Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 237 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6329
Дракон пишет:

ДрузьЯ ! БратьЯ ! Поздравляю Всех с Праздником я ! Желаю Вам: Счастья , Добра и Мирного Неба всегда . Пусть будет МИР на Планете всегда , а "гадов" , средь нас- никогда . С Праздником ВАС дорогие ДРУЗЬЯ ! ! ! А с теми ,кто праздник решил позабыть , его отменить , о чём можно с ними тогда говорить ? Героев - дедов , отвагу - отцов - Позабыть ? ! Зачем тогда жить ? И , о , какой Родине , можно тогда говорить . А , кто , Русский ,не знает язык , того не зачем его и учить . Пускай он тикает в Европу , и лижет им ж - - у . И , те , для кого мы плохие , нахрена они нам нужны " Дорогие" !
Ведь жили мы раньше спокойно и мирно , и нам не мешали , и вдруг появились какие-то Б л - - и , Уроды , которым захотелось - свободы . Валите куда захотите , только воду у нас не мутите .

"Не будет мира пока жив Джавдет !"-к\ф "Белое солнце пустыни".Мир был потому что деды не говорили:"Валите !". А сходили в Европу и кокнули всех нациков-шмациков до которых добрались.Или сделали так, что нацики мочили друг-друга.Например такая судьба была у Бандеры.

Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68
aleksandr7764 пишет:
Gleffy пишет:
Иван Василич пишет:

Здравствуйте коллега.На эксе работаю в радиусе 20км.При проколах пользуюсь запаской, которая всегда есть дома.По сравнению с обычным трактором, на задних колёсах экскаватора ,бывает, не выдерживают нагрузки диски колеса.Появляются трещины и ,при несвоевременной протяжке, разбивает отверстия под шпильки.

Здрасте! т.е. периодически подтягивать гайки на колесах? Еще слышал что подтягивать нужно и соединения КПП - Колокол -ДВС?

Согласен с Иваном Василичем-в эксе надо иметь кувалду.А ещё ящик с ключами от 8 до 41 включительно и желательно в двух экземпляров, молоток,зубило,монтажка.Иногда нужен лом.Плюс тросики с крючками,стропы,шаклы- обычно если с колец надо монтировать колодец или септик, то у персонала этого почти никогда не бывает.На работу катаю с полным ковшом добра.Проверять крепёж-обязанность тракториста.Знакомый на своём новом эксе левое заднее колесо не протянул -отверстия под гайки момент разбило.

а на Юмз можно и без компресора калеса качать !!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
О Павел пишет:
aleksandr7764 пишет:
Gleffy пишет:
Иван Василич пишет:

Здравствуйте коллега.На эксе работаю в радиусе 20км.При проколах пользуюсь запаской, которая всегда есть дома.По сравнению с обычным трактором, на задних колёсах экскаватора ,бывает, не выдерживают нагрузки диски колеса.Появляются трещины и ,при несвоевременной протяжке, разбивает отверстия под шпильки.

Здрасте! т.е. периодически подтягивать гайки на колесах? Еще слышал что подтягивать нужно и соединения КПП - Колокол -ДВС?

Согласен с Иваном Василичем-в эксе надо иметь кувалду.А ещё ящик с ключами от 8 до 41 включительно и желательно в двух экземпляров, молоток,зубило,монтажка.Иногда нужен лом.Плюс тросики с крючками,стропы,шаклы- обычно если с колец надо монтировать колодец или септик, то у персонала этого почти никогда не бывает.На работу катаю с полным ковшом добра.Проверять крепёж-обязанность тракториста.Знакомый на своём новом эксе левое заднее колесо не протянул -отверстия под гайки момент разбило.

а на Юмз можно и без компресора калеса качать !!!!

Таки да.Однако форсунку снимать придётся .Коллега Вы с Питера ?

