Вы здесь

Утилизационный сбор, политика и прочее.. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
523 сообщения
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
nakushta пишет:
вагонник пишет:
nakushta пишет:

а кому он в первую очередь нужен, без нас разберуться

Разгрузить город это одно, а обеспечить связь огромного острова с материком совсем другое. У нас есть объекты на Сахалине и я постоянно вижу как туда уходят материалы. То шторм то снег, паром не ушел. Паромов 3, хотя при "проклятых коммуняках" было 10. Самолет тоже от погоды и удовольствие не дешевое. В прошлом году отдавал 19000 за час лета туда и столько же обратно. В этом году по акции попал недорого. А мост существенно снизил бы цены на все там. На японское море на машине как многие дальневосточники уже не съездить, переправа легковушки туда обратно была больше 50000руб. Сейчас не знаю. Но ИМ то сверху виднее конечно laugh

Ты не видел , как на Русский уходили материалы, когда там стройка началась, и пофигу, погода, надо и всё, и то как машины за борт с парома падали, гружёные миксера и самосвалы, и паромы тут не такие как у вас на Сахалин, а баржи какие то были, пофиг, лишь бы плыл..... И поверь мне , что если наступит непогода, то по мосту тоже движение ограничат, как и на паром и самолёт..... единственный плюс , что - дешевле, это да.... ya А если ты хочешь сказать, что там объекты, а тут для населения, то ты тоже ошибаешься, Порт , он вокруг всей бухты расположен, и что грузы прут и днём и ночью, объяснять надеюсь не надо.... И часто грузы транзитные...

Ну Сахалин такой же наш как и ваш. А что касается фактов-длина моста на русский остров 1.9 км, расстояние переправы Ванино - холмск 276,8 км, среднее время в пути 12.5 часов.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:

Ну Сахалин такой же наш как и ваш. А что касается фактов-длина моста на русский остров 1.9 км, расстояние переправы Ванино - холмск 276,8 км, среднее время в пути 12.5 часов.

С Ванино до острова 120 км. немаленький мостик выйдет.

"Мост Циндао Гайвань был построен совсем недавно. Он соединяет город Циньдао в провинции Шаньдун с городом Хуандао через огромный залив Цзяочжоу. На данный момент это самый длинный в мире мост длиной в 42,5 километра. "

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Ну Сахалин такой же наш как и ваш. А что касается фактов-длина моста на русский остров 1.9 км, расстояние переправы Ванино - холмск 276,8 км, среднее время в пути 12.5 часов.

С Ванино до острова 120 км. немаленький мостик выйдет.

Ещё пару островов насыпать придётся laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:

Повторюсь, для тех кто не понял, я не придираюсь к человеку за то что он живёт в Прибалтике , или в Африке, мне всё равно.... началось всё с того , что была выдвинута гипотеза, что советы напали на них там в каком то году, что ему всё равно на родителей, по его высказываниям, куда и с чем они там ходили, что мы ему должны завидовать, или завидуем ..... На лицо - завышенная самооценка, и никакой логики.

Откуда ей взяться логике? Володе на момент отделения Латвии от СССР было 8 лет. Ему в голову вложили то что надо... И теперь это кувалдой не выбьешь...

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Ну Сахалин такой же наш как и ваш. А что касается фактов-длина моста на русский остров 1.9 км, расстояние переправы Ванино - холмск 276,8 км, среднее время в пути 12.5 часов.

С Ванино до острова 120 км. немаленький мостик выйдет.

Мост планируют не с Ванино. Там много мест где уже перешейки

Вложение
screenshot2016-03-18-12-02-39.png
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Ну Сахалин такой же наш как и ваш. А что касается фактов-длина моста на русский остров 1.9 км, расстояние переправы Ванино - холмск 276,8 км, среднее время в пути 12.5 часов.

С Ванино до острова 120 км. немаленький мостик выйдет.

Мост планируют не с Ванино. Там много мест где уже перешейки

Туда еще даже ж.д. дороги по моему нет.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Возле Ёкохамы переход есть между островами, или через залив, не уточню, но как то ехал там, едим, едим, мост начался, море, и он от берега, км наверное около 20ти было, а когда ехали на горизонте какая то хрень появилась, типа корпуса космического корабля, в тумане , думал башня какая то , а это въезд в подводный тунель...... доехали мы до этой сигары, вытянутой в верх, и в туда - нырь, и погнали , ещё км 15 до средины наверное, может больше, а тут , раз и проба, и все встали, а я сижу и говорю японцу, вот ща , землятресение, и тонель лопнет и вода.... куда бежать, с зади подпёрли, с переди пробка, короче это надо было видеть, он готов был по машинам уже бежать к выходу, Потом движуха началась, так он всё газ с трмозом путал , пока выехали на дневной свет......3-5 минут оказались вечностью...... Так что 12 часов - это не о чём))))))

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:
вагонник пишет:
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Ну Сахалин такой же наш как и ваш. А что касается фактов-длина моста на русский остров 1.9 км, расстояние переправы Ванино - холмск 276,8 км, среднее время в пути 12.5 часов.

