Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 32 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
Profesor
gilew22 пишет:

а цепь часто рвется?

Если новая, на полгода не заглядывай, если только болты, конечно в зависимости от производителя. Но на полгода хватает любой из которых мне встречались.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
0123450 пишет:

Почему лапки сцепления на ЮМЗ 6 задевают об выжимной подшипник при обороте двигателя!

а при выжатом сцеплении есть такое?

Россия
26.02.2013 - 17:08
: 8

Конечно!Отчего идёт вибрация при движении не касаясь коробки и моста?

Россия
26.02.2013 - 17:08
: 8
gilew22 пишет:
0123450 пишет:

Почему лапки сцепления на ЮМЗ 6 задевают об выжимной подшипник при обороте двигателя!

а при выжатом сцеплении есть такое?

Конечно!Отчего идёт вибрация при движении не касаясь коробки и моста?

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
0123450 пишет:

Конечно!Отчего идёт вибрация при движении не касаясь коробки и моста?

у меня была ситуация похожая....при проворачивании каленвала клинило в одном месте...определил что это рег болты цепляют за вилку выжимного..выжимаю сцепление все в норме...оказалось сильно затянул лапки и плюс ко всему рег болты в потаях в нажимном диске провалились во внутрь около сантима...из за старости наверное

Россия
26.02.2013 - 17:08
: 8
gilew22 пишет:
0123450 пишет:

Конечно!Отчего идёт вибрация при движении не касаясь коробки и моста?

у меня была ситуация похожая....при проворачивании каленвала клинило в одном месте...определил что это рег болты цепляют за вилку выжимного..выжимаю сцепление все в норме...оказалось сильно затянул лапки и плюс ко всему рег болты в потаях в нажимном диске провалились во внутрь около сантима...из за старости наверное

А Почему лапки сцепления на ЮМЗ 6 задевают об выжимной подшипник при обороте двигателя!Ответьте!

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
0123450 пишет:

А Почему лапки сцепления на ЮМЗ 6 задевают об выжимной подшипник при обороте двигателя!Ответьте!

так давайте тогда конкретней ставте вопрос.....видимо я не так вас понял...каким местом они задеваю?именно где нга выжимном?оборот двигателя я так понимаю руками?

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

и еслив можно фото лапок и выжимного

Россия
26.02.2013 - 17:08
: 8
gilew22 пишет:
0123450 пишет:

А Почему лапки сцепления на ЮМЗ 6 задевают об выжимной подшипник при обороте двигателя!Ответьте!

так давайте тогда конкретней ставте вопрос.....видимо я не так вас понял...каким местом они задеваю?именно где нга выжимном?оборот двигателя я так понимаю руками?

Тем местом каким должны быть в работе и это место изнашивается.при заведённом двигателе при газах мотора

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
0123450 пишет:
gilew22 пишет:
0123450 пишет:

А Почему лапки сцепления на ЮМЗ 6 задевают об выжимной подшипник при обороте двигателя!Ответьте!

так давайте тогда конкретней ставте вопрос.....видимо я не так вас понял...каким местом они задеваю?именно где нга выжимном?оборот двигателя я так понимаю руками?

Тем местом каким должны быть в работе и это место изнашивается.при заведённом двигателе при газах мотора

ооо друг вам тогда в тему ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ЮМЗ сдесь на форуме...там все есть советую почитать и сделать вывод...там и спрашивайте еслив что не так

Россия
26.02.2013 - 17:08
: 8
gilew22 пишет:

и еслив можно фото лапок и выжимного

Не частный трактор извини он на работе!Завтра буду снимать мотор!за 3 часа износ лапок при движении на полных газах двигателя.

Россия
26.02.2013 - 17:08
: 8
gilew22 пишет:
0123450 пишет:
gilew22 пишет:
0123450 пишет:

А Почему лапки сцепления на ЮМЗ 6 задевают об выжимной подшипник при обороте двигателя!Ответьте!

так давайте тогда конкретней ставте вопрос.....видимо я не так вас понял...каким местом они задеваю?именно где нга выжимном?оборот двигателя я так понимаю руками?

Тем местом каким должны быть в работе и это место изнашивается.при заведённом двигателе при газах мотора

ооо друг вам тогда в тему ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ЮМЗ сдесь на форуме...там все есть советую почитать и сделать вывод...там и спрашивайте еслив что не так

скиньте ссылку

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мужики подскажите. Мне кажется что в сапуне (что на баке гидравлики) чего то не хватает (может шарика). Или всё так и должно быть (фото)?

Россия
26.02.2013 - 17:08
: 8
gilew22 пишет:

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/55458

последний к вам вопрос!может ли от вибрации трактора при движении быть износ лапок сцепления?и отчего может быть вибрация!в кабине не усидишь

Profesor
0123450 пишет:
gilew22 пишет:

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/55458

последний к вам вопрос!может ли от вибрации трактора при движении быть износ лапок сцепления?и отчего может быть вибрация!в кабине не усидишь

Обратите внимание на силовой вал сцепления и его подшипники, эластичную муфту и первичный вал КПП . При выжатом сцеплении есть вибрация?

