Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 340 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Агроном3D пишет:
николай52 пишет:
Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

сменить экс на более свежий

а не создавать себе трудности и с гордостью их преодолевать

Былобы все так легко , продать трудно юмз а за даром смысла нет , уже давно мечтаю о полном приводе и гидроповороте

И переднем двухчелюстном ковше

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Агроном3D пишет:

Былобы все так легко , продать трудно юмз а за даром смысла нет , уже давно мечтаю о полном приводе и гидроповороте

Зема ты откуда с Воронежсой обл.?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
сергей сенюков красное белгородская область пишет:
Агроном3D пишет:

Былобы все так легко , продать трудно юмз а за даром смысла нет , уже давно мечтаю о полном приводе и гидроповороте

Зема ты откуда с Воронежсой обл.?

К-отделец а вы?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:
николай52 пишет:
Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

сменить экс на более свежий

а не создавать себе трудности и с гордостью их преодолевать

Былобы все так легко , продать трудно юмз а за даром смысла нет , уже давно мечтаю о полном приводе и гидроповороте

И переднем двухчелюстном ковше

У и спору нет super и Фина челюстной и плюс вилы огонь!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ZEVGEN пишет:

ещё лет по 30 работать

http://www.youtube.com/watch?v=rn98waVgiH8

Я просто сужу по себе завтра появится Имомарка и все никто меня да и иной "Петущок" уже не закажет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ЭО2621 пишет:

сменить экс

Володя чо тут за экс ? Укатят ополченцы или уж укатили?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Представь да,просто любуюсь своей работой

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ЭО2621 пишет:

Представь да,

Сам ведь продал ,поверил что ополченцы до Киева рванут .Ну и кого теперь винить ? Наверное того кто эту пургу нес ,нет?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
фантом 2 пишет:

Я просто сужу по себе завтра появится Имомарка и все никто меня да и иной "Петущок" уже не закажет .

Да ладно, может еще подержишься сколько. Я тут с одним местным разговаривал, ему иномарка колодец капала, так он говорит что отдал шесть тысяч только за то что экскаватор к нему приехал, а дальше уже почасовая оплата или за опущенные кольца (это уже как договоришься). Да, иномарки базируются в городе, 35км от нашей деревне

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

базируются в городе,

Магазин строй материалов в состоянии купить .Я бы так и сделал

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

базируются в городе,

Магазин строй материалов в состоянии купить .Я бы так и сделал

Что то я смысла не уловил

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

Что то я смысла не уловил

У нас в соседней деревне есть магазин сторйматериалов так вот будь я хозяином Иномарку Б\У взял бы всех нас сопляков приструнить ну и заработать .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
ЭО2621 пишет:

Представь да,

Сам ведь продал ,поверил что ополченцы до Киева рванут .Ну и кого теперь винить ? Наверное того кто эту пургу нес ,нет?

Дядя Фантом вот нахрена а ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Что то я смысла не уловил

У нас в соседней деревне есть магазин сторйматериалов так вот будь я хозяином Иномарку Б\У взял бы всех нас сопляков приструнить ну и заработать .

Ясно. У нас деревеньки маленькие, продуктовый не в каждой есть, не то что стройматериалы. Так что пока есть подработки. Хотя я экскаватор в основном покупал чтобы себе участок в порядок привести и при этом кому то деньги не отдавать, живу с другой работы, а это скорее хобби

30.12.2013 - 21:44
: 6303
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Что то я смысла не уловил

У нас в соседней деревне есть магазин сторйматериалов так вот будь я хозяином Иномарку Б\У взял бы всех нас сопляков приструнить ну и заработать .

В посёлке есть 2 иномарки.Так и из города "жёлтик" вызвать-не проблема.Однако мне на ЭО-2621 работы хватает.Во-первых у иномарки дороже почасовая.Во-вторых-если с города, то надо платить за час подачи.В третьих-не все операторы на иномарках-виртуозы.В четвёртых-за работу менее 4 часов "жёлтики" редко берутся.При работе фронталом-да быстрее и вопросов нет. Колодец на 5-6 колец тоже "жёлтик" сварганит. А вот септики-траншеи примерно одинаково сделают.Далее- эксом часто приходится в паре с обычным МТЗ с прицепом работать.Для "жёлтика"- прораб нужен, а хозяева с города не всегда подъехать могут.Поэтому заранее с хозяином участка можно договориться и самостоятельно поработать.

07.01.2014 - 17:01
: 384
Агроном3D пишет:
николай52 пишет:
Агроном3D пишет:

Ау есть кто живой !? Мне как быть?

сменить экс на более свежий

а не создавать себе трудности и с гордостью их преодолевать

Былобы все так легко , продать трудно юмз а за даром смысла нет , уже давно мечтаю о полном приводе и гидроповороте

вот вам варианты
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator_675391097
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_ekskavator...
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82_ekskavator...
а цену всегда можно скинуть

07.01.2014 - 17:01
: 384
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
николай52 пишет:

https://www.avito.ru/shahty/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_2621_653808553 85 тыс.рублей

https://www.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskov...

посмотрел объявы все хламье убитое напроч за такие деньги я своего бы продал

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
фантом 2 пишет:

А на мосту нет табличек там "гравировка"

взял доки, мост без номера - повезло. + справку на покупку отдельно установки, теперь бы все вместе "поженить".

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:
Gleffy пишет:
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

Самосвалы, автовышки и краны совсем иномаристые пропали.

Да ну? scratch_one-s_head
Их так то и не было особо .А вот петушок да и отечественный экс уже мало где встретишь .

У нас хватает, южанцев мало, а мтз с такими же установками совсем не редкость. На стройках большую часть времени что-то подвозишь, разравниваешь, перевозишь. Кольца монтируешь, стоишь. Копать зачастую полноповоротник есть. Вообще не пойму зачем держать иномарку? Эти работы она не намного быстрей выполняет. А простаивает так точно не быстрее))) Понятно имеется ввиду наличие челюстника КУНа. Какие мнения по этому поводу?

Насчет больших строек- там да, в основном копают большие, работал как-то на грандиозной стройке ( как в муравейнике lol ) так там экс-погрузчики задний ковш даже и не "расчехляли" Но нашим с такими тягаться-бесполезно. Строили как-то магазин МАГНИТ -там на новом Джисе работал друг-одной из задач его была погрузка щебня в КАМАЗы- смотрю, шустренько так грузит. и попутно еще по телефону трепит lol ради интереса засек-ровно 3мин. КАМАЗ с горой-около15 тонн Наш так сможет? Да и еще как обычно-что-то сломается-цена простоя из-за погрузчика нескольких единиц техники, людей, и т. д. с лихвой сожрет всю экономию на дешевом ненадежном эксе.Это мое мнение по этому поводу-и сам очень много работал на стройках в основном еще на ЮМЗ и понимал свою ущербность, НО не выгоняли чисто из-за профессионализма smile3

На грандиозной стройке, из моего опыта, щебень грузит погрузчик, в моем случае было даже 3 погрузчика - китаец xcmg, амкодор и cat. Они работали в разных местах, но грузили самосвалы вообще моментально. По поводу поломок - однажды на ЭП hidromek в прямом смысле развалился стартер, так он отжатый на лапах так и стоял посреди стройки дня 2 или 3 пока стартер достали к нему. А komatsu стоило пробить колесо и нет komatsu на пару часов. А чему в нашем случаи там ломаться? Напряга в таких случаях большого нет. Вся работа - то привести, это перевести, кольца опустить, подчистить немного, трубы привезти, трубы подержать при сварке, задвижки или даже целые узлы в колодец опустить, привезти раствора, песка, щебёнки. Где тут приемущество буржуев? По цене - за буржуя просили на тот момент около 240$ за смену(при условии аренды на пару месяцев), умножить на 25 дней 6000$. Нашего можно и за 100$ отдавать - 2500$ как по мне так совсем не плохо сэкономить 3500$ (в месяц!!! а только мы там работали 3 месяца), на случай поломки можно временно замену подтянуть и все равно останется. Иномарки тоже управляются обычными людьми, а поэтому вероятность поломки тоже есть. Конечно если приезжает южанец весь в мазуте, у которого стрела болтается как уй в рукомойнике, что на него и смотреть лишний раз не хочется, да еще и оператор вылазит такого же цвета и говорит что техника говно, о чем тут говорить. Так и хочется ему сказать - сам ты говно. Вот отсюда и стремление брать иномарки, на них хоть смотреть приятно. Мне один экскаваторщик JCB 3cx очень верно сказал, что c дури можно уй сломать и импортный и отечественный.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

вот нахрена а ?

Для профилактики не комфортно Володе без нее живется.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

На небольших стройках, там магазин небольшой, ну или траншея длинная и узкая, где ЭП основной экскаватор и основной и единственный погрузчик на стройке - там да. И то я бы 2 добротных, чистых и ухоженных советских взял, за туже цену. Даже еще на мороженное осталось бы. ))) Опять же ИМХО!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Gleffy пишет:

На небольших стройках, там магазин небольшой, ну или траншея длинная и узкая, где ЭП основной экскаватор и основной и единственный погрузчик на стройке - там да. И то я бы 2 добротных, чистых и ухоженных советских взял, за туже цену. Даже еще на мороженное осталось бы. ))) Опять же ИМХО!!!

Соглашусь
Знакомый три года назад взял миниэкскаватор коматцу возил его на газели . Сезон отработал Газель не выдержала 2500 кг возить. Продал купил эвакуатор фотон. Второй сезон отработал , в технику не вкладывал деньги все только кредит оплатить и на себя . На третий сезон денег нет в технику нужно вкладывать думал на эвакуаторе зимой поработать было пару вызовов , и тишина. А кредит давит , в результате все продал и устроился на работу .

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

К-отделец а вы?
Не слышал . Я с Красненского р-на это рядом с Острогожском Воронежской обл.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Иван Афанасьев пишет:

На третий сезон денег нет в технику нужно вкладывать ............ А кредит давит , в результате все продал и устроился на работу .

Везунчик (если по нолям разошёлся).Есть примеры после продажи техники ещё должны остаются.
Как кто то сказал сейчас сделать-произвести можно что угодно,главная проблема продать с прибылью.Сейчас и на постоянных то заказчиков уже не расчитываешь.Х\з ,сегодня он есть а завтра dntknw

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

К-отделец а вы?
Не слышал . Я с Красненского р-на это рядом с Острогожском Воронежской обл.

неподалеку от борисоглебска обитаю

07.01.2014 - 17:01
: 384
del пишет:
николай52 пишет:

https://www.avito.ru/shahty/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_2621_653808553 85 тыс.рублей

https://www.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskov...

посмотрел объявы все хламье убитое напроч за такие деньги я своего бы продал

так я для агранома писал (проще купить другой чем лепить к старому)
(а вам нужен новый за три копейки)
а фото можно вашего

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

вот-кому надо?- https://www.avito.ru/kalyazin/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator_eo-262... .

А где фото... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

вот нахрена а ?

Для профилактики не комфортно Володе без нее живется.

Вот ты как та пробка! Жить спокойно не можешь?