Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 359 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus пишет:

Нет, не оно smile3 втулка малая 77.30.133-1 thank_you

thank_you "Вельми понеже!". (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
kusa 86 пишет:

ребята у каво есть фото фиксирование стрелы цепной поворот плыыыз

Про что речь, поворот (пальцем) или опускание (серьга)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kusa 86 пишет:

ребята у каво есть фото фиксирование стрелы цепной поворот плыыыз

Там их было два типа-старый с рычагом на оси-поднимал палец и заводидась ручка за крючок на колонне-рабочее положение.в более поздних палец садился привареннлй пластиной на кронштейн-в одном поллжении он опускался и фиксировал стрелу от поворота а при подъёме и повороте его на 90 гр он не мог опуститься и просто оставался в гнезде колонны.в рабочем положении палец служит ограничителем поворота-упирается в буферные резинки на раме при крайних положения поворота.фоток извините нет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Агроном3D пишет:

Moderator пишет:

<strong><span style="color: #ff0000">фантом 2</span></strong> блокировка до 12.01.2016
- хамское поведение
- переходы на личности
- игнорирование предупреждений

blush2 эй а как теперь быть без дяди фантома

Николай будем отдыхать от него и он от нас .

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

мужики а что цепной поворот и гидравлический у них разные углы поворотов ???

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
kusa 86 пишет:

мужики а что цепной поворот и гидравлический у них разные углы поворотов ???

Андрей , да у гидравлического больше угол , ты лучше открой 1-2 страницу там Фин точно и подробно расписал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kusa 86 пишет:

мужики а что цепной поворот и гидравлический у них разные углы поворотов ???

очень разные.иногда и очень часто не хватает цепному именно угла поворота стрелы.ну а конструкция цилиндров под трактором-верх инженерной мысли-им только работать на чистой площадке и желательно прямой лопатой(от себя)иначе очень часто будут выходить из строя манжеты цилиндров,задиры на зеркале штока-с потерями масла,времени на ремонт и денег на замену изношенного.я на таком 15 лет работал-никому не желаю повторения с теми проблемами.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

спасибо большое yes3

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
FinФИН пишет:
kusa 86 пишет:

мужики а что цепной поворот и гидравлический у них разные углы поворотов ???

очень разные.иногда и очень часто не хватает цепному именно угла поворота стрелы.ну а конструкция цилиндров под трактором-верх инженерной мысли-им только работать на чистой площадке и желательно прямой лопатой(от себя)иначе очень часто будут выходить из строя манжеты цилиндров,задиры на зеркале штока-с потерями масла,времени на ремонт и денег на замену изношенного.я на таком 15 лет работал-никому не желаю повторения с теми проблемами.

У меня таких проблем не было никогда а отработал на таких немало

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Полтавчанин 66 пишет:

У меня таких проблем не было никогда а отработал на таких немало

вам повезло.а мне вот с этим не всегда везло.обычно это происходило на погрузке навоза.трактор по пояс в навозной жиже и тут лопается цепь или вылетает манжет поворотного цилиндра.и вот вам необходимо всё это поменять,по возможности быстрее-из-за вас простаивает мех звено по вывозу.мчимся на мойку,потом на эстакаду-ремонт с условием что всё с верху на вас капает-что то не отмылось,где то вода стекает.сделали и снова в бой.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

У меня таких проблем не было никогда а отработал на таких немало

вам повезло.а мне вот с этим не всегда везло.обычно это происходило на погрузке навоза.трактор по пояс в навозной жиже и тут лопается цепь или вылетает манжет поворотного цилиндра.и вот вам необходимо всё это поменять,по возможности быстрее-из-за вас простаивает мех звено по вывозу.мчимся на мойку,потом на эстакаду-ремонт с условием что всё с верху на вас капает-что то не отмылось,где то вода стекает.сделали и снова в бой.

Да Фин у тебя как на передовой было ))) , с таким трудом не грех анекдот вспомнить Учись сынок , а то будешь всю жизнь ключи подовать.))) Вот где рождается опыт .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
FinФИН пишет:

очень разные.иногда и очень часто не хватает цепному именно угла поворота стрелы.ну а конструкция цилиндров под трактором-верх инженерной мысли-им только работать на чистой площадке и желательно прямой лопатой(от себя)иначе очень часто будут выходить из строя манжеты цилиндров,задиры на зеркале штока-с потерями масла,времени на ремонт и денег на замену изношенного.я на таком 15 лет работал-никому не желаю повторения с теми проблемами.

