Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

На 8040 механика 9 скоростная,на 8244 синхронизированная с пвм мтз. Правильно? Мне надо для тяжёлых работ 8244.2,тот что с балочным пвм. Хотелось бы конечно с дойц, но для меня оч догорого.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Для работ на воме лучше мтз, т.к вом включается на ходу и растяжки не мешают. Меньше вес меньше трамбует землю. Токо шо заходил на сайт того что с пвм мтз уже нет.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
RomanIuch пишет:

Для работ на воме лучше мтз

Но на МТЗ нет компенсации, а за такие деньги я уже как то выжму сцепление лишний раз. Тут основной вопрос о выносливости этих синхронизированых коробок.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
waldemar пишет:
RomanIuch пишет:

Это где вы такие прайсы нашли?

Смотрел на ютубе ролики владельцев, там они и выложили, где покупают:[изображение]
Я сравнил (специально не выбирал,практически первые попавшиеся) в том же магазине на одинаковые по размерам шестерни МТЗ- 740грн. и ЮМЗ- 3800 грн.

Так это шестерня от скпп, 12 ступка. Много кто плюется от этой кпп. Много кто даже не видел, но жалуются.Мне она подходит)) по удобству это земля и небо юмз 6 и 80 серия с синхронами.Не хватает балочного моста только, и хотелось бы еще половинки на передачи. Разбор полетов серия тракторов например 8240 это синхроны 8240,2 это 9ступка. по поводу вома на юмз есть заводские крепежи для растяжек на корпуса полуосей как в мтз 1221
А и можно купить трактор без двигателя но вот насчет если компенсация тогда, А двигатель можно и смд поставить good

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Цитировал с интервью замминистра.
Всеже 40%

Еще одно направление - это компенсация стоимости сельхозтехники украинского производства в размере 40%. Какова процедура возмещения?

- Да. У нас есть перечень этой самой техники, который расширяется и дополняется ежегодно исходя из нужд и популярности среди аграриев. Этим списком управляет Минэкономразвития. Компания-производитель регистрируется как производитель сельхозтехники и попадает в этот перечень. Тут чиновник тоже не вмешивается. Механизм следующий: фермер из банка проплачивает эту технику, платеж уже проведен в системе, составляется и заверяется акт приема-передачи этой техники. После этого банк уже без участия фермера вносит ее в реестр, присылает нам в министерство, и мы возвращаем деньги банку, а банк - фермеру.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
anatoli5 пишет:

Цитировал с интервью замминистра.
Всеже 40%

Еще одно направление - это компенсация стоимости сельхозтехники украинского производства в размере 40%. Какова процедура возмещения?

- Да. У нас есть перечень этой самой техники, который расширяется и дополняется ежегодно исходя из нужд и популярности среди аграриев. Этим списком управляет Минэкономразвития. Компания-производитель регистрируется как производитель сельхозтехники и попадает в этот перечень. Тут чиновник тоже не вмешивается. Механизм следующий: фермер из банка проплачивает эту технику, платеж уже проведен в системе, составляется и заверяется акт приема-передачи этой техники. После этого банк уже без участия фермера вносит ее в реестр, присылает нам в министерство, и мы возвращаем деньги банку, а банк - фермеру.

Всё верно. Сегодня перечитал кучу инфы, списка производителей пока не нашёл, он где-то на сайте Минэкономразвития. Производители сельхозтехники должны подавать заявки каждый год,иначе вылетят из списка. Поэтому за списком надо следить. Купленную технику низя продать в течении трёх лет,иначе компенсацию придётся вернуть. Также есть какие-то правила на что именно можно потратить эту компенсацию. Не знаю ток после покупки трактор будет числится на ФГ или можно оформить на себя?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
waldemar пишет:
RomanIuch пишет:

Для работ на воме лучше мтз

Но на МТЗ нет компенсации, а за такие деньги я уже как то выжму сцепление лишний раз. Тут основной вопрос о выносливости этих синхронизированых коробок.

Зайдите на сайт юмз. С синхронной КПП шли те что с пвм мтз,кажись их уже не выпускают, или без пвм или балочный.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

http://bit.ly/2rZwGQS

За 2017 год.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
RomanIuch пишет:

Зайдите на сайт юмз.

Ну зашел, ЮМЗ 8040.2 отличается от ЮМЗ 8244.2 только наличием на последнем ПВМ, КПП на обоих механическая,9ти-скоростная (думаю, что это и есть та синхронизированная).

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
waldemar пишет:
RomanIuch пишет:

Зайдите на сайт юмз.

Ну зашел, ЮМЗ 8040.2 отличается от ЮМЗ 8244.2 только наличием на последнем ПВМ, КПП на обоих механическая,9ти-скоростная (думаю, что это и есть та синхронизированная).

Вы только в одном правы 9 скоросная, но в первом варианте корпус кпп у 8040.2 такойже как и на юмз 6 ,а у 8244.2 есть
отверстие с правой стороны за редуктором под пвм , привод от 4 передачи ну ето такое. Последние трактора с скпп были выпущены 2005. Все. Модели с скпп 652,8270, 8271,8275,8280,8240,8244 ну и днепро,и еще много переходных моделей, кстати трактор беларусь 652 шел на экспорт еще в 80 годах, гдето были у меня фотки с сайтов продаж в сша и финляндии,трактор с двигателем д 65 передним ведущим мостом и кпп 12 ступка так что просрали неплохой трактор, а этот новый что на заводе с турецкой кпп, так надо просто посмотреть от какой марки, типа нью холанда ,дд ну и так далее. Интересно кому на заводе стрельнуло в голову туда запилить навеску от мтз 80?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Sasha K. пишет:

Вы только в одном правы 9 скоросная, но в первом варианте корпус кпп у 8040.2 такойже как и на юмз 6

А начинка синхронизированная, или тоже с ЮМЗ 6? Мне хотелось бы трактор без ПВМ.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha K. пишет:

9 скоросная,

А какая схема передач у 9 скоростной и синхронизированой 12?
У обычного юмз-6 такая пятиступенчатая

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Нашел немного информации, похоже, что 9ти скоростная- это модернизированная с

Svv-07 пишет:

обычного юмз-6 такая пятиступенчатая

"Завод выпускает и тракторы сдевятискоростной КПП, в которой изменены передаточные отношения шестерен, в том числе в ряде шестерен из­менено количество зубьев, что уменьшило соотноше­ние смежных передаточных чисел в рабочем диапазо­не скоростей, а наиболее нагруженные шестерни изго­тавливаются из усиленной стали. Данные изменения позволили увеличить запас прочности наиболее нагру­женных шестерен на 41-69%, а в сочетании с измене­нием передаточных отношений была увеличена макси­мальная транспортная скорость с 24,6 до 33,1 км/ч."

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

9-ти скоростная - это есть модернизированная ,10-ти скоростная, КПП ЮМЗ-6. КПП укорили .
Ускорили КПП, путем замены пары шестерен; 19-ти-зубую, первичного вала , заменили на 21-зубую, а работающую с ней в паре 40-ка-зубубую, заменили на 37-зубую. - этим ускорили передачу на пром-вал. Передачи сместились на одну в верх; 1-я замедленная - стала 2-й замедленной, 2-я замедленная - стала 3-й замедленной, 3-я - стала 4-й и т.д. Далее. 5-я передача пониженного ряда, стала иметь передаточное число как у 1-й до модернизации. Но, передачи пониженного ряда не имеют должного ресурса и работать на них долго и в нагрузку нельзя. , а передаточное 1-й передачи стало как у 2-й до модернизации Получается, что не стало надёжной передачи с передаточным числом как у 1-й до модернизации.
Как быть? Что делать? И решили "конструкторы"!... ; Поменяли передаточное число 3-й передачи, сделали его таким, как у 1-й до модернизации. Получилось; 3-я - стала 1-й,... 1-я - стала 2-й, ... 2-я - стала 3-й. Этим сохранился ряд рабочих скоростей как с не модернизированной КПП.
-
Владельцы ЮМЗ-6 знают, что у этого трактора , в КПП, большой разрыв между 3-й и 4-й передачами. На 3-й , максимальная скорость 11 км/ч , а на 4-й, максимальная - 19,5км/ч . Между этими передачами, не хватает ещё одной передачи. Это есть очень большая проблема из за КПП ЮМЗ-6. Очень трудно работать. Во многом, из за этого, ЮМЗ-6 не популярен.
-
Но, в модернизированной КПП, с этим стало гораздо хуже. Разрыв между 3-й и 4-й стал ещё больше . Максимальная скорость на 3-й(бывшей 2-й), стала также, в пределах 11 км/ч, а максимальная скорость на 4-й, стала в пределах 25 км/ч. Получается, что разрыв как у КПП ЮМЗ-6, между 3-й и 5-й.
-
Вот такая "модернизация"! Вот такие горе-"конструкторы"!...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Евгений -регион42 пишет:

9-ти скоростная - это есть модернизированная ,10-ти скоростная, КПП ЮМЗ-6. КПП укорили .
Ускорили КПП, путем замены пары шестерен; 19-ти-зубую, первичного вала , заменили на 21-зубую, а работающую с ней в паре 40-ка-зубубую, заменили на 37-зубую. - этим ускорили передачу на пром-вал. Передачи сместились на одну в верх; 1-я замедленная - стала 2-й замедленной, 2-я замедленная - стала 3-й замедленной, 3-я - стала 4-й и т.д. Далее. 5-я передача пониженного ряда, стала иметь передаточное число как у 1-й до модернизации. Но, передачи пониженного ряда не имеют должного ресурса и работать на них долго и в нагрузку нельзя. , а передаточное 1-й передачи стало как у 2-й до модернизации Получается, что не стало надёжной передачи с передаточным числом как у 1-й до модернизации.
Как быть? Что делать? И решили "конструкторы"!... ; Поменяли передаточное число 3-й передачи, сделали его таким, как у 1-й до модернизации. Получилось; 3-я - стала 1-й,... 1-я - стала 2-й, ... 2-я - стала 3-й. Этим сохранился ряд рабочих скоростей как с не модернизированной КПП.
-
Владельцы ЮМЗ-6 знают, что у этого трактора , в КПП, большой разрыв между 3-й и 4-й передачами. На 3-й , максимальная скорость 11 км/ч , а на 4-й, максимальная - 19,5км/ч . Между этими передачами, не хватает ещё одной передачи. Это есть очень большая проблема из за КПП ЮМЗ-6. Очень трудно работать. Во многом, из за этого, ЮМЗ-6 не популярен.
-
Но, в модернизированной КПП, с этим стало гораздо хуже. Разрыв между 3-й и 4-й стал ещё больше . Максимальная скорость на 3-й(бывшей 2-й), стала также, в пределах 11 км/ч, а максимальная скорость на 4-й, стала в пределах 25 км/ч. Получается, что разрыв как у КПП ЮМЗ-6, между 3-й и 5-й.
-
Вот такая "модернизация"! Вот такие горе-"конструкторы"!...

Ну это не так уж страшно.Получается,упрощенно,рабочий и транспортный "ряды"...
Напомните,какие работы выполняются в этом промежутке?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений -регион42 пишет:

Максимальная скорость на 3-й(бывшей 2-й), стала также, в пределах 11 км/ч, а максимальная скорость на 4-й, стала в пределах 25 км/ч.

Еще не нужно забывать, что вместо Д65 с 1750 об/мин поставили Д243 с 2200 об/мин. В коментариях на ютубе пишут, что реальная максималка по навигатору 37км/ч.

Adept пишет:

.Получается,упрощенно,рабочий и транспортный "ряды"..

Только насколько удобно будет работать на таком транспортном ряде? Хотя нужно признать, что и схема переключения МТЗ на транспорте довольно неудобна.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Adept пишет:

Ну это не так уж страшно.Получается,упрощенно,рабочий и транспортный "ряды"...
Напомните,какие работы выполняются в этом промежутке?

1.Транспортные. Разбитая дорога. Идёшь на 3-й, - тихо. Включаешь 4-ю, - невозможно ехать, приходится на самом малом газу. Но, это быстро надоедает и снова 3-я и на оборотах, что-бы как-то ехать побыстрей. С гружёным прицепом - вообще всё плохо; на 3-й медленно, на 4-ю перейти невозможно - "духу" не хватает. Бывает, перейдёшь(изловчившись) на 4-ю, и тянешь 200 метров с копотью, вроде-вроде начинает оживать мотор, выходить на нормальный режим, но вот, ровная дорога уже закончилась и снова нужно переходить на 3-ю.
С модернизированной КПП, это-же самое - вообще не реально.
-.
2.С косилкой КРН (или другой роторной и даже - сегментной)
На 3-й - тихо. На 4-й - только на особо ровном поле, и не в гору, на легко-скашиваемых травах.
А нужной, в пределах 15 км/ч, передачи - нет....
-
3. Думаю что есть и другие ситуации, когда не хватает этой нужной передачи.

