Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ferum пишет:

Но сиденье порадовало - настоящий PILOT.

За сиденье также подробно,а то спина болит.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

hi

Украина
: Килия
28.07.2011 - 20:33
: 15

И так, продолжим:
что касается модификаций 8244.2 и 8244.2М - М, как мне кажется - модернизированный. Различия касаются эргономики и внешнего вида. Из того что мне известно, основные расхождения Вас ждут в кабине. В эМ стоят мощные вентиляторы (спрятаны под обшивкой), место под авторадио, на стойке руля закреплены часть приборов, указатели температуры, давления и тд вынесены отдельным блоком на стойку рамы кабины. В кабине больше места. Капот и крылья трактора выполнены из пластика, фары (на первый взгляд более мощные). Разница в цене 15 тыс грн.

Попробую обьяснить, почему я выбрал более простую модель:
1) в кабине отсек, в котором спрятаны вентиляторы, находится прямо над креслом, при моем росте (188 см) в сидячем положении до этого отсека мне остается 20 см!!! при любой кочке среднего размера Вы будете неизбежно биться головой об блок вентилирования.
2) все датчики температуры и давления сделаны электрическими, причем без стрелочных указателей (невозможно четко определить какое давление).
3) все панели, капот, крылья задних колес выполнены из пластика неизвестного происхождения, сами работники завода, по-секрету сказали, что зимой он очень подвержен растрескиванию. В этом году мои работники меняли ширину колеи задних колес, и не затянули как положено ступицу - как результат при дисковании колесо просто слетело с полуоси, и трактор упал крылом на слетевшее колесо))) - представьте себе что было будь оно пластмассовым.

Несмотря на все вышеперечисленные недостатки, с основными задачами трактор справляется
отлично, механизаторы работавшие на новых МТЗ, говорят, что 8244 идет значительно уверенне и более маневренный.

Теперь самое интересное.
В марте месяце я купил последний трактор 8244.2 который был на заводе. Там еще оставалось несколько 8244.2 М (пластмассовые), мне еще тогда сообщили, что завод переориентируется на выпуск более мощной линейки тракторов, с автоматической КПП.
Перед новым годом звонил на завод, хотел купить еще один трактор (пластмассовый) - сказали что последний трактор продан в ноябре, и больше не будет.
В январе окончательно сформируют цену на новую модель, и скорее всего начнут ее продавать, НО цена будет от 300 до 400 тыс грн!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ferum пишет:

Теперь самое интересное.
В марте месяце я купил последний трактор 8244.2 который был на заводе. Там еще оставалось несколько 8244.2 М (пластмассовые), мне еще тогда сообщили, что завод переориентируется на выпуск более мощной линейки тракторов, с автоматической КПП.
Перед новым годом звонил на завод, хотел купить еще один трактор (пластмассовый) - сказали что последний трактор продан в ноябре, и больше не будет.
В январе окончательно сформируют цену на новую модель, и скорее всего начнут ее продавать, НО цена будет от 300 до 400 тыс грн!

Да!!!! scratch_one-s_head Обрадовали вы моего директора.Говорит,смысл узнавать про трактор,если его больше не выпускают.Я имею ввиду 8244.2М. А выпускать станут 10244.2 ? Или какой,не знаете? И раскажите про сиденье PILOT. Что ,такое хорошее? Воздушное или ресорное?
Также не сказали за передок. Назад не работает?

Украина
: Килия
28.07.2011 - 20:33
: 15

Сиденье рычажное, работает за счет растяжения пружин. Плавность хода обеспечивается гидравлическим амортизатором. Регулируется вес тракториста, вылет сиденья вперед-назад и угол наклона спинки.
ПВМ балочный, работает только при езде вперед. Ребята, которые приезжали делать гарантийный ремонт, сказали что он автоматически подключаемый... До конца всех нюансов не изучил пока с этим мостом.

Попробуйте найти трактор в интернете. На ОЛХ их еще продают и на авториа еще есть...

На счет новой модели - не знаю ничего точно, но позвоню на завод в конце января.
Будет инфо - тут выложу.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ferum пишет:

Попробуйте найти трактор в интернете. На ОЛХ их еще продают и на авториа еще есть...

Так в интернете мы их видели,а вот такой практической информации ноль.Только догадки выкладывают,мол, говорят что слышали что трактор надежный,но с ним никто не сталкивался.
Первый вот Сергей выше купил его и похвалил,вы второй дали больше информации.
Ну а как он в оранке?Сколько корпусов и на какой скорости?Вал отбора как? Так же само включается хреного? А блокировка солдеповская?Есть ли по них изменения?
Хотелось бы всетаки больше фотографий ,а можно и видео по нем увидеть.
Если не трудно ,набросайте сюда.

Украина
: Килия
28.07.2011 - 20:33
: 15

Я, к сожалению, сейчас не в селе. Больше фото не могу сделать. Корпусов плуга 3 - на большее не хватит мощи просто. За счет лучшего сцепления с почвой меньше топлива потребляет процентов на 10-15 (это личное мнение). блокировка дифференциала такая же как на любом ЮМЗ (педаль аккуратнее) Включение ВОМ осуществляется большим рычагом, рукой - в итоге, намного удобнее, если сравнивать с совковым ЮМЗ

отсутствие инфо про трактор - думаю специальная политика. Кому-то интересно чтобы завод не продавал трактора.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ferum пишет:

Корпусов плуга 3 - на большее не хватит мощи просто.

Ну вот! А вот на этом видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=deyRWFw_zS8 рассказывают,что он может тянуть 4 корпуса.И поверь рекламе. Все таки отзывы живых людей практичнее.
А какая была нагрузка на один трактор? Мне люди говорят,что 3000 м\ч за десять лет мало.Типа для трактора это ничто. Я за МТЗ спросил,так люди пишут,что лет за 5 наматывали по 5000 м\ч и больше без серьезных поломок.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Svv-07 пишет:

Ferum пишет:

Корпусов плуга 3 - на большее не хватит мощи просто.

Ну вот! А вот на этом видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=deyRWFw_zS8 рассказывают,что он может тянуть 4 корпуса.И поверь рекламе. Все таки отзывы живых людей практичнее.
А какая была нагрузка на один трактор? Мне люди говорят,что 3000 м\ч за десять лет мало.Типа для трактора это ничто. Я за МТЗ спросил,так люди пишут,что лет за 5 наматывали по 5000 м\ч и больше без серьезных поломок.

Ну это какой попадётся.У моего соседа есть МТЗ 920 .На 920 где то на 3000м/ч коленвал на пополам и несколько раз слизывало зубья на валах переднего моста :

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85

Нашел у себя дома мануал по ЮМЗ 6 КЛ, 1989 г.в., написано ресурс трактора до первого кап.ремонта 10000 м.ч... Раз в 500, только замена масла. Вот!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Ferum пишет:

Первым купили ЮМЗ 8040.2 - отлично зарекомендовал себя за 10 лет эксплуатации. 3000 моточасов - замена диска сцепления, гидронасос и РТИ по мелочи

Вы шо на нем на дискотеку ездили? laugh

Ferum пишет:

По поводу недостатков:
1) по дороге домой ( мы его своим ходом гнали 650 км) через пару км заклинил тормоз - ослабили тягу все ОК.
2) по дороге домой отвалился и потерялся рычажок включения гидронасоса - болячка двигателей ММЗ
3) сразу заметили неадекватную работу указателя температуры - поменяли (10 баксов) и все ок.
4) через месяц полетел генератор - причина в том, что трактор 2013 года производства и стоял на стоянке завода 9 месяцев, и какой-то умник решил его целофаном укутать от влаги - в результате парная в генераторе.
5) самое интересное - через месяц обнаружили что при нагретом двигателе пропадает вода из радиатора. Как выяснилось брак блока двигателя (раковина). НО, в позвонил на завод, и в течении 2-х недель приехали ребята с НОВЫМ ДВИГАТЕЛАМ, поменяли и все ок, само собой БЕСПЛАТНО.
генератор тоже заменили))

Ну, с почином.

Ferum пишет:

только нет 5 пониженной передачи

Есть, но она блокирована.

Ferum пишет:

Задний мост - тут я не уверен, что он усилен

Все в лучших традициях, lol переделывают все, только не то, что надо

Ferum пишет:

думаю тоже самый обычный, такой же как и на 8040.2, коробка простейшая все как на совковых ЮМЗ

huh

Украина
: Килия
28.07.2011 - 20:33
: 15

Про дискотеку интересная идея)) приму к сведению. В хозяйстве всегда было три трактора, площади до 200 га. - наработка соответствующая. Пишу посты опираясь на личный опыт и свое субьективное мнение.
Но суть не в этом.
Видите ли господа, то что техника ломается, это конечно плюсов производителю не добавляет. По-настоящему важно то, что гарантийные обязательства ВЫОЛНЯЮТСЯ. В пример могу привести инструмент марки HILTI (не сочтите за рекламу, но у меня 30 единиц) - он в среднем стоит в три раза дороже чем другие аналоги, но покупая его Вы, в первую очередь, покупаете сервис! Так вот, когда он ломается, а случается и такое, приезжают на стройку забирают, чинят, и на след. день обратно привозят и все бесплатно и самое важное - оперативно.

Первое, на что я обращал внимание, так ето ГАРАНТИЯ - техноторг со своими МТЗ, для того чтобы отвечать по гарантийным обязательствам, навязывал свое ТО, которое стоит по 3500 грн. И попробуй докажи что блок двигателя треснул не по твоей вине.
На счет коробки и моста, считаю это абсолютным преимуществом перед тем же МТЗ с миллионом передач. Так уж повелось, что у меня в хозяйстве одни ЮМЗ, и очень удобно когда запчасти взаимозаменяемы. У меня ничего в них не ломалось - это факт.

Украина
: Килия
28.07.2011 - 20:33
: 15
Svv-07 пишет:
Ferum пишет:

Корпусов плуга 3 - на большее не хватит мощи просто.

Ну вот! А вот на этом видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=deyRWFw_zS8 рассказывают,что он может тянуть 4 корпуса.И поверь рекламе. Все таки отзывы живых людей практичнее.
А какая была нагрузка на один трактор? Мне люди говорят,что 3000 м\ч за десять лет мало.Типа для трактора это ничто. Я за МТЗ спросил,так люди пишут,что лет за 5 наматывали по 5000 м\ч и больше без серьезных поломок.

Вы же должны понимать, что 80 ЛС не хватит для 4-х корпусов, каким бы не был трактор. В соседних хоз-вах по одному МТЗ 892 - один ходит уже долго, а второй постоянно ковыряют, начиная от ТКР через 300 МЧ и заканчивая мостом с выдавленными подшипниками. Опять таки - отсутствие гарантийных обязательств - это участие в лотерее.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ferum пишет:

Вы же должны понимать, что 80 ЛС не хватит для 4-х корпусов, каким бы не был трактор.

Я это прекрасно понимаю.Вообще то по ращетам на один корпус должно быть 35 лошадей плюс где то 5 % запасу мощности.То есть в идеале 3-х корпусный плуг должен тянуть хотя бы 105 сильный трактор.Тогда это будет похоже на пахоту.Быстро и качествено плюс экономия соляры.В реальности я на МТЗ-82 при глубине где то 25 см пашу на 3 передаче.И то ему тяжело.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Svv-07 пишет:
Ferum пишет:

Вы же должны понимать, что 80 ЛС не хватит для 4-х корпусов, каким бы не был трактор.

