Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 375 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Агроном3D пишет:

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Щас вам дядя Фантоша расскажет как надо на 8 м копать))))

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

блиннн..... забыл :фантом 2 - временный запрет на комментирование в этой теме


Ну значит в личку закидает)))

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alexeyka пишет:
Агроном3D пишет:

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Щас вам дядя Фантоша расскажет как надо на 8 м копать))))

Наврятли , у него тоже вилка что и у меня ) вот не будите лихо )

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Alexeyka пишет:
Агроном3D пишет:

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Щас вам дядя Фантоша расскажет как надо на 8 м копать))))

Для этого надо JSB с телескопом иметь и то проблемно. Видел я как он копал колодец на десять колец, так ему пришлось приямок вырыть такой что крыша была вровень с замлей

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

mail был бы JSB и голову не забивал , че делать как быть , у меня канкуренты газовшики , получили новый эо на базе мтз , капают глубже меня и фронтал ,да + реверс , а я дно толком с этой рукоятью вывести не могу.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Я себе длинную тоже ужо приобрел. С ковшом и всеми тягами. И ковшарек дополнительно, на 40см, дабы не рвать за зря железо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
Alexeyka пишет:
Агроном3D пишет:

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Щас вам дядя Фантоша расскажет как надо на 8 м копать))))

Для этого надо JSB с телескопом иметь и то проблемно. Видел я как он копал колодец на десять колец, так ему пришлось приямок вырыть такой что крыша была вровень с замлей

Джис телескоп на 5.5 м копает , а без телескопа на 4.24м.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На ЮМЗике 4 метра копать удавалось только тогда, когда на глубине песок был. На твердом грунте глубже 3.5м чуть придавишь-вероятность шток согнуть- заводские штока зачем-то пустотелые делают wacko2

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:
Alecs82 пишет:
Alexeyka пишет:
Агроном3D пишет:

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Щас вам дядя Фантоша расскажет как надо на 8 м копать))))

Для этого надо JSB с телескопом иметь и то проблемно. Видел я как он копал колодец на десять колец, так ему пришлось приямок вырыть такой что крыша была вровень с замлей

Джис телескоп на 5.5 м копает , а без телескопа на 4.24м.

Так я о том и говорю, что восемь метров доже JSB трудно и не всегда возможно, а уж нам с южанцем вобще делать нечего

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Alexeyka пишет:

...расскажет как надо на 8 м копать))))

Тут, на фермере где-то читал. Человек себе стрелу по моему, 5м удлинил и руку 4м (ну или около того) и роет петушком ямы бездонные! Правда, агрегат выглядит устрашающе... но в тайге нормально!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:

Я себе длинную тоже ужо приобрел. С ковшом и всеми тягами. И ковшарек дополнительно, на 40см, дабы не рвать за зря железо.

wiggle поздравляю , а ковш 40см новый или б/у?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Тут, на фермере где-то читал. Человек себе стрелу по моему, 5м удлинил и руку 4м (ну или около того) и роет петушком ямы бездонные! Правда, агрегат выглядит устрашающе... но в тайге нормально!

ну там люди полезные и редкоземельные металлы добывают-весь филей начинается после 6ти метров.у нас на такой глубине кроме бурой глины ничего не накопаешь.да и её если только зубилом ковырять-петушок на ней просто на стреле поднимается а брать не очень получается.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

ну там люди полезные и редкоземельные металлы добывают-весь филей начинается после 6ти метров.у нас на такой глубине кроме бурой глины ничего не накопаешь.да и её если только зубилом ковырять-петушок на ней просто на стреле поднимается а брать не очень получается.

Это да.Однако и сырая голубая глина встречается.Главное-ковшик в яму опустить-набирается легко.Только две проблемы-некуда отвал со временем поместить.И,иной раз,яма в ширину растёт, а не в глубину.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

blush2 а почему мне кроме телефоных проводов , больше не чего под ковшом не перепадет ?! Где мои недра !!!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Агроном3D пишет:

blush2 а почему мне кроме телефоных проводов , больше не чего под ковшом не перепадет ?! Где мои недра !!!

Здравствуйте коллега.Вас телефонисты не ищут? Как найдут, первое дело-... .А уж опосля ...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Вас телефонисты не ищут? Как найдут, первое дело-... .А уж опосля ...

lol

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
aleksandr7764 пишет:
Агроном3D пишет:

blush2 а почему мне кроме телефоных проводов , больше не чего под ковшом не перепадет ?! Где мои недра !!!

Здравствуйте коллега.Вас телефонисты не ищут? Как найдут, первое дело-... .А уж опосля ...

lol я не ворую а ток перебеваю их, местный связист после меня имеет 450р за выезд blush2 не правильно поняли меня

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Агроном3D пишет:

а ковш 40см новый или б/у?

Б\У чего-то не подвернулось нигде по сходной цене...
Пришлось новый брать. 11рупий

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Агроном3D пишет:

я не ворую а ток перебеваю их, местный связист после меня имеет 450р за выезд не правильно поняли меня

Я тоже один раз в чистом поле наткнулся на провод телефонный, ну и разумеется порвал. Зачистили, соеденили, замотали изолентой и никому не сказали, скоро уже два года пройдет, пока все работает

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Агроном3D пишет:

шикарное видео ремонта юмз)


www.youtube.com/user/mtzfanat

Отличное восстановление, а как решили вопрос по топливному баку (какой и как устанавливали?), передняя балка откуда такая?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

я не ворую а ток перебеваю их, местный связист после меня имеет 450р за выезд не правильно поняли меня

Я тоже один раз в чистом поле наткнулся на провод телефонный, ну и разумеется порвал. Зачистили, соеденили, замотали изолентой и никому не сказали, скоро уже два года пройдет, пока все работает

Это хорошо, что так smile3 У нас-друган рассказывал- поехали одни на эксе покопаться в балки -с войны трофеи порыть, это еще во времена СССР было. И тоже вроде домой уже собираться, ну и пару раз еще копнуть решили- кабель какой-то правительственный порвали, ну и домой чухнули . Километров пять проехали, и тут вертолет на них опускается. Ну и взяли их, домой мужик через 4 года пришел wacko2

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
ASN пишет:

Тут, на фермере где-то читал. Человек себе стрелу по моему, 5м удлинил и руку 4м (ну или около того) и роет петушком ямы бездонные! Правда, агрегат выглядит устрашающе... но в тайге нормально!