С Ванино до острова 120 км. немаленький мостик выйдет.

Мост планируют не с Ванино. Там много мест где уже перешейки

Туда еще даже ж.д. дороги по моему нет.

Куда туда? До Ванино есть. По сахалину есть.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
nakushta пишет:

Возле Ёкохамы переход есть между островами, или через залив, не уточню, но как то ехал там, едим, едим, мост начался, море, и он от берега, км наверное около 20ти было, а когда ехали на горизонте какая то хрень появилась, типа корпуса космического корабля, в тумане , думал башня какая то , а это въезд в подводный тунель...... доехали мы до этой сигары, вытянутой в верх, и в туда - нырь, и погнали , ещё км 15 до средины наверное, может больше, а тут , раз и проба, и все встали, а я сижу и говорю японцу, вот ща , землятресение, и тонель лопнет и вода.... куда бежать, с зади подпёрли, с переди пробка, короче это надо было видеть, он готов был по машинам уже бежать к выходу, Потом движуха началась, так он всё газ с трмозом путал , пока выехали на дневной свет......3-5 минут оказались вечностью...... Так что 12 часов - это не о чём))))))

Интересная история, но с переправой на Сахалин и мостом на Русский остров связи не вижу

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
вагонник пишет:
nakushta пишет:

Возле Ёкохамы переход есть между островами, или через залив, не уточню, но как то ехал там, едим, едим, мост начался, море, и он от берега, км наверное около 20ти было, а когда ехали на горизонте какая то хрень появилась, типа корпуса космического корабля, в тумане , думал башня какая то , а это въезд в подводный тунель...... доехали мы до этой сигары, вытянутой в верх, и в туда - нырь, и погнали , ещё км 15 до средины наверное, может больше, а тут , раз и проба, и все встали, а я сижу и говорю японцу, вот ща , землятресение, и тонель лопнет и вода.... куда бежать, с зади подпёрли, с переди пробка, короче это надо было видеть, он готов был по машинам уже бежать к выходу, Потом движуха началась, так он всё газ с трмозом путал , пока выехали на дневной свет......3-5 минут оказались вечностью...... Так что 12 часов - это не о чём))))))

Интересная история, но с переправой на Сахалин и мостом на Русский остров связи не вижу

Нужно смотреть глубже.....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
nakushta пишет:

Повторюсь, для тех кто не понял, я не придираюсь к человеку за то что он живёт в Прибалтике , или в Африке, мне всё равно.... началось всё с того , что была выдвинута гипотеза, что советы напали на них там в каком то году, что ему всё равно на родителей, по его высказываниям, куда и с чем они там ходили, что мы ему должны завидовать, или завидуем ..... На лицо - завышенная самооценка, и никакой логики.

Откуда ей взяться логике? Володе на момент отделения Латвии от СССР было 8 лет. Ему в голову вложили то что надо... И теперь это кувалдой не выбьешь...

Ну , наверняка не родители, а вроде и учился в русской школе, и Володей назвали.....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:

Мост планируют не с Ванино. Там много мест где уже перешейки

Туда еще даже ж.д. дороги по моему нет.[/quote]
Куда туда? До Ванино есть. По сахалину есть.[/quote] Самое узкое место Лазарев, а от Ванино 120 км. до острова.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Мост планируют не с Ванино. Там много мест где уже перешейки

Туда еще даже ж.д. дороги по моему нет.

Куда туда? До Ванино есть. По сахалину есть.[/quote] Самое узкое место Лазарев, а от Ванино 120 км. до острова.[/quote]
Да, но мост можно начать и с Сахалина, ресурсов достаточно на острове, заодно и обеспечить остров рабочими местами. Но это не нам решать, видать оленьпиада и "развитие" Сочи важнее

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Часы губеровские продадут и скоро начнут......Там ещё есть что забарыжить , по мимо часов..... Как раз на пол моста хватит...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:
nakushta пишет:

Повторюсь, для тех кто не понял, я не придираюсь к человеку за то что он живёт в Прибалтике , или в Африке, мне всё равно.... началось всё с того , что была выдвинута гипотеза, что советы напали на них там в каком то году, что ему всё равно на родителей, по его высказываниям, куда и с чем они там ходили, что мы ему должны завидовать, или завидуем ..... На лицо - завышенная самооценка, и никакой логики.

Откуда ей взяться логике? Володе на момент отделения Латвии от СССР было 8 лет. Ему в голову вложили то что надо... И теперь это кувалдой не выбьешь...

Вы два дружка как две старые бабки, услышали где-то сплетню, раскрутили и получилось совсем другое. Повторюсь, нам в голову никто ничего не вкладывал, в отличии от вас! Только глупый, отсталый от мира человек будет нести такую чушь.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nakushta пишет:

еб а ть - ко пать)))))

Выдохни, прогуляйся по берегу моря благо погода позволяет и не надо хамить. Береги нервные клетки. Этим ты ничего не докажешь.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
25 rus пишет:
nakushta пишет:

еб а ть - ко пать)))))

Выдохни, прогуляйся по берегу моря благо погода позволяет и не надо хамить. Береги нервные клетки. Этим ты ничего не докажешь.

Ваще не грамма не нервничаю, угораю просто с эврапэйца, О л е н ь бля... он походу думает , что он там в шоколаде , а мы тут с медведями с протянутой рукой lol lol , обо сать ся. Сам то походу отстал от жизни, и лечит тут , типа мы тут дикие... Приезжает пусть, может и останется, Наиль приезжал, разговаривали по телепону, говорил, что мне у вас понравилось....с нормальными то можно и нормально пообщаться, только не с этим.... Может даже его родителей знаю, у нас тут много с Прибалтики парней служили, гарнизон Раздольненский, ты то в курсе? Там много частей стояло, и с солдатиками постоянно корефанились, много прибалтов было, как раз , лет на десять постарше, +-, ХЗ может и его папа там был....Но тем не менее. дружба была..... а это чудо тут будет рассказывать, кто отстал от жизни, и кто дружки, Чудо!!!! Дружки у тебя в голандии, а у нас , кенты, корефаны, друзья!!!! , это к вовию обращаюсь, в одном посте, ..... Рассказываю, для всех, не курю, наркотики даже не пробовал ,выпиваю иногда по немногу, бычу, зарабатываю бабки, трачу , люблю деньги, не сидел, общался , в зону заезжал, образование, незаконченное высшее, технарь закончил, учился и работал одновременно......просто многим моя писанина ненравится, узнал из лички.... Так что , извиняйте, если кого разочаровал, бля dntknw

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nakushta пишет:

Ваще не грамма не нервничаю, угораю просто с эврапэйца, О л е н ь бля... он походу думает , что он там в шоколаде , а мы тут с медведями с протянутой рукой lol lol , обо сать ся. Сам то походу отстал от жизни, и лечит тут , типа мы тут дикие...

Мы разговариваем сейчас с ними на разных языках. Убил тем летом китаец "я 5 лет торговал овощами с чурками в Сочи".

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
25 rus пишет:
nakushta пишет:

Ваще не грамма не нервничаю, угораю просто с эврапэйца, О л е н ь бля... он походу думает , что он там в шоколаде , а мы тут с медведями с протянутой рукой lol lol , обо сать ся. Сам то походу отстал от жизни, и лечит тут , типа мы тут дикие...

Мы разговариваем сейчас с ними на разных языках. Убил тем летом китаец "я 5 лет торговал овощами с чурками в Сочи".

Он тупо ща нас унижает, а мы хаваем, вот и всё.... я не в этом списке, если чё....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

китаец - это не чурка, это косорылый..... правильно он сказал, по пацански...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nakushta пишет:

Я восновном , на красную блесну....

Но про поролон знаешь.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
25 rus пишет:

Но про поролон знаешь.

я не знаю

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
25 rus пишет:

nakushta- он объяснит.

ладно не надо, хотя мне было интересно

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

долго объяснять, тем более , я не русский, с ошибками в препинаниях ... и т.д, многие не поймут....Только в нашей курилке, там кенты помогут , если чё....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nakushta пишет:

долго объяснять, тем более , я не русский, с ошибками в препинаниях ... и т.д, многие не поймут....Только в нашей курилке, там кенты помогут , если чё....

Отмазался. типа.

jager пишет:

25 rus пишет:

nakushta- он объяснит.

ладно не надо, хотя мне было интересно

Корюшку в Приморье принято ловить на маленькие разноцветные кусочки поролона. Поэтому её считают очень глупой рыбой.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
25 rus пишет:
nakushta пишет:

долго объяснять, тем более , я не русский, с ошибками в препинаниях ... и т.д, многие не поймут....Только в нашей курилке, там кенты помогут , если чё....

Отмазался. типа.

jager пишет:

25 rus пишет:

nakushta- он объяснит.

ладно не надо, хотя мне было интересно

Корюшку в Приморье принято ловить на маленькие разноцветные кусочки поролона. Поэтому её считают очень глупой рыбой.

Чё бы я мазался, начал, дописывай. ты же не индеец, стрелы метать, я же тебе про красную блесну писал, в курсе нет?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Хреновый ты рыбак, ща корюшка на поролон не ведётся, уже года четыре, поумнела походу, не то что рыбаки.....

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

А я в учебке был в Славянке, но море видел только из далека dntknw

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

А так то да , даже поговорка такая была, мозгов как у корюшки , на один заплыв .....

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
nakushta пишет:

Хреновый

не ругайтесь,

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах