметр компресорного колеса лежит в пределах 50...55 мм. (у ТКР-6, 60 мм, то чтобы было давление 1 бар, надо менять колектор с более аеродинамичной формой (в домашних условиях ето практически недостежимо, можно добиться давление в 1 бар только (на штатном колекторе) если увеличить число оборотов до 2000 об/мин. и увеличив подачу топлива, но нада делать дополнительную балансировку коленвала (иначе сломает) потом ставить поршни от движка Д245.5 уже не помню точно чи подходят шатуны (чесно не помню) ну и желательно охлаждение)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений93 пишет:

Может определимся какую турбину надо ставить на Д-65 чтоб давила 1бар при таких оборотах .Вы меня извините но тема не про Т-40.

Да с любого авто меньшего литража -Но нужно ли это? Для 1бар наддува требуется серьезный тюнинг движка. чтоб он выдержал повышенную нагрузку-иначе, если его использовать на полную мощность- надолго не хватит

06.09.2015 - 13:48
: 10

вся загвоздка в цене турбины, ТКР-6, в раза 3 дешевле от автомобильной (иномарки)

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

За VNT-20 от Ауди заплатил 70 евро,а за новую ТКР-6 почтий 200 евро laugh ,да-ТКР новая была,а ета подерженая,ТКР-6 за 100 евро отдоду.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
sincos пишет:
Иван Василич пишет:

У отца 2 Т-40 Летом даже на сенокосе греются.

До какой температуры греются...???

80-90 да наверное невысокая, но напрягает трактор без нагрузки и так греется, с тяжелой телегой на шестой до 100. Хочу на своем сделать так чтобы температура поднималась до номинала 60 и не обращать на нее внимание. Вентилятора думаю хватит т.к. цилиндры будут интенсивнее обдуваться холодным воздухом и радиатор ЮМЗ, МТЗ, ЛТЗ, МАЗ Зубренок значительнее эффективнее родного. В металлоломе находил только ЗИЛ - длинный, скорее всего как не ставь будет выходить за габарит двигателя. Осталось найти один из перечисленных радиаторов.

это бред 60 градусов на т-40.да и 100 для воздушника это абсолютно не смертельно

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Мешал турбокомпресор боковому дну-зделол износ smile3

Вложение
nuotrauka0058.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
salm пишет:

та, в которой диаметр компресорного колеса лежит в пределах 50...55 мм. (у ТКР-6, 60 мм, то чтобы было давление 1 бар, надо менять колектор с более аеродинамичной формой (в домашних условиях ето практически недостежимо, можно добиться давление в 1 бар только (на штатном колекторе) если увеличить число оборотов до 2000 об/мин. и увеличив подачу топлива, но нада делать дополнительную балансировку коленвала (иначе сломает) потом ставить поршни от движка Д245.5 уже не помню точно чи подходят шатуны (чесно не помню) ну и желательно охлаждение)

А что неужели нельзя поднять надув не меняя оборотов двигателя??.Я где то непомню точно, находил таблицу оборотов разных ткр,и там были ткр у которых на низах обороты ткр розвивали да 50000 об\мин.И были модели у которых 50000об\мин.розвевалось на верхах.Как мне кажется просто нада подобрать ткр для низов,ведь пры нагрузке двигатель всеравно теряет обороты.Ну как то так,если не прав поправте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Ст пишет:

А что неужели нельзя поднять надув не меняя оборотов двигателя??.Я где то непомню точно, находил таблицу оборотов разных ткр,и там были ткр у которых на низах обороты ткр розвивали да 50000 об\мин.И были модели у которых 50000об\мин.розвевалось на верхах.Как мне кажется просто нада подобрать ткр для низов,ведь пры нагрузке двигатель всеравно теряет обороты.Ну как то так,если не прав поправте.

Чем больше и с большей скоростью будут проходить выхлопные газы через турбину, тем быстрее она будет крутится.. wink Форма рабочего колеса, так же не маловажна...

06.09.2015 - 13:48
: 10
Анатолий Ст пишет:
salm пишет:

та, в которой диаметр компресорного колеса лежит в пределах 50...55 мм. (у ТКР-6, 60 мм, то чтобы было давление 1 бар, надо менять колектор с более аеродинамичной формой (в домашних условиях ето практически недостежимо, можно добиться давление в 1 бар только (на штатном колекторе) если увеличить число оборотов до 2000 об/мин. и увеличив подачу топлива, но нада делать дополнительную балансировку коленвала (иначе сломает) потом ставить поршни от движка Д245.5 уже не помню точно чи подходят шатуны (чесно не помню) ну и желательно охлаждение)

А что неужели нельзя поднять надув не меняя оборотов двигателя??.Я где то непомню точно, находил таблицу оборотов разных ткр,и там были ткр у которых на низах обороты ткр розвивали да 50000 об\мин.И были модели у которых 50000об\мин.розвевалось на верхах.Как мне кажется просто нада подобрать ткр для низов,ведь пры нагрузке двигатель всеравно теряет обороты.Ну как то так,если не прав поправте.

