Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 339 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Да, машина то импортная способна копать быстрее отечественных, а вот "оператор" не всегда. Мой опыт, один из первых, Case, в чистом поле с простым грунтом 325 метров траншеи копал 3 дня(глубина около 2 метров). Я тогда не знал их возможности, но потом, поработав с другими ЭП, понял как нас нагрели.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Gleffy пишет:

Вообще не пойму зачем держать иномарку?

Вам просто надо поработать хоть разок и все поймете .У меня лишь один аргумент против -не по карману .

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

Вообще не пойму зачем держать иномарку?

Вам просто надо поработать хоть разок и все поймете .У меня лишь один аргумент против -не по карману .

Я работал на Komatsu пару раз. Комфорт в кабине - да (главным образом из-за малого шума), гидромуфта и реверс - вопросов нет. Но все это с колокольни оператора. Прораб, когда заказывает технику об этом вообще не думает. Я думаю даже большая часть прорабов сразу и не ответят, почему берут иномарки, они им не платят. Наверное распреды р 100 оставили свой неизгладимый след. До кризиса, я занимался монтажом и ремонтом наружных сетей, был и прорабом и тем, кто платит за аренду ЭП. И первое время не задумываясь брал конечно красивую иномарку. Она была основной статьей расходов. Проанализировав работы, которые выполняет ЭП, сужу по своим объектам, понял, что свой потенциал иномарка и на 60% не использует. т.е. комара убиваешь кувалдой, а не свертком газеты))) Даже гидромолот на отечественного экса (который вместо рукояти вешается, не пукалка гмп 120) валит не хуже чем на иномарках. На южанце успел выполнить пару объектов, даже тогда еще с р 100, со всеми задачами справился.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

время идет, а я все не могу определится какого производителя цилиндро-поршневую группу на д-65 купить.
1. конотоп-украина
2. мотордеталь-кострома
3.КМЗ- камский завод татарстан
разброс цен невелик, все же хочется выбрать лучшее. есть мнения?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
фантом 2 пишет:

лишь один аргумент против -не по карману .

Аналогично.И не лукавя, надо бы сказать я бы хотел посмотреть в живую на механизатора-тракториста-экскаваторщика и т.д., который бы отказался от к примеру JCB в пользу эо2621 при равной цене и доступности з\ч.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
alom пишет:

время идет, а я все не могу определится какого производителя цилиндро-поршневую группу на д-65 купить.
1. конотоп-украина
2. мотордеталь-кострома
3.КМЗ- камский завод татарстан
разброс цен невелик, все же хочется выбрать лучшее. есть мнения?

Не знаю где как ,у нас всегда ценилась раньше на авто : костромская .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

Второе

У меня такая установка, доволен (правда на других не работал, с двумя цилиндрами). Цилиндр на ковш тоньше чем цилиндры на стрелу и руку.

у вас поворот цилиндрами ?(или цепь) извиняюсь что ленту запачкал , прост не знаю как быть , у меня установке капец , раковины на штоках ,что на стреле за эт сезон на одном 3 раза резинки менял (полиуретан) на другом 2, на рукояти раз , распреды (р100) уже не хрена не держат (ток масло греют) да короткая рукоять , проигрываю по глубине копания ( конкурентам)

07.01.2014 - 17:01
: 384

А на 500метрах 3меторвой траншеи мой петя существенно проиграет по времени копки,соответственно и конечный ценник для заказчика.

а потом берешь пачку электродов, манжеты и начинаешь чинить петю

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
ZEVGEN пишет:
фантом 2 пишет:

лишь один аргумент против -не по карману .

Аналогично.И не лукавя, надо бы сказать я бы хотел посмотреть в живую на механизатора который бы отказался от к примеру JCB в пользу эо2621 при равной цене и доступности з\ч.

Цена совсем не равна. А механизаторы совсе из другой оперы. Имеется ввиду аренда ЭП.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Чтобы петя не ломался, нужно читать литературу по эксплуатации. У Фантома в подписе все четко написано.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Gleffy пишет:

читать литературу по эксплуатации.

Это без толку когда аппарату 30лет,он устарел не только от старости .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Что делать а?

Вложение
201511142133231.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Агроном3D пишет:

у вас поворот цилиндрами ?(и

Да, цилиндры два рядом, паралельны друг другу, а не один над другим. Я так понимаю у вас цепная установка и вы хотите переставить стрелу. Если нужно снять какие то размеры, пишите, завтра замерю что да как. Только по мойму на вашем фото установка от МТЗ, так что возможны различия

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Агроном3D пишет:

Что делать а?

Так может получится стрелу внутрь поворотной колонны поставить, а не наружу как у вас

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

у вас поворот цилиндрами ?(и

Да, цилиндры два рядом, паралельны друг другу, а не один над другим. Я так понимаю у вас цепная установка и вы хотите переставить стрелу. Если нужно снять какие то размеры, пишите, завтра замерю что да как. Только по мойму на вашем фото установка от МТЗ, так что возможны различия

Да с мэтз , есле можите , то где крепится рукоять сверху кокой там зазор !? Смогу хотя-бы рукоять сменить или нет ?

Вложение
lvdasd2ggxa1.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

Что делать а?

Так может получится стрелу внутрь поворотной колонны поставить, а не наружу как у вас

Не не там зазор оч маленький, между пальцем и стенкой, всю голову сломал

Вложение
apyqz3cqfe01.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Агроном3D пишет:

Смогу хотя-бы рукоять сменить или нет ?

Вот блин, я сразу не обратил внимания. У маня стрела внутри рукояти стоит, а здесь наоборот. Извините...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:

Чтобы петя не ломался, нужно читать литературу по эксплуатации. У Фантома в подписе все четко написано.

Литературу читать громко и четко заказчику lol ?Да он один хрен (экс) будет ломаться-так устроен scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ZEVGEN пишет:
фантом 2 пишет:

лишь один аргумент против -не по карману .

Аналогично.И не лукавя, надо бы сказать я бы хотел посмотреть в живую на механизатора который бы отказался от к примеру JCB в пользу эо2621 при равной цене и доступности з\ч.

У нас сейчас доступность з.ч. на ино. уже, наверное лучше, чем на наши.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

Самосвалы, автовышки и краны совсем иномаристые пропали.

Да ну? scratch_one-s_head
Их так то и не было особо .А вот петушок да и отечественный экс уже мало где встретишь .

У нас хватает, южанцев мало, а мтз с такими же установками совсем не редкость. На стройках большую часть времени что-то подвозишь, разравниваешь, перевозишь. Кольца монтируешь, стоишь. Копать зачастую полноповоротник есть. Вообще не пойму зачем держать иномарку? Эти работы она не намного быстрей выполняет. А простаивает так точно не быстрее))) Понятно имеется ввиду наличие челюстника КУНа. Какие мнения по этому поводу?

Насчет больших строек- там да, в основном копают большие, работал как-то на грандиозной стройке ( как в муравейнике lol ) так там экс-погрузчики задний ковш даже и не "расчехляли" Но нашим с такими тягаться-бесполезно. Строили как-то магазин МАГНИТ -там на новом Джисе работал друг-одной из задач его была погрузка щебня в КАМАЗы- смотрю, шустренько так грузит. и попутно еще по телефону трепит lol ради интереса засек-ровно 3мин. КАМАЗ с горой-около15 тонн Наш так сможет? Да и еще как обычно-что-то сломается-цена простоя из-за погрузчика нескольких единиц техники, людей, и т. д. с лихвой сожрет всю экономию на дешевом ненадежном эксе.Это мое мнение по этому поводу-и сам очень много работал на стройках в основном еще на ЮМЗ и понимал свою ущербность, НО не выгоняли чисто из-за профессионализма smile3

07.01.2014 - 17:01
: 384
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

читать литературу по эксплуатации.

Это без толку когда аппарату 30лет,он устарел не только от старости .

yes3

да и новые пети качеством не блещут, в комплекте с каждым экскаватором должно идти минимум 5 пачек электродов laugh

на экскаватор ру есть фото отчет о работе на новом мтз (это просто ужас) cry

http://photo.qip.ru/users/ruslantx/200705505/210389839/

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17727&page=14

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

Есть сварщик толковый? Может попробовать на вашу раму переставить всю установку вместе с поворотной колонной.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Ну что ж так на кормильцев своих набросились,при всех минусах есть и плюсы,ремонтировать можно на коленке,простота,.. ещё б качесто з\ч хорошее..Если матку не выворачивать и посильные задачи ставить,норм техника.В свете
происходящих перемен в стране....будем на них ещё лет по 30 работать,так что жалеючи надо к кормильцам.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

Есть сварщик толковый? Может попробовать на вашу раму переставить всю установку вместе с поворотной колонной.

Сомневаюсь я , что инвектором можно прилепить , отлетит все к cen , думал если ток лонжерон в лонжерон варить , можите установку померить с сази ? У вас юмз или мтз?

07.01.2014 - 17:01
: 384
ZEVGEN пишет:

Ну что ж так на кормильцев своих набросились,при всех минусах есть и плюсы,ремонтировать можно на коленке,простота,.. ещё б качесто з\ч хорошее..Если матку не выворачивать и посильные задачи ставить,норм техника.В свете
происходящих перемен в стране....будем на них ещё лет по 30 работать,так что жалеючи надо к кормильцам.

good ( качество запчастей отсутствует)

07.01.2014 - 17:01
: 384
Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

сменить экс на более свежий

а не создавать себе трудности и с гордостью их преодолевать

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Агроном3D пишет:

вас юмз или мтз?

ЮМЗ, ЭО-2629 "BOREX"

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
николай52][quote=Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

сменить экс на более свежий

а не создавать себе трудности и с гордостью их преодолевать[/quot

Вложение
dscn0150.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
николай52 пишет:
Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

сменить экс на более свежий

а не создавать себе трудности и с гордостью их преодолевать

Былобы все так легко , продать трудно юмз а за даром смысла нет , уже давно мечтаю о полном приводе и гидроповороте