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

beer

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

huh

40А пишет:

beer

Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68
aleksandr7764 пишет:
О Павел пишет:
aleksandr7764 пишет:
Gleffy пишет:
Иван Василич пишет:

Здравствуйте коллега.На эксе работаю в радиусе 20км.При проколах пользуюсь запаской, которая всегда есть дома.По сравнению с обычным трактором, на задних колёсах экскаватора ,бывает, не выдерживают нагрузки диски колеса.Появляются трещины и ,при несвоевременной протяжке, разбивает отверстия под шпильки.

Здрасте! т.е. периодически подтягивать гайки на колесах? Еще слышал что подтягивать нужно и соединения КПП - Колокол -ДВС?

Согласен с Иваном Василичем-в эксе надо иметь кувалду.А ещё ящик с ключами от 8 до 41 включительно и желательно в двух экземпляров, молоток,зубило,монтажка.Иногда нужен лом.Плюс тросики с крючками,стропы,шаклы- обычно если с колец надо монтировать колодец или септик, то у персонала этого почти никогда не бывает.На работу катаю с полным ковшом добра.Проверять крепёж-обязанность тракториста.Знакомый на своём новом эксе левое заднее колесо не протянул -отверстия под гайки момент разбило.

а на Юмз можно и без компресора калеса качать !!!!

Таки да.Однако форсунку снимать придётся .Коллега Вы с Питера ?

да я из Питера . Вчера себе сделал такую преспособу чтоб качать . Раньше они в зипе шли вместе с тракторами .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
О Павел пишет:

да я из Питера . Вчера себе сделал такую преспособу чтоб качать . Раньше они в зипе шли вместе с тракторами .

fotku

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

то всего не будешь с собой возить,

Но заплаточку и клей легко ,при желании .Я не вожу

Иван Василич пишет:

Кувалду в тракторе надо всегда иметь...

Не обязательно .Толкнул сосок во внутырь .прокатился чуток и все можно почти "голыми руками"..

О Павел пишет:

а на Юмз можно и без компресора калеса качать !!!

Можно . Клапан обратный из форкунки , И "закачаешься".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Не обязательно .

Трактор без кувалды, как автомат без патронов... Кувалда всегда нужна, мало ли чё...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:

"Не будет мира пока жив Джавдет !"-к\ф "Белое солнце пустыни".Мир был потому что деды не говорили:"Валите !". А сходили в Европу и кокнули всех нациков-шмациков до которых добрались.Или сделали так, что нацики мочили друг-друга.Например такая судьба была у Бандеры.

Мы их не трогаем - они воняют , а если тронем - вообще усрутся ? Они и без нас грызутся друг с другом . Народ жалко , вот кому достаётся .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Не обязательно .

Трактор без кувалды, как автомат без патронов... Кувалда всегда нужна, мало ли чё...

Без неё , как без рук !

Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68
Иван Василич пишет:
О Павел пишет:

да я из Питера . Вчера себе сделал такую преспособу чтоб качать . Раньше они в зипе шли вместе с тракторами .

fotku

Фотку не выложу по причине что трактор за городом. Я зделал из старой форсунки . Выкинул распылитель вместе с иглой , потом выкинул заводской клапан но оставил регулятор клапана который с контрогайкой, просверлил все это на сквозь сверлом на 6 . Там где был заводской клапан сделал сверлом на 10 окружность под шарик . Кинул туда шарик сверху мягкую пружину и закрутил регулировочный на место . Там где подовалась солярка тоже заглушил шариком . А где выход обратки зделал под шланг . Кочает как зверь . Не один компресор не сравнится !!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
О Павел пишет:

Фотку не выложу по причине что трактор за городом.

Ну будешь за городом, сфоткай, вещь полезная... wink

Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68
Иван Василич пишет:
О Павел пишет:

Фотку не выложу по причине что трактор за городом.

Ну будешь за городом, сфоткай, вещь полезная... wink

Обязательно )

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Не обязательно .

Трактор без кувалды, как автомат без патронов... Кувалда всегда нужна, мало ли чё...

"-подумал-Угощу я друга
-постой-ка брат мусьё !" М.Ю.Лермонтов. (Бородино).

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Дракон пишет:
aleksandr7764 пишет:

"Не будет мира пока жив Джавдет !"-к\ф "Белое солнце пустыни".Мир был потому что деды не говорили:"Валите !". А сходили в Европу и кокнули всех нациков-шмациков до которых добрались.Или сделали так, что нацики мочили друг-друга.Например такая судьба была у Бандеры.

Мы их не трогаем - они воняют , а если тронем - вообще усрутся ? Они и без нас грызутся друг с другом . Народ жалко , вот кому достаётся .

В писании сказано:"...Боже что мне делать-брат мой предал меня ?
- Прости.
Боже что мне делать-брат мой опять предал меня ?
-Прости.
Так сколько ж мне ему прощать ?
-Сорок раз по сорок..."
Стало быть надо простить.Однако вразумлять никто не запрещал.Народ-разберётся.Украинцы не глупее нас.Пусть сами наводят порядок.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:

Пусть сами наводят порядок.

В своём доме некому порядок навести , а ещё в чужой лезти . Это без нас . Помочь - всегда пожайлуста .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер!! Как обычно не в тему буду) c таким вопросом , можно установить на на юмз-6 мотор смд ,фарсунки от мтз д-243? требует какой либо настройки ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Агроном3D пишет:

Добрый вечер!! Как обычно не в тему буду) c таким вопросом , можно установить на на юмз-6 мотор смд ,фарсунки от мтз д-243? требует какой либо настройки ?

Распылители другие ну и давление... СМД с турбиной???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

на на юмз-6 мотор смд ,фарсунки от мтз д-243?

Установить можно .Но лучше не стоит . Углы разные . На СМД форкунка на 45* повернута от 240го.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Всем спасибо за советы! ))) Кстати по поводу КУНа - как у южанца передняя ось по прочности, на вид кажется слабенькой, пробовал нагружать в SolidWorks - так вроде и крепкая...

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Видел переделывают под поворотные кулаки 66-го газона или зил 131, но вопрос техосмотра и ГАИ. Хотя
получается супер. В любом случаи первое время с родненькой оськой кататься. )))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Не обязательно .

Трактор без кувалды, как автомат без патронов... Кувалда всегда нужна, мало ли чё...

Без неё , как без рук !

Кувалда, зубило и проволока обязательно должны быть в тракторе wink

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Кому то может интересно: заказал комплектуху по адресу http://www.xn----jtbyelhw.xn--p1ai/palci.html
через 10 дней получил железки.По ценнику в 2 раза почти дешевле чем в магазине мне зарядили за тоже самое.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сергей174 пишет:

а можно нш10 запитать с бака установки ,чтобы убрать бак из под приборки ?

Сергей, привет, я себе маленький бачек делал, там 5 л. достаточно smile3 корпус фильтра со старого вварил, и дозатор рядом под панелью поместился, чтоб внизу не лепить good

Вложение
foto0124.jpg
foto0137.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Если проколешь переднее колесо, то под балку кувалду подложишь, проколотое колесо приподнимется и сможешь доехать на трех колесах... wink Как то так...

На своем кусок трубки специально отрезал,( где-то 40мм. диаметр) всегда с собой была, good кувалда выскочить может smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:

Всем спасибо за советы! ))) Кстати по поводу КУНа - как у южанца передняя ось по прочности, на вид кажется слабенькой,

Бывает, лопается труба-кронштейн поворотного кулака ( " Г" образный корпус цапфы) -трещина появляется, лечится ввариванием косынок

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:

Видел переделывают под поворотные кулаки 66-го газона или зил 131

Это делают ПВМ, на обычные трактора- на экс скорее такой не поставить. Угол поворота у него меньше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Иван Василич пишет:

Если проколешь переднее колесо, то под балку кувалду подложишь, проколотое колесо приподнимется и сможешь доехать на трех колесах... wink Как то так...

На своем кусок трубки специально отрезал,( где-то 40мм. диаметр) всегда с собой была, good кувалда выскочить может smile3

То же как вариант... good

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Quote:

Это делают ПВМ, на обычные трактора- на экс скорее такой не поставить. Угол поворота у него меньше

Нет, не ПВМ а конкретно с целью усиления. Да и резину пошире, чтоб передок не вяз в грязи.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/175992