Россия
: Челябинская область, г.Касли
07.05.2012 - 09:51
: 22

так и есть. Все в норме

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Доброго времени суток!
Подскажите кто знает:есть ли смысл использовать ЖД соляру,как то одно время слышал что в технику не рекомендуется с тепловоза лить,типа там состав другой какой то,то ли какая то составляющая отсутствует,то ли наоборот много чего то,суть в том что ТНВД "гасятся" такой солярой ,кто японов эксплуатирует дак не льют её.А нашему "чугунку" не по барабану ли?На заправке одной как то раз заливался,дык там соляра каким то реальным тухляком попахивает,буд то табун бурундуков умер в ёмкости.....при чём оч. давно умер...и вродь ничего:не "встрял"
Если я возьму ЖД-шной не буду ли я потом ТНВД менять-перетрясать,сомнительная экономия получиться.И масло тоже возможность есть взять,брать или не стоит,посоветуйте.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
ZEVGEN пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите кто знает:есть ли смысл использовать ЖД соляру,как то одно время слышал что в технику не рекомендуется с тепловоза лить,типа там состав другой какой то,то ли какая то составляющая отсутствует,то ли наоборот много чего то,суть в том что ТНВД "гасятся" такой солярой ,кто японов эксплуатирует дак не льют её.А нашему "чугунку" не по барабану ли?На заправке одной как то раз заливался,дык там соляра каким то реальным тухляком попахивает,буд то табун бурундуков умер в ёмкости.....при чём оч. давно умер...и вродь ничего:не "встрял"
Если я возьму ЖД-шной не буду ли я потом ТНВД менять-перетрясать,сомнительная экономия получиться.И масло тоже возможность есть взять,брать или не стоит,посоветуйте.

Привет всем, тепловозное масло я заливал почти вовсе трактора , масло хорошее но переката нелюбит , на зиму не рекомендую,по д/т она очень чистая в неё надо М8 добавлять т.е. в ней очень мало смазки , на 2 тонны д\т 30литров М8,

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Сам пользуюсь только таким топливом. Дело в том что когда топливо приходит на склад перед сливом в ёмкости ОБЯЗАТЕЛЬНО берут анализ и если что то не так заворачивают назат. А насчёт добавки масла не знаю . Уменя фольц ТД 8 лет лью это топливо и по аппаратуре пока тьфу- тьфу. А в трактора и подавно лью его.
Масла тоже хорошего качества всё из-за тойже лаборатории.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Спс за инфу, буду иметь ввиду!

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мужики кто в курсе такой переделки? Имеет ли она смысл?

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мужики подскажите.
Стрела поворачивает медленно, не до конца и двигатель работает под нагрузкой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"аис" пишет:

Мужики кто в курсе такой переделки? Имеет ли она смысл?

Хм.... а что собственно говоря меняется? "сосуды" одни и те же? давление одинаково выравнивается dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Хм.... а что собственно говоря меняется? "сосуды" одни и те же? давление одинаково выравнивается

есть мнение что поршнем перекрываются отверстия возле крышки цилиндра(в крайнем положении) и возврат стрелы от крайнего положения затруднителен в первоначальный момент.а с такой переделкой масло будет сразу давить на поршень второго(задвинутого)цилиндра.скажу сразу мнение не моё-на моём работает в штатном варианте нормально и переделывать не вижу смысла.у меня цилиндры стоят крест накрест(друг над другом)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

есть мнение что поршнем перекрываются отверстия возле крышки цилиндра(в крайнем положении)

Такое возможно? Значит косяк на совести производителей цилиндров. Может для начала проверить наличие такого казуса scratch_one-s_head
А как на счёт втулок и пальцев, всё ли в норме? Помнится мы на переднем ноже БАРы не могли толку дать почему плохо поворачивается (рывками иногда стопорится) меняли цилиндры, оказалось палец гнутый, и цилиндр не мог повернуть нож! поменяли вместе со втулкой и заработало.
К примеру на ДЭМе выжимаю рычаг на поворот и стрелу можно вручную повернуть из крайнего до крайнего положения

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"FinФИН" пишет:

скажу сразу мнение не моё-

это поднималось на форуме экскаватор.ру-человек выложил решение своей проблемы которую решил данным способом.

: Куровское,Орехово-Зуевский район,Моск.обл
28.11.2012 - 16:08
: 3

Здравствуйте!!Данную схему я не пробовал,но поступил по совету из экскаватор.ру и подложил шайбу под поршень со стороны штоковой полости-эффект на лицо,даже клапан отпускать пришлось!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"порвуковш" пишет:

Здравствуйте!!Данную схему я не пробовал,но поступил по совету из экскаватор.ру и подложил шайбу под поршень со стороны штоковой полости-эффект на лицо,даже клапан отпускать пришлось!!!

Я так понял втулку на шток одели? Аяй яй производителям dont чтож он брак гонят!!! потом труженикам дорабатывай огрехи.

: Куровское,Орехово-Зуевский район,Моск.обл
28.11.2012 - 16:08
: 3

Не втулку,а шайбу выточил и надел под поршень,размеры только не помню-в гараже записанные лежат,если кому надо то напишу...Тоже сначала не верил в эту шайбу,все втулки-пальцы поменял-а поворот все равно глючил.Терпение лопнуло и решил для профилактики манжеты посмотреть (кстати за 2 года как новые) и и шайбы подложить.И не узнал свой экскаватор-стрела летала чуть не перевернулся...Клапан отпустил и стало как в сказке-а раньше даже на регулировку клапана не реагировал.