"конструкторы эти" - вообще никто.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Где найти инфу о скоростях каждой передачи?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений -регион42 пишет:

С модернизированной КПП, это-же самое - вообще не реально.

Печалька

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
waldemar пишет:
Sasha K. пишет:

Вы только в одном правы 9 скоросная, но в первом варианте корпус кпп у 8040.2 такойже как и на юмз 6

А начинка синхронизированная, или тоже с ЮМЗ 6? Мне хотелось бы трактор без ПВМ.

Не ищите себе проблем, берете с пвм ,без пвм это не трактор,а на 12 ступке синхронной передачи как на жигулях,большой рычаг это переключатель передач 4 в перед одна назад и маленький 3 диапазона, черепаха. Рабочий и транспорный. Вот в ветке по мтз читал про трактора с синхронной кпп так там у них проблемы чтоб перейти на высшую передачу

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Вот такая схема и рвчаги возле правой вот

Вложение
img20180223102230.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Sasha K. пишет:

12 ступке

Похоже их уже не выпускают.

semena.kis пишет:

сейчас Waldemar объяснит нам, в очередной раз, что пвм зло

Для моих орудий да. Почему-то искренне верю, что и ОПШ 2000, и РУМ будет таскать и при отсутствии ПВМ без малейших пробуксовок. Во всяком случае на нынешнем тракторе хоть ПВМ и имеется, но никогда его не включаю.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

не говорите слово никогда) бывают такие случаи что раз в жизни то надо и потом думаешь вот блин была возможность...Вот если у меня передка не было то куку бы не собрал херсонцем. Болото стояло на поле, такое что резина на прицепе по диски была в земле а этот поезд нужно как то тянуть хесонец 7 под 4 тоны прицеп 1800 и плюс в прицепе початки +3 тоны

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

https://avtobazar.ua/mtz-yumz-8244-2005-cherkassy-1-8796280-1.html не реклама , вот этого я б купил и просто поменял двигатель на смд, мост кареро кпп 12 ступка .Это чистый 8244

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Sasha K. пишет:

не говорите слово никогда) бывают такие случаи что раз в жизни то надо

Для таких случаев у меня Бизон есть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
RomanIuch пишет:

Где найти инфу о скоростях каждой передачи?

Получается так;

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений -регион42 пишет:

Получается так;

емного по другому
асчетные скорости 9 скоростной КПП ЮМЗ
Первая передача (которая вместо третей) 7,06 км Тяговое усилие 1,4 кН
вторая передача (вместо первой обычной) 9,46 км Тяговое усилие 1,4 кН
Третяя передача (вместо второй обычной) 11,67 км Тяговое усилие 1,4 кН
Четвертая передача 23,63 км Тяговое усилие 0,57 кН т.е транспортная
Девятая передача 32,35 км (пятая на обычном тракторе 27 км) Тяговое усилие 0,3 кН т.е транспортная

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
waldemar пишет:

емного по другому

За счёт замены 19-ти-зубой шестерни первичного вала и 40-зубой пром-вала, на пару 21х37, КПП ускорилась в 1.195 раза. На это число умножал данные из руководства к трактору ЮМЗ-6.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
waldemar пишет:
Adept пишет:

.Получается,упрощенно,рабочий и транспортный "ряды"..

Только насколько удобно будет работать на таком транспортном ряде? Хотя нужно признать, что и схема переключения МТЗ на транспорте довольно неудобна.

Транспортировка грузов тракторами при действующих ценах на резину--занятие сомнительное.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Adept пишет:

Транспортировка грузов тракторами при действующих ценах на резину--занятие сомнительное.

В том году наездил с 2ПТС6 2500км, новая передняя резина стерлась в ноль, а новая задняя хоть бы хны, износа почти не заметно. Да и ДТ кушает где-то 35 л/100км, а везу всего 7 тонн. Задумываюсь о грузовике, но там тоже куча всего: резина, аккумуляторы, страховка,техосмотры и много прочего. А стоять будет почти все время.