Вы здесь

Запчасти для японцев shibaura и прочие

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Ох и сколько сил и крови ушло на поиск запчастей для старенького Shibaura s1000 с двигателем LE-852A

Думаю не стоит писать, каждый кто сталкивался вздыхает так же как и я.
Но ... надеюсь это чуть облегчит поиски другим владельцам Shibaur, И НЕ ТОЛЬКО.
Для Шибауровцев:

что касается запчастей в блоке двигателя то они совпадают с ........ НЕ РЖАТЬ !!! c Yanmar !!!!
Вся лейбла на пакетиках СВЕТИТСЯ их красными надписями.
Улыбнуло ??? Так и я в поисках своих пришел к поставщику, который сняв с меня 11 тыщ дерева
привез: 4 шатунных в кладыша (потому 4 что продаются поштучно, а не комплектом) и 2 коренных
(в виде цельного кольца). Вот такие цены !!! Не знаю как у новых, но сомневаюсь что с нынешним
курсом дешевле.
Осталось с Англии привезти пару упорных колец коленвала, потому что Янмары давно используют три цилиндра, что могу утверждать на своем опыте оправдано !!! Двухцилиндрики слабы, но не по Л.С.,
а по .... когда двигатель висит НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗЕМЛЕ, эти самые вкладыши и упорные шайбы
очень сильно изнашиваются на местах смещения нагрузки при кривой навеске двиателя.
Это я и обнаружил в своей двойке, а у меня всего лишь одна передняя покрышка была ниже на 5 см ниже, и трактор слегка ехал бочком !!! Вот так !!

Теперь жду кольца из Дании ))))))))), потому что россия и тут не помошник, увы !!!!!
За то возможно нароется канальчик по адекватным ценам на старые движки: к примеру Кольца на два поршня, а у меня на каждом по четыре кольца и все толстые, с доставкой обойдутся 5300 дерева.
Как всё поступит оттуда, можно будет точно сказать что канал работает.

К примеру цена:
пара шатунных вкладышей на Куботу вне зависимости от толщины (std и т.д.) стоит 7 долларов
коренные вкладыши (снова пара) по тому же принципу на 2 бакса дороже, то есть 8 !!
полно сальников, прокладок, патрубков снова не дороже 8 баксов.

Yanmar:
Коренные вкладыши (пара или одно кольцо) к примеру на 453-ий стоит ))) 8 баксов.
тросик скорости (88 см) 11 баксов
кольца поршневые (на 1 цилиндр) YM1401 72 мм. F15 стоит всего - 15,5
то же на YM1601 75 мм F16 - 16,5 баксов
и т.д.

Iseki
маслосъемные колпачки (4 штуки) - 3 зелени и 4 на TL-TA
упорные полукольца коленвала (за пару std) - 4
вкладыши шатунные от 6,5 баксов ЗА ПАРУ !!!!

и т.д.
у парня весь ассортимент по: iseki hinomoto mitsubishi shibaura

пересылка до 2 кг мне обошлась в 30 у.е. !!! Напомню что в пересылке лежали только поршневые кольца. А так .... скомпоновать посылочку и эти 30 размываются на ура. А по россии доставка не более 500 рублей обойдется через любую транспортную по всей стране. Напомню что 5300 за кольца входят те самые 30у.е

Возможно мои перлы и слишком кричащие, но ... надеюсь они многим спасут кровь !! А с меня её в нашей стране выпили не мало, ой как не мало. А что говорить про супер грамотность манагеров сидящих на телефонах и .... источающих "знания". Тьфу

Так что не серчайте, что истратили пять минут на прочтение сего опуса ))))))))))))


россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

В Японии найти нечего не получилось?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

увы. и Японцы молчали. Со сколькими конторами в Руси не общался, всё заканчивалось "СНЯТО С ПРОИЗВОДСТВА, КАТАЛОГОВ НЕТ". Да и сам напрямую писал на ИХИ-Шибаура .... тот же ответ.

А сам нарыл сперва каталоги Ford, с них перешел на NH (NewHolland), затем списывался с людьми торгующими на Е-Бее, просил измерять детальки. И благодаря замерам и вышел на фирму привезшую
вкладыши И по размеру И по номеру совпадающие с Янмаром.

Короче ............ афигеть четырех месячная забава была.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Янмар и шибаура- связанные фирмы. Свежие шибауры- вообще Янмары с эмблемой шибаура. Как и кубота с хиномото свежие.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
weweka пишет:

Ох и сколько сил и крови ушло на поиск запчастей для старенького Shibaura s1000 с двигателем LE-852A

Думаю не стоит писать, каждый кто сталкивался вздыхает так же как и я.
Но ... надеюсь это чуть облегчит поиски другим владельцам Shibaur, И НЕ ТОЛЬКО.
Для Шибауровцев:

что касается запчастей в блоке двигателя то они совпадают с ........ НЕ РЖАТЬ !!! c Yanmar !!!!
Вся лейбла на пакетиках СВЕТИТСЯ их красными надписями.
Улыбнуло ??? Так и я в поисках своих пришел к поставщику, который сняв с меня 11 тыщ дерева
привез: 4 шатунных в кладыша (потому 4 что продаются поштучно, а не комплектом) и 2 коренных
(в виде цельного кольца). Вот такие цены !!! Не знаю как у новых, но сомневаюсь что с нынешним
курсом дешевле.
Осталось с Англии привезти пару упорных колец коленвала, потому что Янмары давно используют три цилиндра, что могу утверждать на своем опыте оправдано !!! Двухцилиндрики слабы, но не по Л.С.,
а по .... когда двигатель висит НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗЕМЛЕ, эти самые вкладыши и упорные шайбы
очень сильно изнашиваются на местах смещения нагрузки при кривой навеске двиателя.
Это я и обнаружил в своей двойке, а у меня всего лишь одна передняя покрышка была ниже на 5 см ниже, и трактор слегка ехал бочком !!! Вот так !!

Теперь жду кольца из Дании ))))))))), потому что россия и тут не помошник, увы !!!!!
За то возможно нароется канальчик по адекватным ценам на старые движки: к примеру Кольца на два поршня, а у меня на каждом по четыре кольца и все толстые, с доставкой обойдутся 5300 дерева.
Как всё поступит оттуда, можно будет точно сказать что канал работает.

К примеру цена:
пара шатунных вкладышей на Куботу вне зависимости от толщины (std и т.д.) стоит 7 долларов
коренные вкладыши (снова пара) по тому же принципу на 2 бакса дороже, то есть 8 !!
полно сальников, прокладок, патрубков снова не дороже 8 баксов.

Yanmar:
Коренные вкладыши (пара или одно кольцо) к примеру на 453-ий стоит ))) 8 баксов.
тросик скорости (88 см) 11 баксов
кольца поршневые (на 1 цилиндр) YM1401 72 мм. F15 стоит всего - 15,5
то же на YM1601 75 мм F16 - 16,5 баксов
и т.д.

Iseki
маслосъемные колпачки (4 штуки) - 3 зелени и 4 на TL-TA
упорные полукольца коленвала (за пару std) - 4
вкладыши шатунные от 6,5 баксов ЗА ПАРУ !!!!

и т.д.
у парня весь ассортимент по: iseki hinomoto mitsubishi shibaura

пересылка до 2 кг мне обошлась в 30 у.е. !!! Напомню что в пересылке лежали только поршневые кольца. А так .... скомпоновать посылочку и эти 30 размываются на ура. А по россии доставка не более 500 рублей обойдется через любую транспортную по всей стране. Напомню что 5300 за кольца входят те самые 30у.е

Возможно мои перлы и слишком кричащие, но ... надеюсь они многим спасут кровь !! А с меня её в нашей стране выпили не мало, ой как не мало. А что говорить про супер грамотность манагеров сидящих на телефонах и .... источающих "знания". Тьфу

Так что не серчайте, что истратили пять минут на прочтение сего опуса ))))))))))))

я хочу тебе сказать спасибо но после того как ты даш ссылки на эти магазины явки пароли.и вопрос где ты раньше был мне надо сателлиты на янмар ну что за люди.мужики если есть какая информация где брать запчасть и по дешевле пишите ведь оказывается не только я ищу запчасти.а может создать тему горячую по запчастям где кто брал по чем адреса ссылки итд?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

то есть это и есть и пускай эта тема будет но хорошо бы было чтоб ее закрепили модератор или редактор незнаю как правильно---ПОЖАЙЛУСТАААААААА!!!!!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

ПОКА НЕ ПОЛУЧУ ПОСЫЛКУ .... подставлять других не стану. Терпим !
А там .... мне не жалко ....
Моя философия жизни проста:
НЕ УСЛОЖНЯЙ ЖИЗНЬ ДРУГИМ ..... СВОИМИ ХОТЕЛКАМИ ! dont

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
weweka пишет:

ПОКА НЕ ПОЛУЧУ ПОСЫЛКУ .... подставлять других не стану. Терпим !
А там .... мне не жалко ....
Моя философия жизни проста:
НЕ УСЛОЖНЯЙ ЖИЗНЬ ДРУГИМ ..... СВОИМИ ХОТЕЛКАМИ ! dont

ты не обижайся я сам такой пока в се до конца не сбудется не расказываю

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Янмар и шибаура- связанные фирмы. Свежие шибауры- вообще Янмары с эмблемой шибаура. Как и кубота с хиномото свежие.

Это значит получается что не которые детали от шибаур могут подойти и на янмар?Просто конец зимы и что-то какая это напасть на летела на моих приятелей трактористов!У хорошого знакомого на дизеле янмар 2tr16 не стого,не сего масло в поддоне начало увеличиваться,о плохом думать не хочется,но всё же если гбц,то можно от 2-ух цилиндровых шибаур посмотреть как думаете?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Во круге стоит 3 шибауры 2-ух цилиндровых сил по 15 знаю что рабочие.Вот думаем купить по цене метталлома эти трактора если,конечно детали подойдут с этих тракторов на янмар.Вопрос людям знающим предложили мне один трактор называется кубота L3501D с кабиной и погрузчиком,но сломана бортовая и не работает вом стоит связоватьтся с ним или нет?Хотят его поменять на уаз головастик.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

советы раздавать..... врагом стать. )))
Одно дело когда ты С РУКАМИ, и тебе это необходимо. А другое .... ))) шобы було ! ))))))))))))

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
weweka пишет:

советы раздавать..... врагом стать. )))
Одно дело когда ты С РУКАМИ, и тебе это необходимо. А другое .... ))) шобы було ! ))))))))))))

Я,то с руками,а вот денег у меня не особо много ели бы доллар стоил 30р.можно было бы взять.Ремонт это мелочи,а вот поиск запчастей и их покупка,это та ещё задачка.Вот думаю взять его "шобы було" а потом может и пригодится,тем более цена у него смешная 100т.р

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
weweka пишет:

советы раздавать..... врагом стать. )))
Одно дело когда ты С РУКАМИ, и тебе это необходимо. А другое .... ))) шобы було ! ))))))))))))

Я,то с руками,а вот денег у меня не особо много ели бы доллар стоил 30р.можно было бы взять.Ремонт это мелочи,а вот поиск запчастей и их покупка,это та ещё задачка.Вот думаю взять его "шобы було" а потом может и пригодится,тем более цена у него смешная 100т.р

я б взял за такую цену.там ремонта ну максимум на 40.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:

Янмар и шибаура- связанные фирмы. Свежие шибауры- вообще Янмары с эмблемой шибаура. Как и кубота с хиномото свежие.

Это значит получается что не которые детали от шибаур могут подойти и на янмар?Просто конец зимы и что-то какая это напасть на летела на моих приятелей трактористов!У хорошого знакомого на дизеле янмар 2tr16 не стого,не сего масло в поддоне начало увеличиваться,о плохом думать не хочется,но всё же если гбц,то можно от 2-ух цилиндровых шибаур посмотреть как думаете?

У него форсунки льют , пусть распылители меняет. Вообще на технике любой надо регулярно ТО делать)))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще я поражаюсь народу в Приморье, если честно- каким образом из за ГБЦ может уровень масла в поддоне расти?????

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Вообще я поражаюсь народу в Приморье, если честно- каким образом из за ГБЦ может уровень масла в поддоне расти?????

Потому что охлаждающая жидкость попадает из-за прогара прокладки гбц или трещины в ней.Вот и растёт уровень масла -эмульсия появляется.Когда форсунки льют тяги нет и дым белый валит,так у меня на т25 было когда купил.У меня батя судовым механиком 30 лет отработал сразу сказал что форсунки надо прессовать,а у него тракторе дыма не когда не было вообще,только под нагрузкой еле заметный чёрный и тянет просто отлично.3 дня назад снег убирал целый день,потом на следующий день замерил масло в поддоне,а его там больше оказалось на целое деление и помутнело дизель не заводил,масло слил.Вот и думаем может прокладка от старости прогорела завтра будет головку снимать и прессовать будет.Спрашиваю здесь так, как люди в теме и уже кое что знают по подбору запчастей у нас в крае вообще минитракторы не какой ценности не имеют и некто их не ремонтирует.Пять лет назад видел как несколько тракторов в металл сдали.В Приморье даже двигатели для машин не ремонтируют кроме мелкого ремонта,а так покупают контрактные движки.На работе у моего инструктора есть субару импреза и нужно ему было заменить грм,так он что-бы купить цепь и звёздочки он купил бушный двигатель за 40 р.А,вы говорите!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

уровень может только из-за двух причин расти: топливо, охлаждайка. Но коли тосол, то масло сворачивается, и уже на масло не похоже.

а вообще .... хлопцы НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ !!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Так про эмульсию речи не было! Эмульсия- это уже не масло! А просто почерневшее масло и высокий уровень- это солярка, форсунки настолько льют что солярка стекает в поддон и уровень масла растет!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516
Nail555 пишет:

А просто почерневшее масло и высокий уровень- это солярка

А разве через НШ не может из гидравлики гнать?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Редко. Но вообще- это все диагностируется, если масло в двигателе жидкое и пахнет солярой- льют форсунки, если подозрение на насос- то его можно снять и глянуть.
Вообще дизеля на тракторах живучи, и могут работать с серьезной неисправностью- был случай во Влад привезли трактор с Японии , завели, прокатились- нормально работает, только масло капает. Открыли капот- а там в блоке дыра, шатун кулак показал, и мотор на двух цилиндрах работает.

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

Буду рад почитать полезную инфу,у меня тоже ШИБАУРА SD 2043.Из поломок только реле регулятор,не знал где его найти,купил от старой тойоты.По форме очень похожи и цена отличная в отличии от оригинала.Только получил посылку.Завтра буду пробовать ставить.Не знаю подойдет ли ?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

UP
тему поднимаю вверх и напоминаю ДВЕ ))) вещи.
1) флуду неть !!!!!!!!!!
2) делимся опытом ! Что и где ИИИИИИИИИ почём бралось !!!!!!!!!! как говориться СУТЬ ! Вот на эту тему и общаемся.

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

сегодня поставил реле зарядки от тойоты на свой трактор,все подошло с небольшой переделкой.Цена вопроса 1500 р.Оригинал попросили 10000р.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
дмитрий 031180 пишет:

сегодня поставил реле зарядки от тойоты на свой трактор,все подошло с небольшой переделкой.Цена вопроса 1500 р.Оригинал попросили 10000р.

а нуканука фото бы глянуть и как подключил??

Россия
: Железногорск Красноярского края
08.01.2015 - 09:19
: 1

трактор Shibaura X45F у кого есть опыт приобретения фильтров (воздушного, топливного и гидросистемы)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По фильтрам надо размеры.

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44
Serqei yanmar пишет:

а нуканука фото бы глянуть и как подключил??

Фишка новая не подходила на трактор,заменил на старую.Да и контакты переставил местами по цветам как на тракторе.Желтый толстый -плюс,Белый толстый-минус,остальное по цветам

Вложение
rele.jpg
rele2.jpg
россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

Воздушный фильтр-- я взял внутренний элемент воздушного фильтра от БЫЧКА.Масляный подошел ко мне от КЛАССИКИ.Просто меняю чаще,два года полет нормальный.Воздухан--170р.Мас.фильтр--100р.Вот такой колхоз!!!

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:

Вообще я поражаюсь народу в Приморье, если честно- каким образом из за ГБЦ может уровень масла в поддоне расти?????

Потому что охлаждающая жидкость попадает из-за прогара прокладки гбц или трещины в ней.Вот и растёт уровень масла -эмульсия появляется.Когда форсунки льют тяги нет и дым белый валит,так у меня на т25 было когда купил.У меня батя судовым механиком 30 лет отработал сразу сказал что форсунки надо прессовать,а у него тракторе дыма не когда не было вообще,только под нагрузкой еле заметный чёрный и тянет просто отлично.3 дня назад снег убирал целый день,потом на следующий день замерил масло в поддоне,а его там больше оказалось на целое деление и помутнело дизель не заводил,масло слил.Вот и думаем может прокладка от старости прогорела завтра будет головку снимать и прессовать будет.Спрашиваю здесь так, как люди в теме и уже кое что знают по подбору запчастей у нас в крае вообще минитракторы не какой ценности не имеют и некто их не ремонтирует.Пять лет назад видел как несколько тракторов в металл сдали.В Приморье даже двигатели для машин не ремонтируют кроме мелкого ремонта,а так покупают контрактные движки.На работе у моего инструктора есть субару импреза и нужно ему было заменить грм,так он что-бы купить цепь и звёздочки он купил бушный двигатель за 40 р.А,вы говорите!

Погоди пока голову снимать. Совет от старого моториста - вынь щуп из мотора, возьми зажигалку и грей тихонько снизу. Если тосола или воды нет - сгорит и все. А если есть - увидишь типа бенгальский огонь. Вода она когда в масле кипит, как будь-то взрывается.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

От льющих форсунок в такой степени что уровень масла растет в поддоне - вы быстрее гидроудар в цилиндре получите. Это и common rail касается, а не только рядных и тип-VE ТНВД. Скорее солярка в поддон пойдет через мембрану топливоподкачивающего насоса.
P.S. Народ у нас везде одинаковый, и в Приморье и в Латвии, и в Украине. Все работают. Беда, что люди разные бывают, особенно наверху.

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

ФОРУМЧАНЕ выручайте! Сегодня снял топливный фильтр чтоб снять замеры,т.к.я не знаю маркировки.Вернувшись после обеда фильтра как не бывало.Детишки пробежались,и молчат как партизаны.Короче не могу найти.Может кто подскажет маркировку или продаст сам фильтр?Трактор ШИБАУРА sd2043.С продавцами общался,они просят фото или размеры,говорят все фильтра разные

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах