Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 9 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76

подключен правильно что ремонтировать в нем?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"марик74" пишет:

подключен правильно что ремонтировать в нем?

По ремонту не подскажу,не приходилось, да и если придётся лучше новый куплю.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"марик74" пишет:

подключен правильно что ремонтировать в нем?

По ремонту не подскажу,не приходилось, да и если придётся лучше новый куплю.

Самому ремонтировать бесполезно. Легче новый поставить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Николай.65" пишет:

амому ремонтировать бесполезно. Легче новый поставить.

Так и рем комплектов я лично не встречал в продаже.Я бы конечно разобрал,для самоуспокоения,терять то нечего или в ремонт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
марик74 пишет:

подключен правильно что ремонтировать в нем?

Тебе наверно лучше у БИЗОНоводов спросить, или в теме про гидравлику.... wink По мене дак всё, что сделано одним человеком, другой человек всегда сможет отремонтировать... wink У Лисицы Миши спроси, он их делал, и вроде как там ничего сложного нет, гидромотор же ремонтируют... scratch_one-s_head

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Я разобрал один, что бы манжет заменить. Теперь не знаю куда 3 шарика воткнуть, которые вылетели при разборке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Николай.65 пишет:

Я разобрал один, что бы манжет заменить. Теперь не знаю куда 3 шарика воткнуть, которые вылетели при разборке.

Надо было процесс фотографировать... lol А может они лишние или подкинул кто, когда отвернулся.... wink Такое то же бывает... lol Я так подшутил над одним мужиком, болтиков ему подкинул, он неделю пыхтел, пытался их пристроить.... lol Потом пожалел мужика и признался... wink

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Иван Василич пишет:
Николай.65 пишет:

Я разобрал один, что бы манжет заменить. Теперь не знаю куда 3 шарика воткнуть, которые вылетели при разборке.

Надо было процесс фотографировать... lol А может они лишние или подкинул кто, когда отвернулся.... wink Такое то же бывает... lol Я так подшутил над одним мужиком, болтиков ему подкинул, он неделю пыхтел, пытался их пристроить.... lol Потом пожалел мужика и признался... wink

У нас тоже такие шутки бывают. laugh Но в этом случае ни кого рядом не было. Заметил что выпали когда золотник вытащил, два маленьких один по больше. Маленькие вроде бы нашел откуда , а вот куда третий воткнуть уже год репу чешу. scratch_one-s_head Хорошо что еще новый в запасе был. Его и поставил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Николай.65 пишет:
Иван Василич пишет:
Николай.65 пишет:

Я разобрал один, что бы манжет заменить. Теперь не знаю куда 3 шарика воткнуть, которые вылетели при разборке.

Надо было процесс фотографировать... lol А может они лишние или подкинул кто, когда отвернулся.... wink Такое то же бывает... lol Я так подшутил над одним мужиком, болтиков ему подкинул, он неделю пыхтел, пытался их пристроить.... lol Потом пожалел мужика и признался... wink

У нас тоже такие шутки бывают. laugh Но в этом случае ни кого рядом не было. Заметил что выпали когда золотник вытащил, два маленьких один по больше. Маленькие вроде бы нашел откуда , а вот куда третий воткнуть уже год репу чешу. scratch_one-s_head Хорошо что еще новый в запасе был. Его и поставил.

Сфоткай да покажи мужикам в темах, чай помогут... wink

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Иван Василич пишет:
Николай.65 пишет:
Иван Василич пишет:
Николай.65 пишет:

Я разобрал один, что бы манжет заменить. Теперь не знаю куда 3 шарика воткнуть, которые вылетели при разборке.

Надо было процесс фотографировать... lol А может они лишние или подкинул кто, когда отвернулся.... wink Такое то же бывает... lol Я так подшутил над одним мужиком, болтиков ему подкинул, он неделю пыхтел, пытался их пристроить.... lol Потом пожалел мужика и признался... wink

У нас тоже такие шутки бывают. laugh Но в этом случае ни кого рядом не было. Заметил что выпали когда золотник вытащил, два маленьких один по больше. Маленькие вроде бы нашел откуда , а вот куда третий воткнуть уже год репу чешу. scratch_one-s_head Хорошо что еще новый в запасе был. Его и поставил.

Сфоткай да покажи мужикам в темах, чай помогут... wink

Да уже спрашивал в некоторых темах, тишина.Видать ни кто кроме меня нос не сует куда собака свой х... не совала. laugh

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Марик 74,дело в самом дозаторе вернее в его нижней качающей части (она в виде звездочки),она немного заедает и ез-за этого он так работает.Попробуй немного отпустить нижние болты и попробовать так если заработает значит она. А ремкомплекта на него и нет, там и менять особо не чего 2 резиновых кольца и сверху или кольцо или сальник.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

На дозаторе три клапана. верней даже 4: один обратный на входе масла, второй редукционный общий(где шарик побольше) и два клапана под правый и левый поворот(маленькие шарики).Ими регулируется усилие на цилиндре,одним в правую сторону, а другим в левую. Сам, руль может крутиться из-за того, что неправильно собрали насос в дозаторе. Попробуйте просто переставить солнечную шестерю относительно орбитальной на один зуб. Если не поможет, то еще на один и должно бы заработать.

05.01.2014 - 20:26
: 4

здравствуйте , скажите как подключить шланги к дозатору от кск-100 ?

10.11.2013 - 18:37
: 151
Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Тоже купил себе наподобие говорят с кск с низу гаика стоит это что клапан?

05.01.2014 - 20:26
: 4

под этим колпачком стоит регулироавчный винт предохранительного клапана

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"anisimb" пишет:

здравствуйте , скажите как подключить шланги к дозатору от кск-100 ?

Там надписей нет никаких?

05.01.2014 - 20:26
: 4

надписей нет , толька выбитые чёртачки непонятные

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"anisimb" пишет:

здравствуйте , скажите как подключить шланги к дозатору от кск-100 ?

Смотрим на дозатор со стороны отверстий для штуцеров. Подключение к рулевому валу вверх.
--- Верхний правый штуцер - соединение с насосом.
--- Нижний левый штуцер - слив в бак.
--- Остальные штуцера к гидроцилиндру. Кому как надо. hi

23.01.2014 - 11:31
: 1

Добрый день форумчане. У меня эо 2621,поменял гур на новый насос дозатор новый цилиндр. Бак с фильтром и насосом нш 10 остался старый. Летом рулевое работает на ура но только начинает холодать, пока не нагрееш трактор рулевое не работает вообше,руль надо крутить оборотов 5 чтобы хоть чуть чуть пошевелились колеса. Не знаю что делать, фильтр на обратку помыл. Подскажите пожалуйста что может быть за причина? Спасибо.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

может масло густое, зимой надо лить и-20 scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

предстоит покупка юмаза......не скажу что совсем ведро с болтами,но поработать над ним придётся.....так что отмечусь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
zwn_71 пишет:

предстоит покупка юмаза......не скажу что совсем ведро с болтами,но поработать над ним придётся.....так что отмечусь.

"Не боги горшки обжигают!"
Так что вперед, и смело! Успехов Вам!

Latvija
: Rezekne
29.03.2010 - 23:06
: 17

Доброго времени суток, может кто то сможет подсказать как правельно подключить этот дозатор если не ошибаюсь дозатор от немецкой косилки.

15.01.2014 - 14:23
: 14

здравствуйте не подскажите я поставил дазатор на юмз почему рулем долго крутишь медленно калеса поварачивают????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
кирич пишет:

здравствуйте не подскажите я поставил дазатор на юмз почему рулем долго крутишь медленно калеса поварачивают????

Какой объём дозатора,какой цилиндр?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот такие буду ставить от дозатора до цилиндра.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Виталий Соболев пишет:

Вот такие буду ставить от дозатора до цилиндра.

Виталий, тебя жена из дому выгонит ..... lol lol Весь гараж домой перенес.... lol lol lol Моя жена, на меня уже рукой махнула... lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот такие буду ставить от дозатора до цилиндра.

Виталий, тебя жена из дому выгонит ..... lol lol Весь гараж домой перенес.... lol lol lol Моя жена, на меня уже рукой махнула... lol lol

Я по углам ныкаю,а потом в деревню вывожу laugh .Шланги на шкаф забросил.Да в принципе гараж есть здесь,бывает в гараж отвожу.

15.01.2014 - 14:23
: 14

ну продовцы сказали цилиндр от нивы ск 5 но он больше похож от дон 1500 а дозатор я не знаю там на нем написано только zh34150