Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 374 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Виталий Соболев пишет:
Агроном3D пишет:
ASN пишет:
Агроном3D пишет:

... ух давно мечтаю о карабине

Чего о нем мечтать-то? Сдал бумаги и жди зеленую.
Тока, если уж брать ПА, то не Сайгу, а нормальный "классический" ПА.

может с весны начну, к теплу видно будет ) у меня пара камер на доме весит )

Сейчас не всё так то просто на гладкоствольное и охотничий нужен и обучение проходить и экзамен сдавать и через 5 лет опять экзамен!

mail да блин , не как знал стоит бункер рыть , железобетонный строить буду )

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Агроном3D пишет:

да блин , не как знал стоит бункер рыть , железобетонный строить буду )

laugh Как у нас один говорит пешню в груди и готово!!!!!!!!!!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Виталий Соболев пишет:

Сейчас не всё так то просто на гладкоствольное и охотничий нужен и обучение проходить и экзамен сдавать и через 5 лет опять экзамен!

Фигня все это обучение. Главное, бабки в кассу заноси и порядок.
Охотничий, ныне, всяк желающему, нашару дают. Можно в принципе и без него, но тогда без права ношения "по охотам".
Через 5 лет проверка на гладкоствол не нужна, это только на резинострел (самое "опасное оружие" в нашей стране! wacko2 )

21.02.2016 - 19:48
: 14

Скажите как компрессор установить на юмз сложно?И у кого может есть лишний скоко он стоит?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

Сейчас не всё так то просто на гладкоствольное и охотничий нужен и обучение проходить и экзамен сдавать и через 5 лет опять экзамен!

Фигня все это обучение. Главное, бабки в кассу заноси и порядок.
Охотничий, ныне, всяк желающему, нашару дают. Можно в принципе и без него, но тогда без права ношения "по охотам".
Через 5 лет проверка на гладкоствол не нужна, это только на резинострел (самое "опасное оружие" в нашей стране! wacko2 )

Ну да бабки 5000 вроди с экзаменом!Не мне на 5 дали на всё и на гладкоствол и на травмат!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ДИМАН62 пишет:

Скажите как компрессор установить на юмз сложно?И у кого может есть лишний скоко он стоит?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... стоит дорого сейчас и шкив нужен и возможно и помпа и кронштейн!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Виталий Соболев пишет:
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

Сейчас не всё так то просто на гладкоствольное и охотничий нужен и обучение проходить и экзамен сдавать и через 5 лет опять экзамен!

Фигня все это обучение. Главное, бабки в кассу заноси и порядок.
Охотничий, ныне, всяк желающему, нашару дают. Можно в принципе и без него, но тогда без права ношения "по охотам".
Через 5 лет проверка на гладкоствол не нужна, это только на резинострел (самое "опасное оружие" в нашей стране! wacko2 )

Ну да бабки 5000 вроди с экзаменом!Не мне на 5 дали на всё и на гладкоствол и на травмат!

Да ребята я смотрю гопота голожопая начинает морды высовывать.У меня Сайга незачехленная в углу стоит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sanjajjj пишет:

Да ребята я смотрю гопота голожопая начинает морды высовывать.У меня Сайга незачехленная в углу стоит.

Да отгребут по сопатке!!!!!!!!!!!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
sanjajjj пишет:

У меня Сайга незачехленная в углу стоит.

А вот это уже нарушение, можно схлопотать административное с лишение разрешения на 1 год.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
ASN пишет:

резинострел

Вложение
img20160222193749.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:
sanjajjj пишет:

У меня Сайга незачехленная в углу стоит.

А вот это уже нарушение, можно схлопотать административное с лишение разрешения на 1 год.

Ну да!В сейфе должна быть!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:
ASN пишет:

резинострел

Тоже хотел купить таких.Дорогие они?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Виталий Соболев пишет:

.Дорогие они?

Не знаю, подгон басятский.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
ламич пишет:
ASN пишет:

резинострел

ООО........ У меня такие же. Только 20 кал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:
Виталий Соболев пишет:

.Дорогие они?

Не знаю, подгон басятский.

laugh

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Виталий Соболев пишет:
ламич пишет:
ASN пишет:

резинострел

Тоже хотел купить таких.Дорогие они?

Да нет, как картеч

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Виталий Соболев пишет:
ламич пишет:
sanjajjj пишет:

У меня Сайга незачехленная в углу стоит.

А вот это уже нарушение, можно схлопотать административное с лишение разрешения на 1 год.

Ну да!В сейфе должна быть!

Это всё понятно.Но в позапрошлом году во двор два хрена вломились ну пришлось пальнуть разок поверх бошек.Так менты приехали и меня ещё оштрафовали на 2 косаря (за стрельбу в населенном пункте)А в сейф при проверке жена ствол махом закроет пока я калитку открываю так что пусть в уголку лучше стоит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sanjajjj пишет:
Виталий Соболев пишет:
ламич пишет:
sanjajjj пишет:

У меня Сайга незачехленная в углу стоит.

А вот это уже нарушение, можно схлопотать административное с лишение разрешения на 1 год.

Ну да!В сейфе должна быть!

Это всё понятно.Но в позапрошлом году во двор два хрена вломились ну пришлось пальнуть разок поверх бошек.Так менты приехали и меня ещё оштрафовали на 2 косаря (за стрельбу в населенном пункте)А в сейф при проверке жена ствол махом закроет пока я калитку открываю так что пусть в уголку лучше стоит.

О как!Ну да стрельба в населённом и в чехле надо носить!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Народ! Ну, жути-то не нагоняйте на сограждан...
Да, есть такое дело, привлекают в нашей раше по беспределу, пользуясь малограмотностью населения или нежеланием владельцев "портить отношения".
Стрельба и самооборона, это суть разные вещи. И если первая запрещена , то вторая разрешена, в любых "пунктах". Нужно правильно излагать свои мысли в объяснениях, и все будет путем.
Это же касается и "ружья в углу". Владелец оружия не обязан сам от себя прятать оружие в сейф. Достал, смазать\почистить\проверить\полюбоваться. Он владелец и нет никаких норм, запрещающих ему это делать. Сохранность обеспечена? Обеспечена. Сам хозяин при нем.
-
А вот это Г* резинострельное, предназначенное якобы для нормального оружия, лучше не использовать. Возникнет реальная надобность защитить себя или семью, оно может сыграть злую шутку... Тока скорее навредит.
Если с нормального боеприпаса, в пол/дверь/сарай разок стрельнешь и все сразу мирно завершится (ну или, если уж на то пошло, плохо закончится для тех кто не понял), то с вашей резинки, придется стрелять сразу "на убой" (и то не факт то попадешь и будет нужный эффект). И закончится все может своим же стволом в заднице, с проворотом...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Виталий Соболев пишет:

мне на 5 дали на всё и на гладкоствол и на травмат!

Именно так. Только, согласно нашим странным законам, периодическая проверка, на сегодняшний день, нужна именно на этот самый, ужасный резинострел.
Остальные же "орудия труда", включая штурмовые и не очень дробовики, снайперские винтовки и пр. ПА карабины любого доступного калибра, можно продлевать без проверок! Ну, в самом деле, чего там проверять у владельца десятка единиц оружия? Вот купит себе "пестик-присосыч", тогда и проверять есть резон! Он же может сразу разучиться владать оружием...

Вот она! Настоящая головная боль отечественных разрешителей!
Ну и с Праздничком други! Уже 01 минута, как 23-е грянуло, а мы ни в одном глазу...!

Вложение
prisosych.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

С праздником коллеги! Мирного неба всем над головой!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

мне на 5 дали на всё и на гладкоствол и на травмат!

Именно так. Только, согласно нашим странным законам, периодическая проверка, на сегодняшний день, нужна именно на этот самый, ужасный резинострел.
Остальные же "орудия труда", включая штурмовые и не очень дробовики, снайперские винтовки и пр. ПА карабины любого доступного калибра, можно продлевать без проверок! Ну, в самом деле, чего там проверять у владельца десятка единиц оружия? Вот купит себе "пестик-присосыч", тогда и проверять есть резон! Он же может сразу разучиться владать оружием...

Вот она! Настоящая головная боль отечественных разрешителей!
Ну и с Праздничком други! Уже 01 минута, как 23-е грянуло, а мы ни в одном глазу...!

ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

мне на 5 дали на всё и на гладкоствол и на травмат!

Именно так. Только, согласно нашим странным законам, периодическая проверка, на сегодняшний день, нужна именно на этот самый, ужасный резинострел.
Остальные же "орудия труда", включая штурмовые и не очень дробовики, снайперские винтовки и пр. ПА карабины любого доступного калибра, можно продлевать без проверок! Ну, в самом деле, чего там проверять у владельца десятка единиц оружия? Вот купит себе "пестик-присосыч", тогда и проверять есть резон! Он же может сразу разучиться владать оружием...

Вот она! Настоящая головная боль отечественных разрешителей!
Ну и с Праздничком други! Уже 01 минута, как 23-е грянуло, а мы ни в одном глазу...!

lol lol lol Вот это ВЕЩЬ.Приобрету обязательно.Аж живот от смеха сводит.Всех с Праздником мужики!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

мне на 5 дали на всё и на гладкоствол и на травмат!

Именно так. Только, согласно нашим странным законам, периодическая проверка, на сегодняшний день, нужна именно на этот самый, ужасный резинострел.
Остальные же "орудия труда", включая штурмовые и не очень дробовики, снайперские винтовки и пр. ПА карабины любого доступного калибра, можно продлевать без проверок! Ну, в самом деле, чего там проверять у владельца десятка единиц оружия? Вот купит себе "пестик-присосыч", тогда и проверять есть резон! Он же может сразу разучиться владать оружием...

Вот она! Настоящая головная боль отечественных разрешителей!
Ну и с Праздничком други! Уже 01 минута, как 23-е грянуло, а мы ни в одном глазу...!

laugh С праздником!

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Gleffy пишет:

С праздником коллеги! Мирного неба всем над головой!

Присоединяюсь!!! good

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
ASN пишет:

Обеспечен

Доступ других лиц, потому в сейф.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
ламич пишет:
ASN пишет:

Обеспечен

Доступ других лиц, потому в сейф.

Посторонних лиц, там никого нет, а домашним доступ запрещен, по крайней мере, в присутствии главы семьи.
В противном случае, можно довести до абсурда: достал из сейфа - уже обеспечен доступ других лиц! Всяк желающий, имеет возможность ухватить орудию прямо из рук! Да и сейф же можно унести/выломать/распилить/открыть при желании. Выход один: сейф заварить, затем залить бетоном и закопать на дне котлована. Карту расположения сжечь! Ну, вот, какая-никая, более-менее гарантия "недоступа"!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Около 4-х метров под собой.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Какова максимальная глубина капания на длиной рукояте???

Заявленная 4.15, но это в идеале под собой и практически недостижимо.( хотя копал несколько раз ) http://bushuev.info/ekskavators/ekskavatory-eo/ekskavator-eo-2621-v2v3 На такой глубине только песочек черпать, если сверху на крепком грунте стоишь, иначе штока стрелы как семечки lol гнутся на раз-два thank_you

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Спасибо на короткой , выходит чуть больше 3м, надеюсь уже вскором времени обзаведусь ей)