Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 21 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Эльвин пишет:

Господа у меня вопрос по креплению цилиндра. Я так понимаю один конец закрепляем на балку а второй? Можно в центральном рычаге высверлить отверстие и нарезать резьбу или нет? Спасибо

Там под конусный палец отверстие делается!Есть в продаже уже готовые!

13.05.2014 - 11:19
: 643

У нас Виталий с готовыми туго так что сами химичим как можем вот я и спрашиваю вроде ктото делал на форуме так вот мне и интересно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Эльвин пишет:

У нас Виталий с готовыми туго так что сами химичим как можем вот я и спрашиваю вроде ктото делал на форуме так вот мне и интересно

Мне делали на заводе в Витебске!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Эльвин пишет:

У нас Виталий с готовыми туго так что сами химичим как можем вот я и спрашиваю вроде ктото делал на форуме так вот мне и интересно

Я делал сам, в рычаге просверлил отверстие и выточил из вала палец. В отверстии рычага с каждой стороны сделал не большой конус , типа как на полуоси. На пальце с одной стороны тоже не большой конус а с другой конусная шайба и гайка с гравером. Год отработал, ни чего не прослабло.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай.65 пишет:
Эльвин пишет:

У нас Виталий с готовыми туго так что сами химичим как можем вот я и спрашиваю вроде ктото делал на форуме так вот мне и интересно

Я делал сам, в рычаге просверлил отверстие и выточил из вала палец. В отверстии рычага с каждой стороны сделал не большой конус , типа как на полуоси. На пальце с одной стороны тоже не большой конус а с другой конусная шайба и гайка с гравером. Год отработал, ни чего не прослабло.

Мне делали фрезой конусной ,как пояснили,вначале отверстие сверлили,а потом фтезой.Я отдавал наконечник с пальцем для образца.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:

Мне делали фрезой конусной ,как пояснили,вначале отверстие сверлили,а потом фтезой.Я отдавал наконечник с пальцем для образца.

Так по надежней ,если есть где сделать. А если нет , то приходится мудрить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай.65 пишет:

Так по надежней ,если есть где сделать. А если нет , то приходится мудрить.

Ну это то да,согласен!!!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Эльвин пишет:

Господа у меня вопрос по креплению цилиндра. Я так понимаю один конец закрепляем на балку а второй? Можно в центральном рычаге высверлить отверстие и нарезать резьбу или нет? Спасибо

Делал сам просверлил отверстие 21.5 затем цилиндрической разверткой 22, выточил палец с небольшим конусом у самого бурта, с краю нарезал резьбу 20/1.5 и затянул с гравером.

Вложение
dscn2309.jpg
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
maks12 пишет:

мужики подскажите! я хочу перемудрить передний мост на юмз но есть проблема с какой техники устанавливают передаточную шестерню с коробки на самодельный редуктор bang

Её изготавливают под заказ,почитайте в теме про установку ведущего моста на ЮМЗ

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Евгений93 пишет:

Делал сам просверлил отверстие 21.5 затем цилиндрической разверткой 22, выточил палец с небольшим конусом у самого бурта, с краю нарезал резьбу 20/1.5 и затянул с гравером.

Вот и у меня так же сделано, только конус с двух сторон на пальце и на шайбе под гайкой.

украина
: звеныгородка
07.03.2015 - 20:28
: 12

хто заказував комплект для переобладнаня на дозатор з мелітополя підскажіть як правельно встановить целіндр,де саме кріпится довгий болт-палець.заранія спасіба(на юмз)

Украина
07.03.2015 - 20:52
: 16
Саша331 пишет:

скажите как в роботе такой дозатор,стоит его ставить или нет? нужен ли для него клапан? дозатор с дона

у меня такой установлен на тракторе, работает без клапана. Одна неприятность 4,5 оборота руля.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Sarancha пишет:
Саша331 пишет:

скажите как в роботе такой дозатор,стоит его ставить или нет? нужен ли для него клапан? дозатор с дона

у меня такой установлен на тракторе, работает без клапана. Одна неприятность 4,5 оборота руля.

значит не стоит его ставить? а цилиндр какой?

Украина
07.03.2015 - 20:52
: 16
Саша331 пишет:
Sarancha пишет:
Саша331 пишет:

скажите как в роботе такой дозатор,стоит его ставить или нет? нужен ли для него клапан? дозатор с дона

у меня такой установлен на тракторе, работает без клапана. Одна неприятность 4,5 оборота руля.

значит не стоит его ставить? а цилиндр какой?

цылиндр покупной родной, марку не помню. Но с дозатором лучше чем с ГУРом.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Sarancha пишет:

у меня такой установлен на тракторе, работает без клапана. Одна неприятность 4,5 оборота руля.

Если 4.5 оборота это много установите цилиндр меньшего диаметра.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Sarancha пишет:
Саша331 пишет:
Sarancha пишет:
Саша331 пишет:

скажите как в роботе такой дозатор,стоит его ставить или нет? нужен ли для него клапан? дозатор с дона

у меня такой установлен на тракторе, работает без клапана. Одна неприятность 4,5 оборота руля.

значит не стоит его ставить? а цилиндр какой?

цылиндр покупной родной, марку не помню. Но с дозатором лучше чем с ГУРом.

а если поставить дозатор с белаза на 400 с нивовским цилиндром?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Саша331 пишет:
Sarancha пишет:
Саша331 пишет:
Sarancha пишет:
Саша331 пишет:

скажите как в роботе такой дозатор,стоит его ставить или нет? нужен ли для него клапан? дозатор с дона

у меня такой установлен на тракторе, работает без клапана. Одна неприятность 4,5 оборота руля.

значит не стоит его ставить? а цилиндр какой?

цылиндр покупной родной, марку не помню. Но с дозатором лучше чем с ГУРом.

а если поставить дозатор с белаза на 400 с нивовским цилиндром?

Здесь читайте. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... Есть как произвести расчёт, пост #4946 и дальше.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
сергий бойченко пишет:

хто заказував комплект для переобладнаня на дозатор з мелітополя підскажіть як правельно встановить целіндр,де саме кріпится довгий болт-палець.заранія спасіба(на юмз)

Вложение
sam7645.jpg
sam7644.jpg
украина
: звеныгородка
07.03.2015 - 20:28
: 12
Андрей Бебешко пишет:
сергий бойченко пишет:

хто заказував комплект для переобладнаня на дозатор з мелітополя підскажіть як правельно встановить целіндр,де саме кріпится довгий болт-палець.заранія спасіба(на юмз)

а шток входыть до конца?бо в мене цылиндр трохы нетакый.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
сергий бойченко пишет:
Андрей Бебешко пишет:
сергий бойченко пишет:

хто заказував комплект для переобладнаня на дозатор з мелітополя підскажіть як правельно встановить целіндр,де саме кріпится довгий болт-палець.заранія спасіба(на юмз)

а шток входыть до конца?бо в мене цылиндр трохы нетакый.

На фото колеса стоят ровно,соответственно и выход штока видно,только при повороте в лево вылет штока почти помоему полностью,при таком положении цилиндра у меня что в право что влево 2.5 оборота!!!!

украина
: звеныгородка
07.03.2015 - 20:28
: 12
Андрей Бебешко пишет:
сергий бойченко пишет:
Андрей Бебешко пишет:
сергий бойченко пишет:

хто заказував комплект для переобладнаня на дозатор з мелітополя підскажіть як правельно встановить целіндр,де саме кріпится довгий болт-палець.заранія спасіба(на юмз)

а шток входыть до конца?бо в мене цылиндр трохы нетакый.

На фото колеса стоят ровно,соответственно и выход штока видно,только при повороте в лево вылет штока почти помоему полностью,при таком положении цилиндра у меня что в право что влево 2.5 оборота!!!!

а якшо в мене не докинця вин ховаэця воно ламать ничого небуде?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
сергий бойченко пишет:
Андрей Бебешко пишет:
сергий бойченко пишет:
Андрей Бебешко пишет:
сергий бойченко пишет:

хто заказував комплект для переобладнаня на дозатор з мелітополя підскажіть як правельно встановить целіндр,де саме кріпится довгий болт-палець.заранія спасіба(на юмз)

а шток входыть до конца?бо в мене цылиндр трохы нетакый.

На фото колеса стоят ровно,соответственно и выход штока видно,только при повороте в лево вылет штока почти помоему полностью,при таком положении цилиндра у меня что в право что влево 2.5 оборота!!!!

а якшо в мене не докинця вин ховаэця воно ламать ничого небуде?

Стандартный ход штока для рулевого ЮМЗ в таком исполнении 210мм. Если длиннее наверное будет что то ломать.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Mawoda пишет:

Стандартный ход штока для рулевого ЮМЗ в таком исполнении 210мм. Если длиннее наверное будет что то ломать.

У моего ход 190мм если сделать больше то начинает задевать крыльями за навеску отвала.

Вложение
dscn2308.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Эльвин пишет:

У нас Виталий с готовыми туго так что сами химичим как можем вот я и спрашиваю вроде ктото делал на форуме так вот мне и интересно

Мне делал хороший токарь с хреновым сверлильным станком lol Я у него спросил- сможешь отверстие конусом просверлить? -Нечем говорит, - ну сверли как можешь, -а сверлильный раздолбан, отверстие само конусом получилось lol затем он проточил- подогнал палец по размеру отверстия ( делал с родного наконечника НИВА, цилиндр тоже Нивский)Лет пять усиленной эксплуатации-нормально good Соответственно СПЕРВА отверстие просверлить ( диаметром чуть меньше родного пальца-если использовать его)

украина
: звеныгородка
07.03.2015 - 20:28
: 12

у мене целиндр ГЦ50х25х250,напысано МТЗ.ЮМЗ а вин непидходыть.прыйдеця обо нывовськый ставить а бо куплять 210.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

при установки дозатора столкнулся с проблемой нету шлицов под нш 10((( можно ли поставить дозатор в общуюю систему, чем это черевато?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Саша331 пишет:

при установки дозатора столкнулся с проблемой нету шлицов под нш 10((( можно ли поставить дозатор в общуюю систему, чем это черевато?

Поставить можно но нужен распределительный клапан как на т-40 или как фотон-250

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
igor1989 пишет:
Саша331 пишет:

при установки дозатора столкнулся с проблемой нету шлицов под нш 10((( можно ли поставить дозатор в общуюю систему, чем это черевато?

Поставить можно но нужен распределительный клапан как на т-40 или как фотон-250

а как подключится как откуда лучше запитаться?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Саша331 пишет:

а как подключится как откуда лучше запитаться?

Клапан ставить нужно между насосом и распредилителем
клапан т-40

Вложение
ukr.png
13.05.2014 - 11:19
: 643

А что цилиндр ГЦ50х25х250 не подойдет? У меня именно такой