Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 334 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
07.01.2014 - 17:01
: 384
сергей174 пишет:
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Да нормально он крутиться.

dont Тут надо рекламнуть свою преспособу на изготовление которой надо дополнительный день потратить а после она будет стоять ,занимать место ржаветь .

Алексей нехочется вас оскорбить ,но с Вами на форуме один срач!!! Если Вам не нравится мое мнение,почитайте! Ни ,чего личного!

может пора забанить етого "товарища"?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Дракон пишет:

А зачем через шкив ? А через маховик ? Там щуп есть .

Что за щуп?
Как маховик крутить?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ASN пишет:
Дракон пишет:

А зачем через шкив ? А через маховик ? Там щуп есть .

Что за щуп?
Как маховик крутить?

На кожухе сцепления с левой стороны есть щуп - болт ,выворачиваешь его ,обратной стороной вставляешъ И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
николай52 пишет:
сергей174 пишет:
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Да нормально он крутиться.

dont Тут надо рекламнуть свою преспособу на изготовление которой надо дополнительный день потратить а после она будет стоять ,занимать место ржаветь .

Алексей нехочется вас оскорбить ,но с Вами на форуме один срач!!! Если Вам не нравится мое мнение,почитайте! Ни ,чего личного!

может пора забанить етого "товарища"?

Ну это уже не В нашей юристдикциИ.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
сергей174 пишет:

На кожухе сцепления с левой стороны есть щуп
-
И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

Ок, со щупом уяснил. Но я так... "на глаз", клапан освободился - можно мерить/крутить.
-
А второй вопрос остался. Как по грамоте, с меньшим гимором крутить КВ, кроме как за болт шкива?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ASN пишет:
сергей174 пишет:

На кожухе сцепления с левой стороны есть щуп
-
И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

Ок, со щупом уяснил. Но я так... "на глаз", клапан освободился - можно мерить/крутить.
-
А второй вопрос остался. Как по грамоте, с меньшим гимором крутить КВ, кроме как за болт шкива?

ASN пишет:
сергей174 пишет:

На кожухе сцепления с левой стороны есть щуп
-
И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

Ок, со щупом уяснил. Но я так... "на глаз", клапан освободился - можно мерить/крутить.
-
А второй вопрос остался. Как по грамоте, с меньшим гимором крутить КВ, кроме как за болт шкива?

Ну не зная других способов крутил за шкив .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
ASN пишет:

А второй вопрос остался. Как по грамоте, с меньшим гимором крутить КВ, кроме как за болт шкива?

Можно крутить двигатель за маховик пускача, предварительно включив бендикс.. wink

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
сергей174 пишет:

И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

Не вводи людей в заблуждение.Это не есть ВМТ!Это отверстие служит для РЕГУЛИРОВКИ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сергей174 пишет:

И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

вопрос был как крутить к.в. и ещё нейдобство в этом вопросе-штифт установочный надо самому пихать-он не заскочит самостоятельно.а пускач находится с другой стороны двигателя-либо бегать вокруг трактора либо привлекать второго человека.хотя для регулировки клапанов на работавшем двигателе достаточно открутить трубку с первой секции тнвд,а после сделать метку на переднем шкиве маркером или царапнуть и по ней ориентироваться и крутить по полоборота движка(180градусов).крутить движок легче всего пускачём за маховик п.д.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
сергей174 пишет:

И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

вопрос был как крутить к.в. и ещё нейдобство в этом вопросе-штифт установочный надо самому пихать-он не заскочит самостоятельно.а пускач находится с другой стороны двигателя-либо бегать вокруг трактора либо привлекать второго человека.хотя для регулировки клапанов на работавшем двигателе достаточно открутить трубку с первой секции тнвд,а после сделать метку на переднем шкиве маркером или царапнуть и по ней ориентироваться и крутить по полоборота движка(180градусов).крутить движок легче всего пускачём за маховик п.д.

Добавлю малость.За маховик пускача крутится для облегчения процесса выключаешь декомпрессор пускача\крантик такой на голове\Я также метку на шкиве делал и потом с легкостью покручивал

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Хреново... За маховик пускача у меня видимо не получится, т.к. крышка стоит глухая. Разе что только стартером пускача.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Разе что только стартером пускача.

почему бы и нет-через открытую дверь прям с улицы стоя возле л.д. можно достать до ключа.а вообще то у нас все обрезали крышку пд,а на некоторых тракторах она с завода шла разъёмная.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сергей174 пишет:

#9983 первая часть ?

И что же тут не так ? До этого был 9982 он кому был адресован Николаю?

Дракон пишет:

Можно подумать у тебя в пользовании только те вещи которыми ты каждый день пользуешься ?

Нет конечно .Но я не стану рекомендовать тратить время на приспособу которая нужна раз в сто лет по обещанию . Кстати никто не интересовался на чем и как разбирать .

Дракон пишет:

Кому интересно тот сделает

Мне вот было интересно как же знаменитая педалька дает экономию да вы объяснить ничего не смогли

николай52 пишет:

может пора забанить етого "товарища"?

За чем же дело встало ?https://fermer.ru/forum/fermerru/22131

сергей174 пишет:

Ну это уже не В нашей юристдикциИ.

Да неужели?

Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24

обломанную полуось выпрессовать не удалось - все болты швеллера позагибали, внутренний подшипник держал очень крепко. пришлось снимать остаток вместе с рукавом, при том что уменя полурама трактора наглахо приварена к раме и дышлу экскаватора.
открутил обе стремянки, снял ГУР, открутил весь агрегат от полурамы, пару трубок отпустил с хомутов и бак гидравлики , поддомкратил за задний мост примерно на 15 см. снял тормоз с валом, вынул рукав, вставил рукав другой.

обломок полуоси из старого рукава выбил роняя не бетонную плиту. раза с 10 го пошел. отчего так крепко - незнаю. как снять в поле с такой посадкой - не представляю.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
сергей174 пишет:

На кожухе сцепления с левой стороны есть щуп - болт ,выворачиваешь его ,обратной стороной вставляешъ И крутиш КВ пока не провалился щуп ,это И будет ВМТ ,либо через 360 град.

я делаю проще откручиваю трубки от тнвд и кручу пускачем до момента впрыска в какой секции впрыск тот цилиндр и регулирую

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
del пишет:

я делаю проще откручиваю трубки от тнвд и кручу пускачем до момента впрыска в какой секции впрыск тот цилиндр и регулирую

Простой вариант ! good но в данном случае регулируешь только клапана . А зажигание остаётся как было . Я ИМХО , полез в клапана , проверь зажигание ( момент впрыска ).

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Ну, тогда уж, и про зажигание рассказывайте... Как проверять?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Дракон пишет:

Простой вариант ! good но в данном случае регулируешь только клапана . А зажигание остаётся как было . Я ИМХО , полез в клапана , проверь зажигание ( момент впрыска ).

примерно так же и зажигание крутиш пока не пойдет подача в первой секции топливо дернулось рисуеш полоску на шкиве и блоке потом докручиваеш мотор пока установочный штифт не попадет в свою дырку на маховике и рисуеш еще полоску на шкиве вот между этих полосок и будет угол опережения смотриш в букварь и сравниваешь

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

полез в клапана , проверь зажигание

Зачем?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
zahar19 пишет:

Не вводи людей в заблуждение.Это не есть ВМТ!Это отверстие служит для РЕГУЛИРОВКИ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ!

А что это меняет... К моменту зажигания оба клапана закрыты... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Иван Василич пишет:
zahar19 пишет:

Не вводи людей в заблуждение.Это не есть ВМТ!Это отверстие служит для РЕГУЛИРОВКИ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ!

А что это меняет... К моменту зажигания оба клапана закрыты... wink

Точно Иваныч.Но зачем все вышеописанные манипуляции? щупы,трубки?.Нажимаешь на коромысло,открывая клапан и крутишь мотор..Поршень уперся в клапан- вот и вмт....Если мозг работает нормально,то начать можно с любого цилиндра..
И ещё забыл: разговор начался кто-как крутит мотор,и все отвечают за маховик пускача....А как зайдет разговор про пускач, так все на стартер давно перешли... dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
zahar19 пишет:

Не вводи людей в заблуждение.Это не есть ВМТ!Это отверстие служит для РЕГУЛИРОВКИ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ!

А что это меняет... К моменту зажигания оба клапана закрыты... wink

Привет, Василич, Да, там особой точности угла КВ не требуется, да и зазор допускается -плюс-минус "километр" smile3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

.А как зайдет разговор про пускач, так все на стартер давно перешли..

good

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Алекс 37 пишет:

А как зайдет разговор про пускач, так все на стартер давно перешли...

В яблочко good

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

beer beer отмечусь.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:

узкой траншее работать тоже не айс е

Так просят именно узким копать, вот и мучаюсь

У меня узкий 45см. -востребован очень часто-и в траншее нормально находиться. Бывает часто нужно траншеи копать в узких местах-если широким копать, грунт некуда ложить. да и большие расстояния 100-и более метров широким маслать , если еще и глина как бетон-охренеешь! Сегодня быстросьем прикупил, чтоб долго не мучаться с перестановкой smile3

Вложение
2005261590.jpg
2005256700.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268

если еще и глина как бетон-охренеешь!
Вот сцуко,а тут печку отремонтировать глины не найдёшь,хотя одного ковша 0,25 хватило бы.Ехать за 28 км надо,там глина хорошая,заводик кирпичный стоял,так мост проваленный.И за 100 км возил,правда,по пути.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Сегодня быстросьем прикупил, чтоб долго не мучаться с перестановкой smile3

по фотай его устройство по детально-интересуют потроха-фиксаторы захвата.верхний понятно что простой зев а вот фиксация нижнего-как и что там и сколь деталей-если не сложно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
юрий 34rus пишет:

Сегодня быстросьем прикупил, чтоб долго не мучаться с перестановкой smile3

по фотай его устройство по детально-интересуют потроха-фиксаторы захвата.верхний понятно что простой зев а вот фиксация нижнего-как и что там и сколь деталей-если не сложно.

Хорошо, завтра постараюсь, хотя сам еще не разглядел-не опробовал, увесистая железяка-100кг. Для него одно из самых важных условий, как я понял- точное одинаковое расстояние на сменных ковшах меж осей пальцев

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Для него одно из самых важных условий, как я понял- точное одинаковое расстояние на сменных ковшах меж осей пальцев

это то понятно.а то есть пара ковшей,в планах ещё один,и что то буровое надо бы смудрить.вот и думаю про быстросъём.металл 16мм есть листик 1х1,5м.