Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Серега21 пишет:

тяговый класс трактора 1,78

Сколько весит трактор? Какой двигатель?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:
Серега21 пишет:

тяговый класс трактора 1,78

Сколько весит трактор? Какой двигатель?

http://www.yuzhmash.com/production/index/tractor?id=5

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Серега21 пишет:

тяговый класс трактора 1,78

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:
Серега21 пишет:

тяговый класс трактора 1,78

[изображение]

Это он видать образно по сравнению с МТЗ-82 с плугом.МТЗ при глубине 30-32 см закопывается и глохнет.Сам испытывал.А если он на такую глубину пахал,да еще на 2-3 передаче,вот и спавнил с таким класом,мол,мощи хватает.
Если не так,пусть меня Сергей поправит.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Все таки на тонну тяжелее за МТЗ. МТЗ -3500 кг , ЮМЗ - 4500 кг.
Вот и за этой разницы может быть плюс.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Svv-07 пишет:

Все таки на тонну тяжелее за МТЗ. МТЗ -3500 кг , ЮМЗ - 4500 кг.
Вот и за этой разницы может быть плюс.

ЮМЗ 4500 весит с грузами и большими передними колесами. 82,1 с простым передком 3850 кг пустой, с грузами будет около 4000. Для справедливого сравнения нужно брать Беларус - 82.1-23/12-23/32 с усиленным передним мостом и большой передней резиной


Либо вообще Беларус 920,2

Эти и по весу одноклассники и пахать будут так же.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Извиняюсь что влез в тему. Против ЮМЗ лично ни чего не имею. thank_you dri

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29

ТРАКТОР
ЮМЗ-8244.2М
ОПИСАНИЕХАРАКТЕРИСТИКИГАЛЕРЕЯ
Наименование параметра
Значение
Тяговый класс, т
1,4
Колесная формула
4х4
База трактора, мм
2460
Колея, мм:

- передних колес
1418-1828

- задних колес
1400-1800
Габаритные размеры, мм:

- ширина
1884
- длина
4140
- высота (по кабине)
2800
Просвет, мм:

- дорожный (под задним мостом)
450
- агротехнический
485
Грузоподъемность навесной системы, кг
2500
Номинальное тяговое усилие кН (кг)
17,8 (1780)
Скорость движения,
км / час:

Переднего хода:

- наименьшая
1,62
- наибольшая
35,35
Заднего хода:

- наименьшая
1,63
- наибольшая
7,26
Масса трактора эксплуатационная (с балластом), кг
4535
Модель дизеля:
Д-243-436
- мощность эксплуатационная,
кВт (л.с.)
57,4+3,7(78+5)
- номинальные обороты коленвала дизеля, об/мин
2200

- удельный расход топлива при эксплуатационной мощности,
г/кВт.ч (г/л.с.ч)

235,0
(172,8)

- запас крутящего момента, %
15
- запуск дизеля электростартерный
Силовая передача:

- муфта сцепления

фрикционная, сухая, двух-
поточная, постояннозамкну-
того типа
- коробка передач

механическая 9-ти скоростная с правосторонним механизмом переключения передач
- вал отбора мощности

полунезависимый,
двухскоростной
- число оборотов ВОМ, (об/мин)
540, 1000
тормоза
сухие, фрикционные,
дисковые
Остов и ходовая система:

- остов трактора
полурамный
- тип ходовой системы

передние колеса - направляющие, задние - ведущие
Шины:

- передних колес
360/70R24или 12.4R24
- задних колес
16,9R38

передний ведущий мост
фирмы "Carraro"

балочного типа обеспечивает выполнение работ, требующих
больших тяговых усилий
Гидравлическая система:

Тип
раздельноагрегатная, с системой силового и позиционного регулирования
Давление, кгс/ см2:
- номинальное 160
- максимальное 200
Пневмосистема однопроводная,
обеспечивающая торможение прицепа
Механизм задней навески усиленный трехточечный, шарнирный четырехзвенник
с кованными составными
продольными тягами
Рулевое управление гидрообъемное, современный дизайн рулевой колонки на уровне лучших зарубежных образцов
Кабина усовершенствованная, безопасная, шумовиброизолированная, повышенной комфортности со стеклянными дверьми и рамками безкаркасной конструкции с пневмолифтом открывания, с новой отопительно-вентиляционной системой «ЗЕНИТ-8000» высокой производительности, современный дизайн интерьера кабины
Экстерьер новый современный дизайн экстерьера с применением полимерных материалов капота,
крыши, передних крыльев, уширителей задних крыльев,
нового светотехнического оборудования, что улучшило
общий дизайн трактора и его информативность
Сиденье одноместное, мягкое, подрес-
ссоренное с пневмоблоком в подвеске, имеет регулировки: по высоте, массе тракториста и в продольном направлении
Электрооборудование:
генератор, Вт 1000
аккумуляторная батарея:
- напряжение, В 12
- тип 6 СТ-90А
- количество , шт. 2
Светосигнальное оборудование с применением современных приборов освещения и сигнали-зации оригинальных форм.
Панель приборов рулевой колонки
включает в себе: тахометр, спидометр, замок зажигания, блок предохранителей, -индикацию: засоренности воз-
душного фильтра, поворотов, включения дальнего света, и аварийной сигнализации.
Выносная панель
отображает показание параметров: напряжение бортовой сети, уровень топлива, давление масла в двигателе, температуру охлаждающей жидкости, давления воздуха в пневмосистеме,
индикацию параметров: стояночный тормоз, критический остаток топлива.

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

super

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ferum пишет:

В январе окончательно сформируют цену на новую модель, и скорее всего начнут ее продавать, НО цена будет от 300 до 400 тыс грн!

Так что там с этим трактором? Продают уже или еще нет? Что то нет информации. scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ferum пишет:

Теперь самое интересное.
В марте месяце я купил последний трактор 8244.2 который был на заводе. Там еще оставалось несколько 8244.2 М (пластмассовые), мне еще тогда сообщили, что завод переориентируется на выпуск более мощной линейки тракторов, с автоматической КПП.
Перед новым годом звонил на завод, хотел купить еще один трактор (пластмассовый) - сказали что последний трактор продан в ноябре, и больше не будет.
В январе окончательно сформируют цену на новую модель, и скорее всего начнут ее продавать, НО цена будет от 300 до 400 тыс грн!

Звонили на завод за модель ЮМЗ 10245Н. Еще не продают-испытывают.
А вот ЮМЗ 8244.2 выпускается и продается. Неразобрал только ,модернезированый или простой.

украина сумкая область
: сумская область
09.02.2014 - 21:30
: 47

зпонил на завод на прошлой неделе 8244.2м делают но по мере поступления заказов педоплата 20% цена 462.600 т телефоны завода оддела сбыта 056 3765217 050 7317816 но меня более интерисует ЮМЗ 10254н с двигателем Перкинс

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Всем привет. Купил трактор ЮМЗ 8244.2 б/у 2007 г.в. с ПВМ Cararro/ Нет инструкции по эксплуатации, поэтому есть вопрос. Подскажите какое масло лить в ГОРУ?

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Может кто скинет,где можно скачать инструкции по эксплуатации ЮМЗ 8244.2?

Украина
: Павлоград
05.05.2014 - 16:57
: 29
Равиль Юналиев пишет:

Всем привет. Купил трактор ЮМЗ 8244.2 б/у 2007 г.в. с ПВМ Cararro/ Нет инструкции по эксплуатации, поэтому есть вопрос. Подскажите какое масло лить в ГОРУ?

М-8В2,М-10В2,М-8Г2,М-10Г2,М-8А,МГ-8А

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Серега21 пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Всем привет. Купил трактор ЮМЗ 8244.2 б/у 2007 г.в. с ПВМ Cararro/ Нет инструкции по эксплуатации, поэтому есть вопрос. Подскажите какое масло лить в ГОРУ?

М-8В2,М-10В2,М-8Г2,М-10Г2,М-8А,МГ-8А

Лейте то же что и в двигатель льете

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Спасибо ребята. Жаль только ,что информации о тракторе в интернете почти нет!!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Равиль Юналиев пишет:

Спасибо ребята. Жаль только ,что информации о тракторе в интернете почти нет!!

А какую надо информацию? По двигателю до МТЗистов, по коробке и мосту до ЮМЗистов.Как я понял,внутри изменений нет. Разве что поставили передний мост караро.

Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26

ПВМ балочный, работает только при езде вперед. Ребята, которые приезжали делать гарантийный ремонт, сказали что он автоматически подключаемый... До конца всех нюансов не изучил пока с этим мостом.

Касательно ПВМ балочного типа установленного на ЮМЗ-8244,2 сообщаю, что он работает полностью в автоматическом режиме как назад, так и вперед. У кого мост не гребет назад обращайтесь буду проездом в ваших краях помогу перенастроить раздаточную коробку!! Кто будет заказывать новый трактор данной проблемы не обнаружит!!! 066-240-67-11

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

Касательно ПВМ балочного типа установленного на ЮМЗ-8244,2 сообщаю, что он работает полностью в автоматическом режиме как назад, так и вперед.

Сергей! Привет ! Мне сообщали,что вы работаете сервисником на ЮМЗ. У меня вопрос. Почему нету принудительного включения переднего моста? Многим нада эта опция,что б сразу гребли четыре колеса, а не когда задние уже буксуют.Мы в том числе.Например, при посеве по склону,когда трактор сносит,передок его выравнивает,и посев выходит более ровный.На автомате передок включатся в такой ситуации не будет. Я много общался с другими трактористами,которые хотели купить новый ЮМЗ и отказались только из за того ,что нет принудиловки.Покупали МТЗ.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

И еще. Цитата
Презентували 100-сильний ЮМЗ у Києві на Міжнародній агропромисловій виставці «Агро-2014». До кінця року завод планує випустити першу партію зі 110 тракторів.

Новинка доступна в двох модифікаціях: ЮМЗ-10244Н та ЮМЗ-10254Н.

Что по трактору с двигателем Перкинс? Уже 2015 год,а в продаже нет. И почему так мало информации по новых тракторах,даже по ЮМЗ 8244.2 М . Можно сказать,что вообще нету.Только сухие даные и на этом все. hi

Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26

[

Svv-07 пишет:

Почему нету принудительного включения переднего моста? Многим нада эта опция,что б сразу гребли четыре колеса, а не когда задние уже буксуют.Мы в том числе.Например, при посеве по склону,когда трактор сносит,передок его выравнивает,и посев выходит более ровный.На автомате передок включатся в такой ситуации не будет. Я много общался с другими трактористами,которые хотели купить новый ЮМЗ и отказались только из за того ,что нет принудиловки.Покупали МТЗ.

Думаю что для того,чтобы гребли сразу четыре колеса недостаточно только опции по принудительному включению ПВМ, так как нужно опция по блокированию передних колес и еще опция по блокированию задних колес. Если последняя опция у нас есть то конечно согласен что над первыми двумя нужно поработать. Обязательно передам Ваши пожелания главному конструктору.
Кстати говоря на новых тракторах ЮМЗ-10244Н и ЮМЗ-10254Н вы нажатием клавиши включаете ПВМ и нажатием другой клавиши блокируете дифференциал то есть задние колеса. Трактора оснащены реверсивной синхронизированной КПП 16 вперед и 8 назад, также установлен трех скоростной ВОМ он управляется двумя рычагами один это включение и выключение муфты сцепления, а другим переключаем скорость вращения ВОМ. Задняя навеска имеет два цилиндра и управляется двумя рычагами "силовым" и "позиционным" , есть функция "авто подъем" которая позволяет настроив один раз "силовой" и позиционный" рычаги в дальнейшем пользоваться только кнопкой "авто подъем", а еще регулируется с кабины "скорость опускания задней навески".
В салоне работает кондиционер и играет Ваша любимая музыка yes3 !!.

Svv-07 пишет:

И еще. Цитата
Презентували 100-сильний ЮМЗ у Києві на Міжнародній агропромисловій виставці «Агро-2014». До кінця року завод планує випустити першу партію зі 110 тракторів.

Новинка доступна в двох модифікаціях: ЮМЗ-10244Н та ЮМЗ-10254Н.

Что по трактору с двигателем Перкинс? Уже 2015 год,а в продаже нет. И почему так мало информации по новых тракторах,даже по ЮМЗ 8244.2 М . Можно сказать,что вообще нету.Только сухие даные и на этом все. hi

Думаю что для серийного выпуска трактора ЮМЗ-10254Н нужен госзаказ и финансовая поддержка со стороны правительства, а пока только сухие данные и на этом все.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

Думаю что для того,чтобы гребли сразу четыре колеса недостаточно только опции по принудительному включению ПВМ, так как нужно опция по блокированию передних колес

Извиняюсь,не понял!? А что ,балочный мост караро не имеет самоблокирующий дифференциал,как у МТЗ? Какой его тогда принцип работы?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

Думаю что для серийного выпуска трактора ЮМЗ-10254Н нужен госзаказ и финансовая поддержка со стороны правительства

Для интереса. Сколько таких тракторов выпущенно и испытывается? Если секрет,можно в личку.

Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26
Svv-07 пишет:
Sergey2005 пишет:

Думаю что для того,чтобы гребли сразу четыре колеса недостаточно только опции по принудительному включению ПВМ, так как нужно опция по блокированию передних колес

Извиняюсь,не понял!? А что ,балочный мост караро не имеет самоблокирующий дифференциал,как у МТЗ? Какой его тогда принцип работы?

Существует два типа самоблокирующихся дифференциалов отличающихся по принципу работы:
- срабатывающий от разницы угловых скоростей вращения полуосей;
- срабатывающий от разницы передаваемого на полуоси крутящего момента.
То есть для срабатывания самоблокировки необходимы определенные условия на которые уходит время. Самоблокирующий дифференциал позволяет частично устранить пробуксовку при разных коэффициентах сцепления колес. Но мы говорили о том чтобы гребли все четыре СРАЗУ, то есть максимально нагрузить все четыре полуоси уже "со старта", что возможно при 100% блокировки - принудительное включение. Такая опция установлена на многих импортных тракторах например на 100-сильном Дойце с пвм той же фирмы Караро.

У меня встречный вопрос а как вы думаете сколько нужно испытать тракторов данной модели чтобы запустить серийный выпуск?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Sergey2005 пишет:

У меня встречный вопрос а как вы думаете сколько нужно испытать тракторов данной модели чтобы запустить серийный выпуск?

как я понимаю вы какбы представитель южмаша,так вот внесите свою лепту в сохранении,и развитии завода.в европе испытания проходят десяток новых моделей в хозяйствах круглый год,где производитель следит за всеми узлами трактора.модели каторые идут на експорт в опредилённую страну испытания проходит в максимально приближонных условиях(климатических,и т.д.). у вас такой потенциал для испытаний,столько агрохолдингов,такая большая страна! вы так рвётесь в европу,и если всётки туда вступите,я с удовольствием куплю новенький юмз thank_you хорош уже воевать,давайте будем жить дружно! не давайте себя уничтожить из нутри!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

Но мы говорили о том чтобы гребли все четыре СРАЗУ,

Извиняюсь,что не точно выразил мысль. Я не это имел ввиду,чтоб гребли четыре заблокированые колеса,хотя в некоторых случаях это очень хорошо. Устроит любой вариант из

Sergey2005 пишет:

- срабатывающий от разницы угловых скоростей вращения полуосей;
- срабатывающий от разницы передаваемого на полуоси крутящего момента.

лишь бы принудительное включение было,независимое от буксования задних колес.,по принципу МТЗ. Это дало б большой плюс вам.

Sergey2005 пишет:

У меня встречный вопрос а как вы думаете сколько нужно испытать тракторов данной модели чтобы запустить серийный выпуск?

Как про меня,штук 100,не меньше и испытывать в реальных условиях в разных местах реальными трактористами ,которые б потом указывали на недостатки и недоработки,а также на плюсы,которых,я надеюсь,будет много. ( Может вы так и испытываете,но я не знаю dntknw )
А меня такой вопрос интересует. Как говорится,за ваши деньги любой каприз. На заказ можно установить пневмосиденье,кабину на пневмоамортизаторы,или что то похожее,что была мягкой,хотя бы частично? Как я понял ,кондиционер входит в комплектацию.
Если есть,выложите фото кабины ЮМЗ 10245Н изнутри,а то с наружи фото есть,а таких нет.
И еще вопрос.Вот нету госзаказа,а фермеры,частники могут заказать этот новый трактор,там заплатить аванс или как и купить? Или есть какая то программа испытания тракторов,что б можно было взять для тестирования? scratch_one-s_head

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Sergey2005 пишет:
Svv-07 пишет:
Sergey2005 пишет:

Думаю что для того,чтобы гребли сразу четыре колеса недостаточно только опции по принудительному включению ПВМ, так как нужно опция по блокированию передних колес

Извиняюсь,не понял!? А что ,балочный мост караро не имеет самоблокирующий дифференциал,как у МТЗ? Какой его тогда принцип работы?

Существует два типа самоблокирующихся дифференциалов отличающихся по принципу работы:
- срабатывающий от разницы угловых скоростей вращения полуосей;
- срабатывающий от разницы передаваемого на полуоси крутящего момента.
То есть для срабатывания самоблокировки необходимы определенные условия на которые уходит время. Самоблокирующий дифференциал позволяет частично устранить пробуксовку при разных коэффициентах сцепления колес. Но мы говорили о том чтобы гребли все четыре СРАЗУ, то есть максимально нагрузить все четыре полуоси уже "со старта", что возможно при 100% блокировки - принудительное включение. Такая опция установлена на многих импортных тракторах например на 100-сильном Дойце с пвм той же фирмы Караро.

У меня встречный вопрос а как вы думаете сколько нужно испытать тракторов данной модели чтобы запустить серийный выпуск?

Сергей, а сколько тракторов в год сейчас выпускает завод?

Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26
механик3737 пишет:

как я понимаю вы какбы представитель южмаша,так вот внесите свою лепту в сохранении,и развитии завода.в европе испытания проходят десяток новых моделей в хозяйствах круглый год,где производитель следит за всеми узлами трактора.модели каторые идут на експорт в опредилённую страну испытания проходит в максимально приближонных условиях(климатических,и т.д.). у вас такой потенциал для испытаний,столько агрохолдингов,такая большая страна! вы так рвётесь в европу,и если всётки туда вступите,я с удовольствием куплю новенький юмз thank_you хорош уже воевать,давайте будем жить дружно! не давайте себя уничтожить из нутри!

Очень приятно что наш новый продукт способен заинтересовать даже какбы представителя евросоюза. Согласен что объективней проходить испытания в максимально приближенных условиях.