Вы здесь

Исеки TL 2500 F из двигателя уходит масло.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
22.05.2016 - 13:35
: 6

Добрый день, уважаемые форумчане! Проблема следующая: заливаю в мотор масло, по уровень, через пол часа загорается лампа давления масла, доливаю еще, лампа гаснет, через пол часа загорается, я доливаю..... в общей сложности влито 8 литров. сегодня , после очередного сигнала лампы, решил слить масло.... удивлению не было предела, слилось около 2 литров.... с момента замены наработано 2 моточаса, масло черное. Вопрос: куда делось масло?! Мог ли мотор, за 2 часа, сожрать 6 литров?( лично я сомневаюсь) Уходит в мост?( склонен к этой версии) Если да, то где, и через что , это происходит и как это лечить? ну вот, собственно, и все...


Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
SOLDAT пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Проблема следующая: заливаю в мотор масло, по уровень, через пол часа загорается лампа давления масла, доливаю еще, лампа гаснет, через пол часа загорается, я доливаю..... в общей сложности влито 8 литров. сегодня , после очередного сигнала лампы, решил слить масло.... удивлению не было предела, слилось около 2 литров.... с момента замены наработано 2 моточаса, масло черное. Вопрос: куда делось масло?! Мог ли мотор, за 2 часа, сожрать 6 литров?( лично я сомневаюсь) Уходит в мост?( склонен к этой версии) Если да, то где, и через что , это происходит и как это лечить? ну вот, собственно, и все...

Если куда то уходит, то уровень должен прибавиться...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
SOLDAT пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Проблема следующая: заливаю в мотор масло, по уровень, через пол часа загорается лампа давления масла, доливаю еще, лампа гаснет, через пол часа загорается, я доливаю..... в общей сложности влито 8 литров. сегодня , после очередного сигнала лампы, решил слить масло.... удивлению не было предела, слилось около 2 литров.... с момента замены наработано 2 моточаса, масло черное. Вопрос: куда делось масло?! Мог ли мотор, за 2 часа, сожрать 6 литров?( лично я сомневаюсь) Уходит в мост?( склонен к этой версии) Если да, то где, и через что , это происходит и как это лечить? ну вот, собственно, и все...

Если куда то уходит, то уровень должен прибавиться...

либо в антифриз либо в кпп либо через насос гидравлики смотри уровень---сожрать не сожрет столько.

22.05.2016 - 13:35
: 6

После работы, как заглушил двигатель проверял масло в мосту( он же коробка онже гидравлика) масло на щупе с пузырьками белыми. что это значит?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
SOLDAT пишет:

После работы, как заглушил двигатель проверял масло в мосту( он же коробка онже гидравлика) масло на щупе с пузырьками белыми. что это значит?

воздух в системе

22.05.2016 - 13:35
: 6
Serqei yanmar пишет:
SOLDAT пишет:

После работы, как заглушил двигатель проверял масло в мосту( он же коробка онже гидравлика) масло на щупе с пузырьками белыми. что это значит?

воздух в системе

а от смешения разных масел такого не может быть?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

может

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
SOLDAT пишет:
Serqei yanmar пишет:
SOLDAT пишет:

После работы, как заглушил двигатель проверял масло в мосту( он же коробка онже гидравлика) масло на щупе с пузырьками белыми. что это значит?

воздух в системе

а от смешения разных масел такого не может быть?

Смотри сальник на насосе !!!

22.05.2016 - 13:35
: 6

Путем нехитрого эксперимента было выяснено, что масло уходит в мост. После консилиума с местными гуру, а так же представителями советской механизации, принято решение начать поиск неисправности с гидронасоса....

22.05.2016 - 13:35
: 6

Диагноз поставлен.... разрыв сальника в насосе... и воздух в системе появлялся, от сюда же, после того как масло с мотора было высосано, по видимому, сосало воздух. такая маленькая штучка, а столько пакости сделала, сейчас всё!!!! масло под замену....Спасибо всем за участие, советы, моральную поддержку!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
SOLDAT пишет:

Диагноз поставлен.... разрыв сальника в насосе... и воздух в системе появлялся, от сюда же, после того как масло с мотора было высосано, по видимому, сосало воздух. такая маленькая штучка, а столько пакости сделала, сейчас всё!!!! масло под замену....Спасибо всем за участие, советы, моральную поддержку!!!

ты это если чё заходи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах