Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 6 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виталий Соболев" пишет:

металлические ,посмотрим чо будет.

А чо будет, если алюминиевые то будут окисляться и не гореть.
Переключатели лучше бы автомобильные пластиковые плюс релюхи.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ФЕДЬКО пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

металлические ,посмотрим чо будет.

А чо будет, если алюминиевые то будут окисляться и не гореть.
Переключатели лучше бы автомобильные пластиковые плюс релюхи.

Алюминевые служат нормально,передние служат такие без проблем.Переключатели тоже не охота огород городить,работали больше 30 лет и без релюшек,у меня на фары ,которые на крыше, просто положение среднее не фиксируется.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Виталий Соболев пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

металлические ,посмотрим чо будет.

А чо будет, если алюминиевые то будут окисляться и не гореть.
Переключатели лучше бы автомобильные пластиковые плюс релюхи.

Алюминевые служат нормально,передние служат такие без проблем.Переключатели тоже не охота огород городить,работали больше 30 лет и без релюшек,у меня на фары ,которые на крыше, просто положение среднее не фиксируется.

Ну да и нехай smile3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"ФЕДЬКО" пишет:

Ну да и нехай smile3

thank_you

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Всем привет.Гур механика ЮМЗ.Мужики подскажите снял сегодня дозатор с комбайна енисей вместе с клапанами.Нужно нш-10 ставить,так я понимаю?Может кто то ставил скиньте фото или схемку.Спасибо.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Виталий ставил я тоже фанари и пласмасовые и алюминевые .В алюминевых раньше при СССР патрон плотно сидел ,а сейчас болтается и фальгу подкладывал что только не делал в итоге поставил фанари с уаза, гнездо лучше под лампочку, там нет двух контактных ламп и они дешевле 140 руб один правда тоже плавятся когда стоп горит долго.Виталий вопрос вот эти уголки под шланги которые будеш в кручивать в дозатор резьба не коническая ,а в дозаторе вроде на конус должна быть иначе как зажать чтоб не текло масло, шайбу не подложишь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений93 пишет:

Виталий ставил я тоже фанари и пласмасовые и алюминевые .В алюминевых раньше при СССР патрон плотно сидел ,а сейчас болтается и фальгу подкладывал что только не делал в итоге поставил фанари с уаза, гнездо лучше под лампочку, там нет двух контактных ламп и они дешевле 140 руб один правда тоже плавятся когда стоп горит долго.Виталий вопрос вот эти уголки под шланги которые будеш в кручивать в дозатор резьба не коническая ,а в дозаторе вроде на конус должна быть иначе как зажать чтоб не текло масло, шайбу не подложишь.

У меня они стоят как повторители на кабине,поэтому большие лепить неохота,попробую,у меня есть передние СССР,если что перекину корпуса,а не было у меня клем под двухконтактную лампочку,чтобы их поставить,короче если что схимичу. Я заказал с конической резьбой под гидроцилиндр навески по дт шланг и на него уже уголок дт.У меня сейчас стоят штуцера с простой резьбой на дозаторе и подложнны медные шайбы,подтёков нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vlad64 пишет:

Всем привет.Гур механика ЮМЗ.Мужики подскажите снял сегодня дозатор с комбайна енисей вместе с клапанами.Нужно нш-10 ставить,так я понимаю?Может кто то ставил скиньте фото или схемку.Спасибо.

