Вы здесь

КУН на японский минитрактор. Страница 15 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
2baxa пишет:

Открути все три шланга, попробуй как продуваются. У моего подача с обраткой продуваются,слив нет. Может с клапаном проблема?
И посмотри у Наиля на фотке с отверткой заглушка была- просто болт, у тебя такая же?

Да такая-же, заглушка, просто болт.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Саша, не нервничай, давай сперва с задней решим, без распреда фронтала она должна работать, закольцевав.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Sascha1 пишет:

Наиль, достал этот гемор, отправляй болгарина!

С клапаном попробуй разобраться сперва. Если не получится можно отдельно предохранительный поставить между насосом и распредом.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Сейчас сходил посмотрел.У меня где на фото стрелочкой стоит заглушка .Подключай по схеме что дали ранее и никакого слива ,распред работает как проточный нажимаешь на рычаг масло идёт через цилиндры ,отпустил пошло напрямую.Вход и выход у меня запитан также только кольца одинакового цвета .

Вложение
wp20170305210552pro.jpg
wp20170305210258pro.jpg
cilindr.png
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
IGOR 1971 пишет:

Сейчас сходил посмотрел.У меня где на фото стрелочкой стоит заглушка .Подключай по схеме что дали ранее и никакого слива ,распред работает как проточный нажимаешь на рычаг масло идёт через цилиндры ,отпустил пошло напрямую.Вход и выход у меня запитан также только кольца одинакового цвета .

Согласен, у меня там где стрелка - тоже заглушка. Видео снял. Заливаю на ЮТУБ. Пишет, что осталось два часа. У меня ADSL, все долго. Потерпи, может поможет видео.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

Пока льется видео, шланг,который я выделил красным цветом у тебя подключен на заднюю навеску? А шланг который я выделил зеленым цветом к подаче насоса? А желтый на слив? Так было?

Вложение
wp20170305210258pro0.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подключение у него правильно, только обратку он пустил не в трубку, а в заглушку. И насчёт слива- я ему посоветовал, теперь советую без слива, просто побоялся- вдруг порвёт он насос или распред, а я как бы в ответе...

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Наиль! Рама фронтальника крепится только на нижние отверстия или и на верхние. Верхние получаются под боковинкой и труднодоступны

Вложение
img0489.jpg
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Подключение у него правильно, только обратку он пустил не в трубку, а в заглушку. И насчёт слива- я ему посоветовал, теперь советую без слива, просто побоялся- вдруг порвёт он насос или распред, а я как бы в ответе...

У меня один в один распред. Ждем подтверждения подключения

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

Вот и видео залилось...
https://youtu.be/SpXbTHUcOz8

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Sergcoach пишет:

Пока льется видео, шланг,который я выделил красным цветом у тебя подключен на заднюю навеску? А шланг который я выделил зеленым цветом к подаче насоса? А желтый на слив? Так было?

Да, все так!

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Sascha1 пишет:
Sergcoach пишет:

Пока льется видео, шланг,который я выделил красным цветом у тебя подключен на заднюю навеску? А шланг который я выделил зеленым цветом к подаче насоса? А желтый на слив? Так было?

Да, все так!

Видео посмотрел? Заметил разницу или все как у тебя? Насос у тебя скорее всего рвет в крайних положениях навески из-за того что у тебя нет отдельного предохранительного клапана на раме, как у меня.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да все как описывал ранее, то что я назвал "куботовской" схемой подключения. У меня на куче тракторов так, на N209 и L1-275, проданных на прошлой неделе- так.
Но у Саши нет клапана на линии подачи и взять его неоткуда. Поэтому и пришла идея слива с распределителя.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчёт того что кольца ничего не значат- не так, они обычно правильно стоят, и по ним любой видит где подача, где нейтраль, где слив.

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Sergcoach пишет:
Sascha1 пишет:
Sergcoach пишет:

Пока льется видео, шланг,который я выделил красным цветом у тебя подключен на заднюю навеску? А шланг который я выделил зеленым цветом к подаче насоса? А желтый на слив? Так было?

Да, все так!

Видео посмотрел? Заметил разницу или все как у тебя? Насос у тебя скорее всего рвет в крайних положениях навески из-за того что у тебя нет отдельного предохранительного клапана на раме, как у меня.

Конечно нет, этого клапана, на раме, откуда ему там взяться то? А так, да, все также.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Только в его распределителе похоже не встроен клапан или он заклинивший (не рабочий) иначе как объяснить, что поток без нагрузки сразу идет и в обратку и в слив?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Он не обязательно на раме, может быть там где слив входит в коробку.
Весь цимус был в том, чтоб без него подключить..

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Да все как описывал ранее, то что я назвал "куботовской" схемой подключения. У меня на куче тракторов так, на N209 и L1-275, проданных на прошлой неделе- так.
Но у Саши нет клапана на линии подачи и взять его неоткуда. Поэтому и пришла идея слива с распределителя.

http://www.ebay.com/itm/351767018049?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPage...
только на входе тройник надо поставить. Я думаю, в Соликамске или Березняках должна быть контора по гидравлике, в которой можно найти такую приблуду.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Надо у тебя глянуть- на гидронаклон датчик электрический или механический, тросиком?
В принципе систему эту восстановить несложно. Кое какие датчики у меня есть.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Он не обязательно на раме, может быть там где слив входит в коробку.
Весь цимус был в том, чтоб без него подключить..

такие клапана бывает стоят прямо на насосе (на выходе) и закольцовываются не на слив в бак, а на линию забора из бака в насос.
Цимус цимусом, а на распреде нет нужного клапана, как выяснилось. Хотя можно пробовать отпускать перепускные на секциях, но они работают чисто на одно положение золотника, то есть допустим на подъем стрелы клапан сбросит давление, а на опускание - нет.
Вывод: схема, приведенная выше на английском языке, не подходит именно для этого типа распределителей.
Выход: примастырить клапан, либо ставить обычный распред с клапаном у входа P.
Иначе он рискует кончить насос. Допустим слетела БРСка - все, насосу кронты...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я бы дал ему клапан на время, был бы он ближе. У меня на комплектах погрузчиков есть, я стараюсь их покупать только полными комплектами, включая все шланги гидравлики, клапан , ну и подрамник конечно.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
2baxa пишет:

Только в его распределителе похоже не встроен клапан или он заклинивший (не рабочий) иначе как объяснить, что поток без нагрузки сразу идет и в обратку и в слив?

Так о том и речь, распред был с закрытым пробкой выходом Т (слив), все должно и так валить на выход N и на следующий распред при нейтральном положении золотников. Поэтому у него и не работает задняя навеска, так как масло идет в слив - там сопротивления нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчёт той схемы на английском- я потому и не привожу никогда ее, есть некоторые моменты..

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Надо у тебя глянуть- на гидронаклон датчик электрический или механический, тросиком?
В принципе систему эту восстановить несложно. Кое какие датчики у меня есть.

Очень буду благодарен! Датчик, судя по свободному двухконтактному разьему, висящему рядом и подозрительно чистому внутри, был электрический, двухконтактный. К тому же на видео свободный подстроечный резистор справа неспроста.
Где-то я видел фото точно такой же куботы, там не троссик был, а именно провод с датчика.
Один наш форумчанин туда примастырил резистор переменный с тягой. Очень культурно смотрится. Это уже как крайний вариант))

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Sergcoach пишет:

Так о том и речь, распред был с закрытым пробкой выходом Т (слив), все должно и так валить на выход N и на следующий распред при нейтральном положении золотников. Поэтому у него и не работает задняя навеска, так как масло идет в слив - там сопротивления нет.

Если слив на распреде был заглушен, это не значит еще, что клапана в нем нет. Могу свой если что разобрать посмотреть.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
chipola пишет:

Я не понял, почему на распределителе нет редукционного, а что он показывал под резиновым колпачком.
Ни когда не встречал распределителя, без редукционного клапана

Потому что по "куботовской" схеме он стоит на выходе с насоса. А присутствуют только перепускные посекционные, которые возможно в целях безопасности настраиваются допустим на ограничение грузоподъемности стрелы. Они за общее превышение допустимого давления в линии Р не отвечают!

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
2baxa пишет:
Sergcoach пишет:

Так о том и речь, распред был с закрытым пробкой выходом Т (слив), все должно и так валить на выход N и на следующий распред при нейтральном положении золотников. Поэтому у него и не работает задняя навеска, так как масло идет в слив - там сопротивления нет.

Если слив на распреде был заглушен, это не значит еще, что клапана в нем нет. Могу свой если что разобрать посмотреть.

bang Заранее прошу простить! Я три толковых видео приводил выше, если кто-то не понимает, или не может от начала до конца все посмотреть - я не виноват. Клапан сброса всегда стоит на входе!!! Половина заглушек на рассматриваемом распреде вообще стоит не для того, чтобы к ним что-то подключать, они порой технологические, для обработки каналов, там потом тупо пробки ставят на клей.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
chipola пишет:
Sergcoach пишет:

по "куботовской" схеме

Есть эта схема, или фото распреда ( в чистом виде)

это вопрос?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
chipola пишет:

Sergcoach

Судя по теории Sergcoach это регулировка ограничения грузоподъемности.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Sergcoach пишет:

bang Заранее прошу простить! Я три толковых видео приводил выше, если кто-то не понимает, или не может от начала до конца все посмотреть - я не виноват. Клапан сброса всегда стоит на входе!!! Половина заглушек на рассматриваемом распреде вообще стоит не для того, чтобы к ним что-то подключать, они порой технологические, для обработки каналов, там потом тупо пробки ставят на клей.

Точно такой распред у меня на столе лежит, был до меня подключен на три выхода, хочешь сказать и перед ним надо предохранительный клапан ставить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах