Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 332 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alom пишет:

Подскажите новичку, можно ли в Юмзской КПП вытащить нижний вал не разбирая задний мост? (верхний вал знаю точно вынимается через зад)

Нижний вал ( промежуточный ) , вынимается со стороны промежутки , верхний ( вторичный ) снивается в верх коробки . Мост тут ни при чём .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

вынимается со

Дракон пишет:

снивается в верх

Он не спрашивал куда и что он спросил НЕ РАЗБИРАЯ . Если вы тут для советов то ответ должен быть "Нет. Мост придется вскрывать чтоб открутить гайку" .Но вы же "практики" через верхний люк промежутка с ним что то делаете ,правда затруднились сказать что конкретно .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:

Он не спрашивал куда и что он спросил НЕ РАЗБИРАЯ . Если вы тут для советов то ответ должен быть "Нет. Мост придется вскрывать чтоб открутить гайку" .Но вы же "практики" через верхний люк промежутка с ним что то делаете ,правда затруднились сказать что конкретно .[изображение]

Фантоша ! Мозгоёб ! Ты текст читать умеешь ? Человек пишет , что верхний вал , снимает через мост. Ты тоже через мост снимаешь ? А крышку моста снять , это тоже , что мост разобрать ? У тебя там что , вместо мозгов - одно зелёное говно ? Не путай людей , лучше читай внимательнее , что пишут . А то иди учи букварь .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:

через верхний люк промежутка с ним что то делаете ,правда затруднились сказать что конкретно .[изображение]

Во ! Во ! Постучи себе по лбу . На нижнем валу , со стороны промежутки , стоит стопорный болт . Он возможно отпустился ? Как ты всех достал ! Зелёное говно !

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:

через верхний люк промежутка с ним что то делаете ,правда затруднились сказать что конкретно .[изображение]

Во ! Во ! Постучи себе по лбу . На нижнем валу , со стороны промежутки , стоит стопорный болт . Он возможно отпустился ? Как ты всех достал ! Зелёное говно !

Колян Привет!!!Давно не был все свеклу не сах завод возил сегодня ночью наконец закончили.А тут нечего не изменилось как я погляжу.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:

Колян Привет!!!Давно не был все свеклу не сах завод возил сегодня ночью наконец закончили.А тут нечего не изменилось как я погляжу.

Привет и здесь ! Только звонил братишке на Кубань , тоже возят свеклу на сахарный , торопятся убрать .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Колян Привет!!!Давно не был все свеклу не сах завод возил сегодня ночью наконец закончили.А тут нечего не изменилось как я погляжу.

Привет и здесь ! Только звонил братишке на Кубань , тоже возят свеклу на сахарный , торопятся убрать .

Ну мы уже отделались хотя другим возить еще до февраля.Пойду УРАЛа помаленьку ремонтировать.Подроздрачил его чуток.Хорошо хоть экс без проблем не надо им заниматься.

02.11.2015 - 21:30
: 14

сергей 174 если можно то кинь пож фото с боку, интересно крепление и СЦ на механизм грейфера, и замерь высоту подьема.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

На нижнем валу , со стороны промежутки , стоит стопорный болт

Ну ка ну ка что там за болт на НИЖНЕМ валу и что с тем болтом можно сделать через верхний люк??

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

На нижнем валу , со стороны промежутки , стоит стопорный болт

Ну ка ну ка что там за болт на НИЖНЕМ валу и что с тем болтом можно сделать через верхний люк??

В задницу тебе его закрутить . super

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

На нижнем валу , со стороны промежутки , стоит стопорный болт

Ну ка ну ка что там за болт на НИЖНЕМ валу и что с тем болтом можно сделать через верхний люк??

В задницу тебе его закрутить . super

Крутить это сложно лучше кувалдочкой\малой\и самый цимус это плашмя good

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:

Крутить это сложно лучше кувалдочкой\малой\и самый цимус это плашмя good

Ну если кувалдой ? Тогда черенком вперёт . super

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

В задницу тебе его закрутить .

Ну что ж достойный практика ответ .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други, а вот тот "винтик", снизу гидробака, на патрубке, он как работает? Как я понимаю, это типа вентиль?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер, назрел такой вопрос , копательный сезон подходит концу, буду двигун разбирать , при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1, мотор д-65 , есть коленвал новый и вкладыши СССР, поршни и кольца от д-243 подойдут?
Писал до это в группе юмз но там молчек scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Агроном3D пишет:

Добрый вечер, назрел такой вопрос , копательный сезон подходит концу, буду двигун разбирать , при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1, мотор д-65 , есть коленвал новый и вкладыши СССР, поршни и кольца от д-243 подойдут?
Писал до это в группе юмз но там молчек scratch_one-s_head

Всё подойдет...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ASN пишет:

Други, а вот тот "винтик", снизу гидробака, на патрубке, он как работает? Как я понимаю, это типа вентиль?

Клапан запирающий .

Вложение
dscn2978.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Агроном3D пишет:

Добрый вечер, назрел такой вопрос , копательный сезон подходит концу, буду двигун разбирать , при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1, мотор д-65 , есть коленвал новый и вкладыши СССР, поршни и кольца от д-243 подойдут?
Писал до это в группе юмз но там молчек scratch_one-s_head

Подойти то подойдет, но менять одни кольца не эффективно.. wink Надо и гильзы менять..

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер, назрел такой вопрос , копательный сезон подходит концу, буду двигун разбирать , при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1, мотор д-65 , есть коленвал новый и вкладыши СССР, поршни и кольца от д-243 подойдут?
Писал до это в группе юмз но там молчек scratch_one-s_head

Подойти то подойдет, но менять одни кольца не эффективно.. wink Надо и гильзы менять..

И не спорю , ток звонил воронежкомплект сказали уж давно поршневых нет , вот и думаю из чего лепить dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Агроном3D пишет:
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер, назрел такой вопрос , копательный сезон подходит концу, буду двигун разбирать , при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1, мотор д-65 , есть коленвал новый и вкладыши СССР, поршни и кольца от д-243 подойдут?
Писал до это в группе юмз но там молчек scratch_one-s_head

Подойти то подойдет, но менять одни кольца не эффективно.. wink Надо и гильзы менять..

И не спорю , ток звонил воронежкомплект сказали уж давно поршневых нет , вот и думаю из чего лепить dread

Если тянет нормально и масло не жрёт, то поменяй только коленвал и нах... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1

Ну и что же тут плохого?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1

Ну и что же тут плохого?

Ды так еще картерные газы , крышку выдовели , мотор в горку еле тянет)

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Любитель Мазута пишет:

сергей 174 если можно то кинь пож фото с боку, интересно крепление и СЦ на механизм грейфера, и замерь высоту подьема.

#9350 стр.312

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Агроном3D пишет:
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1

Ну и что же тут плохого?

Ды так еще картерные газы , крышку выдовели , мотор в горку еле тянет)

Так при чем тут колено?Давление у тебя очень ничего ещё можно даже прибавить попробовать крутанув клапан на центрифуге.А ежли не тянет тогда поршневую полностью под замену.Замена колец как писал Василич обычно не даёт не чего.А коленвалы сейчас фуфел голимый у меня в том году новый развавлился на 3 части через месяц работы.Может у тебя сапун забит раз крышку выдавило?Поршневые у нас в Ельце были месяц назад это точно если хочешь могу проехать узнать.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
sanjajjj пишет:
Агроном3D пишет:
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1

Ну и что же тут плохого?

Ды так еще картерные газы , крышку выдовели , мотор в горку еле тянет)

Так при чем тут колено?Давление у тебя очень ничего ещё можно даже прибавить попробовать крутанув клапан на центрифуге.А ежли не тянет тогда поршневую полностью под замену.Замена колец как писал Василич обычно не даёт не чего.А коленвалы сейчас фуфел голимый у меня в том году новый развавлился на 3 части через месяц работы.Может у тебя сапун забит раз крышку выдавило?Поршневые у нас в Ельце были месяц назад это точно если хочешь могу проехать узнать.

Мне так и сяк мотор снимать , сцеплению капец , коленвал ссср , купил песковар и сним была газель запчастей , думаю вскрыетие покажет че сним , а номер фирмы в личку можите скинуть?крышку заливной горловины , сапун мыли.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Агроном3D пишет:
sanjajjj пишет:
Агроном3D пишет:
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

при запуске 3 давление, чуть нагрелся 1

Ну и что же тут плохого?

Ды так еще картерные газы , крышку выдовели , мотор в горку еле тянет)

Так при чем тут колено?Давление у тебя очень ничего ещё можно даже прибавить попробовать крутанув клапан на центрифуге.А ежли не тянет тогда поршневую полностью под замену.Замена колец как писал Василич обычно не даёт не чего.А коленвалы сейчас фуфел голимый у меня в том году новый развавлился на 3 части через месяц работы.Может у тебя сапун забит раз крышку выдавило?Поршневые у нас в Ельце были месяц назад это точно если хочешь могу проехать узнать.

Мне так и сяк мотор снимать , сцеплению капец , коленвал ссср , купил песковар и сним была газель запчастей , думаю вскрыетие покажет че сним , а номер фирмы в личку можите скинуть?крышку заливной горловины , сапун мыли.

На днях буду в Ельце возьму номера и скину.А так набери\ Рик Елец\ это большая контора у нас по запчастям, высветится тел.позвони спроси у них.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Агроном3D]
Мне так и сяк мотор снимать

А на чём будешь крутить и собирать движок ? он 650 кг. весит .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон][quote=Агроном3D пишет:

Мне так и сяк мотор снимать

А на чём будешь крутить и собирать движок ? он 650 кг. весит .

Коль я перебирал на обычном деревянном евро поддоне только старом он потолще.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj][quote=Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

Мне так и сяк мотор снимать

А на чём будешь крутить и собирать движок ? он 650 кг. весит .

Коль я перебирал на обычном деревянном евро поддоне только старом он потолще.

Положил на бок и забыл , даже не крутил ?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Дракон][quote=Агроном3D пишет:

Мне так и сяк мотор снимать

А на чём будешь крутить и собирать движок ? он 650 кг. весит .

Фронталом мэтз и в гараж его, блин д-65 а чего тяжелый такой !? Ммз-243 весит 450кг