Вы здесь

Народ, подскажите пожалуйста как правильно культивировать фрезой. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
leutik пишет:

Колесами не пользовался , хотя в наличии есть.

Надо пользоваться, думаю что поможет.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 687
leutik пишет:

Добрый день. Подскажите как фрезеровать глиняную почву? В прошлом году участок 3*10 метров фрезеровал целый день. зарывается фреза, кучей наваливает за фрезой гору...ровно не получается. Колесами не пользовался , хотя в наличии есть. Минитрактор Мицубиси Шакти 180d. Вообще мне нужно выровнять участок 0.5 га, лет 10 назад его перепахали и не выровняли, большие борозды, ходить невозможно. Заранее спасибо

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
leutik пишет:

Добрый день. Подскажите как фрезеровать глиняную почву? В прошлом году участок 3*10 метров фрезеровал целый день. зарывается фреза, кучей наваливает за фрезой гору...ровно не получается. Колесами не пользовался , хотя в наличии есть. Минитрактор Мицубиси Шакти 180d. Вообще мне нужно выровнять участок 0.5 га, лет 10 назад его перепахали и не выровняли, большие борозды, ходить невозможно. Заранее спасибо

Фреза культиваторная. Перед её применением надо землю вспахать плугом или взрыхлить другим доступным методом. Фреза возьмет конечно и твердую землю, но её назначение культивация уж рыхлой земли. И встречный вопрос вам. Вы пишете у вас фреза зарывается, а в какую сторону она у вас крутится, по ходу трактора или в противоход?
И еще. Фрезой можно выровнять борозду или гребень, оставшийся скажем от предыдущих посадок, а вот для более масштабной планировки грунта нужен бульдозерный отвал. Использовать для планировки фрезу расточительно.

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41

У меня на участке тяжёлая суглинистая почва. Естественно фрезеровать целину летом, да еще в засуху нет смысла. Такие работы выполняю поздней осенью, когда почва достаточно мягкая. Заранее участок полностью выкашивается (желательно под ноль) и очищается. Первый проход всегда на первой передаче и первой скорости вом. Обороты двигателя выше средних, чтоб трактор шел без напряга с приятным звуком. Потом второй проход. Ну и третий проход на второй скорости вом по желанию. Надо следить, чтоб не забивалась фреза, периодически чистить.
По весне процедуру повторяю. И участок готов.
Но это я делаю для себя, беря в оборот не большие площади. Шабашить на целине своей фрезой я бы не стал. Для этого надо покупать активный дисковый плуг, а цена на него как пол трактора. И все равно участок надо готовить, выкашивать, убирать траву. На чужом участке могут быть пни, корни деревьев, большие камни, строительный мусор. Что станет с фрезой если налетит на такой сюрприз понятно. У себя, если попадает камень с кирпич фреза может подскачить с не приятным звуком. Так и нож мижно сломать наверно. В общем я у себя целину аккуратно фрезерую.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 687
Rabotaet пишет:

У меня на участке тяжёлая суглинистая почва. Естественно фрезеровать целину летом, да еще в засуху нет смысла. Такие работы выполняю поздней осенью, когда почва достаточно мягкая. Заранее участок полностью выкашивается (желательно под ноль) и очищается. Первый проход всегда на первой передаче и первой скорости вом. Обороты двигателя выше средних, чтоб трактор шел без напряга с приятным звуком. Потом второй проход. Ну и третий проход на второй скорости вом по желанию. Надо следить, чтоб не забивалась фреза, периодически чистить.

По весне процедуру повторяю. И участок готов.

Но это я делаю для себя, беря в оборот не большие площади. Шабашить на целине своей фрезой я бы не стал. Для этого надо покупать активный дисковый плуг, а цена на него как пол трактора. И все равно участок надо готовить, выкашивать, убирать траву.

Yes indeed. I agree. yes3
Да, в самом деле. Я согласен.

What PTO tiller model do you have?
Какая у вас модель ВОМ культиватора?

Disc cutter tiller requires multiple passes and each pass needs to add more weight.
Румпель дискового резака требует нескольких проходов, и каждый проход требует увеличения веса.

Disc notches work best on hard soil. 1st line of disc. Works like claws.
Дисковые выемки лучше всего работают на твердой почве. 1-я строка диска. Работает как когти.

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41

Kubota b7001 + RS1100

Россия
: ДФО
03.05.2022 - 05:39
: 10

Здравствуйте. Какие обороты двигателя должны быть при работе с фрезой? Трактор Yanmar AF120

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Сергей Алексеевич Ш. пишет:

Какие обороты двигателя должны быть при работе с фрезой?

Номинальные +- 200 об/мин.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 199

Газ в пол и поехали

Россия
: ДФО
03.05.2022 - 05:39
: 10

Спасибо всем. Разобрался, на моём 2500 об/мин.

Россия
: Миллерово
07.04.2023 - 17:55
: 1

На минитракторе мицубиси мт17д не работает электрика фрезы какие могут 5 причины

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах