Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 622 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18877 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Тут многое зависит от чистоты копания, можно сделать ровные края траншеи, а можно верхний слой просто вырывать. Дно так же можно сделать ровным и чистым, а можно ямами и взрыхленным нижним слоем от ковша и т.п.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
saab95 пишет:

Тут многое зависит от чистоты копания, можно сделать ровные края траншеи, а можно верхний слой просто вырывать. Дно так же можно сделать ровным и чистым, а можно ямами и взрыхленным нижним слоем от ковша и т.п.

Да,все верно....копал ровно,чисто,с красивыми краями,и на определенную глубину....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

копал ровно,чисто,с красивыми краями,и на определенную глубину...

Поспешил, однако... smile3

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kud-evgenij пишет:

Сколько потребуется времени сделать траншею в ковш глубокой 1 метр длина 500 метров. Насосы на троечку, привыкшие работать на часовой оплате.

Разве есть ещё дураки которые нанимают такой металлолом за почасовую оплату?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kud-evgenij пишет:

Сколько потребуется времени сделать траншею в ковш глубокой 1 метр длина 500 метров. Насосы на троечку, привыкшие работать на часовой оплате.

Разве есть ещё дураки которые нанимают такой металлолом за почасовую оплату?

почему бы и нет?иномарки очень подорожали в содержании,работы в кризисный год все меньше и меньше.и за шапку сухарей можно только на юмз работать.ибо не любой заказчик готов оплачивать расценки иномарок-мало кто может оплачивать минималку.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kud-evgenij пишет:

Сколько потребуется времени сделать траншею в ковш глубокой 1 метр длина 500 метров. Насосы на троечку, привыкшие работать на часовой оплате.

Разве есть ещё дураки которые нанимают такой металлолом за почасовую оплату?

Работу делает оператор. Есть масса работ где ЭО 2621 с путёвым оператором не уступит иномарке. Это раз. Иномарку ждать надо. Это два. Иномарка за 2-3 часа потребует заплатить как за смену. Это три.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
aleksandr7764 пишет:

Иномарка за 2-3 часа потребует заплатить как за смену. Это три.

При этом иномарка ездит по объекту не быстрее экскаватора ЭО, если вести разговор про перевозку чего-то погрузчиком.

колупатор пишет:

иномарки очень подорожали в содержании

Вот честно не понимаю этих разговоров про подорожание топлива, масла, запчастей и т.п. Если экскаватор исправный, масло никуда не убегает, если регулярно смазывать - втулки не разбиваются, если смотреть куда едешь - колеса не прокалываются и т.п. А так смотришь на наемных этих - то по телефону разговаривают, то курят, то ездят еле еле или копают не быстрее ЭО.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Разве есть ещё дураки которые нанимают такой металлолом за почасовую оплату?

Еще как, на самом деле для таких экскаваторов всегда есть работа, их минусы это низкая скорость при переездах, а по поводу копки, то исправный с нормальным насосом и распределителем, копает ну пусть на 40 процентов медленнее. При этом многие владельцы металлоломов сами не правильно копают - ковшом берут и вываливают, правильно копать рукоятью, снимая землю потихоньку, получая рассыпчатую землю, которая легко высыпается из ковша.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268

подскажите . сколько звеньев должно быть в поворотной цепи экскаватора 1988 г. выпуска . заранее спасибо .

30.12.2013 - 21:44
: 6335
HELG пишет:

подскажите . сколько звеньев должно быть в поворотной цепи экскаватора 1988 г. выпуска . заранее спасибо .

23.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kud-evgenij пишет:

Сколько потребуется времени сделать траншею в ковш глубокой 1 метр длина 500 метров. Насосы на троечку, привыкшие работать на часовой оплате.

Разве есть ещё дураки которые нанимают такой металлолом за почасовую оплату?

Не соглашусь, эта техника всегда востребована. И люди, что меня приглашают работать, далеко не дураки. При должном уходе техника служить долго.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kud-evgenij пишет:

Сколько потребуется времени сделать траншею в ковш глубокой 1 метр длина 500 метров. Насосы на троечку, привыкшие работать на часовой оплате.

Разве есть ещё дураки которые нанимают такой металлолом за почасовую оплату?

Не соглашусь, эта техника всегда востребована. И люди, что меня приглашают работать, далеко не дураки. При должном уходе техника служить долго.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kud-evgenij пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kud-evgenij пишет:

Сколько потребуется времени сделать траншею в ковш глубокой 1 метр длина 500 метров. Насосы на троечку, привыкшие работать на часовой оплате.

Разве есть ещё дураки которые нанимают такой металлолом за почасовую оплату?

Не соглашусь, эта техника всегда востребована. И люди, что меня приглашают работать, далеко не дураки. При должном уходе техника служить долго.

Такую технику можно нанимать только за конкретную сумму, но никак не за почасовую оплату.

18.07.2021 - 21:53
: 55
vanoid пишет:

Роман Малиновский пишет:

Как вам мое видео?


https://youtu.be/7BP4yVy4nIM

Супер! Сам рисовал?

(в тексте есть ошибки. Например ПРЕДпусковой или крепитЬся. Он просто пусковой и крепится)

Спасибо. Поправим

18.07.2021 - 21:53
: 55
Роман Малиновский пишет:

vanoid пишет:

Роман Малиновский пишет:

Как вам мое видео?



https://youtu.be/7BP4yVy4nIM

Супер! Сам рисовал?


(в тексте есть ошибки. Например ПРЕДпусковой или крепитЬся. Он просто пусковой и крепится)

Спасибо. Поправим

Да. Сам строил.

18.07.2021 - 21:53
: 55

Добрый день. В группе нашел вот такую картинку про ЭО-2621А с красно белым окрасом. А есть ли у кого такие же картинки но с зелено белым и полностью красным окрасом

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Роман Малиновский пишет:

В группе нашел вот такую картинку про ЭО-2621А

А почему там установили 2 гидроцилиндра на привод рукояти?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Товарищи, у кого есть КУН ПФН, можете скинуть размеры гидроциллиндра подъёма стрелы.
Мне надо такие купить, подвернулись два других. Интересуют Диаметр гильзы, диаметр штока, и ход штока.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
ASTRAL_B пишет:

Товарищи, у кого есть КУН ПФН, можете скинуть размеры гидроциллиндра подъёма стрелы.

Мне надо такие купить, подвернулись два других. Интересуют Диаметр гильзы, диаметр штока, и ход штока.

Да, чуть позже скину фото с рулеткой

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
ASTRAL_B пишет:

Товарищи, у кого есть КУН ПФН, можете скинуть размеры гидроциллиндра подъёма стрелы.

Мне надо такие купить, подвернулись два других. Интересуют Диаметр гильзы, диаметр штока, и ход штока.

Сжатый 930мм по центрам крепёжных отверстий.
Выдвинутый 1340мм

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ой, спасибо, а то я думал все JCB купили...

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
ASTRAL_B пишет:

Ой, спасибо, а то я думал все JCB купили...

я только про диаметры забыл, но если актуально то сделаю

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

спасибо, было бы тоже не плохо. До весны заниматься всё равно не буду. Так что не к спеху....

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 26

Добрый день всем. Кто-нибудь знает длину пружины разгрузочного клапана поворота стрелы. Клапана срабатывают на давлении 3,5 МПа вместо 11-12. Не цепной привод. Шарики заменил . Залома пружины не видно.

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 26
ASN пишет:

Наконец-то прилепил колесья от 66-го.

Таперя, надо второй кронштейн отвала мастерить, а то лопата до земли не достает...

------

Для чего это?

На родных, шибко режет рыхлый грунт, торф и т.п. особенно при поворотах.

Прикольный вид получился . Диски от 66 переваривал?

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
Сергей ИФА пишет:

Добрый день всем. Кто-нибудь знает длину пружины разгрузочного клапана поворота стрелы. Клапана срабатывают на давлении 3,5 МПа вместо 11-12. Не цепной привод. Шарики заменил . Залома пружины не видно.

Эти клапаны бывают нескольких конструкций. Для расчёта требуемого поджатия пружины важно знать диаметр седла (отверстия под шариком) и все размеры пружин.
Вот характеристики клапанов, параметры которых я в своё время считал.

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 26

Спасибо. Попробую подобрать. Судя по давлению клапана перепутаны в таблице. 170 на стрелу и 130 на поворот.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
Сергей ИФА пишет:

Спасибо. Попробую подобрать. Судя по давлению клапана перепутаны в таблице. 170 на стрелу и 130 на поворот.

130 именно на стрелу, чтобы шток не гнуло. А клапана с настройкой 170 ставятся на поворот колонки.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Serdobol пишет:

А клапана с настройкой 170 ставятся на поворот колонки.

С чего это так много на поворот колонки? Туда на импортной технике ставят на 90 или 110. Посчитайте площадь обоих штоков поворотных цилиндров и какое там будет усилие, если ковш в земле а оператор рычаг поворота нажмет - всю установку скрутит моментально.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как
и где можно добавить усилие на поворот стрелы, юмз с цепным приводом, что только не делал уже, на лапах отжимается без проблем, на ковше тоже сам себя поднимает, в медленном положении распределителя, перебрал оба цилиндра поворота,вынимал клапан на р 100, ну как нагреется масло немного , а еще если стоишь не ровно, еле поворачивает. ....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Алексей7077 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как

и где можно добавить усилие на поворот стрелы, юмз с цепным приводом, что только не делал уже, на лапах отжимается без проблем, на ковше тоже сам себя поднимает, в медленном положении распределителя, перебрал оба цилиндра поворота,вынимал клапан на р 100, ну как нагреется масло немного , а еще если стоишь не ровно, еле поворачивает. ....

Слышен ли писк при еле повороте?...
Потом самое главное.....Куда запитан поворот?У меня например поворот работает от переднего распределителя,и соответственно НШ32 ..Как и передний отвал....
Ну а так,если остальное все в норме,то нужно смотреть клапан...Обычно он установлен спереди заднего правого колеса...