Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 343 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Вопрос к коллегам из Украины - приходилось ли кому работать с людьми которые занимаются утилизацией кабелей связи(старых). Предложили поработать, говорят что с документами вроде все в порядке. Какие документы у них должны быть на это дело?

Все равно криминал присутствует

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

Ну что мужики хочу еще раз всех поблагодарить Фантома отдельно за предоставленную инфу . Собрал я на коленке этот гидроматор вроде все работает.Только установка когда рукоять или ковш открываешь в упор какой-то клапан срабатывает и ни один джойстик или рычаг не работает пока не заглушишь ,после заведешь все снова работает.и ускоритель почему-то вместе с подъемом лап работает.Теперь свеклу перевезли до лета свободен буду разбираться.

Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24
FinФИН пишет:

посматривай на авито-запчасти к спецтехнике установки попадают частенько.

дык далеко не все соглашаются их патронить... а те варианты что есть - жадные :) будем искать.

Россия
: Смоленск
20.11.2015 - 11:50
: 16

Всем доброго времени суток. К строительству планируется приобрести экс в доступном ценовом диапазоне (100-150 т.р.) ЮМЗ. Использовать планируется для копки котлована с погрузкой земли и как подъемный кран после стройки для чистки снега. Форум почитал народ смотрю для подъема грузов их использует. Из вышесказанного вопросы:
- надежность и ремонтопригодность экскаватора на базе ЮМЗ, при условии эксплуатации в личном хозяйстве;
- возможность использования как подъемный кран для монтажа блоков ФБС-4 и половинок ФБС-6 на высоту 2-2,5 м (мануал читал, интересует практика);
Есть два варианта к покупке в обанкротившемся предприятии (фото прилагаю) правда вместо ковша у них грейферный погрузчик, на сколько сложно поменять на ковш и пригодится ли в дальнейшем грейер? Какой трактор из двух лучше на вид?
Всем заранее спасибо за советы и комментарии.

Вложение
11.jpg
12.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Дмитрий067 пишет:

Всем доброго времени суток. К строительству планируется приобрести экс в доступном ценовом диапазоне (100-150 т.р.) ЮМЗ. Использовать планируется для копки котлована с погрузкой земли и как подъемный кран после стройки для чистки снега. Форум почитал народ смотрю для подъема грузов их использует. Из вышесказанного вопросы:
- надежность и ремонтопригодность экскаватора на базе ЮМЗ, при условии эксплуатации в личном хозяйстве;
- возможность использования как подъемный кран для монтажа блоков ФБС-4 и половинок ФБС-6 на высоту 2-2,5 м (мануал читал, интересует практика);
Есть два варианта к покупке в обанкротившемся предприятии (фото прилагаю) правда вместо ковша у них грейферный погрузчик, на сколько сложно поменять на ковш и пригодится ли в дальнейшем грейер? Какой трактор из двух лучше на вид?
Всем заранее спасибо за советы и комментарии.

Блоки поднимешь без проблем,но положить как автокраном будет проблематично,но можно.Ремонтнопригодность нормальная.Грейфером удобно грузить мусор.На ковш заменить думаю проблем не будет.По фото состояние не определить,внешний вид обманчив...Я бы взял тот,который с длинной рукоятью(хотя на фото не видно установок)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Дмитрий067 пишет:

...правда вместо ковша у них грейферный погрузчик...

Обычный-то ковш, проще найти, чем грейферный...
Они там на обычной стреле? А грейфер там отдельно не продают? Хорошая хреновина, для погрузки мусора и сноса старых развалюх...

23.11.2015 - 00:08
: 1

привет всем!!!подскажите по гидравлике.лапы опускаются и поднимаются но отжатся на них невозможно!распределитель новый.масло есть.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
П.А.В.Е.Л. пишет:

привет всем!!!подскажите по гидравлике.лапы опускаются и поднимаются но отжатся на них невозможно!распределитель новый.масло есть.

Какие распределители? Как подключены?

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Очень резко поворачивается стрела, куда лучше положить шайбу, под трактор лезть не хотелось бы, может на распреде, где трубка прикручивается, поворот стрелы от р80?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

и ускоритель почему-то вместе с подъемом лап работает

Коллектор поворотный пробит скорей всего .

сергей сенюков красное белгородская область пишет:

ни один джойстик или рычаг не работает пока не заглушишь

Мотор продолжает под нагрузкой работать ?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Qazbek пишет:

Подскажите, на замену старой короткой рукояти нашел длинную с ковшом, а вот тяги и кронштейна ([изображение] вместе с пальцами нету. где кроме как в магазине в саранске, да еще и недорого или бу искать? такое впечатление что или новые или в металлолом?

Санкт-Петербург, м. Купчино
Вид товара: ЗапчастиДля спецтехники
Продам запчасти для экскаватора юмз,мтз.гидроцилиндры на рукоять и на ковш почти новые по 5000 за шт. есть также лапы с цилиндрами 10000р за пару.

Номер объявления: 675261406

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
фантом 2 пишет:

Мотор продолжает под нагрузкой работать ?

нет мотор не нагружен работает в холостую но ни одну операцию не выполняет просто джойстиками двигаешь а он не реагирует.заглушил через секунду завел и снова все работает . мне кажется это клапан .я пока еще не трогал докопаю себе прудок потом полезу выяснять причину там их много медленно ковш закрывается (например) попробовать добавить клапаном давления?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

попробовать добавить клапаном давления?

Ни в коем случае . Давление должно быть таким какое должно .Проблемы скорей всего с гидроаккумулятором и его блоком клапанов он питает управление .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сергей сенюков красное белгородская область пишет:
фантом 2 пишет:

Мотор продолжает под нагрузкой работать ?

нет мотор не нагружен работает в холостую но ни одну операцию не выполняет просто джойстиками двигаешь а он не реагирует.заглушил через секунду завел и снова все работает . мне кажется это клапан .я пока еще не трогал докопаю себе прудок потом полезу выяснять причину там их много медленно ковш закрывается (например) попробовать добавить клапаном давления?

Смотреть систему управления, начиная с насоса ( управление от НШ-10?) Гидромотор ( если включен) охлаждения масла ( вентилятор) крутит после пропадания управления?

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
фантом 2 пишет:

Ни в коем случае . Давление должно быть таким какое должно .Проблемы скорей всего с гидроаккумулятором и его блоком клапанов он питает управление .

дело все в том Фантош что все остальные операции работют нормально ( шустро ну насколько это позволяет совдеповская техника)даже забор ковша работает нормально а вот открытие медлит и на подъем стрелы с грузом мотор дуется. а давление шут его знает какое оно там .я его купил не давно при разговоре с бывшими владельцами с их слов они все настраивали сами в том числе и клапана но манометра у них нет я интересовался и в кабине клапанов полно я уж не знаю рабочие они или нет

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
юрий 34rus пишет:

Смотреть систему управления, начиная с насоса ( управление от НШ-10?) Гидромотор ( если включен) охлаждения масла ( вентилятор) крутит после пропадания управления?

тут вот какая штука гидроматора на вентиляторе нет стоит электрический (бошевский видимо с какой-то легковушки) система охлаждения в этом плане упразнена .и совсем забыл да управление от нш-10

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сергей сенюков красное белгородская область пишет:
фантом 2 пишет:

Ни в коем случае . Давление должно быть таким какое должно .Проблемы скорей всего с гидроаккумулятором и его блоком клапанов он питает управление .

дело все в том Фантош что все остальные операции работют нормально ( шустро ну насколько это позволяет совдеповская техника)даже забор ковша работает нормально а вот открытие медлит и на подъем стрелы с грузом мотор дуется. а давление шут его знает какое оно там .я его купил не давно при разговоре с бывшими владельцами с их слов они все настраивали сами в том числе и клапана но манометра у них нет я интересовался и в кабине клапанов полно я уж не знаю рабочие они или нет

Тоже недавно друзья подходили с такой проблемой ( на карьер ездил смотрел) В итоге трубка забора масла на НШ-10 была забита га cen ном

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

трубка забора масла на НШ-10 была забита

А кто вам сказал что управление питается НШ 10?

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
фантом 2 пишет:

А кто вам сказал что управление питается НШ 10?

действительно от нш-10.когда я работал на кирпичном заводе у того была другая система том стояло 3 гидронасоса как мы называем (банан)вот средний (тот что меньше)и шел на управление есть еще один он на моем стоял не знаю как называется тоже типа гидронасоса(принцип тот-же)но в одном корпусе он был слаб и они его заменили на 25. такие стоят на киевском на ковровце может кто помнит?вот там нет секции на управление поэтому нш-10

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25

Друзья, извините за вопрос. Пожалуйста,подскажите. Я немного запутался, сам в гидравлике не спец. На экскаваторе юмз 2621 стоял распределитель р-80. Он исчез, посмотреть какой был его номер нет возможности. По моим соображенеиям р-80-3/1-444 (хотя раньше смотрел, то мне кажется было выбито р-75). Заказал, привезли новый МР-80-4/1-222 гидросила . Говорю, что не такой, как требуется. Показывают аннотацию к нему, где указано, что ставится на ЭО-2621. Поставил. В отличии от предыдущего распределителя золотники передвигаются с большими усилиями, т.е. очень туго. Лапы опускаются нормально, быстро, но поднимаются как-то не так как было на предыдущем распреде- вроде как бы ловить требуется положение для подъема-до упора нажимаешь а потом немного в обратку и они как-то медленно уж очень начинают ползти вверх. Разобрал сегодня распределитель, вроде все нормально, золотники ходят от руки плотно, собрал,-тоже самое, рычаг двигается туго, назад под действием пружин не возвращается в нейтраль.Думаю, что не тот распред, какие Ваши мысли? Распред на лапы и отвал. Задние два Р-100. Фотки распредов до переустановки. Было все нормально. Подскажите, пожалуйста куда копать дальше.

Вложение
dsc1.jpg
dsc2.jpg
dsc3.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну распред то хоть и не тот но работать должен.в принципе нужен 444-золотники с самовозвратом и без плавающего положения.222-имеют плавающее положение и между ним и нейтралью придётся ловить положение-опускание-возможно вы его подключили к подъёму цилиндра-не суть важно,дело привычки но всё же правильнее будет подключить работу цилиндров по такому порядку работы распреда-подъём-нейтрал-опускание-плавающее.я видел один экс с таким расположением распреда только стоял у него р100 на этом месте.трактор тоже был с красной установкой и цепным поворотом.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Bim пишет:

Друзья, извините за вопрос. Пожалуйста,подскажите. Я немного запутался, сам в гидравлике не спец. На экскаваторе юмз 2621 стоял распределитель р-80. Он исчез, посмотреть какой был его номер нет возможности. По моим соображенеиям р-80-3/1-444 (хотя раньше смотрел, то мне кажется было выбито р-75). Заказал, привезли новый МР-80-4/1-222 гидросила . Говорю, что не такой, как требуется

финфин прав не суть какой распред вы поставите 75 или 80 работать будет .скорее всего в этом распреде брак .у меня такая-же беда на мтз стоял до этого все работало без проблем но стал течь и уже ничего не спасало решил поменять купил в Харькове новый привез поставил так там каждая секция по своему работает одна нормально,другая как у вас начинаешь включать подъем надо вернуть немного назад иначе орудие поднимается еле-еле ,3 секция запитана на навеску и тоже еле поднимает но рычагом манипулировать не надо такое чувство что в этой секции сечение меньше .подключаешь навеску от тех 2 секций поднимает мгновенно.

Россия
: Смоленск
20.11.2015 - 11:50
: 16

Всех приветствую. Задам еще пару вопросов. Добрался до тракторов, сфоткал установки. Что кто может сказать по фото. Плюс там разные распределители, какие лучше, разные лапы, какие лучше? Всех заранее благодарю за комментарии.

Вложение
imag0433.jpg
imag0434.jpg
imag0435.jpg
imag0436.jpg
imag0437.jpg
imag0438.jpg
imag0439.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

да управление от нш-10

фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

трубка забора масла на НШ-10 была забита

А кто вам сказал что управление питается НШ 10?[изображение]

фантом, опять жжешь laugh dread ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий067 пишет:

Всех приветствую. Задам еще пару вопросов. Добрался до тракторов, сфоткал установки. Что кто может сказать по фото. Плюс там разные распределители, какие лучше, разные лапы, какие лучше? Всех заранее благодарю за комментарии.

по фото-два с короткой рукоятью.я бы их не рассматривал,к тому же у одного из них стрела вообще сломаная и варена с накладками-те что стоят двое рядом-6-е фото.а вот третий почему то в обзор не попал-у него рукоять длинная.по лапам-цельные по моему предпочтительнее чем с плавающей подошвой-площадка у неё больше и сама будет крепче.тот который 5674-больно "заплаканный" по цилиндрам.и как мне кажется или это ракурс такой но колонна вроде назад "завалилась"-возможно проблема в подшипниках поворота-в любом случае надо смотреть по месту.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дмитрий067, а тот, что на последнем фото на дальнем плане с длинной рукой не продается? Лучше на него посмотреть. scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

фантом, опять

Обоснуете или как всегда?Бла -бла ......бла-бла

Россия
: Смоленск
20.11.2015 - 11:50
: 16

Длинную рукоять с ковшом дают в придачу при покупке одного из этих двух. Встает вопрос если смысл их вообще рассматривать к покупке? Или сильно ушатаны? И если все же рассматривать покупку то какой смотреть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий067 пишет:

Длинную рукоять с ковшом дают в придачу при покупке одного из этих двух. Встает вопрос если смысл их вообще рассматривать к покупке? Или сильно ушатаны? И если все же рассматривать покупку то какой смотреть

если только из этих двух-то я бы присмотрелся к более "сухому"-тот что с варенной стрелой-стоит рядом с "длинноруким".ну и посмотреть не помешает состояние рамы да и самого трактора.по фото всё определить нереально.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дмитрий067 пишет:

Длинную рукоять с ковшом дают в придачу при покупке одного из этих двух. Встает вопрос если смысл их вообще рассматривать к покупке? Или сильно ушатаны? И если все же рассматривать покупку то какой смотреть?

Дима, тебе лучше найти специалиста на месте ( как идеальный вариант за хороший магарыч найти и опросить экскаваторщика, работавшего на этих эксах) по фото состояние не определить, их еще нужно в работе опробовать thank_you