Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 376 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

В борисоглебске 2013 работал , так местные механизаторы расказали , в посевную решилы чифира заварить , зашли в посадки а под листвой видна одежда , тыкнули палкой а там трупак , после прибытия полиции , стало ясно эт местный таксист , год назад безвести пропал брррр

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Еще чуть флуда , хочу поставить допалнительный масляный фильтр , лазил и не нашел , что-бы и корпус и фильтр, вот первый вариант ,стоит 4тр сменый бумажный элемент и даже мономентр на нем , и второй вариант от камаза , ток это топливные фильтра а если , вместо топливных масляные поставить!?дешева и сердито)

Вложение
20160224141526.jpg
20160224142539.jpg
20160224142532.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Еще чуть флуда , хочу поставить допалнительный масляный фильтр , в лазил и не нашел , что-бы и корпус и фильтр, вот первый вариант ,стоит 4тр сменый бумажный элемент и даже моментр на нем , и второй вариант от камаза , ток это топливные фильтра а если , вместо топливных масляные поставить!?дешева и сердито)

по масляному-хороший но картриджи дорогие и найти для замены большой геморрой.есть как в бумажном исполнении так и в металлической сетке.тонкость фильтрации одинаковая 25мкм.с топливными не известна степень фильтрации и пропускная способность по литражу,отсутствие обводного клапана при засорении фильтра приведёт к разрыву в каком нибудь участке сливной магистрали и утере масла.лучше в приёмках поискать гидробаки и вытащить оттуда фланцы со стаканом фильтра.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Еще чуть флуда , хочу поставить допалнительный масляный фильтр , в лазил и не нашел , что-бы и корпус и фильтр, вот первый вариант ,стоит 4тр сменый бумажный элемент и даже моментр на нем , и второй вариант от камаза , ток это топливные фильтра а если , вместо топливных масляные поставить!?дешева и сердито)

по масляному-хороший но картриджи дорогие и найти для замены большой геморрой.есть как в бумажном исполнении так и в металлической сетке.тонкость фильтрации одинаковая 25мкм.с топливными не известна степень фильтрации и пропускная способность по литражу,отсутствие обводного клапана при засорении фильтра приведёт к разрыву в каком нибудь участке сливной магистрали и утере масла.лучше в приёмках поискать гидробаки и вытащить оттуда фланцы со стаканом фильтра.

Сергей к сожалению в метале не чего интересного нет , а что разорвет про это не думал , как начну рыть наверное , куплю первый фильтр что на фото , ток еще мудрить как в гидробак его засунуть , а с родным сетчатым фильтром ток секас

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

ак начну рыть наверное , куплю первый фильтр что на фото , ток еще мудрить как в гидробак его засунуть , а с родным сетчатым фильтром ток секас

не обязательно его в бак пихать.делаете фланец под корпус фильтра-шайбу.к ней кусок трубы по длинне патрона.к трубе пришпандорить дно и сгон под выход на гидробак-слив после фильтра будет без давления,можно простым шлангом организовать,а вот до фильтра желательно рвд пустить.ну и по манометру контролировать давление слива.какой марки этот фильтр?надо подобрать по параметрам гидросистемы-по тонкости фильтрации литражу пропускной способности.у меня в компе есть каталог фильтров SOFIMA.можно подобрать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Агроном3D пишет:

с родным сетчатым фильтром ток секас

А какой с ним секас, если масло нормальное, не мазут?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:
Агроном3D пишет:

с родным сетчатым фильтром ток секас

А какой с ним секас, если масло нормальное, не мазут?

Отродясь , там такова масла небыло

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

ак начну рыть наверное , куплю первый фильтр что на фото , ток еще мудрить как в гидробак его засунуть , а с родным сетчатым фильтром ток секас

не обязательно его в бак пихать.делаете фланец под корпус фильтра-шайбу.к ней кусок трубы по длинне патрона.к трубе пришпандорить дно и сгон под выход на гидробак-слив после фильтра будет без давления,можно простым шлангом организовать,а вот до фильтра желательно рвд пустить.ну и по манометру контролировать давление слива.какой марки этот фильтр?надо подобрать по параметрам гидросистемы-по тонкости фильтрации литражу пропускной способности.у меня в компе есть каталог фильтров SOFIMA.можно подобрать.

А вот про марку фильтра не спросил, но сказал есть в наличии , и забыл спросить , про цену на фильтры huh тарапился

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Металлические гидрофильтра ( сетки вставные внутрь) импортные дорогие зараза. У меня отдельная колба висит, фильтр брал пару лет назад -дешево нашел -что-то вроде 1.5тыс. wacko2 Вот его видно слева в углу возле выхлопной :

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:

Металлические гидрофильтра ( сетки вставные внутрь) импортные дорогие зараза. У меня отдельная колба висит, фильтр брал пару лет назад -дешево нашел -что-то вроде 1.5тыс. wacko2 Вот его видно слева в углу возле выхлопной :[изображение]

Мне 2 тр предложили от дт-75 , но чет не понравился , тоже самое что на эо сетка

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Агроном3D пишет:

Отродясь , там такова масла небыло

Как это? Что-то я не пойму сути... Отработка что ли в гидробаке? Так, если сетки забивает, то бумагу и вовсе в один момент забьет!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Там чет ток не намешано , прежним владельцем , а новое лить толку если с распредов бежит , р-100 капец им , буду менять распреды и масло , и радиатор для охлаждения масло поставлю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

А вот про марку фильтра не спросил, но сказал есть в наличии , и забыл спросить , про цену на фильтры тарапился

я когда искал то цена в интернете была сменного картриджа 600-900 рублей бумажный элемент.прикол в том что с частнми лицами не работают,дали адрес торжокской пожтехники-на лестницы мол устанавливают-созвонился,только фильтр в сборе за 6тр.в итоге через пару лет нашёл в магазе за 900 похожий по размерам и параметрам.а потом в ивантеевке заказал-точнее они сами предложили когда искал муфту привода нш в редуктор вом.подогнали металлические сетчатые-по цене уже и не помню.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

А вот про марку фильтра не спросил, но сказал есть в наличии , и забыл спросить , про цену на фильтры тарапился

я когда искал то цена в интернете была сменного картриджа 600-900 рублей бумажный элемент.прикол в том что с частнми лицами не работают,дали адрес торжокской пожтехники-на лестницы мол устанавливают-созвонился,только фильтр в сборе за 6тр.в итоге через пару лет нашёл в магазе за 900 похожий по размерам и параметрам.а потом в ивантеевке заказал-точнее они сами предложили когда искал муфту привода нш в редуктор вом.подогнали металлические сетчатые-по цене уже и не помню.

mail азадачели вы меня , наверное от сетки так и не избавлюсь .
Выходные может , на песковаторе денег подзаработать выйдет, уже это радует )

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Как думаете пойдет такая резина на юмз ? Звонил стоит на баре , диск выходит меньше а резина шире

Вложение
1915352903.jpg
1915352889.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Как думаете пойдет такая резина на юмз ? Звонил стоит на баре , диск выходит меньше а резина шире

пойдёт но зад ещё ниже опустится.и ехать тише будет-если это не смущает то вперёд.ну промерьте-влезет ли она с экскаваторной рамой?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Как думаете пойдет такая резина на юмз ? Звонил стоит на баре , диск выходит меньше а резина шире

пойдёт но зад ещё ниже опустится.и ехать тише будет-если это не смущает то вперёд.ну промерьте-влезет ли она с экскаваторной рамой?

И задняя часть экскаватора цеплять будет за все подряд

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Как думаете пойдет такая резина на юмз ? Звонил стоит на баре , диск выходит меньше а резина шире

пойдёт но зад ещё ниже опустится.и ехать тише будет-если это не смущает то вперёд.ну промерьте-влезет ли она с экскаваторной рамой?

Сергей, нш чешский воет как и отечественный?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

нш чешский воет как и отечественный?

да нет не воет.но при нагрузке появились шумы в приводе-при таком многосоединении это простительно.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

thank_you понял не вариант , еще вопрос у меня колея на песковаторе как для межрядки , стоит ее разширить ?? Или нагрузка на ось увеличится? ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

thank_you понял не вариант , еще вопрос у меня колея на песковаторе как для межрядки , стоит ее разширить ?? Или нагрузка на ось увеличится? ?

на южанце у меня стояли по максимуму раздвинутые ступицы-я работал много на колёсах-погрузка рулонов сена с хода,без лап.поэтому нужна была максимальная колея на нормально установленных дисках.на нём две полуоси было сломано.петушок более древний с малой кабиной тоже имел ломанные полуоси-но тогда ещё рулонов не было,правда и дорог тоже не было.на мтз ступицы сведены и колёса наизнанку стоят-по наруже колея 2300мм.полуоси ходят пока.в городе петушок коммунальный-колёса нормально стоят-несколько раз уже менял полуоси-правда только с левой стороны-чем это вызвано,остаётся только гадать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

thank_you понял не вариант , еще вопрос у меня колея на песковаторе как для межрядки , стоит ее разширить ?? Или нагрузка на ось увеличится? ?

на южанце у меня стояли по максимуму раздвинутые ступицы-я работал много на колёсах-погрузка рулонов сена с хода,без лап.поэтому нужна была максимальная колея на нормально установленных дисках.на нём две полуоси было сломано.петушок более древний с малой кабиной тоже имел ломанные полуоси-но тогда ещё рулонов не было,правда и дорог тоже не было.на мтз ступицы сведены и колёса наизнанку стоят-по наруже колея 2300мм.полуоси ходят пока.в городе петушок коммунальный-колёса нормально стоят-несколько раз уже менял полуоси-правда только с левой стороны-чем это вызвано,остаётся только гадать.

У нас в колхозе на развернутых дисках максимальная колея(на ПЭ-0,8) полуось лопала два раза.Трактор с конца 80-х.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
FinФИН пишет:

на южанце у меня стояли по максимуму раздвинутые ступицы

У меня тоже раздвинуты максимально и то зазор между резиной и лапой (в поднятом положении) и между резиной и трубками сантиметра по два-три, чуть где побуксовал и на трубках кучи грязи иногда с камнями. Вот все думаю расширять колею переворачивая диски или оставить

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

victory спасибо за инфу , думаю чить шире сделаю , а после как резину поменяю и диски переверну

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Парни,подскажите в обратке с НШ32/50 по факту какое давление,радиатор перед фильтрами ставить,дык если фильтра подзасаженные будут,или в мороз заводить ,масло радиатор изорвёт как тузик грелку.Перепускные клапана мудрить?или просто трубу змейкой загнуть,с оцинковки рёбер через 2-4мм налипить и весь радиатор ...А если между баком и подачей на нш радиатор,забор будет приемлемый или херня получиться.
Просто в жару часок другой работы и всё....масло горячее.Думаю распредами и нш (заменой)это не излечить,да и ценник не гуманный на всё это,дешевле радиатор.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ZEVGEN пишет:

Парни,подскажите в обратке с НШ32/50 по факту какое давление,радиатор перед фильтрами ставить,дык если фильтра подзасаженные будут,или в мороз заводить ,масло радиатор изорвёт как тузик грелку.Перепускные клапана мудрить?

Только мерять-опять же-а какое давление способен выдержать радиатор? Вроде кто-то фото давно выкладывал -подсоединить параллельно трубе слива,и как вариант -поставить два крана -чтоб была возможность полностью отключить. И насчет клапана- в фильтре есть перепускной родной клапан . Но я не вижу смысла всего этого- может лучше наладить гидравлику? При исправной ничего не перегревается

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:
ZEVGEN пишет:

Парни,подскажите в обратке с НШ32/50 по факту какое давление,радиатор перед фильтрами ставить,дык если фильтра подзасаженные будут,или в мороз заводить ,масло радиатор изорвёт как тузик грелку.Перепускные клапана мудрить?

Только мерять-опять же-а какое давление способен выдержать радиатор? Вроде кто-то фото давно выкладывал -подсоединить параллельно трубе слива,и как вариант -поставить два крана -чтоб была возможность полностью отключить. И насчет клапана- в фильтре есть перепускной родной клапан . Но я не вижу смысла всего этого- может лучше наладить гидравлику? При исправной ничего не перегревается

Вот и я другова выхода не нашел , как установить радиатор масляный

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Вот и я другова выхода не нашел , как установить радиатор масляный

сперва ставите фильтр сливной-выносите его из бака,делаете в отдельном корпусе.там давление 2-5атмосфер.после фильтра пускаете на тройник с двумя кранами-один прямо в бак,другой через радиатор.после фильтра если не заужать проходные сечения давления не будет.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Вот и я другова выхода не нашел , как установить радиатор масляный

сперва ставите фильтр сливной-выносите его из бака,делаете в отдельном корпусе.там давление 2-5атмосфер.после фильтра пускаете на тройник с двумя кранами-один прямо в бак,другой через радиатор.после фильтра если не заужать проходные сечения давления не будет.

Краны , как понял давление малое могу и водопроводые поставить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Вот и я другова выхода не нашел , как установить радиатор масляный

сперва ставите фильтр сливной-выносите его из бака,делаете в отдельном корпусе.там давление 2-5атмосфер.после фильтра пускаете на тройник с двумя кранами-один прямо в бак,другой через радиатор.после фильтра если не заужать проходные сечения давления не будет.

Краны , как понял давление малое могу и водопроводые поставить?

после фильтра его уже не будет-водопроводные выдержат-главное чтобы хоть один всегда должен быть открыт.