Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 7 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vlad64 пишет:

Вот нашёл я этот клапан(ещё не успели увезти в чермет).Всё таки хочу попробовать сделать так.Думаю гидравлика лучше механической scratch_one-s_head

Ну во теперь да у вас полный комплект.Я отдавал токарю штуцера и он мне их переточил под шланги мтз,хотя если есть шланги под ключ на 27 ,можно и ими соединить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений93 пишет:

Виталий вот фото ,может что понравится.

Спасибо большое! А как к цилиндру подключены у вас?Я хочу промерить сколько длина и кипить цельные шланги.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев пишет:
Vlad64 пишет:

Вот нашёл я этот клапан(ещё не успели увезти в чермет).Всё таки хочу попробовать сделать так.Думаю гидравлика лучше механической scratch_one-s_head

Ну во теперь да у вас полный комплект.Я отдавал токарю штуцера и он мне их переточил под шланги мтз,хотя если есть шланги под ключ на 27 ,можно и ими соединить.

Виталий всё таки стоит ли затевать такую конструкцию? scratch_one-s_head bang

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Виталий с начало шланги были одной длины ,потом один перебил ,а в магазине не оказалось такой длины, пришлось взять два и соединить ,лишку намотал на цилиндр.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vlad64 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Vlad64 пишет:

Вот нашёл я этот клапан(ещё не успели увезти в чермет).Всё таки хочу попробовать сделать так.Думаю гидравлика лучше механической scratch_one-s_head

Ну во теперь да у вас полный комплект.Я отдавал токарю штуцера и он мне их переточил под шланги мтз,хотя если есть шланги под ключ на 27 ,можно и ими соединить.

Виталий всё таки стоит ли затевать такую конструкцию? scratch_one-s_head bang

А почему бы и нет ,если финансов нет на дозатор.Ставь и не парься!Но мне кажется оборотов руля будет много,но легко это факт.Спросить надо у комбайнёров,если 8 оборотов то это много.Не срезайте пока рычаг поворотный,я то сразу срезал,со зла на старое рулевое,чтобы его не ставить опять.А чем механика то не понравилась у меня знакомый катается и я ему своё старое рулевое отдал механическое и говорит ни какого лучше нет чем механика .А я laugh laugh laugh ему в ответ ,а его это бесит.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев пишет:

А почему бы и нет ,если финансов нет на дозатор.Ставь и не парься!Но мне кажется оборотов руля будет много,но легко это факт.Спросить надо у комбайнёров,если 8 оборотов то это много.Не срезайте пока рычаг поворотный,я то сразу срезал,со зла на старое рулевое,чтобы его не ставить опять.А чем механика то не понравилась у меня знакомый катается и я ему своё старое рулевое отдал механическое и говорит ни какого лучше нет чем механика .А я laugh laugh laugh ему в ответ ,а его это бесит.

Я ещё просто думаю на ЮМЗ или Т-40 ставить.Механическая тоже вроде неплохо,особенно если что на навеску повесишь,так вообще красота.А вот на Т--40 тяжко крутить стало,особенно летом,когда сено косишь.Просто ужас,руль не свернуть bang Резать конечно ничего не буду,пока не попробую. scratch_one-s_head А если цилиндр потоньше поставить!? Я думаю что меньше оборотов будет или я не прав? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Vlad64" пишет:

Я думаю что меньше оборотов будет или я не прав? scratch_one-s_head

Прав.Тогда наверно на сороковку надо ставить.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

[quote=Виталий Соболев
Прав.Тогда наверно на сороковку надо ставить.[/quote]
Наверное так и сделаю.Нужно теперь искать привод и нш-10 отдельно ставить.Или нш-50. smile3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vlad64 пишет:

[quote=Виталий Соболев
Прав.Тогда наверно на сороковку надо ставить.

Наверное так и сделаю.Нужно теперь искать привод и нш-10 отдельно ставить.Или нш-50. :smile3:[/quote]
Лучше конечно двойной сразу 10\32,но он дорогой.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев пишет:

Лучше конечно двойной сразу 10\32,но он дорогой.

Слишком уж дорогой зараза scratch_one-s_head

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Виталий, вот обещанное фото.Цилиндр установил сверху поворотного рычага.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай.65 пишет:

Виталий, вот обещанное фото.Цилиндр установил сверху поворотного рычага.

Спасибо!Тоже хороший вариант.Если не трудно как нибудь скиньте поагрегатно всю переделку и с кратким описанием,может ваши фотки кому помогут,чем ломать голову самому.Как я уже писал дозатор хотел давно поставить от нивы,но не знал что цилиндр можно под балку поставить ,а благодаря форуму узнал и переделал дозатор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good thank_you

Евгений93 пишет:

Виталий с начало шланги были одной длины ,потом один перебил ,а в магазине не оказалось такой длины, пришлось взять два и соединить ,лишку намотал на цилиндр.

Спасибо!Цилиндр мтз?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Да тут вроде бы все понятно.Кому будет интересно, спросят.Отвечу, проблем нет. Мне ведь тоже форум очень здорово помог. Вот еще. Кронштейн, дозатор, г. бачек из огнетушителя. Осталось только подсоединить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай.65 пишет:

Да тут вроде бы все понятно.Кому будет интересно, спросят.Отвечу, проблем нет. Мне ведь тоже форум очень здорово помог. Вот еще. Кронштейн, дозатор, г. бачек из огнетушителя. Осталось только подсоединить.

good Цилиндр у вас хорошо стоит ,высоко,в лес можно смело ехать.А что за трубки идут по лонжерону?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
Николай.65 пишет:

Да тут вроде бы все понятно.Кому будет интересно, спросят.Отвечу, проблем нет. Мне ведь тоже форум очень здорово помог. Вот еще. Кронштейн, дозатор, г. бачек из огнетушителя. Осталось только подсоединить.

good Цилиндр у вас хорошо стоит ,высоко,в лес можно смело ехать.А что за трубки идут по лонжерону?

Да цилиндр мешать не будет, правда балку чуть болгарочкой подточил что бы штуцера не упирались. А трубки, это я распределитель и гидробак на зад убрал. Одна заборная вторая подача давления на распред. А на месте г. бака и распределителя поставил аккумуляторы.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Теска, а не мог бы показать, как гидро- бак установил? А фильтр на рулевую не будеш ставить?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Николай2607 пишет:

Теска, а не мог бы показать, как гидро- бак установил? А фильтр на рулевую не будеш ставить?

Гидробак от ДТ75, переварил заборную трубку на другую сторону.В теме Двигатель СМД на ЮМЗ есть фотки. У меня т. бак от ГАЗ-66 105 л. установлен, поэтому все поместилось. Правда качество не очень. Если что не поймете , сделаю других. А фильтр пока не ставлю. В будущем возможно.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Николай.65 пишет:
Николай2607 пишет:

Теска, а не мог бы показать, как гидро- бак установил? А фильтр на рулевую не будеш ставить?

Гидробак от ДТ75, переварил заборную трубку на другую сторону.В теме Двигатель СМД на ЮМЗ есть фотки. У меня т. бак от ГАЗ-66 105 л. установлен, поэтому все поместилось. Правда качество не очень. Если что не поймете , сделаю других. А фильтр пока не ставлю. В будущем возможно.

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Виталий Соболев пишет:

good thank_you

Евгений93 пишет:

Виталий с начало шланги были одной длины ,потом один перебил ,а в магазине не оказалось такой длины, пришлось взять два и соединить ,лишку намотал на цилиндр.

Спасибо!Цилиндр мтз?

Да МТЗ сразу под дозатор.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Vlad64 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Vlad64 пишет:

Вот нашёл я этот клапан(ещё не успели увезти в чермет).Всё таки хочу попробовать сделать так.Думаю гидравлика лучше механической scratch_one-s_head

Ну во теперь да у вас полный комплект.Я отдавал токарю штуцера и он мне их переточил под шланги мтз,хотя если есть шланги под ключ на 27 ,можно и ими соединить.