мне например легче раз в год поменять цепь чем раз в два года перевтуливать узел поворота

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

с таким трудом не грех анекдот вспомнить Учись сынок , а то будешь всю жизнь ключи подовать.))) Вот где рождается опыт .

говорила мама-учись сынок,не чего окурки за углом собирать. laugh на своих ошибках учатся-на чужих карьеру делают. laugh

del пишет:

мне например легче раз в год поменять цепь чем раз в два года перевтуливать узел поворота

ну тут как бы выбирать не приходится-работаешь на том что есть.но после цепи поворот на цилиндрах намного удобнее-имхо.и повторю что больший угол поворота позволяет более произвольно встать и откинуть грунт дальше в сторону-а это бывает крайне необходимо-поверьте.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я вот тоже на цепном никогда не работал, да и что-то страшно себе представить это дело shok Как обычно это бывает-в самый неподходящий момент порвется цепь wacko2 Да и стоит она вроде как уж слишком дорого. Единственный плюс цепного-башня мощная. А насчет цепного- не так часто его и делать, тем более если грамотно переделать- лет на 10 хватит точно . Единственное- как мне с горизонтальным расположением цилиндров больше нравится-понадежнее

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

я сегодня покапал , в-10 , ямку вырал под толчок строителям lol

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:

я сегодня покапал , в-10 , ямку вырал под толчок строителям lol

Мерзляк грыз? Долго шкрябал?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

я сегодня покапал , в-10 , ямку вырал под толчок строителям lol

Мерзляк грыз? Долго шкрябал?

Не , колупал где , до этого палнировал ) думал сначала зубом рыхлителем (а чет лень) , зубьями ковша корку без проблем содрал, 20мин - 1тр у меня lol миллионер блин

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

я сегодня покапал , в-10 , ямку вырал под толчок строителям lol

Мерзляк грыз? Долго шкрябал?

Не , колупал где , до этого палнировал ) думал сначала зубом рыхлителем (а чет лень) , зубьями ковша корку без проблем содрал, 20мин - 1тр у меня lol миллионер блин

Ты поаккуратнее с мерзлой землей то!А то я прошлой зимой после ремонта НШ100 решил попробовать как роет в итоге погнутый шток на ГЦ ковша(а ГЦ на ковш у меня на 100мм).Пришлось вариить приспособу и править шток хорошо что получилось а то в Ельце на Гидроагрегате заломили добротные бабки за шток.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

ребята как сделать сцепления поставил новый диск на шариках лапки отрегулировал на 3 мм от выжимного нащёлкал 6 щелчков сцепление подбуксовывает иногда стоит на скорости тяжело выключается как будто ведет что за х не знай может кто сталкивался с такой проблемой???

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
sanjajjj пишет:
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

я сегодня покапал , в-10 , ямку вырал под толчок строителям lol

Мерзляк грыз? Долго шкрябал?

Не , колупал где , до этого палнировал ) думал сначала зубом рыхлителем (а чет лень) , зубьями ковша корку без проблем содрал, 20мин - 1тр у меня lol миллионер блин

Ты поаккуратнее с мерзлой землей то!А то я прошлой зимой после ремонта НШ100 решил попробовать как роет в итоге погнутый шток на ГЦ ковша(а ГЦ на ковш у меня на 100мм).Пришлось вариить приспособу и править шток хорошо что получилось а то в Ельце на Гидроагрегате заломили добротные бабки за шток.

blush2 все я больше так не буду , теперь до весны)

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
kusa 86 пишет:

ребята как сделать сцепления поставил новый диск на шариках лапки отрегулировал на 3 мм от выжимного нащёлкал 6 щелчков сцепление подбуксовывает иногда стоит на скорости тяжело выключается как будто ведет что за х не знай может кто сталкивался с такой проблемой???

тягу укоротить не пробовал?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Как вам дэм-310 , Беларусы на месте не стоят , вариант с телескопом на 5м роет , гоняет 40 км)

Вложение
2117021621.jpg
2136264870.jpg
img0535-1-2.jpg
2117021598.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Агроном3D пишет:

Беларусы на месте не стоят

Меня давно удивляет, какого х* наши, вот уже четверть века тупо "на трубу дрочат", и больше нихрена в стране не делается? Скоро не тока технику, лопату БСЛ собственного производства будет не сыскать.
А ещё, млин, "в космос" они собрались...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

лопату БСЛ собственного производства будет не сыскать.

а вы где видели наши лопаты?уже давно китаем одноразовым все хозмаги завалены.нормальную лопату советского качества давно уже не купить.что штыковые,что совковые хуже чем из пластелина.

ASN пишет:

Меня давно удивляет, какого х* наши, вот уже четверть века тупо "на трубу дрочат", и больше нихрена в стране не делается?

а что им остаётся делать-другого они не умеют.даже срисовать с готового.а производить что-то это слишком сложно дорого и долго ждать отдачу вложенных средств-никто не уверен в завтрашнем дне-так еще привили в девяностые-рви пока есть возможность,а то вдруг от кормушки отлучат.а если отлучат то все вложения прахом уйдут и достанутся другим-вот поэтому и идёт всё через жопу.вот немного цену сбили на продукцию в трубе-смотри как засуетились,какую возню в сирии замутили против "нелегальных" конкурентов-а всё из за того что доходность с трубы падает,кризис в стране растёт.а всё из-за ипаных реформаторов гайдаровых чубайсовых павловых и прочих-мы завалим страну дешёвым мясом из америки,зачем растить своё дорогое-мы привезём дешёвое и много-загубили своё,когда теперь всё это восстановится и будет ли оно восстановлено.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
FinФИН пишет:

а вы где видели наши лопаты?

И то верно... Погорячился.
Короче - позорище. Элементарного нет. Куда ни глянь, все орудия труда и средства производства, сплошь басурманского происхождения, или обноски времен совка.
Прям как в Древнем Египте. Предки пирамиды на потоке строили, из блоков по 500тонн, а потомки, как максимум, горки из неотесанных камней сумели осилить.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:
юрий 34rus пишет:

Ну на грейфере то же ( два р-80) пианино -но двумя сразу можно

так там два насоса,

Стрела, рука, грейфер на одном потоке- верхнем распреде сидят

А на другом лапы и поворот...И потоки от насосов могут суммироватся....И стрела рукоять и грейфер работают с совмещением,если усилие более-менее одинаковое...Поворот со стрелой,рукоятью,грейфером совмещаются без проблем...

Я про тоже. Шевелиться более-менее одновременно вся установка может и от 1-го насоса, но зависимость остается. Например на старых автокранах с 1-м насосом тоже есть такая псевдо-независимость - пара поворот/телескопирование независима от пары стрела/лебедка. Но там режим работы полегче и вообще поворот всегда функция нетяжелая. А вот майнать трос и поднимать стрелу, так чтоб груз шел примерно параллельно земле - фиг. (я говорю о вполне конкретных автокранах, а то начнется срач на тему что бывает подругому и все сразу работает. Бывает. И по 2 и даже 3 насоса на новых или больших бывает. Но НЕ НА ВСЕХ. В основном конечно хватает, тем более на мелких экскаваторах. Но попробовав поработать на больших карьерных машинах с такими фишками - типа раздельных насосов с объемным регулированием на каждую функцию - уже хочется такого везде. Типа как после Волги - ВАЗ уже не машина :)

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
sanjajjj пишет:
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

я сегодня покапал , в-10 , ямку вырал под толчок строителям lol

Мерзляк грыз? Долго шкрябал?

Не , колупал где , до этого палнировал ) думал сначала зубом рыхлителем (а чет лень) , зубьями ковша корку без проблем содрал, 20мин - 1тр у меня lol миллионер блин

Ты поаккуратнее с мерзлой землей то!А то я прошлой зимой после ремонта НШ100 решил попробовать как роет в итоге погнутый шток на ГЦ ковша(а ГЦ на ковш у меня на 100мм).Пришлось вариить приспособу и править шток хорошо что получилось а то в Ельце на Гидроагрегате заломили добротные бабки за шток.

От чего цилиндр? Тоже были мысли на ковш цилиндр 100 мм поставить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Gleffy пишет:

От чего цилиндр? Тоже были мысли на ковш цилиндр 100 мм поставить.

Установка видимо такая, у меня тоже на ковше сотый цилиндр, ЭО-2629 "BOREX"

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Alecs82 пишет:
Gleffy пишет:

От чего цилиндр? Тоже были мысли на ковш цилиндр 100 мм поставить.

Установка видимо такая, у меня тоже на ковше сотый цилиндр, ЭО-2629 "BOREX"

Да да он самый.На руку и ковш цилиндры на 100мм а на стрелу на 125

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
sanjajjj пишет:

Да да он самый.На руку и ковш цилиндры на 100мм а на стрелу на 125

У меня и на руку 125, только ковш 100