ну там люди полезные и редкоземельные металлы добывают-весь филей начинается после 6ти метров.у нас на такой глубине кроме бурой глины ничего не накопаешь.да и её если только зубилом ковырять-петушок на ней просто на стреле поднимается а брать не очень получается.

У нас одна глина на глубине, кое где песок попадается . Все что возможно откопать -с войны.Снаряды в городе часто попадаются .Недавно в совхозе работал -так там этих снарядов-во всех посадках дохрена просто. Обычно все что в поле механизаторы находят-все в посадки выкидывают. Несколько раз солдат в городе откапывал. Жалко, что документы не сохранились.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:
ASN пишет:

Тут, на фермере где-то читал. Человек себе стрелу по моему, 5м удлинил и руку 4м (ну или около того) и роет петушком ямы бездонные! Правда, агрегат выглядит устрашающе... но в тайге нормально!

ну там люди полезные и редкоземельные металлы добывают-весь филей начинается после 6ти метров.у нас на такой глубине кроме бурой глины ничего не накопаешь.да и её если только зубилом ковырять-петушок на ней просто на стреле поднимается а брать не очень получается.

У нас одна глина на глубине, кое где песок попадается . Все что возможно откопать -с войны.Снаряды в городе часто попадаются .Недавно в совхозе работал -так там этих снарядов-во всех посадках дохрена просто. Обычно все что в поле механизаторы находят-все в посадки выкидывают. Несколько раз солдат в городе откапывал. Жалко, что документы не сохранились. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Бррррр , жутко

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Жалко, и обидно, что опознать нельзя . Видно офицером был, в ботинках, с пистолетом и ружьем, в кошельке только металл. монеты сохранились. Все бумаги ( видно на фото) рассыпались

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:

Жалко, и обидно, что опознать нельзя . Видно офицером был, в ботинках, с пистолетом и ружьем, в кошельке только металл. монеты сохранились. Все бумаги ( видно на фото) рассыпались

Был у меня разговор (очень давно школьником был ) , со строителями из Волгограда , мол лом как лезвие точить нужно , земля до того плотная после войны , а правда нет , не знаю , у дома Павлова был

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:
юрий 34rus пишет:

Жалко, и обидно, что опознать нельзя . Видно офицером был, в ботинках, с пистолетом и ружьем, в кошельке только металл. монеты сохранились. Все бумаги ( видно на фото) рассыпались

Был у меня разговор (очень давно школьником был ) , со строителями из Волгограда , мол лом как лезвие точить нужно , земля до того плотная после войны , а правда нет , не знаю , у дома Павлова был

Да обычная земля, как и везде. В основном глина, и как по моим наблюдениям всегда очень жесткая на косогорах- хрен укопаешь . А кстати около дома Павлова ( дом Павлова напротив и он жилой ) работал я там на территории музея-панорамы" Сталинградская битва" ствол от трехлинейки отрыл - негодный конечно

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:
юрий 34rus пишет:

Жалко, и обидно, что опознать нельзя . Видно офицером был, в ботинках, с пистолетом и ружьем, в кошельке только металл. монеты сохранились. Все бумаги ( видно на фото) рассыпались

Был у меня разговор (очень давно школьником был ) , со строителями из Волгограда , мол лом как лезвие точить нужно , земля до того плотная после войны , а правда нет , не знаю , у дома Павлова был

Да обычная земля, как и везде. В основном глина, и как по моим наблюдениям всегда очень жесткая на косогорах- хрен укопаешь . А кстати около дома Павлова ( дом Павлова напротив и он жилой ) работал я там на территории музея-панорамы" Сталинградская битва" ствол от трехлинейки отрыл - негодный конечно

Увыходит, куда не сунься везде можно найти эхо войны .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас здесь особо ожесточенные бои шли. Кстати, когда работал на панораме, танк Т-34 стоял рядом подорванный, сверху раскрытый как консервная банка - его на днях из реки достали, экипаж на Мамаевом кургане захоронили

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
юрий 34rus пишет:

На ЮМЗике 4 метра копать удавалось только тогда, когда на глубине песок был. На твердом грунте глубже 3.5м чуть придавишь-вероятность шток согнуть- заводские штока зачем-то пустотелые делают

южанец с длинной рукоятью 4 метра спокойно копает и если у вас работает предохранительный клапан шток не согнуть даже если сильно захочешь

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
юрий 34rus пишет:

солдат

У меня коллега по работе решил возле сарайки порядок навести, а сарайка стоит возле леса ну и колупатором мусор что накидали подгрёб да закопать решил, стал копать глядь кости ещё копнул каска с черепом, тут до него дошло что захоронение откопал вызвал ментов и поисковиков, а те аж останков нарыли на 22 бойца - все наши, у нас тоже бои сильные были. От меня до Мемориала 28 Панфиловцам 15 км.