Виталий всё таки стоит ли затевать такую конструкцию? scratch_one-s_head bang

Ой, лучше наверное уже механика, чем тот геморой с двумя "дырками"(это я про "нивовский" дозатор). Я не знаю ни одного комбайнера, ни одного комбайна, чтоб эта система у кого то нормально работала. У меня в том числе. Я менял там все и понесколько раз. Руль поворачивается как бы с трещеткой, четких упоров нет, очень тяжелый, от условного упора до упора около 8 оборотов. Это ужас какой то. ВСЕ ЭТО ДЕЛО Я БЛАГОПОЛУЧНО снял с комбайна, поклонился и поставил какойто польский дозатор на 160 кубиков. ПРИ НИВОВСКОМ ЦИЛИНДРЕ От ЧЕТКОГО упора до такого же четкого упора в одну сторону 4 оборота в другую около 3,7об. Руль поворачивается мизинцем возле ступицы руля - ОЧЕНЬ легкий. Если резко крутнуть руль, то он еще по инерции около оборота крутиться. Кстати цена в Мелитополе на этот дозатор 1000грн. Это за новый, не ремонтный. Название кажись D&M.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий всё таки стоит ли затевать такую конструкцию? scratch_one-s_head :bang:[/quote]
Ой, лучше наверное уже механика, чем тот геморой с двумя "дырками"(это я про "нивовский" дозатор). Я не знаю ни одного комбайнера, ни одного комбайна, чтоб эта система у кого то нормально работала. У меня в том числе. Я менял там все и понесколько раз. Руль поворачивается как бы с трещеткой, четких упоров нет, очень тяжелый, от условного упора до упора около 8 оборотов. Это ужас какой то.
+100% согласен!!!!!!

: Пермь
03.12.2013 - 19:45
: 1

Доброго времени суток! Мужики подскажите пожалуйста насос-дозатор Д00.02.00.003 P=12MPa V=100 см3 подойдет на рулевое ЮМЗ

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

День добрый! Подскажите,купил на своё ЮМЗ рычаг центральный 45-3001012А так-как у меня стоит старого образца короткий а новый длиннее и радиус поворота станет меньше и обратил внимание что на нём есть отлива в том месте где должно быть отверстие под крепление гидроцилиндра под рулевое с дозатором. Планирую дозатор ставить и решил заодно в заводских условиях просверлить там нужное отверстие чтоб потом просто поставить цилиндр-не подсажете размеры?-там конусность?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Саня hanter пишет:

День добрый! Подскажите,купил на своё ЮМЗ рычаг центральный 45-3001012А так-как у меня стоит старого образца короткий а новый длиннее и радиус поворота станет меньше и обратил внимание что на нём есть отлива в том месте где должно быть отверстие под крепление гидроцилиндра под рулевое с дозатором. Планирую дозатор ставить и решил заодно в заводских условиях просверлить там нужное отверстие чтоб потом просто поставить цилиндр-не подсажете размеры?-там конусность?

Есть они сейчас и с отверстиями.Мне делали на заводе,конусное под нивский цилиндр.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Под родной цилиндр или мтз там должен быть конус ,я себе просто просверлил на 20мм и пальцы выточил токарь плотненько.Родных найти нет возможности ,а под мтз не везде могут на конус сделать.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Евгений93" пишет:

Под родной цилиндр или мтз там должен быть конус ,я себе просто просверлил на 20мм и пальцы выточил токарь плотненько.Родных найти нет возможности ,а под мтз не везде могут на конус сделать.

Я то же думаю что с конусом геморрой может быть,думаю тоже просверлить на 20 мм в самый раз будет а далее действительно выточить наконечник не проблема.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Саня hanter" пишет:

думаю что с конусом геморрой может быть

Когда мне нужно было конусное отверстие на ЮМЗе,как раз под пальчик рулевого цилиндра,то довольно быстро нашёл у токаря конусную развёртку и предварительно просверленное отверстие довёл за минут 20.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"clone-7719" пишет:

Когда мне нужно было конусное отверстие на ЮМЗе,как раз под пальчик рулевого цилиндра,то довольно быстро нашёл у токаря конусную развёртку и предварительно просверленное отверстие довёл за минут 20.

Тоже вариант.... Думаю придётся ждать когда добуду цилиндр с пальцами и отдавать на завод-должны сделать,станки есть и прочее....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Саня hanter пишет:
"clone-7719" пишет:

Когда мне нужно было конусное отверстие на ЮМЗе,как раз под пальчик рулевого цилиндра,то довольно быстро нашёл у токаря конусную развёртку и предварительно просверленное отверстие довёл за минут 20.

Тоже вариант.... Думаю придётся ждать когда добуду цилиндр с пальцами и отдавать на завод-должны сделать,станки есть и прочее....

Конечно цилиндр надо искать.