Так у вас ГУР(гидроусилитель руля) или механическая колонка?Если ставить насос ,то он стоит напротив нш-32,со стороны радиатора.Нужно снять крышку (4 болта) и поставить насос,можно поставить и нш-14 или нш-16.Но нужно посмотреть есть ли шлицы под насос в шестерне,а то я встречал и без шлицов.Лучше конечно когда клапана и дозатор в одном корпусе,меньше гемороя,а так трактор будет весь шлангами замотан.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Если можно присоединюсь! Тоже поставил задние фонари от уаз! Полет нормальный, конечно внутрянка так себе, но зато все просто! До этого стояли камаз, сплошной гемор! А вот передние от уаз попались хорошие, сделаны добротно! Шуряк на перед, на свой юмз, поставил от ваз шестерки, поворот и габарит, тоже не плохо! Все компактно встало на место! По поводу дозатора, купил штуцера сразу конусные, два так и не смог затянуть чтобы не текло, только фом лента помогла! Уже хотел ставить обычные с шайбами!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот еще, чтобы задние фонари уаз на габаритах не плавились, там лампочка на 5 ват должна стоять!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот еще, чтобы задние фонари уаз на габаритах не плавились, там лампочка на 5 ват должна стоять!

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев пишет:

Так у вас ГУР(гидроусилитель руля) или механическая колонка?Если ставить насос ,то он стоит напротив нш-32,со стороны радиатора.Нужно снять крышку (4 болта) и поставить насос,можно поставить и нш-14 или нш-16.Но нужно посмотреть есть ли шлицы под насос в шестерне,а то я встречал и без шлицов.Лучше конечно когда клапана и дозатор в одном корпусе,меньше гемороя,а так трактор будет весь шлангами замотан.

У меня механическая колонка.Вот думаю хотя бы от енисея поставить.Достался бесплатно blush2 .Конечно с 4 отверстиями было бы удобнее.Но пока нет возможности купить(((.Буду пробовать что есть.А насос нш-10 левый?И нужно ли ставить дополнительный бачок для масла?Спасибо за отклик. dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Vlad64" пишет:

А насос нш-10 левый?.Спасибо за отклик. dri

Нет насос правый нужен.Я тоже лет 15 назад собрал весь комплект от комбайна Нива и штуцера переточил под мтзевские шланги,но цилиндр когда стал мерить на лонжерон,то оказался мал ход,так я всё и забросил.Тогда не знал что можно на балку поставить.Схемы подключения нет к сожалению,если не ошибаюсь кто то из сорокистов ставил такой дозатор,у них спросите. https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев пишет:

Нет насос правый нужен.Я тоже лет 15 назад собрал весь комплект от комбайна Нива и штуцера переточил под мтзевские шланги,но цилиндр когда стал мерить на лонжерон,то оказался мал ход,так я всё и забросил.Тогда не знал что можно на балку поставить.Схемы подключения нет к сожалению,если не ошибаюсь кто то из сорокистов ставил такой дозатор,у них спросите. https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Спасибо.А доп.бачок нужен?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Vlad64" пишет:

Спасибо.А доп.бачок нужен?

Можно и от основного запитать,я сварил отдельный.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев пишет:

Можно и от основного запитать,я сварил отдельный.

Понятно.Виталий ещё вопрос.Никакой клапан не ставится? Или там есть клапан.Я ни разу с этим не сталкивался.Извини за туфтологию blush2

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Николай2607 Да у меня и стоит на габорит на 5вт, на поворот и стоп на 21вт.У меня плавится на стопе постоянно ,сейчас качество пластмассы не то что раньше ,ни когда не встречал плавленых фонарей.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Евгений93 пишет:

Николай2607 Да у меня и стоит на габорит на 5вт, на поворот и стоп на 21вт.У меня плавится на стопе постоянно ,сейчас качество пластмассы не то что раньше ,ни когда не встречал плавленых фонарей.

Да я и не спорю, что качество сейчас фуфло, так и есть! Просто у меня еще не случалось оплавления на стопах, на габаритах да, когда с лампой ошибся, но продолжительность работы не сравнить! Так что, за неимением лучшего и они пойдут!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vlad64 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Можно и от основного запитать,я сварил отдельный.

