Вы здесь

Запчасти для японцев shibaura и прочие. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
M.yuriy0973 пишет:

Ещё при разборке задней левой бортовой обнаружил два незакрученных болта, держались на двух трёх нитках резьбы и на герметике.неужели японцы так собирают?
И на последок слитое с коробки мосло,хотя на щупе казалось чистым и прозрачным.
Залил в передний мост шеловское трансмиссионное масло 75×90
В коробку ТНК транс UTTO 10w30.

Что бы снять заднии полу ося, какую операцию пррделывали?

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Ну для начала поддомкратил трактор,потом открутил колесо,затем открутил с десяток болтов (не считал,может у вас другое количество)по периметру бортовой.далее нужно разъединить корпус бортовой,он скорее всего сидит на герметике . после этого снимаете пол корпуса бортовой вместе сполуосью, шестерней,возможно выйдет вместе с промежуточным валом.далее на полуоси со стороны шестерни снимаете стопор, снимаете шестерню,и вытаскиваете полуось.(возможно у вас другая конструкция)но принцип тот же

Вложение
img20180415141222.jpg
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
M.yuriy0973 пишет:

Ну для начала поддомкратил трактор,потом открутил колесо,затем открутил с десяток болтов (не считал,может у вас другое количество)по периметру бортовой.далее нужно разъединить корпус бортовой,он скорее всего сидит на герметике . после этого снимаете пол корпуса бортовой вместе сполуосью, шестерней,возможно выйдет вместе с промежуточным валом.далее на полуоси со стороны шестерни снимаете стопор, снимаете шестерню,и вытаскиваете полуось.(возможно у вас другая конструкция)но принцип тот же

yes3 thank_you

Россия
: Бикин
26.06.2020 - 14:23
: 3

Доброго времени всем. Вопрос к владельцам шибаура sd2200, два года назад внутренности водяной помпы мне поменяли на якобы "от Москвича", сейчас опять полетела, хочу поменять ее на нормальный-доступный аналог - нет у нас рядом ни токарей, ни спецов, надоело искать уже. На что заменяли вы, если такое было? Магазины Хабаровска и Владивостока молчат как рыбы. Оригинал тоже не вижу, где купить. Помогите начинающему, зарастает тыква от наших дождей, фрезеровать надо

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ЯнВит пишет:

Доброго времени всем. Вопрос к владельцам шибаура sd2200, два года назад внутренности водяной помпы мне поменяли на якобы "от Москвича", сейчас опять полетела, хочу поменять ее на нормальный-доступный аналог - нет у нас рядом ни токарей, ни спецов, надоело искать уже. На что заменяли вы, если такое было? Магазины Хабаровска и Владивостока молчат как рыбы. Оригинал тоже не вижу, где купить. Помогите начинающему, зарастает тыква от наших дожей, фрезеровать надо

На Али поищи

Россия
: Бикин
26.06.2020 - 14:23
: 3

на Али не нашел, смотрел

Россия
: Бикин
26.06.2020 - 14:23
: 3

для точности по птс: шибаура sd 220-0-10684 двигатель let852c-12907

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Где найти вал и хвостовик от передка?

: Улан удэ
23.06.2020 - 15:51
: 26
iwsw пишет:

Где найти вал и хвостовик от передка?

https://youtu.be/vRp2xJdlBYo спроси тут

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Владимир Челпанов 1 пишет:

спроси тут

Ты просто с ними не общался, валов нет , бери мост с коробкой , и так по всему приморью...

Россия
: Владивосток
09.11.2021 - 10:30
: 2

помогите разобраться
не чего не получается и такое ощущение как будто он с другой планеты Shibaurа SL1743
нужен поршень а лучше 2
интернет весь перерыт не чего на него нет а причина в поршне так как он лопнул и компрессия в цилиндре упала
не номера не чего на нем нет а то все говорят каталог там номер есть не чего на нем нету просто может ктото уже сталкивался с этой причиной

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sergei125 пишет:

помогите разобраться

не чего не получается и такое ощущение как будто он с другой планеты Shibaurа SL1743

нужен поршень а лучше 2

интернет весь перерыт не чего на него нет а причина в поршне так как он лопнул и компрессия в цилиндре упала

не номера не чего на нем нет а то все говорят каталог там номер есть не чего на нем нету просто может ктото уже сталкивался с этой причиной

Не мучайся бери двигатель.

Россия
: Владивосток
09.11.2021 - 10:30
: 2
Serqei yanmar пишет:

Sergei125 пишет:

помогите разобраться


не чего не получается и такое ощущение как будто он с другой планеты Shibaurа SL1743


нужен поршень а лучше 2


интернет весь перерыт не чего на него нет а причина в поршне так как он лопнул и компрессия в цилиндре упала


не номера не чего на нем нет а то все говорят каталог там номер есть не чего на нем нету просто может ктото уже сталкивался с этой причиной

Не мучайся бери двигатель.

Serqei yanmar пишет:

Sergei125 пишет:

помогите разобраться


не чего не получается и такое ощущение как будто он с другой планеты Shibaurа SL1743


нужен поршень а лучше 2


интернет весь перерыт не чего на него нет а причина в поршне так как он лопнул и компрессия в цилиндре упала


не номера не чего на нем нет а то все говорят каталог там номер есть не чего на нем нету просто может ктото уже сталкивался с этой причиной

Не мучайся бери двигатель.

елиб он еще был то да а так его нету (

Россия
: Калининград
10.01.2022 - 18:34
: 2

Ребята, у меня на Шибауре D-318 оказался двигатель Perkins 404D-22 англия. Он стоит на Бобкэтах, Cat 3024 и т.д. Менял помпу, ГБЦ, корпус термостата, все точно, один в один. Только по документам мой 31 л.с, а Perkins -50 л.с., но поршня на 84 мм, ход поршня 100 мм, объем 2,2 л. Кто-то из них пиндит....)))

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Сергей К-д пишет:

Только по документам мой 31 л.с, а Perkins -50 л.с.,

Конечно не настолько много, но разница между лошадями у японцев и американцев на один и тот же мотор есть. Дело в том что японцы указывают мощность двигателя за минусом расхода на собственно нужды двигателя, а американца полную без этого учета. И еще может влиять настройка топливной аппаратуры, наличие и отсутствие турбины, разные головки (прямой впрыск или форкамерный). Так что есть вероятность что это один и тот же двигатель, но по разным системам классификации измерен и есть отличия в обвесе.

Россия
: Москва
10.02.2013 - 19:54
: 8

Подскажите где запчасти ищите?
Нужен кардан приводной на передние колеса ...информации в сети вообще нет. Ни номеров, ни каталогов, ни понятия где заказать...
Трактор 2009 г.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 79
scvet пишет:

Подскажите где запчасти ищите?

Нужен кардан приводной на передние колеса ...информации в сети вообще нет. Ни номеров, ни каталогов, ни понятия где заказать...

Трактор 2009 г.

У меня другой трактор, но думаю путь у всех одинаков с карданами - в фирму по их ремонту, восстановлению и изготовлению. Главное не нарваться на рукожопов.
Сделают по образцу любой кардан.

Россия
: Москва
10.02.2013 - 19:54
: 8
FZX пишет:

scvet пишет:

Подскажите где запчасти ищите?


Нужен кардан приводной на передние колеса ...информации в сети вообще нет. Ни номеров, ни каталогов, ни понятия где заказать...


Трактор 2009 г.

У меня другой трактор, но думаю путь у всех одинаков с карданами - в фирму по их ремонту, восстановлению и изготовлению. Главное не нарваться на рукожопов.

Сделают по образцу любой кардан.

образца к сожалению нет, обнаружено его отсутствие после покупки...
а что бы изготовить его с нуля - надо наверное трактор им везти (
нашел оригинальный каталог, цены космос! например резиновая накладка на педаль газа 44 евро ...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
scvet пишет:

FZX пишет:

scvet пишет:

Подскажите где запчасти ищите?



Нужен кардан приводной на передние колеса ...информации в сети вообще нет. Ни номеров, ни каталогов, ни понятия где заказать...



Трактор 2009 г.

У меня другой трактор, но думаю путь у всех одинаков с карданами - в фирму по их ремонту, восстановлению и изготовлению. Главное не нарваться на рукожопов.


Сделают по образцу любой кардан.

образца к сожалению нет, обнаружено его отсутствие после покупки...

а что бы изготовить его с нуля - надо наверное трактор им везти (

нашел оригинальный каталог, цены космос! например резиновая накладка на педаль газа 44 евро ...

Каталог это уже хорошо. Можно узнать артикулы деталей и искать через интернет. На Али экспресс много чего есть. По кардану обратитесь в КотоМото у них большое количество тракторов в разбор. По году выпуска как установили что он 2009 года, с трудом верится.

Россия
: Москва
10.02.2013 - 19:54
: 8
бродяга можайский пишет:

Каталог это уже хорошо. Можно узнать артикулы деталей и искать через интернет. На Али экспресс много чего есть. По кардану обратитесь в КотоМото у них большое количество тракторов в разбор. По году выпуска как установили что он 2009 года, с трудом верится.

интернет выдает где-то в Англии за 600 фунтов ... cry
В КотоМото обратился, пока молчат.
Ну как установил? :)
Шильдики, документы, каталоги и тп.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 79
scvet пишет:

бродяга можайский пишет:

Каталог это уже хорошо. Можно узнать артикулы деталей и искать через интернет. На Али экспресс много чего есть. По кардану обратитесь в КотоМото у них большое количество тракторов в разбор. По году выпуска как установили что он 2009 года, с трудом верится.

интернет выдает где-то в Англии за 600 фунтов ... [изображение]

В КотоМото обратился, пока молчат.

Ну как установил? :)

Шильдики, документы, каталоги и тп.

На задних дисках посмотрите год выпуска, выштамповку.
По кардану земеряете расстояние между фланцами, фланци снять и к мастерам, сделают. Единственный момент, он наверное в кожухе защитном? Надо это учитывать.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
scvet пишет:

Нужен кардан приводной на передние колеса ...информации в сети вообще нет. Ни номеров, ни каталогов, ни понятия где заказать...
Трактор 2009 г.

Что то я становлюсь раздраженным...зима что ли?!
С такой подачей информации о своей проблеме (поиск кардана) можно будет долго искать.
Модель трактора не указана...что за Шибаура и шибаура ли вообще (тема такая вроде).
Год выпуска 2009, да за это время (13 лет) на тракторе и краска не поцарапается не то что кардан пропадет (всяко конечно бывает, но сомнительно).
А точно кардана нет? Как определили? (По подаче информации делаю вывод что у вас маленький опыт обращения с японскими тракторами и могли ошибиться)
Дайте достаточную информацию, что бы вам могли подсказать если не где найти оригинал, то как решить это по другому. (Хотя пути решения тут уже накидали выше)
1. Производитель и модель трактора.
2. Фотографии (при отсутствии кардана) мест его присоединения к трансмиссии и к ПВМ (может быть или фланцы, или шлицы, или вал со штифтом)

Россия
: Москва
10.02.2013 - 19:54
: 8
cccv13 пишет:

Что то я становлюсь раздраженным...зима что ли?!

что-то я тоже начинаю раздражаться ...

Quote:

С такой подачей информации о своей проблеме (поиск кардана) можно будет долго искать.

Модель трактора не указана...что за Шибаура и шибаура ли вообще (тема такая вроде).

Год выпуска 2009, да за это время (13 лет) на тракторе и краска не поцарапается не то что кардан пропадет (всяко конечно бывает, но сомнительно).

А точно кардана нет? Как определили? (По подаче информации делаю вывод что у вас маленький опыт обращения с японскими тракторами и могли ошибиться)

Дайте достаточную информацию, что бы вам могли подсказать если не где найти оригинал, то как решить это по другому. (Хотя пути решения тут уже накидали выше)

1. Производитель и модель трактора.

2. Фотографии (при отсутствии кардана) мест его присоединения к трансмиссии и к ПВМ (может быть или фланцы, или шлицы, или вал со штифтом)

ну конечно шибура, если я пишу в этой теме ( SHIBAURA SX24HST , 24 лошади автоматическая коробка ).
не понимаю ваших сомнений относительно года выпуска ... и краска кое-где поцарапана и кардана нет, но какое все это имеет отношение к поиску запчасти?

