Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 24 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Эльвин пишет:

нет по буквам которые были на нем а потом поменяли местами Р и Т и все заработало clap

а у меня букв не видно,как подключить?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Знатоки устройства дозаторов, подскажите. Если на заглушенном двигателе руль крутится в обе стороны без особого сопротивления- это признак износа героторной пары или еще что-то может быть? При работе руль крутиться легко, но нужно ловить трактор на дороге, постоянно подруливать. Реально купить новую героторную пару?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

еще есть один маленький вопрос по установке дозатора, подверннулся камазовский рулевой цилиндр,можно ли его поставить на рулевое юмз?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Саша331 пишет:

еще есть один маленький вопрос по установке дозатора, подверннулся камазовский рулевой цилиндр,можно ли его поставить на рулевое юмз?

Чё то я впервые слышу про "камазовский рулевой цилиндр" там его кажется нема,там ГУР стоит примерно как на ЮМЗе,мож МАЗовский?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Aleksik пишет:
Саша331 пишет:

еще есть один маленький вопрос по установке дозатора, подверннулся камазовский рулевой цилиндр,можно ли его поставить на рулевое юмз?

Чё то я впервые слышу про "камазовский рулевой цилиндр" там его кажется нема,там ГУР стоит примерно как на ЮМЗе,мож МАЗовский?

да меня тоже ввел в заблуждения хозяин цилиндра, он ураловский вот как на фото

Вложение
gur4320kamaz-foto.jpg
Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Саша331 пишет:
Aleksik пишет:
Саша331 пишет:

еще есть один маленький вопрос по установке дозатора, подверннулся камазовский рулевой цилиндр,можно ли его поставить на рулевое юмз?

Чё то я впервые слышу про "камазовский рулевой цилиндр" там его кажется нема,там ГУР стоит примерно как на ЮМЗе,мож МАЗовский?

да меня тоже ввел в заблуждения хозяин цилиндра, он ураловский вот как на фото

Серьёзный цилиндр,как я понял из темы так там всё зависит от производительности дозатора,кто то уже расчитывал,поспрашивай или опытным путём.

Башкортостан
: Уфа
06.04.2015 - 07:49
: 1

Доброго времени суток! Хотел бы спросить ,у меня на тракторе юмз-6 акл гидроусилитель соединен с гидравлическим сцеплением с помощью трубки,для чего эта трубка нужна? Если я поставлю дозатор,сцепление будет работать? Или что-то надо делать?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
назим юмз 6 акл пишет:

Доброго времени суток! Хотел бы спросить ,у меня на тракторе юмз-6 акл гидроусилитель соединен с гидравлическим сцеплением с помощью трубки,для чего эта трубка нужна? Если я поставлю дозатор,сцепление будет работать? Или что-то надо делать?

Подача масла от насоса на ГУР, и дальше на цилиндр сцепления, а с него на слив. Если ставить дозатор-то сливное отверстие дозатора соединить с цилиндром. Недавно где-то обсуждалось-есть с завода такая схема. Ну если вдруг не пойдет-прийдется с дозатора сливной сразу в бак, цилиндр выкинуть

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Вот с горем по полам выточил корпус пот фильтр,думаю поставить на дозатор,так как установил но без фильтра!!!!!фильтра такого хватит,да и как водключить по правильней,до или после дозатора ну и куда вход и выход в фильтре делать?????

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Андрей Бебешко пишет:

Вот с горем по полам выточил корпус пот фильтр,думаю поставить на дозатор,так как установил но без фильтра!!!!!фильтра такого хватит,да и как водключить по правильней,до или после дозатора ну и куда вход и выход в фильтре делать?????

Фильтр ставить после дозатора на слив, вход по краю а выход в центре.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Доброрго времени суток уважаемые коллеги сегодня закончил монтаж дозатора и рулевой колонки clap и встал вопрос какой лучше насос поставить нш-10 или нш-14 что это даст помогите пожалуйста разобраться дозатор у меня на 125 цилиндр ц 40-250 буду очень признателен за помощь thank_you

02.11.2013 - 12:09
: 223
Эльвин пишет:

Доброрго времени суток уважаемые коллеги сегодня закончил монтаж дозатора и рулевой колонки clap и встал вопрос какой лучше насос поставить нш-10 или нш-14 что это даст помогите пожалуйста разобраться дозатор у меня на 125 цилиндр ц 40-250 буду очень признателен за помощь thank_you

с нш 14 менше оборотов руля будет . у меня нш10 дозатор орста 160 і цилиндр такойже ..то оборотов в одну сторону два в одну полтора

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
draiv][quote=Эльвин пишет:

с нш 14 менше оборотов руля будет

Что то новое. Сможете объяснить почему? За один оборот вала дозатора , в данном случае ,дозатор перепустит через себя 125см.куб. масла не зависимо какой насос НШ10 или НШ14.

02.11.2013 - 12:09
: 223
Mawoda][quote=draiv пишет:
Эльвин пишет:

с нш 14 менше оборотов руля будет

Что то новое. Сможете объяснить почему?

масла он качает больше а давления такое как і в нш10.....больше масла менше оборотов руля

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
draiv][quote=Mawoda пишет:
draiv пишет:
Эльвин пишет:

с нш 14 менше оборотов руля будет

Что то новое. Сможете объяснить почему?

масла он качает больше а давления такое как і в нш10.....больше масла менше оборотов руля

вы людей в заблуждение не вводите, пожайлуста...А то по вашему получается что количество оборотов руля будет зависеть от оборотов двигателя.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Эльвин пишет:

Доброрго времени суток уважаемые коллеги сегодня закончил монтаж дозатора и рулевой колонки clap и встал вопрос какой лучше насос поставить нш-10 или нш-14 что это даст помогите пожалуйста разобраться дозатор у меня на 125 цилиндр ц 40-250 буду очень признателен за помощь thank_you

Для 125 дозатора НШ10 хватит с головой. Но и от НШ14 ему хуже не будет. А в дальнейшем, когда насос подсядет, может и лучше будет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
goloslava][quote=draiv пишет:
Mawoda пишет:
draiv пишет:
Эльвин пишет:

с нш 14 менше оборотов руля будет

Что то новое. Сможете объяснить почему?

масла он качает больше а давления такое как і в нш10.....больше масла менше оборотов руля

вы людей в заблуждение не вводите, пожайлуста...А то по вашему получается что количество оборотов руля будет зависеть от оборотов двигателя.

laugh Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!Дозатор он то и называется что дозированно подаёт определённое колличество масла,хоть к нш-100 его подключи,больше не пропустит к цилиндру!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
draiv][quote=Mawoda пишет:

.больше масла менше оборотов руля

Нет, на количество оборотов руля влияет объём дозатора и объём цилиндра. Сколько бы вы не подавали масла на дозатор, на цилиндр он подаст столько сколько ему положено за один оборот. Вот пример расшифровки дозаторов, взято здесь http://dozatorplus.com/nasosydozatory
P.S. Час не было света, а сообщение что писал сохранилось.

Вложение
dozator.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

Спасибо большое за помощь thank_you

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Андрей Бебешко пишет:

Вот поделюсь и своей переделкой на дозатор,правда это было прошлой осенью,скажу так-даже при покупке готового комплекта столкнулся с массой доработок!!!!Два комплекта на дозатор и на стартер обошолся 4 с копейками,брал в запорожье на рынке.

На сколько изменился радиус разворота ? От заводского больше или меньше ?

13.05.2014 - 11:19
: 643

Вот коллеги что у меня получилось

Вложение
rul2.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

вот еще

Вложение
rul.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Эльвин пишет:

вот еще

А сколько оборотов руля вправо, сколько влево? Какой дозатор, какой цилиндр? И как по сравнению с тем что раньше было? Пишите всё интересно.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
VOLDEI пишет:
Андрей Бебешко пишет:

Вот поделюсь и своей переделкой на дозатор,правда это было прошлой осенью,скажу так-даже при покупке готового комплекта столкнулся с массой доработок!!!!Два комплекта на дозатор и на стартер обошолся 4 с копейками,брал в запорожье на рынке.

На сколько изменился радиус разворота ? От заводского больше или меньше ?

Я поставил дозатор,потом пришлось свал развал правильно сделать,а то на механике толи не правильно толи изначально такой был,трактор был куплен с рук и переделывался с петушка старый хозяй переделывал,но могу одно сказать что при правильной регулировке розвала и дозатора,разварачиваюсь словно на пяте,у меня трактор стоит под домом и на механике приходилось выежать в три движения,а сейчас с одного,переоборудование доволен,только вот все до фильтра не доберусь,выточил все только времени не хватает!!!!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Mawoda пишет:
Эльвин пишет:

вот еще

А сколько оборотов руля вправо, сколько влево? Какой дозатор, какой цилиндр? И как по сравнению с тем что раньше было? Пишите всё интересно.

У меня что туда что обратно-2.5 оборота комплект переоборудования брал стандартныйв Запорожье,но с ним все не так гладко,пришлось кронштейн дозатора переваривать!!!!!

13.05.2014 - 11:19
: 643

Сегодня купил насос нш-10 шланги и другие детальки завтра все доделаю и отпишусь. Дозатор стоит на 125 кубиков с комбаина цилиндр ц 40-250. Сам горю желанием все запустить и посмотреть что получиться smile3

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Андрей Бебешко пишет:
Mawoda пишет:
Эльвин пишет:

вот еще

А сколько оборотов руля вправо, сколько влево? Какой дозатор, какой цилиндр? И как по сравнению с тем что раньше было? Пишите всё интересно.

У меня что туда что обратно-2.5 оборота комплект переоборудования брал стандартныйв Запорожье,но с ним все не так гладко,пришлось кронштейн дозатора переваривать!!!!!

в Запорожье на ореховском рынке все дорого. Я живу в Запорожье, но почти всегда еду в Мелитополь за запчастями. Все запорожские торгаши скупляются на рижском рынке в Мелитополе. Видел их там не однократно...

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
goloslava пишет:
Андрей Бебешко пишет:
Mawoda пишет:
Эльвин пишет:

вот еще

А сколько оборотов руля вправо, сколько влево? Какой дозатор, какой цилиндр? И как по сравнению с тем что раньше было? Пишите всё интересно.

У меня что туда что обратно-2.5 оборота комплект переоборудования брал стандартныйв Запорожье,но с ним все не так гладко,пришлось кронштейн дозатора переваривать!!!!!

в Запорожье на ореховском рынке все дорого. Я живу в Запорожье, но почти всегда еду в Мелитополь за запчастями. Все запорожские торгаши скупляются на рижском рынке в Мелитополе. Видел их там не однократно...

А где он там находиться????Да я знаю об этом,но только по сравнению с нашими ценами,в запорожье почти все в два раза дешевле,даже при затратах на бензин!!!!!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Подскажите, что может быть поставил цилиндр на рулевое под балку ( гидроцилиндр из комплекта к дозатору ), повороты влево, вправо красота, но вот появились сильные течи масла с гидробака, также заметил в баке гидроусилителя рулевого масло вроде как вспененое в пузырьках, может воздух и как правильно выгнать?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
vl.k пишет:

Подскажите, что может быть поставил цилиндр на рулевое под балку ( гидроцилиндр из комплекта к дозатору ), повороты влево, вправо красота, но вот появились сильные течи масла с гидробака, также заметил в баке гидроусилителя рулевого масло вроде как вспененое в пузырьках, может воздух и как правильно выгнать?

Наверняка подсасывает воздух перед насосом или масла в баке мало вот оно и пенится.