Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 5 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот переделал крепление дозатора как хотел.Так было и так стало.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Более подробных фоток нет,забыл сделать.Шлицы для дозатора использовал вал коробки от ижа.Теперь вместо двух крестовин ,одна.Крестовина уже за полтора года уже с люфтом,а старая крестовина на переломе рулевой колонки ,которой лет 30 в порядке.Вал вымерил ,заводской оказался коротким и просверлил отверстие на 20 мм. под шлицевую часть и с торцевой части просверлил два отверстия под сварку(как на карданах) ,вставил вал и заварил.Испытания выдержал,хотя мужик который точил вал,сказал ,что вал под дозатор калёный и сварка не будет его держать,обломит сварку.Прав он или нет покажет время или надо заказать что бы выточили цельный вал??? dntknw У кого есть подобный опыт ,подскажите?А то уже начинаю сомневаться,хотя на вал нагрузка небольшая.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

подскажите пожалуйста что может быть у меня юмз поставил дазатор данфост 160 литров завёл трактор руль крутится 5 см влево и 5 вправо отсоединил цилиндр от колёс руль крутится нормально поставил на место цилиндр и рещил проверить взял у друга дозатор от немецкой косилки и подсоединил руль крутится что вправо что в лево но без остоновки прошу помощи кто понемает sos

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
юрий 28 пишет:

подскажите пожалуйста что может быть у меня юмз поставил дазатор данфост 160 литров завёл трактор руль крутится 5 см влево и 5 вправо отсоединил цилиндр от колёс руль крутится нормально поставил на место цилиндр и рещил проверить взял у друга дозатор от немецкой косилки и подсоединил руль крутится что вправо что в лево но без остоновки прошу помощи кто понемает sos

А цилиндр проверяли?Сделайте фото полностью вашей установки ,может что и подскажем.У меня пока масло не прогреется руль немного прокручивается после крайних положений,но когда прогревается ,то всё в норме.Может у вас предохранительный клапан отрегулирован на маленькое давление.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Почему шепит из под сальника где вставляется рулевой вал ,что давление в дозаторе создаёься?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый день всем подскажите пожалуста когда при установке дозатора обезательно ставить дополнительный маленький гидробак или можно обойтись стандартным гидробаком??????????????

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

В принципе можно обойтись и основным, но если это будет отдельная гидросистема масло всегда будет чистым и соответственно увеличится ресурс. А куда поставить вам решать, я думаю где удобней, и где не мешает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Как думаете как лучше кинуть шланг обратки от дозатора(левый верхний),а то перегнут очень и мешает педалям,пока подвязал.Думаю пустить под промежутком,как такой вариант?Штуцеров же не бывает подковообразных или трубку надо мудрить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Как думаете как лучше кинуть шланг обратки от дозатора(левый верхний),а то перегнут очень и мешает педалям,пока подвязал.Думаю пустить под промежутком,как такой вариант?Штуцеров же не бывает подковообразных или трубку надо мудрить.

возьмите уголок для соединения шлангов(90гр) и получите как раз подковообразный вместе с вашим гнутым штуцером рвд.и рвд пойдёт сразу под полик,а под средником пускать нежелательно-мало ли чем зацепите и хана шлангу и маслу.на вашем месте и остальные рукава пропустил бы вместе с топливной трубкой за кронштейн кабины а после между движком и лонжероном.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Как думаете как лучше кинуть шланг обратки от дозатора(левый верхний),а то перегнут очень и мешает педалям,пока подвязал.Думаю пустить под промежутком,как такой вариант?Штуцеров же не бывает подковообразных или трубку надо мудрить.

возьмите уголок для соединения шлангов(90гр) и получите как раз подковообразный вместе с вашим гнутым штуцером рвд.и рвд пойдёт сразу под полик,а под средником пускать нежелательно-мало ли чем зацепите и хана шлангу и маслу.на вашем месте и остальные рукава пропустил бы вместе с топливной трубкой за кронштейн кабины а после между движком и лонжероном.

Спасибо за совет! Надо будет пробовать.

Россия
: Томск
18.08.2013 - 11:43
: 7

здрасвуйте формучане
У меня трактор юмз поставил новый насос дозатор Могилев д100 и цс50 насос прежний остался так вот когда на месте руль крутишь все работает классно по примой руль закусывает почему то что может быть? причем причина не только у меня такая тут еже один точно такой же дозатор купил

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Можно ли применить дозатор для ЮМЗ со свекольного камбайна КС-6 и какая его марка?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Mawoda" пишет:

Можно ли применить дозатор для ЮМЗ со свекольного камбайна КС-6 и какая его марка?

Нужно измерить длинну вылета штока, пусть она немного отличается от оригинала но не сильно, у нивовского вылет штока такой же но сам цилиндр длиннее из за кронштейнов потому он крепится на дальний палец, у меня например вылет немного меньше и цилиндр короче стоит ещё ближе к цапфе, короче нужно тащить цилиндр а потом думать как его присобачить.
Я поставил цилиндр но не заморачивался с дозатором, при расположении цилиндра на балке и золотник неплохо справляется, единственная проблема он медленноват и при резком повороте быстро не повернёшь, повернуть конечьно можно но уже вручную.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Бровко пишет:
"Mawoda" пишет:

Можно ли применить дозатор для ЮМЗ со свекольного камбайна КС-6 и какая его марка?

Нужно измерить длинну вылета штока, пусть она немного отличается от оригинала но не сильно, у нивовского вылет штока такой же но сам цилиндр длиннее из за кронштейнов потому он крепится на дальний палец, у меня например вылет немного меньше и цилиндр короче стоит ещё ближе к цапфе, короче нужно тащить цилиндр а потом думать как его присобачить.
Я поставил цилиндр но не заморачивался с дозатором, при расположении цилиндра на балке и золотник неплохо справляется, единственная проблема он медленноват и при резком повороте быстро не повернёшь, повернуть конечьно можно но уже вручную.

Меня интересует марка дозатора установленного на КС-6, а цилиндр я купил заводской для ЮМЗ ЦС50-25-210.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Mawoda" пишет:

Меня интересует марка дозатора установленного на КС-6, а цилиндр я купил заводской для ЮМЗ ЦС50-25-210.

http://ukrtexstandart.com.ua/shop/index.php?showid=3

http://van.nastart.com.ua/p100407ca37-Nasos-dozator-gidrorul-rulevogo-up...

С завода с таким цилиндром устанавливают 140-160 дозатор.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
clone-7719 пишет:
"Mawoda" пишет:

Меня интересует марка дозатора установленного на КС-6, а цилиндр я купил заводской для ЮМЗ ЦС50-25-210.

http://ukrtexstandart.com.ua/shop/index.php?showid=3

http://van.nastart.com.ua/p100407ca37-Nasos-dozator-gidrorul-rulevogo-up...

С завода с таким цилиндром устанавливают 140-160 дозатор.

Спасибо. Один вопрос в выборе дозатора решён.для моего цилиндра от должен быть 140-160. Осталось выяснить ещё один и можно покупать. Какую марку выбрать,по сколько их много, есть в кого информация какие более надёжные?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Mawoda][quote=clone-7719 пишет:
"Mawoda" пишет:

Меня интересует марка дозатора установленного на КС-6, а цилиндр я купил заводской для ЮМЗ ЦС50-25-210.

http://ukrtexstandart.com.ua/shop/index.php?showid=3

http://van.nastart.com.ua/p100407ca37-Nasos-dozator-gidrorul-rulevogo-up...

С завода с таким цилиндром устанавливают 140-160 дозатор.

Спасибо. Один вопрос в выборе дозатора решён.для моего цилиндра от должен быть 140-160. Осталось выяснить ещё один и можно покупать. Какую марку выбрать,по сколько их много, есть в кого информация какие более надёжные? И ещё,толщина шланга имеет значение или можно использовать по тонше ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

[

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Mawoda" пишет:

Спасибо. Один вопрос в выборе дозатора решён.для моего цилиндра от должен быть 140-160. Осталось выяснить ещё один и можно покупать. Какую марку выбрать,по сколько их много, есть в кого информация какие более надёжные? И ещё,толщина шланга имеет значение или можно использовать по тонше ?

Возможно с 160 дозатором я погорячился blush2 (может получиться довольно "острый") руль.По дозаторам статистики как таковой нет,лучше наверно брать импорт.У меня на обоих тракторах МТзовские гидравлические шланги...на новых МТЗ к цилиндру более тонкие шланги подходят...везде работает.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

1

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем.Вот буду делать отдельно гидробак под дозатор,планирую его сделать с профильной трубы 60 или 100 мм,а вместо фильтра взять в варить выризаный фильтр с родного гидро бачка ,так как есть малость полопаный,стоит ли морочить голову или есть какие нибудь другие варианты для гидробачка ну и фильтра?????????

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Доброго здравия , всем. Я использовал бачок от паяльной лампы. Нужно вварить штуцер и резьбу. Вот правда фильтра нет.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"grin" пишет:

Доброго здравия , всем. Я использовал бачок от паяльной лампы. Нужно вварить штуцер и резьбу. Вот правда фильтра нет.

аналогично!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Прикупил угловые штуцера под цилиндр рулевой с переходом на мтзевские шланги,вод думаю выбросить трубки ,они всёравно сантиметров по 70 и поставить мтзевские шланги прямо от цилиндра до дозатора и спрятать их в лонжерон.Как думаете не будет запаздывания в рулевом или все же с трубками лучше,но там у меня целый огород из переходников и шланги хочу поднять над балкой?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:

Прикупил угловые штуцера под цилиндр рулевой с переходом на мтзевские шланги,вод думаю выбросить трубки ,они всёравно сантиметров по 70 и поставить мтзевские шланги прямо от цилиндра до дозатора и спрятать их в лонжерон.Как думаете не будет запаздывания в рулевом или все же с трубками лучше,но там у меня целый огород из переходников и шланги хочу поднять над балкой?

Я тоже соединяю такими же шлангами и пропустил их над балкой, думаю все будет нормально. На комбайнах пусть и трубки которые соеденяются шлангами с цылиндрами но длина то какая и ни чего все нормально работает

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Виталий у меня тоже шланги, сразу поставил и спрятал в лонжероне.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Спасибо Николай и Евгений!А фотки не могли бы скинуть?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот пришла посылка с добром ,теперь можно будет заняться реконструкцией.Фонари тоже достали на крыше китайские,то горят ,то не горят,пластиковые.Прислали украинские металлические ,посмотрим чо будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Хочу вот эти уголки поставить на гидроцилиндр рулевого,там гайка на 22 ,а резьба на 20\1.5,то что надо сразу под шланг мтз.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот такую конструкцию на дозатор,чтобы был угол с выходом под дтэвский шланг ,на слив.