мля, ну как я определил, что кардана нет?.. заметил, что передок не гребет, заглянул снизу, а кардана нет.
как я определи, что год 2009 ? посмотрел ПСМ и там указан год, завезен в РФ в свое время официально дилером. зашел на официальный сайт и там указано, что данные трактора с 2006 г выпускаются. у меня практически нет опыта общения с минитракторами (как вы заметили), но полного дурака-то из меня тоже делать не надо.
списался с дилерами в Европе, они прислали мне мануалы (по эксплуатации, ремонту). нашел номер запчасти, списался с магазинами в Европе, в ответ они мне сообщили, что данной запчасти у них нет и оригинал, вероятно, очень дорого будет стоить, посоветовали поискать аналог. по номеру запчасти нашел, что такой же кардан ставился на какой-то миник от Case (если не ошибаюсь), стоит в районе 600 фунтов ... + доставка, посредники и т.п.
с некоторыми разборками японских минитракторов списался, ни у кого подобного нет.
фланцев, которые можно было бы снять тоже нет. фото прилагаю.
за конструктивные советы буду благодарен.
всем добра.

кардан

https://disk.yandex.ru/i/XPJh0NY0LPF1Zw

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Ещё бы диаметр (померьте штангелем) и количество шлицов и было бы сказочно!!! Померьте длину от одного и до другого выхода там даже похоже можно 1 ой крестовиной обойтись! Что то подсказывает что 21 шлиц? Сделают на заказ как будьте нате. И не 3а 600 фунтов!!! ( Тут умельцы за 600 фунтов Вам его на коленке с помощью "напильника" сделают) В принципе нужны размеры валов кол-во шлицов и длина от вала до вала!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Ничего сложного , больше разговоров. Шлицевую найти и пару крестовин. Шлицы на москвичевский похожи.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Почему про год все спрашивают отвечу. Года завышают при расьоможке и не хило. У меня вместо 2002 года реального написан 2020 в псм.

Россия
: Москва
10.02.2013 - 19:54
: 8

Шлицов по-моему 16 .... буду мерить валы, расстояния, диаметры. Время еще есть.
Просто хотел поинтересоваться где остальные находят столь довольно редкие запчасти.
Вектор решения проблемы понял. Спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
scvet пишет:

фото прилагаю.

Фото лучше прямо сюда загружать, смотреть удобнее, над окном в котором пишете комментарий крайняя правая кнопка (стрелка в верх).

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Очень замечательно что дела обстоят так как вы пишете (слова не расходятся с делом). Дурака из вас никто не пытается сделать, это сказывается длительное общение на форуме, когда скудное (очень краткое в вашем случае) изложении информации часто оказывается следствием непонимания сути дела.
Да, кардан отсутствует и это плохо. Но помимо того что его надо найти и установить на место, неплохо еще высянить почему его нет, по какой причине. То есть, после установки кардана может оказаться что проявится какая то другая неисправность. Возможно это не так, но проверить стоит.
Потребуется именно кардан, с двумя крестовинами так как не совпадают центр оси качания ПВМ и центр вала кардана.
Поиск запчастей: По интернету (как вы и искали) у дилеров, на аукцианах и частных лиц с разборок. Еще вариант - зная размеры щлицевого вала можно посмотреть карданы от других японских тракторов (и не только японских). И в совсем крайнем случае (и чаще всего это самый надежный и как ни странно быстрый) - это на местном предприятии заказать изготовление шлицевой втулки с последующей установкой на крестовины подходящего кардана.

Россия
: Москва
10.02.2013 - 19:54
: 8

поискал на разборках, от других тракторов пребывал подобрать кардан -безуспешно.
нашел одну компанию которая взялась изготовить кардан недорого, в результате месяц очень вежливо мне морочили голову и по итогу зарядили такой ценник, что я охренел ...

cccv13 пишет:

И в совсем крайнем случае (и чаще всего это самый надежный и как ни странно быстрый) - это на местном предприятии заказать изготовление шлицевой втулки с последующей установкой на крестовины подходящего кардана.

нашел подходящую втулку во Владивостоке, кардан - по размерам все подходит идеально, осталось только сварить, отцентровать .. думал я,но ...
опять же или ценник просто нереальный (20 тыс приварить втулку без всяких гарантий и пр ... wacko2 ) или не берутся (маленький кардан, для их оборудования)

я честно говоря уже устал с этим карданом возиться.
может кто-то порекомендуете мастера к которому можно обратиться по этому поводу в Московском регионе?
кардан маленький ~30 см

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах