Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 338 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Тоже прошу чтоб четко размечали. Но как понять, что ось поворота над разметкой, из кабины не видно... когда переезжаешь голова как у совы, а не видно четко. Станешь, чуть-чуть срежешь и иногда косо идет, ну и давай стрелой перестовляться... что машине очень не нравится делать. Я уже думал может указку лазерную прилепить и выставить чтобы ось на земле, точку оси отбивала )))

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Да, еще если выстовился, начал копать а лапа одна в грунт немного ушла, стенки слегка под наклоном получаются, редко и почти незаметно, но есть. Тоже думаю перед носом, на рамке кабины указатель с пузырьком закрепить, как в уровнях стоят.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

Да, еще если выстовился, начал копать а лапа одна в грунт немного ушла, стенки слегка под наклоном получаются, редко и почти незаметно, но есть. Тоже думаю перед носом, на рамке кабины указатель с пузырьком закрепить, как в уровнях стоят.

Сказать что уровень , это как вариант , сложно . Лапами поправляйся . Бывает стоишь ровно , а стрела копает криво . А про разметку : Последний раз копали под фундамент дома 10 х 12 . Натянули шнурок по периметру ( внутреннему ), проверили диагонали . Копал вдоль шнура снаружи , грунт тоже наружу . Копал узким ковшом 37 см. на 1.8 м. Нормально получилось .

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

Да, еще если выстовился, начал копать а лапа одна в грунт немного ушла, стенки слегка под наклоном получаются, редко и почти незаметно, но есть. Тоже думаю перед носом, на рамке кабины указатель с пузырьком закрепить, как в уровнях стоят.

Сказать что уровень , это как вариант , сложно . Лапами поправляйся . Бывает стоишь ровно , а стрела копает криво . А про разметку : Последний раз копали под фундамент дома 10 х 12 . Натянули шнурок по периметру ( внутреннему ), проверили диагонали . Копал вдоль шнура снаружи , грунт тоже наружу . Копал узким ковшом 37 см. на 1.8 м. Нормально получилось .

Согласен, но уровень имел ввиду выставить когда ровно копает, и поглядывать на него периодически. Сразу выставить экс, чтобы ровно копал, и прикрепить указатель пузырьком в центре. Дальше можно выставлятся по пузырьку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

но уровень имел ввиду выставить когда ровно копает, и поглядывать на него периодически. Сразу выставить экс, чтобы ровно копал, и прикрепить указатель пузырьком в центре. Дальше можно выставлятся по пузырьку.

в строительном магазе купить уровень,да даже в фикс прайсе за полтинник строительный уровень можно купить и приклеить его к задней стенке,рамке окна на двухсторонний скотч.продольное вывешиваение особо не к чему а поперечное можно выровнять-только это всё относительно-кручение рамы,ход кабины на подушках,люфт стрелы во втулках-много может набежать на конце стрелы.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

только это всё относительно-к

Во, не стоит заморачиваться такими мелочами все придет со временем . А пока берите немного с запасом .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Gleffy пишет:

стенки слегка под наклоном получаются, редко и почти незаметно, но есть. Тоже думаю перед носом, на рамке кабины указатель с пузырьком закрепить, как в уровнях стоят.

shok Опасаюсь я ребята чёй то.....Приеду копать на следующий сезон,а мене от ворот-поворот заказчик учинИт.В этот сезон несколько раз отказывались со словами :ну-у-у нам иномарку нужно-с-с-с.,при чём копать полтора метра под сральник деревянный на даче.без колец.
А теперь новая "феня" попрёт: экс скажет у тебя без пузырька ,копать не сможешь lol Не в трэнде скажет твой пипелац и всё тут.
А если серъёзно : несолько раз заказчикам советовал извеску в строй маге готовую на разметку.Дешево и сердито и оч. удобно копать

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Не в тему , все вот рукоять хочу сменить и стрелу , джойстики и на стреле один цилиндр , стоит эт вариант расматривать?

Вложение
2013357955.jpg
2013360803.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:

Не в тему , все вот рукоять хочу сменить и стрелу , джойстики и на стреле один цилиндр , стоит эт вариант расматривать?

Цена вопроса?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Gleffy пишет:

но уровень имел ввиду выставить когда ровно копает, и поглядывать на него периодически. Сразу выставить экс, чтобы ровно копал, и прикрепить указатель пузырьком в центре. Дальше можно выставлятся по пузырьку.

в строительном магазе купить уровень,да даже в фикс прайсе за полтинник строительный уровень можно купить и приклеить его к задней стенке,рамке окна на двухсторонний скотч.продольное вывешиваение особо не к чему а поперечное можно выровнять-только это всё относительно-кручение рамы,ход кабины на подушках,люфт стрелы во втулках-много может набежать на конце стрелы.

Согласен, точности ювелирной не добъёшся, но с большего выставиться не напрягаясь получится, и затраты совсем малые. Спасибо всем за ответы! А по поводу иномарок у нас обратил внимание, что на стройках все больше отечественных появляется, там, где были иномарки. Может от кризиса, а может подрядчики себе покупают, но факт. Самосвалы, автовышки и краны совсем иномаристые пропали.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему , все вот рукоять хочу сменить и стрелу , джойстики и на стреле один цилиндр , стоит эт вариант расматривать?

Цена вопроса?

32тр ток сварка на сварке)

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему , все вот рукоять хочу сменить и стрелу , джойстики и на стреле один цилиндр , стоит эт вариант расматривать?

Цена вопроса?

32тр ток сварка на сварке)

Если распред живой + цилиндры(если что продать можно) + железо.
Распред знаешь как проверить?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Gleffy пишет:

Самосвалы, автовышки и краны совсем иномаристые пропали.

Да ну? scratch_one-s_head
Их так то и не было особо .А вот петушок да и отечественный экс уже мало где встретишь .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему , все вот рукоять хочу сменить и стрелу , джойстики и на стреле один цилиндр , стоит эт вариант расматривать?

Цена вопроса?

32тр ток сварка на сварке)

Если распред живой + цилиндры(если что продать можно) + железо.
Распред знаешь как проверить?

Неа, а чуть подробнее можно!?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

Знатоки подскажите если знаете. Купил экс без документов, есть вариант купить доки (с договором) с табличками двигателя и со щитка приборов но просто на юмз-6, если смысл их брать?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alom пишет:

если смысл их брать?

Есть если умеете номера перебивать .

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
фантом 2 пишет:
alom пишет:

если смысл их брать?

Есть если умеете номера перебивать .

А зачем перебивать? Просто заменить таблички, на МТЗ уже делал, Вопрос в том, экс по документам в ПТС должен идти как эо-2621 а не юмз-6, или я не прав?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alom пишет:

А зачем перебивать?

А на мосту нет табличек там "гравировка"

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
фантом 2 пишет:
alom пишет:

А зачем перебивать?

А на мосту нет табличек там "гравировка"

Спасибо! Я про мост не подумал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alom пишет:

не подумал.

Ну и Петушок по докам это конечно же не ЮМЗ

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Агроном3D пишет:

и на стреле один цилиндр

Один из трех остался или смущает что на рукоять один цилиндр идет?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

и на стреле один цилиндр

Один из трех остался или смущает что на рукоять один цилиндр идет?

Судя по фото это установка Борекс.На ней и идет один цилиндр на руку.Только цилиндры на руку и ковш идут на 100мм а на фото тот что на ковш кажется несколько тоньше или это оптический обман?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

и на стреле один цилиндр

Один из трех остался или смущает что на рукоять один цилиндр идет?

Второе )

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
sanjajjj пишет:
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

и на стреле один цилиндр

Один из трех остался или смущает что на рукоять один цилиндр идет?

Судя по фото это установка Борекс.На ней и идет один цилиндр на руку.Только цилиндры на руку и ковш идут на 100мм а на фото тот что на ковш кажется несколько тоньше или это оптический обман?

А вот этого я уже не знаю

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Агроном3D пишет:

Второе

У меня такая установка, доволен (правда на других не работал, с двумя цилиндрами). Цилиндр на ковш тоньше чем цилиндры на стрелу и руку.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

И ваша установка с МТЗ, на ЮМЗ просто так не поставить(раму)

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

Самосвалы, автовышки и краны совсем иномаристые пропали.

Да ну? scratch_one-s_head
Их так то и не было особо .А вот петушок да и отечественный экс уже мало где встретишь .

У нас хватает, южанцев мало, а мтз с такими же установками совсем не редкость. На стройках большую часть времени что-то подвозишь, разравниваешь, перевозишь. Кольца монтируешь, стоишь. Копать зачастую полноповоротник есть. Вообще не пойму зачем держать иномарку? Эти работы она не намного быстрей выполняет. А простаивает так точно не быстрее))) Понятно имеется ввиду наличие челюстника КУНа. Какие мнения по этому поводу?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему , все вот рукоять хочу сменить и стрелу , джойстики и на стреле один цилиндр , стоит эт вариант расматривать?

Цена вопроса?

32тр ток сварка на сварке)

Если распред живой + цилиндры(если что продать можно) + железо.
Распред знаешь как проверить?

Неа, а чуть подробнее можно!?

Распред похоже как у меня. Откидываешь шланги, желательно вместе с штуцерами. Ложишь распред вверх выходами секций и заливаешь соляркой или керосином. В идеале и через час уровень не должен упасть ни на миллиметр. Если на распреде есть отдельно клапанки на секциях ( крупнее фото распреда надо), то есть нюанс.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Gleffy][quote=фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

Самосвалы, автовышки и краны совсем иномаристые пропали.

Да ну? scratch_one-s_head
Вообще не пойму зачем держать иномарку? Эти работы она не намного быстрей выполняет. А простаивает так точно не быстрее))) Понятно имеется ввиду наличие челюстника КУНа.

Позвольте выражу субъективное своёмнение.
У нас по стройкам теперь копают только иномары,как правило они намного производительнее юмз 6,а ценник на 200-300 руб подороже.чем у петушка.И частник на большой объём как правило берёт иномару.Как только массово появились иномары ценник на объёмную работу упал оч.ощутимо.
Так что мой профиль на данный момент- частник с небольшим объёмом работ,там да ..иномару не выгодно ,что я выкопаю ямку под кольца,или небольшую траншею или погреб ,что он.А на 500метрах 3меторвой траншеи мой петя существенно проиграет по времени копки,соответственно и конечный ценник для заказчика.У нас как то так.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
ZEVGEN][quote=Gleffy пишет:
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

Самосвалы, автовышки и краны совсем иномаристые пропали.

Да ну? scratch_one-s_head
Вообще не пойму зачем держать иномарку? Эти работы она не намного быстрей выполняет. А простаивает так точно не быстрее))) Понятно имеется ввиду наличие челюстника КУНа.

Позвольте выражу субъективное своёмнение.
У нас по стройкам теперь копают только иномары,как правило они намного производительнее юмз 6,а ценник на 200-300 руб подороже.чем у петушка.И частник на большой объём как правило берёт иномару.Как только массово появились иномары ценник на объёмную работу упал оч.ощутимо.
Так что мой профиль на данный момент- частник с небольшим объёмом работ,там да ..иномару не выгодно ,что я выкопаю ямку под кольца,или небольшую траншею или погреб ,что он.А на 500метрах 3меторвой траншеи мой петя существенно проиграет по времени копки,соответственно и конечный ценник для заказчика.У нас как то так.

На приличных по размерам стройках (многоэтажки, школы, заводы) всегда есть полноповоротник, который и занимается копкай, быстрее любой иномарки. Из моего опыта ( не в роли экскаваторщика) большая часть задач ЭП это работа передней навеской. Из недавних - стройка завода OSB. ЭП только и делал, что развозил бригады по точкам (оборудование), подвозил щебень, раствор, кольца, разравнивал площадки и очень редко, если траншея после полноповорота где-нибудь обваливалась или кольца опустить надо, работал задней навеской. Да, еще трубы задней тягал ПНД. Эти работы и не иномарка легко выполнит, с исправной навеской и гидравликой. ИМХО