Понятно.Виталий ещё вопрос.Никакой клапан не ставится? Или там есть клапан.Я ни разу с этим не сталкивался.Извини за туфтологию blush2

Куда именно клапан?Если дозатор такой как на ниве,то два клапана стоят :предохранительный и чтобы колёса удерживал с золотником.Спрашивайте ,чем смогу помогу.Лучше конечно фотку сбросьте дозатора и всё что к нему есть.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Vlad64 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Можно и от основного запитать,я сварил отдельный.

Понятно.Виталий ещё вопрос.Никакой клапан не ставится? Или там есть клапан.Я ни разу с этим не сталкивался.Извини за туфтологию blush2

Отвечу за Виталия, так как у нас одинаковые дозаторы! В нем все клапана встроены,ничего придумывать не надо! Просто ставишь и наслаждаешся вождением! У меня все выходы, на цилиндр, сделаны шлангами и никакого запаздывания нет! Обратка также мтз, также ГУД!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Прошу прощения, не увидел, что разговор за дозатор комбайна енисей!

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев][quote=Vlad64 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Можно и от основного запитать,я сварил отдельный.

Куда именно клапан?Если дозатор такой как на ниве,то два клапана стоят :предохранительный и чтобы колёса удерживал с золотником.Спрашивайте ,чем смогу помогу.Лучше конечно фотку сбросьте дозатора и всё что к нему есть.

Завтра сфоткаю посмотрите.Короче сам дозатор с двумя выходами.И ещё есть 4 в ряд отверстия и одно сверху и одно снизу.Когда снимал его посмотрел,что крайние подключаются к дозатору,а средние идут к цилиндру.А вот с насоса которые идут забыл посмотреть.Там наверху какие то коробочки ещё были а я не посмотрел.Вот и думаю может там ещё какой клапан стоял scratch_one-s_head bang

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/12/154600/dscmkun... Вот что у меня есть.Нашёл сейчас здесь.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Vlad64 пишет:

https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/12/154600/dscmkun... Вот что у меня есть.Нашёл сейчас здесь.

Влад, получается у вас дозатор такой же, как на комбайне нива! А это не есть хорошо, знаю на своем опыте! Вся конструкция получится громоздкой, запутаетесть в шлангах одних! ИМХО лучше один раз потратиться и купить дозатор от мтз! Проверенно на своем опыте!

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Николай2607 пишет:

Влад, получается у вас дозатор такой же, как на комбайне нива! А это не есть хорошо, знаю на своем опыте! Вся конструкция получится громоздкой, запутаетесть в шлангах одних! ИМХО лучше один раз потратиться и купить дозатор от мтз! Проверенно на своем опыте!

Даже не знаю что делать scratch_one-s_head bang .Буду думать.Спасибо за отклик. dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vlad64][quote=Виталий Соболев пишет:
Vlad64 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Можно и от основного запитать,я сварил отдельный.

Куда именно клапан?Если дозатор такой как на ниве,то два клапана стоят :предохранительный и чтобы колёса удерживал с золотником.Спрашивайте ,чем смогу помогу.Лучше конечно фотку сбросьте дозатора и всё что к нему есть.

Завтра сфоткаю посмотрите.Короче сам дозатор с двумя выходами.И ещё есть 4 в ряд отверстия и одно сверху и одно снизу.Когда снимал его посмотрел,что крайние подключаются к дозатору,а средние идут к цилиндру.А вот с насоса которые идут забыл посмотреть.Там наверху какие то коробочки ещё были а я не посмотрел.Вот и думаю может там ещё какой клапан стоял scratch_one-s_head bang

Предохранительный.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vlad64 пишет:

https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/12/154600/dscmkun... Вот что у меня есть.Нашёл сейчас здесь.

Ну так вам и подключение понятно ,только коробочку найти и подключить.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:

Спасибо Николай и Евгений!А фотки не могли бы скинуть?

Завтра сфоткаю.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Вот нашёл я этот клапан(ещё не успели увезти в чермет).Всё таки хочу попробовать сделать так.Думаю гидравлика лучше механической scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Виталий вот фото ,может что понравится.