Я это прекрасно понимаю.Вообще то по ращетам на один корпус должно быть 35 лошадей плюс где то 5 % запасу мощности.То есть в идеале 3-х корпусный плуг должен тянуть хотя бы 105 сильный трактор.Тогда это будет похоже на пахоту.Быстро и качествено плюс экономия соляры.В реальности я на МТЗ-82 при глубине где то 25 см пашу на 3 передаче.И то ему тяжело.

Коллеги,вы безусловно правы.Однако в к\ф "Трактористы" главный герой на С-65(65л.с.) таскает плуг с более чем 3 корпусами.Получается что от формы трактора кое-что зависит.Трактор С-80(80л.с.) думаю запросто потянет 4-5 корпусов.Стало быть важены не столько л.с., сколько крутящий момент двигателя и коэффициент его запаса.Не так ли ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
aleksandr7764 пишет:
Svv-07 пишет:
Ferum пишет:

Вы же должны понимать, что 80 ЛС не хватит для 4-х корпусов, каким бы не был трактор.

Я это прекрасно понимаю.Вообще то по ращетам на один корпус должно быть 35 лошадей плюс где то 5 % запасу мощности.То есть в идеале 3-х корпусный плуг должен тянуть хотя бы 105 сильный трактор.Тогда это будет похоже на пахоту.Быстро и качествено плюс экономия соляры.В реальности я на МТЗ-82 при глубине где то 25 см пашу на 3 передаче.И то ему тяжело.

Коллеги,вы безусловно правы.Однако в к\ф "Трактористы" главный герой на С-65(65л.с.) таскает плуг с более чем 3 корпусами.Получается что от формы трактора кое-что зависит.Трактор С-80(80л.с.) думаю запросто потянет 4-5 корпусов.Стало быть важены не столько л.с., сколько крутящий момент двигателя и коэффициент его запаса.Не так ли ?

Совершенно верно!!!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Ferum пишет:

В хозяйстве всегда было три трактора, площади до 200 га. - наработка соответствующая

Ну так то да. У нас было их 5 шт. на 2500 га. Не, ну если там междурядка, брызгать иль сеять - то нормально себя чувствуют, где-то даже лучше чем МТЗ, но если в культивацию и пахоту их то помрут бедняги. Продали и перекрестились.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
aleksandr7764 пишет:

Трактор С-80(80л.с.) думаю запросто потянет 4-5 корпусов.Стало быть важены не столько л.с., сколько крутящий момент двигателя и коэффициент его запаса.Не так ли ?

Тут ещё важно масса трактора к крутящему моменту и сцеплению с почвой. Расчитано что для вспашки 25см ширины и 20см глубины,нужно иметь массу трактора в 550-600 кг.Вот даже по этим данным можно сделать расчеты сколько корпусов потянет трактор.Гусеничные трактора не всчет,у них расчеты идут другие.

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29
Svv-07 пишет:
Ferum пишет:

Вы же должны понимать, что 80 ЛС не хватит для 4-х корпусов, каким бы не был трактор.

Я это прекрасно понимаю.Вообще то по ращетам на один корпус должно быть 35 лошадей плюс где то 5 % запасу мощности.То есть в идеале 3-х корпусный плуг должен тянуть хотя бы 105 сильный трактор.Тогда это будет похоже на пахоту.Быстро и качествено плюс экономия соляры.В реальности я на МТЗ-82 при глубине где то 25 см пашу на 3 передаче.И то ему тяжело.

Пахал 3х корпусным на 30-32см, поле треугольник южный склон ,с горки 2 или 3 на горку 1-вой 21 литр/га 4х потянет если глубина до 20 и ровное поле, тяговый класс трактора 1,78 (можно бросать руль и читать книгу) сиденье нормальное,спина в норме

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29
Ferum пишет:

И так, продолжим:
что касается модификаций 8244.2 и 8244.2М - М, как мне кажется - модернизированный. Различия касаются эргономики и внешнего вида. Из того что мне известно, основные расхождения Вас ждут в кабине. В эМ стоят мощные вентиляторы (спрятаны под обшивкой), место под авторадио, на стойке руля закреплены часть приборов, указатели температуры, давления и тд вынесены отдельным блоком на стойку рамы кабины. В кабине больше места. Капот и крылья трактора выполнены из пластика, фары (на первый взгляд более мощные). Разница в цене 15 тыс грн.