надо поднимать давление выхлопных газов перед турбинным колесом, давление можно поднять уменьшив площадь поперечного сечения перед самим колесом, но ету задачу в домашних условиях не выполнить ( и пллюс будут негативные последствия для движка, об их очень долго писать)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
salm пишет:

надо поднимать давление выхлопных газов перед турбинным колесом, давление можно поднять уменьшив площадь поперечного сечения перед самим колесом, но ету задачу в домашних условиях не выполнить ( и пллюс будут негативные последствия для движка, об их очень долго писать)

Уменьшения пропускной способности выхлопных газов приведет к удушению двигателя. Каждая марка турбины имеет свои обороты и увеличение выше чем предусмотрено заводом изготовителем приведет к выходу ее из строя.

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79

Здравсвтуйте друзья. еще раз поздравлаем прошедшими и наступающими праздниками ...
Вчера закончил установку турбиный на свой трактор (ЮМЗ).распылители на фарсунках 5 -и дырочные ,поднял довление фарсунок на 190 .с тнвд добавил подачу топливо ,перекинул зажигание на 10-15 ,20-30 градусов двигател не завёлся ...
Перекинул на раннее зажигание (ТНДВ) двигатель завелся но сильно стучит .
А когда ставлю по старым меткам двигатель заводиться но медлино набирает обороты ,турбина при полном обароте двиготеля свестит .
Если кто то сталкиволся с такой проблемой подскажите как выйти с этой ситуаци ?

Вложение
img20160110095750.jpg
img20151227120702.jpg
img20151227120855.jpg
img20151227120903.jpg
Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Здравсвтуйте друзья. еще раз поздравлаем прошедшими и наступающими праздниками ...
Вчера закончил установку турбиный на свой трактор (ЮМЗ).распылители на фарсунках 5 -и дырочные ,поднял довление фарсунок на 190 .с тнвд добавил подачу топливо ,перекинул зажигание на 10-15 ,20-30 градусов двигател не завёлся ...
Перекинул на раннее зажигание (ТНДВ) двигатель завелся но сильно стучит .
А когда ставлю по старым меткам двигатель заводиться но медлино набирает обороты ,турбина при полном обароте двиготеля свестит .
Если кто то сталкиволся с такой проблемой подскажите как выйти с этой ситуаци ?

И вас с праздником.Установил у себя тоже к27-43 у вас какая стоит.Ни чего не трогал работало отлично правда свиста не было я даже сомневался работает ли наддув .Ездил смотреть заводской рм80 тоже самое успокоился .После 2х лет експлуатации решил сделать аппаратуру форсунки оставил теже рабочие ничего не добавлял и на 5дырочные не менял.Насос сделали под рм 80 .Ситуация похожа к вашей была .то же крутил зажиганием туда сюда то грелся то не запускался .Вышел так поставил первый поршень в вмт по щупу и тогда привод тнвт раскрутил и установил подачу в этот момент за велся идеально ни тебе стука .обороты набирает резво . У вас надо вернуть назад родные распылители.давление тоже родное.Если он работал нормально до того то и теперь должен работать.Вернитесь к исходным .Удачи.

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79
Петро26 пишет:
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Здравсвтуйте друзья. еще раз поздравлаем прошедшими и наступающими праздниками ...
Вчера закончил установку турбиный на свой трактор (ЮМЗ).распылители на фарсунках 5 -и дырочные ,поднял довление фарсунок на 190 .с тнвд добавил подачу топливо ,перекинул зажигание на 10-15 ,20-30 градусов двигател не завёлся ...
Перекинул на раннее зажигание (ТНДВ) двигатель завелся но сильно стучит .
А когда ставлю по старым меткам двигатель заводиться но медлино набирает обороты ,турбина при полном обароте двиготеля свестит .
Если кто то сталкиволся с такой проблемой подскажите как выйти с этой ситуаци ?

И вас с праздником.Установил у себя тоже к27-43 у вас какая стоит.Ни чего не трогал работало отлично правда свиста не было я даже сомневался работает ли наддув .Ездил смотреть заводской рм80 тоже самое успокоился .После 2х лет експлуатации решил сделать аппаратуру форсунки оставил теже рабочие ничего не добавлял и на 5дырочные не менял.Насос сделали под рм 80 .Ситуация похожа к вашей была .то же крутил зажиганием туда сюда то грелся то не запускался .Вышел так поставил первый поршень в вмт по щупу и тогда привод тнвт раскрутил и установил подачу в этот момент за велся идеально ни тебе стука .обороты набирает резво . У вас надо вернуть назад родные распылители.давление тоже родное.Если он работал нормально до того то и теперь должен работать.Вернитесь к исходным .Удачи.

ткр -8.5н1

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:
Петро26 пишет:
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Здравсвтуйте друзья. еще раз поздравлаем прошедшими и наступающими праздниками ...
Вчера закончил установку турбиный на свой трактор (ЮМЗ).распылители на фарсунках 5 -и дырочные ,поднял довление фарсунок на 190 .с тнвд добавил подачу топливо ,перекинул зажигание на 10-15 ,20-30 градусов двигател не завёлся ...
Перекинул на раннее зажигание (ТНДВ) двигатель завелся но сильно стучит .
А когда ставлю по старым меткам двигатель заводиться но медлино набирает обороты ,турбина при полном обароте двиготеля свестит .
Если кто то сталкиволся с такой проблемой подскажите как выйти с этой ситуаци ?

И вас с праздником.Установил у себя тоже к27-43 у вас какая стоит.Ни чего не трогал работало отлично правда свиста не было я даже сомневался работает ли наддув .Ездил смотреть заводской рм80 тоже самое успокоился .После 2х лет експлуатации решил сделать аппаратуру форсунки оставил теже рабочие ничего не добавлял и на 5дырочные не менял.Насос сделали под рм 80 .Ситуация похожа к вашей была .то же крутил зажиганием туда сюда то грелся то не запускался .Вышел так поставил первый поршень в вмт по щупу и тогда привод тнвт раскрутил и установил подачу в этот момент за велся идеально ни тебе стука .обороты набирает резво . У вас надо вернуть назад родные распылители.давление тоже родное.Если он работал нормально до того то и теперь должен работать.Вернитесь к исходным .Удачи.

ткр -8.5н1

Ну если мне память не изменяет вы поставили ткр верховую,на низах она полюбом плохо будет работать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

ткр -8.5н1

ТКР 6 решит проблему... wink

Украина
: Киевская область, Киево - Святошинский р - н.
26.10.2014 - 10:57
: 17

ТКР 6,5.1 по характеристикам будет по лучше чем ТКР 6

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
NIkolay jumz пишет:

ТКР 6,5.1 по характеристикам будет по лучше чем ТКР 6

Привет Николай... dri Кинь ссылку где можно сравнить характеристики... wink

Украина
: Киевская область, Киево - Святошинский р - н.
26.10.2014 - 10:57
: 17
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
NIkolay jumz пишет:

http://turbokom.ru/produktsiya/turbokompressor-tkr/62-tkr-651-0903
http://www.tturbo.com.ua/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=ca...

Разница в байпасе, так он на тракторе без интеркулера вроде как и не к чему... dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
NIkolay jumz пишет:

http://turbokom.ru/produktsiya/turbokompressor-tkr/62-tkr-651-0903
http://www.tturbo.com.ua/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=ca...

Разница в байпасе, так он на тракторе без интеркулера вроде как и не к чему... dntknw

Вот такую хотябы поискать или на подобие с изменяющийся геометрией ,я думою этобы дула.

Украина
: Киевская область, Киево - Святошинский р - н.
26.10.2014 - 10:57
: 17

Дело не в байпасе а в производительности. У ТКР - 6,5.1 производительность кг/с (м3/ч): 0,25 ,диаметр колеса компрессора (мм): 67,9. а у ТКР6 производительность кг/с (м3/ч): 0,15,диаметр колеса компрессора (мм): 61.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
NIkolay jumz пишет:

Дело не в байпасе а в производительности. У ТКР - 6,5.1 производительность кг/с (м3/ч): 0,25 ,диаметр колеса компрессора (мм): 67,9. а у ТКР6 производительность кг/с (м3/ч): 0,15,диаметр колеса компрессора (мм): 61.

Колесо с меньшим диаметром раскрутится быстрее, тем самым быстрее обеспечит надув на низах.. У меня есть два ЗИЛа с двигателем Д245, на одном стоит ТКР6, на другом ТКР7, тот, что с меньшей турбиной, горазда шустрее набирает обороты... wink