Попробую обьяснить, почему я выбрал более простую модель:
1) в кабине отсек, в котором спрятаны вентиляторы, находится прямо над креслом, при моем росте (188 см) в сидячем положении до этого отсека мне остается 20 см!!! при любой кочке среднего размера Вы будете неизбежно биться головой об блок вентилирования.
2) все датчики температуры и давления сделаны электрическими, причем без стрелочных указателей (невозможно четко определить какое давление).
3) все панели, капот, крылья задних колес выполнены из пластика неизвестного происхождения, сами работники завода, по-секрету сказали, что зимой он очень подвержен растрескиванию. В этом году мои работники меняли ширину колеи задних колес, и не затянули как положено ступицу - как результат при дисковании колесо просто слетело с полуоси, и трактор упал крылом на слетевшее колесо))) - представьте себе что было будь оно пластмассовым.

Несмотря на все вышеперечисленные недостатки, с основными задачами трактор справляется
отлично, механизаторы работавшие на новых МТЗ, говорят, что 8244 идет значительно уверенне и более маневренный.

Теперь самое интересное.
В марте месяце я купил последний трактор 8244.2 который был на заводе. Там еще оставалось несколько 8244.2 М (пластмассовые), мне еще тогда сообщили, что завод переориентируется на выпуск более мощной линейки тракторов, с автоматической КПП.
Перед новым годом звонил на завод, хотел купить еще один трактор (пластмассовый) - сказали что последний трактор продан в ноябре, и больше не будет.
В январе окончательно сформируют цену на новую модель, и скорее всего начнут ее продавать, НО цена будет от 300 до 400 тыс грн!

2 динамика и радио+CD стояло с завода, по поводу выступа\после двух ударов быстро привыкаеш держать осанку

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

[quote=Серега21] [quote=Ferum]

fotku fotku fotku Ждем от вас fotku fotku fotku

Очень хочется видеть fotku fotku fotku

Можно и видео разное!!!

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29
Svv-07][quote=Серега21] [quote=Ferum пишет:

fotku fotku fotku Ждем от вас fotku fotku fotku

Очень хочется видеть fotku fotku fotku

Можно и видео разное!!!

www.youtube.com/watch?v=060MkkTPvJQ

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29
Серега21][quote=Svv-07][quote=Серега21 пишет:
Ferum пишет:

fotku fotku fotku Ждем от вас fotku fotku fotku

Очень хочется видеть fotku fotku fotku

Можно и видео разное!!!

www.youtube.com/watch?v=060MkkTPvJQ

www.youtube.com/watch?v=FG_4vMLQVF0

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Эти видео я уже видел.На первом ничего не разобрать,а второй 10245.М.
И то там кратко,тоже мало что понятно.
Я имел ввиду именно ваши трактора,на которых вы работаете.
Вот Ferum хорошо описал свой трактор,хотелось бы услышать и ваш рассказ на сегодняшний день про модернизированый ЮМЗ.

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85

Кто-то еще фото в кабине обещал !!!!!

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29

Все в пыли (стоит 3 месяца в складе)

Вложение
dscf4943.jpg
dscf4942.jpg
dscf4938.jpg
dscf4934.jpg
dscf4936.jpg
dscf4939.jpg
dscf4940.jpg
dscf4935.jpg
Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85

О Спасиб. На стойке приборы диодной индикации что-ли?. На 5-ой какая максимальная скорость (транспортная) и сколько при этом оборотов?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Сиденье плохо видно. Оно обычное? А коробка немного изменена? На старом ЮМЗ-6 такая схема передач

Вложение
sy9ejtk3du.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Еще хочется педали,рычаги гидравлики ,блокировки и ВОМ увидеть.
А тормоза?Не изменили конструкцию?Как работают?